Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Iry offline Iry Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Уф-ф, у меня какие-то последние пару недель суматошные - еле успеваю просматривать все сообщения, не то что отвечать Улыбка

Как нас много уже - просто супер, представляю, что в болталке начнется, когда все в декрет начнут уходить Смешно

Про матес пасе - мне оба раза бесплатно давали, так что это наверное от врача все-таки зависит.

Про зубы - мой гинеколог говорит, что если зуб больной, то лечить его надо обязательно. Но, не в первом семестре только! А вот про третий она ничего не сказала... Но у меня относительно лечения зубов жуткая фобия, поэтому я все равно не пойду даже проверятся - благо сейчас ничего не беспокоит. А зубы мудрости мне кстати давно все залечили - капитально так, с чисткой каналов. У меня на тот момент была очень хорошая пожилая стоматолог - так она сказала, что с возрастом каждый зуб будет на счету, а выдрать всегда успеется.

Про шевелюшки - уже на 14-ой неделе у меня были первые едва различимые шевелюшки, а отчетливые ощущения появились только на 17-ой неделе.

А у меня такой вопрос - кто-то уже планирует, где рожать собирается? Я в этот раз заглядываю на Страдыни, но у меня в связи с этим куча непоняток. Поскольку у нас много кто ждет второго-третьего малыша - может кто может поделиться опытом? У меня в принципе есть один главный вопрос - можно ли приехать в Страдыни самим, без скорой, без договора?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

asyaaa3 offline asyaaa3 Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

примите к себе?)) Меня зовут Настя, ребеночка первого жду) ПДР 8 февраля Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Я первого рожала в Булдури, и второго там же собираюсь.

В этот раз мне вообще хорошо - доктор, у которого я на учете стою, принимает и роды, так что я вообще "упакована" по полной Улыбка
Единственное, что меня тараканит, это расстояние от дома до Юрмалы, но, надеюсь, все будет ок и я успею. Дело в том, что первые роды мне простимулировали, и я понятия не имею, как роды начинаются и что с этим делать. У меня даже треников ни разу в ту беременность небыло. Вот, буду ждать как первородяшие. И бояться Хихи


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

Iry, я в первую беременность рожала в Страдыня без договора и скорой, просто перед тем, как ехать, позвонила в родильное отделение и узнала, есть ли места, потому что, если мест нет, то отправят в роддом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

asyaaa3 :
примите к себе?)) Меня зовут Настя, ребеночка первого жду) ПДР 8 февраля Sorry



Проходите, присаживайтесь Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Missisa offline Missisa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Рига

..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Missisa (Piek Aug 31, 2012 14:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Missisa offline Missisa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Рига

..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Missisa (Piek Aug 31, 2012 14:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Atlantika, я первого тоже в Булдури рожала - и, в принципе, хотела бы и второго там же. Но расстояние, как ты говоришь... У меня первые роды сами начались и были довольно быстрыми - вообщем мы только-только успели спокойно собраться, доехать до Юрмалы, переодется и т.д. А второй раз - не знаю, сколько у меня будет времени...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я оба раза в Страдынях рожала, первый раз сама приезжала (у меня отметка в матес пасе была от врача), второй раз был договор с врачом, но тоже сама приезжала в день ее дежурства, вторые роды стимулировали - и очень хорошо, что я так решила!, хотя всю Б была категорично за естественные роды.

В этот раз тоже рожать буду в Страдынях, планирую договор с отделением заключать.

Страдыни, если что, не берут даже со скорой, если отделение заполнено на 90% и выше.

А роды по продолжительности очень разные у всех. Моя мама рожала по 20 с лишком часов, самые короткие роды были четвертые - 8 часов. А я первого без всяких стимуляций родила за 3 часа, стремительные роды, начавшиеся с отошедших вод, еле до роддома довезти успели (мы на даче были, роды ночью). Второго с момента прокола пузыря рожала 2 часа 27 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Iry :
Atlantika, я первого тоже в Булдури рожала - и, в принципе, хотела бы и второго там же. Но расстояние, как ты говоришь... У меня первые роды сами начались и были довольно быстрыми - вообщем мы только-только успели спокойно собраться, доехать до Юрмалы, переодется и т.д. А второй раз - не знаю, сколько у меня будет времени...



Ха, ты хотя бы в Пурвциемсе, а я вообще... Но, возможность рожать с врачем, который досканально знает мою беременность и видит меня раз в 3 недели...


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Missisa, asyaaa3, поздравляю! Здоровья, хорошего самочувствия и замечательного настроения! Цветок

Missisa :
Я отслеживала! Хотим мальчика и старались его "сделать". Так что я тоже для "статистики" подхожу. Улыбка
Следила за цервикальной жидкостью, измеряла БТ. Следила за ощущениями вообще организма в целом. Вроди бы точно знаю день О, и знаю день имплантации плодного яйца. В день имплантации БТ тоже типо должна падать, и потом снова подниматься.

Да-да Да, у нас она так "западала" через 3 дня после оплодотворения. Я в начале расстроилась, подумала: раз БТ не держится как надо, значит не выйдет в этот раз. А потом почитала статьи и успокоилась.. Счастье нереальное Теперь вот ждем! Значит, можем организовывать "статистическое управление"! Рукопожатие Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Меня тоже в статистику считайте: по О должна быть девочка, если верить этой теории (тоже специально старались). Предлагаю для проверки теории в заглавном посте добавить информацию по тем пузикам, кто отслеживал овуляцию и прогнозирует пол Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Девочки, а для "первородящих" можно попросить рассказать о плюсах и минусах родов в Рижском роддоме и Страдини (так сказать - личное мнение).. Sorry Чтобы, допустим, мне было бы проще оринетироваться.
И еще интересует ваше мнение по поводу "проживания в родильном отделении ПОСЛЕ родов с/без мужа(-ем)"..У кого какой опыт и планы на этот раз?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annetta offline Annetta Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Девочки, насколько заранее нужно заключать договор с больницей на палату и с акушеркой на сопровождение родов? Это ведь два разных договора?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Cet Aug 23, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

jull :
Предлагаю для проверки теории в заглавном посте добавить информацию по тем пузикам, кто отслеживал овуляцию и прогнозирует пол Улыбка


это было бы оригинально ( и информативнее)! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

jull :
Меня тоже в статистику считайте: по О должна быть девочка, если верить этой теории (тоже специально старались). Предлагаю для проверки теории в заглавном посте добавить информацию по тем пузикам, кто отслеживал овуляцию и прогнозирует пол Улыбка



Голосую "за". Я планирую парня. Проверимс.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

aska :

И еще интересует ваше мнение по поводу "проживания в родильном отделении ПОСЛЕ родов с/без мужа(-ем)"..У кого какой опыт и планы на этот раз?



Однозначно с мужем. Хотя бы помыться спокойно, если швы и боль - то муж ребенка помоет-поднесет-переоденет.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annetta offline Annetta Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Хотела бы узнать ваше мнение - когда уже можно присматривать/закупать малышу приданное (коляску, мебель, одёжку). Есть ли какие-то обоснованные суеверия на этот счёт Улыбка Мы нашего первого малыша ждали 4 года, уже отчаялись и думали идти на ЭКО, когда вдруг случилось это ЧУДО. Поэтому дуем на воду Хихи
Знакомые советуют приобретать не раньше 7 - 8 масяца, в вы что думаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

Annetta :
Хотела бы узнать ваше мнение - когда уже можно присматривать/закупать малышу приданное (коляску, мебель, одёжку). Есть ли какие-то обоснованные суеверия на этот счёт Улыбка Мы нашего первого малыша ждали 4 года, уже отчаялись и думали идти на ЭКО, когда вдруг случилось это ЧУДО. Поэтому дуем на воду Хихи
Знакомые советуют приобретать не раньше 7 - 8 масяца, в вы что думаете?



Я с первым начала покупать по тихоньку с 20 недели. Коляску и прочее "габаритное" покупала перед самыми родами. В этот раз не спешу - одежки много осталось от сына, думаю, раньше выхода в декрет в 30 недель по магазинам не пойду Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

aska
В страдынях отделение является не только родильным, но еще и паталогией беременности, что на практике означает самых подготовленных специалистов, чаще других встречающихся со всевозможными нестандартными ситуациями и самое современное оборудование, включая реанимацию новорожденных. Надо отдать должное, с точки зрения оборудования роддом не хуже, спецов там тоже хватает, но они разбросаны по отделениям, а не сконцентрированы все вместе. А вот Булдури (как и любая другая региональная клиника) на этом фоне проигрывают очень существенно.

Второй пункт "за" Страдыни для меня - это отделение, официально (и на практике) дружественное ГВ (в очень сильное отличие от роддома на Миера) - тут вас никто не станет агитировать за искусственный прикорм, тут к каждой приходит консультант по ГВ в первые же сутки и терпеливо отвечает на вопросы, и проверяет и помогает с захватом и т.д.

Кроме того, отличные физиотерапевты, которые начиная со второго дня после родов приходят и показывают упражнения для сокращения матки, для приведения мышц живот в тонус.

С другой стороны, в роддоме больше места и бытовые условия лучше, в Страдынях отделение очень маленькое и как раз в день ваших родов может не оказаться свободной отдельной палаты, а в двухместной муж не может остаться на ночь.

Про семейные роды:
я первого рожала с мамой. Второго - с мужем. Лично для меня это было очень важным. Я почему-то во время родов очень злая и агрессивная (слышала, что это в общем-то не редкость), мне нужно, чтобы был кто-то, на кого спускать пар (не на врача же с акушеркой! Смешно ), я не представляю как бы я осталась полностью одна в палате во время родов или сразу после них (роженицу с ребенком у груди оставляют минут на 30 для первого прикладывания еще даже не обмыв ребенка). У знакомых в семье трагедия - оставленная таким образом одна мамочка не заметила, что ребенок перестал дышать.... его откачали, но кислородное голодание оказалось слишком существенным, у ребенка аутизм (связь с тем голоданием доказана), он никогда не станет обычным и не будет радовать маму с папой (семья моих довольно близких знакомых). Поэтому я - за семейные роды.

Договора на роды заключаются не раньше 30-ой недели. Достаточно одного договора: с отделением, акушеркой или врачом. В любом случае вы попадете в выбранное отделение, но цена отличается существенно. С врачом - самое дорогое, но реально он присутствует на родах последних 15 минут, до этого только акушерка периодически заходит и мониторит процесс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Missisa offline Missisa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Рига

..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Missisa (Piek Aug 31, 2012 14:46), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Missisa offline Missisa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Рига

..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Missisa (Piek Aug 31, 2012 14:47), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Missisa offline Missisa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Рига

..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Missisa (Piek Aug 31, 2012 14:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Missisa, jull, огро-о-ооомное спасибо за высказанные мнения! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinaa offline Irinaa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Scotland

Доброе утречко Счастье нереальное .

Bamboocha, Missisa, asyaaa3 Добро пожаловать!!! Цветок Цветок Цветок

Iry :
А зубы мудрости мне кстати давно все залечили - капитально так, с чисткой каналов. У меня на тот момент была очень хорошая пожилая стоматолог - так она сказала, что с возрастом каждый зуб будет на счету, а выдрать всегда успеется.


Интересно не один ли тот же доктор у нас был Sorry , точно такая же ситуация и слова такие же.

Atlantika :
Единственное, что меня тараканит, это расстояние от дома до Юрмалы,



Мне до больницы в которой рожала и буду рожать 100км и дорога как змейка с одной полосой Отпад! , знаю знакомого у него жена родила на полдороге, поэтому в прошлый раз кокда мне нечайно воды проткнули в полеклинике, брав анализ, так приехав в больницу мне сказали ждать схваток дома, я сказала что не за что не уеду из больници, так вот в четверг вечером никаких действий в организме, спросили, когда стимуляцию делать, в пятницу вечером или субботу утром, выбрала пятницу. Такие у нас тут чудеса, страшновато за зиму, дорогу эту не чистят хорошо от снега, тут это котострофа. Надеюсь снега не будет как и в прошлую зиму.

Annetta :
Хотела бы узнать ваше мнение - когда уже можно присматривать/закупать малышу приданное (коляску, мебель, одёжку).



А мы купили люлечку, ванночку, одёжку на первое время (ползунку, костюмчики, пинеточки, шапочки, но одёжку я в Латвии купила, то что сдесь не купить) кроватка стоит от девочек, пригодилась, коляску пока только присматриваю.

Сегодня берут у меня кровь на сахар Уф! , тяжко, не есть, не пить, уже с 7 утра как дочу собирала в школу, сейччас пойду к 11.20, а то первый раз в 9.20 взяли и дали стакан сахарной воды выпить, фуй кака какая. Голова так кружиться, надо доехать ещё до полеклиники.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022