Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

nebuious offline nebuious Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Хочу спросить совета у знающих людей. Ситуевина у меня следующая: муж подарил Kindle 3. Носила в сумке (в обложке) – экран гавкнул. По гарантии продавец отправляет в лес – замена экрана только за деньги. Амазон битые экраны меняет по гарантии. Но я этого сделать не могу, потому как имэй девайся зарегистрирован на продавца в Латвии (продавец включил дурочку: «Откуда инфа, что амазон меняет битый экран? Мы все е-буки регистрируем на свое имя, а потом продаем в Латвии»).

В связи с этим вопросы в дополнение к «Что делать?»:

1. Кто заказывал е-бук с амазона - какие пошлины платили за пересылку? (мне muitaspaligs.lv выдает немалую сумму). На амазоне читалки вполовину дешевле, чем в Латвии.
2. Сколько стоит заменить экран? К кому обратиться?

Если кто посоветует еще что-нибудь в моей ситуации – буду благодарна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Заказ с американского Амазона - 22% таможенного НДС.
Заказ с английского, немецкого или французского Амазона - ничего.
Подруга намучилась и с самим Амазоном, но всё-таки после 3 раза обменяли ей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

MargG, спасибо! Дайте пжл ссылку на европейский амазон Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Всё точно так же, только в конце не .com, a .co.uk, .fr или .de. О существовании единого европейского не слышала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

MargG :
Всё точно так же, только в конце не .com, a .co.uk, .fr или .de. О существовании единого европейского не слышала.



Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

У вас стекло разбилось? У мужа Киндл с амазона. Первый тоже гикнулся - экран стал показывать кусками. Поменяли через почту без проблем. Но теперь он в обложке не держит, потому что в обложке застежка на магните, и он вычитал где-то, что магнит плохо влияет на экран и может быть причиной выхода его из строя.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Irinushka :
У вас стекло разбилось? У мужа Киндл с амазона. Первый тоже гикнулся - экран стал показывать кусками. Поменяли через почту без проблем. Но теперь он в обложке не держит, потому что в обложке застежка на магните, и он вычитал где-то, что магнит плохо влияет на экран и может быть причиной выхода его из строя.



Да, стекло экрана теперь показывает инфо кусками. Хотела менять через амазон, но продавец имей на себя зарегистрировал, поэтому мне не удается поменять самой. Сейчас по деньгам проще купить новый, чем платить за ремонт стекла. И уже прочто-напросто хочется идти на принцип и "попить крови" у продавца. Потому как на мой взгляд, их поведение не корректно. Это все равно, что продать машину и не регистрировать ее на нового владельца.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Не поняла: так стекло разбилось или инфа кусками? И был ли магнит. Если был - никому не говорите. А у киндла это частая проблема текст кусками. Меняют без проблем. Если местные продавцы официальные - пишите жалобы на амазон, уверена, что им вставят. Хоть какое-то моральное удовлетворение. Более того, включила бы дураку на шантаж - я, б.я, времени не пожалею чтобы вы отгребли за наглость и мошенничество. Бук просто отсылается весь на амазон и получаешь взамен новый, их, насколько я знаю, не ремонтирует. И инфа оттуда, что это реальный факт.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Девушки у меня муж уже набил руку на замене стекл и тачскринов а так же корпусов и акамуляторов на киндлах,планшетниках и так далее.
Кому надо обращайтесь. Многим уже делал и даю гарантию качества.У меня теперь благгодаря его умения и планшетник и ноотик и киндл.Покупал в никаком состоянии и ремонтировал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Иринушка, экран кусками показывает разные тексты, потому как битый (раздавила, очевидно, в сумке). На защитном футляре есть магнит - его дали в подарок к и-магазине, в котором покупали читалку. На амазон писала - там посоветовали обращаться в полицию. тоже вроде как умыли руки. но я общалась просто по нету - на руководство не выходила. А при чем магнит - как он влияет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Английский и немецкий амазон к нам сами Киндлы почему-то не доставляет, только обложки к ним. Пересылает делать заказ на американский сайт.
Там и заказывали.
Гарантия стоит дополнительных 20 баксов - как опция.
Может просто данный инернет магазин за неё не платил - отсюда и такое поведение.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Klotiljda :
Английский и немецкий амазон к нам сами Киндлы почему-то не доставляет, только обложки к ним. Пересылает делать заказ на американский сайт.
Там и заказывали.
Гарантия стоит дополнительных 20 баксов - как опция.
Может просто данный инернет магазин за неё не платил - отсюда и такое поведение.



Ольга, во сколько обошлась доставка читалки из Америки? Я высчитывала - получилось, что те же деньги, что и здесь (из-за пошлины). Но могу и ошибаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

хотела вот только зяметить, что если вы экран раздавили,то гарантия вам не поможет. это не будет гарантийным случаем и соответственно ни продавец, ни амазон тут ни при чем. а вот если это проблема самоого ридера - я так понимаю двухлетнюю гарантию еще никто в Латвии не отменял и по поводу гарантийного обслуживания вам надо с продвавцом разбираться. если у вас есть чек, то вперед. в крайнем случае - ptac вам в помощь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

sk :
хотела вот только зяметить, что если вы экран раздавили,то гарантия вам не поможет. это не будет гарантийным случаем и соответственно ни продавец, ни амазон тут ни при чем. а вот если это проблема самоого ридера - я так понимаю двухлетнюю гарантию еще никто в Латвии не отменял и по поводу гарантийного обслуживания вам надо с продвавцом разбираться. если у вас есть чек, то вперед. в крайнем случае - ptac вам в помощь.



Амазон битый экран считает гарантийным случаем. У них на рекламе киндл и вовсе в заднем кармане брюк можно носить (без чехла даже). У меня же конкретно читалка ниоткуда не падала, никто на нее не покушался. я просто носила в сумке (в чехле). А экран гавкнул - обидно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2012 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

На счёт магнитов и экранов. Вы меня вчера напугали. Вчера порылась в интернете на эту тему. И английские и русские источники утверждают, что магнит на обложке не влияет на экран.

Кстати, к слову, в Sony оригинальной обложке тоже идёт магнит. А экран не содержит вроде бы никаких элементов, на которые влияют магниты. Только если блок питания.

Так что если у вас есть хороший источник, утверждающий обраьное - выложите здесь, пожалуйста.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

nebuious :

Ольга, во сколько обошлась доставка читалки из Америки? Я высчитывала - получилось, что те же деньги, что и здесь (из-за пошлины). Но могу и ошибаться.


Муж говорит, что Kidle 4, который не Sponsored, т.е. без встроенной рекламы (!), вместе с кожаным чехлом всё про всё (доставка+НДС) - обошёлся в 120 Лс.
Если не брать чехол (стоит 39,99 баксов), то и доставка, и НДС меньше выходят.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2012 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

nebuious :


Амазон битый экран считает гарантийным случаем.



Я не в плане поспорить а в плане узнать - если этo механическое повреждение экрана, Амазон этo тоже считает гарантийным случаем? Простo в основном то, чтo мне попадалось описываетсыa примернo так "вечероm все былo в порядке, а поутру - текст разваливаетсыa на части - экран бытый". Тое есть повреждение не механическое. Вы же пишите "(раздавила, очевидно, в сумке)". Тo есть механическое повреждение.
Простo мне кажется, чтo в вашем случае, если с Амазоном не выходит, надo действовать на основании закона о зашите прав потребителей, который все продавцy обязанy соблюдать. Но в этом случае если у вас механическое повреждение - нe думаю, чтo вам что-тo светит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nebuious offline nebuious Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

sk :

nebuious :


Амазон битый экран считает гарантийным случаем.



Я не в плане поспорить а в плане узнать - если этo механическое повреждение экрана, Амазон этo тоже считает гарантийным случаем? Простo в основном то, чтo мне попадалось описываетсыa примернo так "вечероm все былo в порядке, а поутру - текст разваливаетсыa на части - экран бытый". Тое есть повреждение не механическое. Вы же пишите "(раздавила, очевидно, в сумке)". Тo есть механическое повреждение.
Простo мне кажется, чтo в вашем случае, если с Амазоном не выходит, надo действовать на основании закона о зашите прав потребителей, который все продавцy обязанy соблюдать. Но в этом случае если у вас механическое повреждение - нe думаю, чтo вам что-тo светит.




Может, что-то не полно пояснила по поводу Амазона: Амазон считает гарантийным случаем даже механическое повреждение экрана. Например, мой битый экран - это гарантийный случай. Амазон дает гарантию 1 год с момента покупки. Я же не могу самостоятельно обменять читалку, потому как ее имей номер зареген на латвийского продавца. Дело темное. Дешевле новую заказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Piek Aug 03, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Irinushka :
У вас стекло разбилось? У мужа Киндл с амазона. Первый тоже гикнулся - экран стал показывать кусками. Поменяли через почту без проблем. Но теперь он в обложке не держит, потому что в обложке застежка на магните, и он вычитал где-то, что магнит плохо влияет на экран и может быть причиной выхода его из строя.



Магнит не влияет на экран, это я как человек у которого больше 80 книг на руках говорю. Но если всё таки влияние какой-то записи на форуме оказалось выше, то напишите в личку - отдам за 5 Ls без магнита.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Piek Aug 03, 2012 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

nebuious :

sk :

nebuious :


Амазон битый экран считает гарантийным случаем.



Я не в плане поспорить а в плане узнать - если этo механическое повреждение экрана, Амазон этo тоже считает гарантийным случаем? Простo в основном то, чтo мне попадалось описываетсыa примернo так "вечероm все былo в порядке, а поутру - текст разваливаетсыa на части - экран бытый". Тое есть повреждение не механическое. Вы же пишите "(раздавила, очевидно, в сумке)". Тo есть механическое повреждение.
Простo мне кажется, чтo в вашем случае, если с Амазоном не выходит, надo действовать на основании закона о зашите прав потребителей, который все продавцy обязанy соблюдать. Но в этом случае если у вас механическое повреждение - нe думаю, чтo вам что-тo светит.




Может, что-то не полно пояснила по поводу Амазона: Амазон считает гарантийным случаем даже механическое повреждение экрана. Например, мой битый экран - это гарантийный случай. Амазон дает гарантию 1 год с момента покупки. Я же не могу самостоятельно обменять читалку, потому как ее имей номер зареген на латвийского продавца. Дело темное. Дешевле новую заказать.



Посмотрите номер на упаковке, в последних партиях FSN 16-ти значный номер пишут на упаковке. Если у вас был записан этот номер (до того как разбили), то на основе его можете обратиться в амазон. Без номера они могут прислать новый примерно за 60-65 лат с налогом, но если попадёте на новичка в центре обслуживания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Piek Aug 03, 2012 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Klotiljda :

nebuious :

Ольга, во сколько обошлась доставка читалки из Америки? Я высчитывала - получилось, что те же деньги, что и здесь (из-за пошлины). Но могу и ошибаться.


Муж говорит, что Kidle 4, который не Sponsored, т.е. без встроенной рекламы (!), вместе с кожаным чехлом всё про всё (доставка+НДС) - обошёлся в 120 Лс.
Если не брать чехол (стоит 39,99 баксов), то и доставка, и НДС меньше выходят.



Золотой чехол однако получился. Без чехла если напрямую заказывать получается 86 Ls после уплаты всего. Реклама встроенна во все, в тех что амазон продаёт без рекламы он её же сам выключает)). Он даже услугу предлогает отключить рекламу за 39.99 вроде бы.. - в сумме может ошибся

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Piek Aug 03, 2012 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Fenix :
На счёт магнитов и экранов. Вы меня вчера напугали. Вчера порылась в интернете на эту тему. И английские и русские источники утверждают, что магнит на обложке не влияет на экран.

Кстати, к слову, в Sony оригинальной обложке тоже идёт магнит. А экран не содержит вроде бы никаких элементов, на которые влияют магниты. Только если блок питания.

Так что если у вас есть хороший источник, утверждающий обраьное - выложите здесь, пожалуйста.



Совершенно верно что не влияет или мне повезло с более 100 книг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Piek Aug 03, 2012 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

nebuious :

Klotiljda :
Английский и немецкий амазон к нам сами Киндлы почему-то не доставляет, только обложки к ним. Пересылает делать заказ на американский сайт.
Там и заказывали.
Гарантия стоит дополнительных 20 баксов - как опция.
Может просто данный инернет магазин за неё не платил - отсюда и такое поведение.



Ольга, во сколько обошлась доставка читалки из Америки? Я высчитывала - получилось, что те же деньги, что и здесь (из-за пошлины). Но могу и ошибаться.



Вообще-то дороже. У нас Kindle 4 стоит новый 76 Ls. С Америки напрямую с амазона после уплаты пошлин - 86 Ls.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksandrs offline Aleksandrs Ziņojums Piek Aug 03, 2012 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Brighton, UK

Klotiljda :
Английский и немецкий амазон к нам сами Киндлы почему-то не доставляет, только обложки к ним. Пересылает делать заказ на американский сайт.
Там и заказывали.
Гарантия стоит дополнительных 20 баксов - как опция.
Может просто данный инернет магазин за неё не платил - отсюда и такое поведение.



Можно заказать через amazon.co.uk на адрес компании www.AutoStoks.lv - выйдет 89 фунтов+5 Ls с доставкой в Ригу. Только забирать самим или ещё лата три сверху. Только выйдет дороже, чем новый за 76 Ls приобретя сразу в Риге.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Aleksandrs (Sv Mar 03, 2013 22:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Pirm Aug 20, 2012 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Отчитываюсь о достигнутом (может, кому пригодится). После того, как на форуме были высказаны все предложения и идеи, я под видом стороннего покупателя позвонила в инет - магазин, продавший нам киндл: "сколько стоит заменить у вас экран?"
-добрая душа на том конце провода пропела: "ой, это очень дорого. связывайтесь напрямую с амазоном и у них заказывайте."
- "Я не знаю наш имэй...экран разбит, коробка выкинута", - прикинулась я веником.
- "Скачайте программу из инета и будет вам имей".
Рассказала мужу, он у меня головастый - уже тем же вечером скачал программу и мы узнали имей нашего киндла. А дальше дело техники: чат-переговоры с амазоном, и новый киндл уже у нас Очень смешно Танцую! Love Love Детали писать долго. Завтра отправлю амазону неисправный. Надеюсь, что все будет хорошо - ТТТ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022