Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Inta offline Inta Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Может упасть, конечно! Для того и нужна диверсификация. Когда падают одни активы в цене, другие растут. Чтобы сохранить свои накопления, должно быть всего понемногу.

Вот вам история цены на золото за 30 лет, но что будет в следущие 30 лет - это для нас с вами гадание на кофейной гуще:

http://goldprice.org/30-year-gold-price-history.html

Вообще надо понимать, чем вы хотите заниматься - быстро заработать на разнице в цене (спекуляциями) или сохранить свои накопления для детей. В зависимости от целей выбираются разные тактики и разные активы.

На мой взгляд, чуть-чуть просто драгметаллов никогда не помешает, если есть такая возможность. В кризисные времена акции падают в цене, тогда оастет золото. Оно и нас с вами, простых домохозяек, спасет от потрясений Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rizulenjka offline rizulenjka Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Hull, UK

Inta :
Может упасть, конечно! Для того и нужна диверсификация. Когда падают одни активы в цене, другие растут. Чтобы сохранить свои накопления, должно быть всего понемногу.

Вот вам история цены на золото за 30 лет, но что будет в следущие 30 лет - это для нас с вами гадание на кофейной гуще:

http://goldprice.org/30-year-gold-price-history.html

Вообще надо понимать, чем вы хотите заниматься - быстро заработать на разнице в цене (спекуляциями) или сохранить свои накопления для детей. В зависимости от целей выбираются разные тактики и разные активы.

На мой взгляд, чуть-чуть просто драггметаллов никогда не помешает, если есть такая возможность. В кризисные времена акции падают в цене, тогда оастет золото. Оно и нас с вами, простых домохозяек, спасет от потрясений Улыбка



Prosto ja zivu v UK, a u menja sejchas v banke v Latvii nahodjatsja denjgi pod precentami, ne skazu chto mnogo, no estj. Hochu zabratj ih i vlozitj vo chto to, vot i zainteresovala tema pro moneti, Vot sejchas Velikobritanija vipustila moneti v chestj olimpijskij igr ili luchshe pokupatj ne novie? A eshe slishala, chto sejchas zoloto viroslo v cene i pokupatj ne ochenj vigodno. Размышляю Voobshem teperj stoljko voprosov Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

А никто и не ответит на эти вопросы. И я не знаю, как быть. Моя тактика - всего по чуть-чуть. Но я перестраховщица.

Покупать переоцненные активы, и правда, глупо. Только сейчас муж говорил, что хочет еще акций фейсбука купить, когда они упали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Извините за опечатки, пишу с телефона, трудно исправлять. Надеюсь, суть понятна Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

PinaColada offline PinaColada Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2012 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 309
Pilsēta: Золитуде

Inta- а какие накопительные программы Вы используете? Кроме уже озвученой вами страховании жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

PinaColada :
Inta- а какие накопительные программы Вы используете? Кроме уже озвученой вами страховании жизни.



У меня есть несколько страховок с разными условиями, несколько пенсионных программ, были депозиты, сейчас они позакрывались, новые открывать нет желания, ради интереса пробовала комбинированные продукты, когда твой депозит вкладывают в инвестиционные фонды. За фонды у меня муж отвечает, он любит что-то подинамичнее. Сейчас взялся отдельные акции и облигации покупать, а не доли в портфелях. Сем старше человек, тем больше накоплений надежнее держать в облигациях.

Кредит свой ипотечный я тоже считаю хорошей инвестицией. Взяла его в хорошие времена, когда ставка была очень низкой. Несколько раз была возможность погасить, но я этого не делаю.

Элементарно застрахована моя и мужа жизнь и трудоспособность, чтобы дети или кто-то из нас не остались с кредитом.

Это если говорить о программах, которые финансовые институции предлагают.

Должна быть еще подушка безопасности, очень ликвидная - элементарно на месяца три жизни без зарплаты. Наличные в нескольких валютах, то же золото Улыбка

Еще можно вкладывать в частный бизнес. Доходность может быть существенно выше всех программ, но и риски, соответственно, высокие.

В образование детей надо вкладывать. В свое и их здоровье.

Вот такая у меня палитра накопительных программ.

Причем, копить надо начинать как можно раньше (легче всего с первой зарплаты) и продолжать всю жизнь по вполне терпимой, недраконовской формуле: 10% от регулярных доходов и иногда (для создания подушки безопасности, например) - 50% от всех неожиданных доходов, премий и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Интересно почитать, но все же риски очень большие при вкладе в ценные бумаги.Да и знания и чутье должны быть,ну или брокер надежный, все же это не для простого обывателя, иначе очень быстро можно остаться ни с чем.
Пенсионные фонды (не углублялась в этот вопрос)вроде тоже начинают трещать по швам. Куда надежнее купить благородный металл и раскопать когда нужно будет.А подушка в виде заначки-да, вот это я обеими руками за! и страховка, имея ипотеку тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

nebuious :
Тем, кому не хватает на золотой слиток чуть-чуть Хихи , могу посоветовать покупать монеты (можно и серебряные).

Посмеялась от души Улыбка

Читаю темку и радуюсь за наших мам: обсуждаем золотые слитки, недвижимость и драгоценные камни. Как будто у каждой под подушкой лежит несколько тысяч латов и никак не определиться, куда их вложить Улыбка
Накопительное страхование придумано для людей с небольшими доходами: каждый месяц по 20 латиков и через 10 лет накапливается хоть что-то. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljaj offline oljaj Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1475

Kto-to mozhet podrobnee rasskazatj o straohovanii ipotechnogo kredita i zizni?Skoljko v mesjac nado platitj?procent ili opredelennjaja summu?i kak ona rabotajet?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanneta76 offline zanneta76 Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Меня тема страхования жизни и ипотечного кредита тоже очень интересует. Инта, расскажите об этом поподробнее. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нам предлагали страховку ипотечного кредита, мы взяли на 3 года. Именно в эти три года она нам не пригодилась - Эрибор страшно шандарахнулся вниз, но не жалеем, что взяли. Сумму просто добавили к сумме кредита. Зато начни расти Эрибор - очень бы помогло нам. Сумму нам сообщили сразу твёрдую, как она рассчитывалась, я не в курсе. При остаточной сумме кредита 135.5 тысяч страховка на три года составила 3.5 тысячи.
Страховка давалась до определённого уровня, после которого ставка не должна была расти. И чем ниже хочешь этот уровень, тем дороже. Мы взяли тогда до 3.5%. Сама наша ставка была переменной ежемесячной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

упсс! посмотрела, а у меня просто страховка от несчастных случаев на сумму не выплаченного кредита. И страховка недвижимости тоже есть. Обе страховки насоветовал кредитный менеджер и дал контакты брокеров.
Что-то я ступила и не подготовилась к этому вопросу Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, страхование недвижимости - объекта ипотеки есть обязательное условие, без вариантов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oljaj offline oljaj Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1475

MargG Vash variant napominajet mne nash,toljko mi ob etom oooochenj sozalejem. Kogda oformlali kredit,stavka eribor rosla zhutko,za 2 nedeli platez viros na 30ls,dobrij bank predlozil nam koridor na eribor min.4.4 max.5.4% na 5 let.Vot uze 5ij god pereplachivajem po 100ls v mesjac.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мы тоже по факту переплачиваем, наш коридор был пониже уровнями, но нынешнему Эрибору в 0.2% до него ещё расти и расти, тем не менее страхование вселяет какую-то уверенность. По закону подлости, не взяли бы - вырос бы до 6-7 как пить дать. Страхование жизни и здоровья ребёнка - тоже хорошая вещь, но вряд ли, платя эти взносы, родители мечтают, чтобы он умер или покалечился. Нет, это делается для спокойствия какого-то, тыла, уверенности. Лучше я сейчас переплачу, нервы дороже. И на самом деле, не такая уж это переплата - зато из-за низкого Эрибора не в пример быстрее улетает основная сумма благодаря выравниманию ежемесячного взноса, а значит, уменьшается стремительно та сумма, с которой насчитываются проценты. Поэтому в перспективе получается выгода или баш на баш, но не переплата в чистом виде.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oljaj offline oljaj Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1475

Chto-to do menja ne dohodit:
И на самом деле, не такая уж это переплата - зато из-за низкого Эрибора не в пример быстрее улетает основная сумма благодаря выравниманию ежемесячного взноса, а значит, уменьшается стремительно та сумма, с которой насчитываются проценты. Поэтому в перспективе получается выгода или баш на баш, но не переплата в чистом виде.

U nas pohozhe nichego ne viravnivaetsja.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну то есть, когда Эрибор был 4.5%, к примеру, Вы платили 1000 латов, а сейчас, при 0.2%, платите 200 латов? Или сумма всё-таки в месяц плюс-минус одинаковая, например, 600-750? В любом случае, надо смотреть договор. Мы выбрали выравнивание и сумму ежемесячно платим плюс-минус одинаковую (в долгосрочном обзоре: не было меньше 500 и больше 800), от Эрибора зависит только её разделение на основную и проценты. Если в начале 20% от ежемесячной суммы составляла основная, а целых 80% - проценты, то сейчас наоборот, что не может не радовать. Чем меньше основная сумма становится, тем больше уменьшаются будущие проценты. И соответственно, переплата как таковая, которая в нашем случае изначально планировалась аж 85%. Конечно, впереди ещё 24 года и сильно радоваться не время, но в данный момент мне всё очень нравится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

MargG :
Ну, страхование недвижимости - объекта ипотеки есть обязательное условие, без вариантов.


Но это-то понятно, что без вариантов. Я очень боялась имеено страховки от несчастных случаев- мужу везет в этом плане- ему родители года 3 подряд покупали такую страховку- и ужас-мы все время получали деньги- Хихи переломы, ожоги, травмы. Потом мы взмолились, чтобы страховку не покупали и все прекратилось. Хихи Офф конечно, но и так бывает.
И да Эврибор радует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 28, 2012 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это точно, такое часто бывает - это невольные ожидания вступают в силу на тонком уровне. Когда у меня был полис страхования здоровья от работодателя, все свои три единственные операции в жизни пережила именно в тот относительно короткий период, что он действовал.
А вот страхование Эрибора, похоже, даёт обратный эффект. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022