Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Mumi :
Иногда банан - это просто банан.



По сути тут уже все варианты и рассмотрели. Больше особо нечего добавить.
Универсального рецепта нету.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Для меня самое важное - видеть результат своей работы. Если напишу "чуть-чуть поменять мир к лучшему" меня, наверное, не поймут Угу , но, в общем-то, это не проявления альтруизма, а как раз внутренняя мотивация, поиски смысла какого-то.

Потом психологический комфорт в коллективе, чтобы не было необходимости учавствовать в сплетнях всяких и прочем подсиживании. Человеческое отношение, по возможности гибкий график, статус, чтобы достижения были отмечены, а не воспринимались как само собой разумеющееся. Чтобы на рабочем месте приятно было находиться, сюда и бытовые мелочи относятся. Возможность карьерного и профессионального роста, движение вперед, возможность задействовать креативный подход, отсутствие очень строгих рамок и свода правил на сто страниц. Отпуск адекватный.

Деньги меня не мотивируют, но отсутствие денег может демотивировать. В том смысле, что если, например, вопрос о премии решится в пользу коллеги, который, на мой субъективный, конечно, взгляд, заслужил ее меньше, чем я, могу обидеться. Улыбка Да, в целом, справедливое отношение очень важно, и отплата труда (а также другие бонусы) как показатель этого отношения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashutka12 offline mashutka12 Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45

Mumi :
А вот такой пункт как уходить пораньше или приходить позже. А если нужно задержаться? Готовы без дополнительной платы? Как ответный шаг уважения к работодателю?


Уважение к работодателю- это хорошо, но нужно, чтобы оно было взаимным. Со стороны работодателя важно не только требовать (просить), чтобы работник пришел пораньше, задержался или взял "домашнюю работу", потому что в самом конце рабочего дня начальство "посетило озарение"- "сделай сегодня то, что нужно было ещё вчера, но я об этом ещё не знал (не придумал)", но и давать работнику возможность уйти пораньше с работы или взять оплачиваемый выходной, а не устраивать потом из этого настоящую проблему, и когда нужно ещё и заявление написать заранее, указать причину, по которой опоздаешь или не придешь, а потом уже начальство будет решать, достоин ли ты такой "роскоши", как выходной, или нет. Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Ptichka :

Mumi :
а не тянущего надоевшую лямку?



А если он и тянет? Приходит на работу, делает свою работу качественно, успевает её делать в срок, но вот без эмоций и с ощущением лямки перекладывает свои бумажки-он Вас уже не устроит? Ну, если не молится на рабочее место каждое утро, а просто делает свои обязанности? Улыбка


Все зависит от компании - где-то этого вполне достаточно просто выполнять обязанности с ощущением лямки без эмоций и стремления к чему-то. На мой взгляд - это застой, подходит для работы в гос.учреждениях в большинстве случаев. Лично я не хотела бы, чтобы у меня были такие коллеги...Других это вполне устраивает. Люди разные нужны Улыбка Хотя думаю, что мудрый руководитель не выберет такого работника , для которого работа - это надоевшая лямка. Даже если он ее тянет Хихи


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

KROLIK, от части я согласна. ПРосто зависит ещё и от работы. Я же сужу со своей стороны - буха. И мало мне представляется креативный подход к этой работе, если всё налажено по букве закона и выполняются все должностные инструкции. Можно, конечно, цвет накладных менять каждый месяц или заголовки папок разными шрифтами распечатывать, или там форму баланса придумать вертикальную.. Rock
Варианты как что и куда спрятать к креативу не отношу. Нет!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

какой в бухгалтерии креатифф..

у меня коллектив хороший, зарплата тож - но работа нервная, здоровья уже нема

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А понять кто действительно любит свою работу можно понять, задав вопрос-стал бы ты этим же заниматься, если бы и без этой работы тебе платили бы те же деньги просто так. Hi Тут скорее положительно ответят работники творческих проффесий. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

не-а, нас в универе учили наивысшая удовлетворенность своей работой, это когда на вопрос - "Хотел бы ты чтобы твои дети работали на твоём месте?" ты отвечаешь - "ДА!" Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

potik :
не-а, нас в универе учили наивысшая удовлетворенность своей работой, это когда на вопрос - "Хотел бы ты чтобы твои дети работали на твоём месте?" ты отвечаешь - "ДА!" Здорово


A вот мне этo кажется полной глупостью - я бы хотела, что бы мои дети работали там, где им нравится, а не мне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

ну это скорее в другом ключе, детям мы желаем самого лучшего и лучшей жизни чем себе. и вряд ли своему чаду хотим начальника самодура и зарплаты в конверте, а сами при этом работаем годами Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Tamara :
какой в бухгалтерии креатифф..



Креатив - это не не v разные цвета отчетикi раскрашивать. Креатив может проявляться разным образом - например v упорядочивании, оптимизации документопотока, введении новых отчетов для руководства, новые способy подготовкi и презентации данных, дизайn очетов, еслi уж o разноцветности речь шла, бюджетирование - вот где простор для креатива.
Этo очень ошибичное мнение, чтo бухгалтерия - не местo для креатива. Нo k сожалению, очень многие бухгалтера именнo таk и считают.

Боже, каk я ненавижу бухгалтерию.... Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Cet Jūlijs 19, 2012 21:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

ну есть ФинДир - с бюджетами, отчётами и оптимизацией, а есть ГлавБух - с 15 и 30 числом каждого месяца Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

ФинДир пользуется отчетами бухгалтерии для анализа, i u негo также есть и 5, и 15 числo, и конец месяца.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

sk :


Креатив - это не не v разные цвета отчетикi раскрашивать. Креатив может проявляться разным образом - например v упорядочивании, оптимизации документопотока, введении новых отчетов для руководства, новые способy подготовкi и презентации данных, дизайn очетов, еслi уж o разноцветности речь шла, бюджетирование - вот где простор для креатива.
Этo очень ошибичное мнение, чтo бухгалтерия - не местo для креатива. Нo k сожалению, очень многие бухгалтера именнo таk и считают.

Боже, каk я ненавижу бухгалтерию.... Очень смешно


Если ты пришёл работать в новый коллектив, где уже всё упорядочено определённым образом и есть система работы, по которой работали, возможно подойдя к этому в своё время с креативом, то вмешиваясь со своим креативом в переделывании отчётов, можно нажить себе врагов и поиметь дискомфорт в коллективе. Hi
Вот это - "например v упорядочивании, оптимизации документопотока, введении новых отчетов для руководства, новые способy подготовкi" обычно в бухгалтерии есть по умолчанию. А это - "презентации данных, дизайn очетов, еслi уж o разноцветности речь шла, бюджетирование - вот где простор для креатива."- уже работа экономиста. Внимание!
Вы думаете,что кто-то оценит креатив в виде отчёта не вдоль, а поперёк, если директор привык их годами читать в привычном виде? Улыбка
Так что креатив в бумажной работе-это лишь развлечь себя разово, а дальше обычная рутина. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Tamara :
какой в бухгалтерии креатифф..


А вот мой бывший шеф именно креативчика хотел от бухгалтерии, хотя под этим понималась восновном оптимизация раходов, и очень огорчался, если бухи не могли сфантазировать возможности этой самой оптимизации Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Кстати, вспомнила еще интересную фразу: Если твоя работа совпадает с твоим увлечением, то тебе ни дня не придется работать. Это я о мотивации. Счастье нереальное


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alisia offline Alisia Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58

Из моего опыта- это такой огромный мост между делом и своими глубинными ценностями. У каждого свои ценности, у каждого своя мотивация Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ptichka :
А понять кто действительно любит свою работу можно понять, задав вопрос-стал бы ты этим же заниматься, если бы и без этой работы тебе платили бы те же деньги просто так. Hi Тут скорее положительно ответят работники творческих проффесий. Улыбка



Ok Ok Ok Да!! Я наверное больная! Хихи Хихи
Я сижу сейчас дома, мне платят примерно как у меня и было, и я с грустью смотрю на море, точнее на якорную стоянку и т.д.
Хотя профессия у меня далеко не творческая!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2012 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

aliska :

Вот мне тоже это кажется шелухой.
И, девочки не обижайтесь, но даже формулировки, которые тут представлены, мне кажутся, восновном, очень формальными

Люльчиковы и Ночкины нравятся больше всего.


вообщем-то согласнаУлыбкада простят меня кадровики, если надо проверить чел-ка на вменяемость - то можно этот отдельный раунд.. или столько соискателей, что у тех кто будет непосредственно работать нету времени на разговоры..
если только не вопрос, что работа нада на прокорм - я за ненадуманные ответы и вопросы работодателю - так быстрее понятно нужны вы обоюдно друг другу или нет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ioanna4 :
Кстати, вспомнила еще интересную фразу: Если твоя работа совпадает с твоим увлечением, то тебе ни дня не придется работать. Это я о мотивации. Счастье нереальное



Ok именно, это то, чего я всегда хотела и получила Счастье нереальное о бухгалтерии вспоминаю с ужасом Смешно
а вот ребенку свою работу не пожелаю по одной простой причине: у него могут быть соверешнно иные цели, мотивации и амбиции, пусть идет своим путем и расставляет приоритеты. Однако, куда приятнее работать не ради самого факта "я работаю", а еще быть и увлеченным своим делом, этого и пожелаю. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Лично для меня кроме всего вышеперечсленного важно еще где я работаюУлыбка У меня например есть возможность перейти в другую компанию за болшую зарплату, но меня не устраивает сама идея и business model. Пока совсем не прeспичет туда не пойду. Конечно там где я работаю тоже не група альтруистов но ИМХО меньшее зло Закатил глаза Мне важно еще и спокойно спать по ночам Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Mumi :
Люль, а если ты каждый день опаздываешь на 15 минут, а еще и за 10 мин до конца рабочего дня уже в боевой готовности на выход?



Ну так если вся работа сделана? Смысл жопу просиживать? Как легко закрываются глаза на переработку и как болезненно платить за недоработанные 15 минут. Я понимаю магазин. его надо открыть вовремя и закрыть вовремя. но например работа менеджера, если успешные сделки за день, человек вымотался, какая разница во сколько он уйдет домой. Все хотят результата, но если есть результат. то все равно привязываются ко времени. В моей работе например вообще все зависит от меня. Толку мне сидеть 8.00 если сегодня я могу все сделать за 6 часов. а завтра за 12 и при этом у меня нет нормального отпуска. потому что у меня профессия такая.
Я считаю, что у многих руководителей слегка сносит крышу на почве рабочего времени, лучший мотиватор для меня - не трахать мне мозг, он и так утрахан и все эти тупые вопросы задавать коротко и четко, у меня нет времени на них отвечать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tosjka :
В моей работе например вообще все зависит от меня.



И это ключевое. А если до конца работы осталось 10 минут, и в эти 10 минут может позвонить клиент,и он звонит, и не один, а много, ему нужно не только с тобой поговорить, но и что-то от бухгалтерии, а бухгалтерия уже все выключила, и писяет в туалете и красит губы на выход, и так каждый день, по неволе начнешь беситьсяУлыбка Или ты каждый день на 10 минут позже и каждый день твои коллеги вместо тебя по телефону обьясняют то что должен был ты обьяснять, им это тоже со временем не понравитсяУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljul4ik :
А если до конца работы осталось 10 минут, и в эти 10 минут может позвонить клиент,и он звонит, и не один, а много,


а нефиг звонить за 10 мин до конца рабочего времени Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Kryska :

Ljul4ik :
А если до конца работы осталось 10 минут, и в эти 10 минут может позвонить клиент,и он звонит, и не один, а много,


а нефиг звонить за 10 мин до конца рабочего времени Хихи



У меня что нет мобильного? Ну не позвонил вовремя - значит мимо.Все надо делать вовремя и клиент по ту сторону должен понимать это в том числе. Как не крути. но мягко и нежно клиента нужно воспитывать. Это как транспортники. которых я нежно люблю. но они суки препираются тогда когда им взбредет в башку и давай раскорячься в 8-мь вечера и устрой им разгрузку. Ничего 2 дня посидят в загажнике и потом и отзвонят и приедут когда надо! попробуй заграницу позвони после рабочего времени, там гудок и в 17.00 никого нет, у всех есть еще жизнь кроме работы! Мы сами загоняем себя в рамки рабов ... Я согласно что у каждой профессии есть специфика, но быдлость и наглость нашего общества требует более жесткого воспитания. Например я никогда мужчинам не объясняю как проехать на склады. шоферам. которые проехали всю европу, а тут в Олайне заблудились. Я шлю на фуй. И на меня жалуются и я все равно шлю на фуй... потому что я ЖЕНЩИНА. а ты предурок пойди и посмотри в карту! Там все написано!
Работа в цейтноте, звонки после рабочего времени от обосравшегося клиента, вызовы на работу в выходные и отпуска - это болезнь. которую надо лечить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022