Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

KMarinka :

не думаю, что это может быть большой проблемой. если есть контакт, отношения нормальные, то можно тусить вместе.



Если одна любит чистоту и аккуратная, а вторая за день плиту ус...ет так что не подойти, то это сложно назвать "докапываться до мелочей". Это как пример.
Или капли под унитазом от чьего-то папы тоже позитива не внесутУлыбка

Мне тоже кажется что так можно ехать уже со знакомыми и в быту в том числе людьми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ljul4ik :

KMarinka :

не думаю, что это может быть большой проблемой. если есть контакт, отношения нормальные, то можно тусить вместе.



Если одна любит чистоту и аккуратная, а вторая за день плиту ус...ет так что не подойти, то это сложно назвать "докапываться до мелочей". Это как пример.
Или капли под унитазом от чьего-то папы тоже позитива не внесутУлыбка

Мне тоже кажется что так можно ехать уже со знакомыми и в быту в том числе людьми.


что-то подобное я имела в виду. Чисто бытовые мелочи. Одна пара курит везде, другая нет, одни шумные и желают снимать кино, другие не хотят, чтобы они в неглиже дефилировали перед чужими друзьями, знакомыми. Одни готовы до утра плясать и общаться. другие ложатся ровно в 10 и не выносят шума. Масса, масса причин ехать в такое для вас значимое и я так понимаю, дорогое путешествие в компании хорошо знакомых людей или лучше своей семьей, чтобы не портить впечатлений от поездки Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Мой совет, который основан на личном опыте совместных поездок с друзьями (знакомы были не один год), на вилле надо иметь санузлов столько же сколько спален - читай семей, но обычно такие виллы стоят дороже. А с грудничками Вы даёте гарантию, что у вашего чада вдруг на начнётся период - я ору всю ночь, ну мне так хочется, толи зубы, толи живот, а фиг поймёшь...а как другие при этом себя чувствуют. Это очень хорошая идея, но когда деткам будет 2-3-4 года, но не груднички.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Treš Jūnijs 27, 2012 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

И советую обсудить кухню, помойку посуды, по мне, я сама готова готовить на всех ( продукты покупали в складчину), но что бы не было так - я тут лично завтрак мужу приготовила, запачкала сковородки, миски, тарелки, но ты ответственная за кухню, помой посуду за меня......а это было... Вы подумайте, я тут с друзьями еле разобралась, а тут люди не знакомы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Katya offline Mama_Katya Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 07:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 854
Pilsēta: Плявниеки/Межциемс

А мне очень, даже ОЧЕНЬ понравилась сама идея снимать виллу! Раньше мы даже не задумывались о такой возможности! А если есть еще компания, по мне, так вообще здорово! Можно и машину в аренду взять, поездить по окрестностям Ok

А что касается бытовых неудобств, то по мне с ними вполне можно ужиться, вокруг ведь такая красота!!!!! Утром встали и бегом на террасу, кофе с круасанами пить! Отпад!
А тратить своё время на разглядывание капель мочи на толчке, или кто с какой стороны пасту выдавливает, или чья там немытая посуда в раковине осталась, ну, ПО-МОЕМУ, ерунда полная! Наша семья, например, на готовке вообще не заморачивается, ну, приготовил ужин кто-то другой, на продукты скинулись. Угостил - хорошо, не угостил - сами приготовили. Если лениво, то мюсли с молоком всегда под рукой, фрукты и т.д. Или в кафе/ресторан съездили.
Есть настроение - помыл посуду, нету - ну помой одну тарелку для себя, пусть посуда еще постоит, поотмокает Rock
А как люди в санаториях вместе в одной комнате живут? Я каждый год в "Яункемери" езжу, так это вообще тест на терпение: то к жутко храпящей бабке подселят, то другая "тётенька" не дает смотреть ТВ каналы на русском, про туалет и слышимость я вообще промолчу!
Последний год не поскупилась и взяла одноместный номер. Мне было СКУЧНО!
А тут Испания - райский уголок! Отпад!
Автор, мы с вами! Хочу на Тенерифе! Муж мой вообще предложил всем кто едет скинуться, и нанять человека на уборку и готовку Rock Танцую!
А зануды пусть в Риге толчки с посудой моют!!! Очкарик


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Ljul4ik :


Мне тоже кажется что так можно ехать уже со знакомыми и в быту в том числе людьми.


ой, как будто со знакомыми такого не может быть! если такие привередливые в быту, надо самим снимать апартаменты или гостиницу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

уже сама эта тема показывает, насколько разные в быту люди. А так поехать и 2 недели скрипеть зубами из-за описанного унитаза и слушать, что вы по этому поводу слишком привередливы или наоборот, да с таким маленьким ребенком..... Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 09:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

что-то я не понимаю немного....
тема была создана, чтобы набрать единомышленников, а набежали непрошенные советчики, которые и ехать-то никуда не планируют Смешно

советики, вы реально заботитесь о благополучии автора темки или просто хотите поумничать? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

no4ka :
что-то я не понимаю немного....
тема была создана, чтобы набрать единомышленников, а набежали непрошенные советчики, которые и ехать-то никуда не планируют Смешно

советики, вы реально заботитесь о благополучии автора темки или просто хотите поумничать? Улыбка


реально заботимся. Улыбка Просто такие вещи иногда не приходят в голову в нужный момент. А потом, когда уже деньги потратил, настроился на хорошее, упс. Обидно бывает. Лучше сразу все продумать и такие вещи тоже Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 09:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ну автор же писала, что у нее уже есть положительный опыт совместного проживания - по нему и ориентируется Улыбка но пап я бы не брала однозначно Смешно
а на счет потратился-настроился..... не на полгода же едут..... да и свои грабли гораздо ценнее, чем чужие Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Идея хорошая Ok, я сама бы, с удовольствием, на несколько недель поехала зимой туда где тепло с парой девушек с детьми нашего ( 3 и 6 лет) возраста. НО, только с теми, с кем была бы знакома лично Да-да . С чужими маленькими детьми я бы не поехала, зная себя: плачущий всю ночь ребенок ( ну мало ли зубы лезут, животик заболел) и не дающий спать моим детям и мне, мог бы реально испортить мне настроение надолго, чужой использованный памперс на кухонном столе Отпад! - аналогично Здорово. Опять же, характеры и интересы мам тоже нужно учитывать,чтобы не получилось, что Вы едете проводить время у моря с ребенком, а другая мама едет, чтобы флиртовать с "местными" папами и приводить их к себе в "гости" и никакой ребенок ей не помеха. И тогда у вас получится не общая компания, где вы совместно проводите время помогая и общаясь друг с другом, а "общежитие".

Моя знакомая в прошлом году ездила на 3 недели с 2 знакомыми ей по форуму девушками на Крит, дети были одного возраста, мамы между собой общались в интернете уже больше года. Погреться на солнышке у них получилось, а удовольствия от компании получить нет - одна мама "проела" всем мозг рассказами о своих проблемах с бывшим и настоящим мужьями, другая оказалась не очень аккуратной , потом возникла проблема " третий лишний"- когда 2 куда-то хотелось идти, а третьей нет и она потом обижалась и "дулась", что у них какие-то свои разговоры возникли. Выглядит, как проблемы детского сада, но на самом деле такое часто случается и со взрослыми девочками Подмигиваю. В итоге, все остались недовольны друг другом и в этом году она едет в отпуск уже со своей старой подругой и не ищет компаньонок с форумов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

реально заботимся. Улыбка Просто такие вещи иногда не приходят в голову в нужный момент. А потом, когда уже деньги потратил, настроился на хорошее, упс. Обидно бывает. Лучше сразу все продумать и такие вещи тоже Краснею[/quote]

да-да, совершенно правильно. забота, о которой не просят, обычно очень кстати.
как тут не вспомнить анекдот про то, как мужик у соседки мясорубку попросить хотел...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Действительно, темка плавно переросла в обсуждение у кого какой опыт в совместном отдыхе Смешно Но цель автора в принципе достигнута - желающие есть, организатор есть, осталось определиться с датой и местом и что-нибудь из этой затеи и получится Rock А мы потом почитаем отзыв!

Ну а пока можно и пофлудить на тему Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

sk :
реально заботимся. Улыбка Просто такие вещи иногда не приходят в голову в нужный момент. А потом, когда уже деньги потратил, настроился на хорошее, упс. Обидно бывает. Лучше сразу все продумать и такие вещи тоже Краснею



да-да, совершенно правильно. забота, о которой не просят, обычно очень кстати.
как тут не вспомнить анекдот про то, как мужик у соседки мясорубку попросить хотел...[/quote]
это форум, не хотите, не читайте. Никто не принуждает Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я вообще-то больше интересовалась экономией на расходах, т.е. снять пополам хорошую виллу, может и с бассиком, там 2 санузла, ну кухню поделили бы как-нибудь.

Но по ходу темы интерес отпал, т.к. посмотрела, все-таки холодно на Тенерифе в январе. А с папой... ну, это личное дело каждого, я отдыхаю с мужем, чтобы... эммм, не возникало желания цеплять чужих пап Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

у меня с мужем огромный опыт поездок кучей и вскладчину, правда без детей.

Опыт разный - от супер хорошего до супер плохого.
Это жизнь!

Но пробовать стоит и действительно стоит заранее обсудить бытовые моменты - кто за что отвечает и как мы это делаем вместе?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 28, 2012 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Alja_S :
Я вообще-то больше интересовалась экономией на расходах, т.е. снять пополам хорошую виллу, может и с бассиком, там 2 санузла, ну кухню поделили бы как-нибудь.

Но по ходу темы интерес отпал, т.к. посмотрела, все-таки холодно на Тенерифе в январе. А с папой... ну, это личное дело каждого, я отдыхаю с мужем, чтобы... эммм, не возникало желания цеплять чужих пап Хихи



Насчет погоды-я не знаю как в январе, но мы сами были 2 раза в середине февраля, и погода была очень теплая!Даже временами жарко было днем! Ok Хотя прогнозы этого не обещали совсем. Прячусь
Сестра была два раза под новый год, и тоже погода была очень теплой и комфортной!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Тоже не за что бы не решилась ехать с посторонними людьми и проживать на одной вилле. Тусоваться, общаться - да, а жить - Заклеил рот
На Тенерифе шикарные апарт отели по нормальным ценам, что мешает снять апартаменты рядом семьям и тусить вместе когда захочется?
Можно знакомства завести там с русскоязычными , и , уже, дружить семьями там Улыбка
Да и две недели из зимы с малышом тоже вопрос... Только аклиматизируетесь, и уже обратно ехать. Сомнительная польза. Надо ехать минимум на три недели, а лучше больше. По моему, лучше сэкономить на классе жилья и побыть там побольше.
Мы ездили в этом году в марте на три недели, погода была шикарная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Ничего не скажу про Тенерифе, а вот на счет упомянутой выше Alella выражу свое мнение, так как живу рядом.

Мне не нравится описания, которые не точны в сторону, удобную для хозяев. Например, до аэропорта от виллы 35 км, до пляжа - 2 км (зависит, конечно, от конкретного местоположения дома). До пляжа - а, значит, и до станции электричек (El Masnou), т.к. только на них можно добраться в Барселону не имея автомобиля. Если кажется, что можно и пешком дойти - смотрите внимательно, благо, Гугл позволяет пешком погулять, те края очень холмистые, плюс важно есть ли тротуары.
Также важно есть ли рядом супермаркет (опять же, если не предполагается снимать машину).
Плюс в рассчетах не учтена сумма залога - 500 евро.

Да, и рассчитывать на +15 в январе в Барсе неправильно. Скорей, будет +5+7 с сильным ветром.

Забыла - городок сам очень симпатичный, столица местного виноделия, там очень много погребков с местной продукцией. Тихий-тихий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Skazka спасибо! Эту виллу взяла на обум, чтобы примерно сориентироваться по ценам.

Akonit спасибо за ценный опыт другой мамочки по поездке с форума.... это могла быть и я Улыбка

по поводу уборки, обычно в цену входит уборщица, если не входит надо нанять, без вариантов.


Mama_Katya

Citāts:

Утром встали и бегом на террасу, кофе с круасанами пить! Отпад!
А тратить своё время на разглядывание капель мочи на толчке, или кто с какой стороны пасту выдавливает, или чья там немытая посуда в раковине осталась, ну, ПО-МОЕМУ, ерунда полная!


да-да-да Танцую!


Karri

Citāts:

что мешает снять апартаменты рядом семьям и тусить вместе когда захочется?



как ниже уже упоминалось, инетерс именно в мамочкиной тусовке с детками одного возраста, а не в совместном проживании семьями.
и куда Вы с грудничком поедете? на экскурсии? в город?
поэтому важно место, вилла, территория, чтобы сидеть там днями, неделями и наслаждаться жизнью. Но чтобы это осуществить, несомненно, очень важно общество.
мы вот делали встречу в нашей болталке и я была поражена! На сколько все мамочки подобрались приятные во всех отношениях! Может это случай, не закономерность, но моей оптимизм неиссякаем Хихи

обещают вроде 28С наконец-то и в наших краях Танцую!
надо подзагореть прибалтийским несмываемым чтобы нестыдно было маечку в январе в Испании надеть )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

я была в январе на тенерифе,мое глубокое имхо что остров для беременных,молодых мамочек и пенсионеров подходит круглогодично.на момент моего прибывания было +23-25 иногда и более,конечно плохую погоду никто не отменяет,вечерами бывает прохладно

а по теме,минус достаточно длительный перелет,возможно первый раз кажется нереальным без помощи,
с2-3достаточно знакомыми мамами идея супер, безумный зной это лишнее
мы первый раз попробуем с папкой,а там все возможно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

даймонд, что такое безумный зной? Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Piek Jūnijs 29, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

это когда больше 35 и выше градусов Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Trish offline Trish Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2012 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: юрмала

темка навеяла воспоминания фильма -На море Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aminata offline aminata Ziņojums Cet Jūlijs 05, 2012 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

Мы тоже ездили не раз с разными компаниями, НО пока скажу одно-можно попортить отдых.Но если у ВАс нет вариантов-тогда езжайте!!! Удача улыбается подготовленным!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022