Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

SkaLa :
А вы и правду никаких "кастингов" для нянь не устраиваете? Берёте на работу, которая 1-ая позвонила? В шоке У меня были кандидатки, которых интересовал толЬко размер зарплаты, с такими я даже встречатЬся не стала. Личные встречи и разговоры тоже важны, ну и толЬко потом встреча с ребёнком. Таким образом "не свои" няни отсеивалисЬ. Нет?


У меня не было опыта с нянями, но наблюдая картину вокруг со знакомыми и зная себя-я бы делала так как писала-с чужими людьми. Да-да Как правило люди не имеют столько много времени на "понять что за человек", а за пару встреч не узнаешь человека. Ну или это я такая непроницательная.
Честно, я не представляю вообще КАК это найти няню, чтобы не волноваться за ребёнка. ПОнимаю насколько это трудно. Особенно для неговорящего ребёнка. Отпад!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Mar 23, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

nikasweets :

Ну тут все достаточно просто, в Уголовном Законе есть замечательная статья, под которую в принципе подходит все, что не укаладывается в общепринятые нормы в отношении ребенка.
...

Но тут опять игрища о понятии рабочего места - будет ли ваш дом, куда вы пригласили чужую тетку на пробу в качестве няни являтся рабочим местом. Я вот лично сомневаюсь Подозрительно


Лично для меня из приведенной цитаты из УК однозначно ничего не понятно - там еще столько всяких "но" Улыбка

...

по поводу рабочего места не сомневайтесь - будет! Уж это я могу совершенно авторитетно утверждать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Mar 23, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вы тут затронули тонкие материи, так вот, девченки, моя имха: видеонаблюдение не имеет ничего общего в тонкими материями, ниодна видеокамера вам на тонком уровне информацию не даст. Поэтому не вижу смысла об это перетирать в этой темке Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 23, 2012 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Могу сказать, как было у меня. Были отложены деньги на адаптационный период, няня нанималась заранее за 2 месяца до выхода на работу. несколько недель няня приходила на пару часов каждый день и играла, гуляла с нами и в моем присутствии. Потом я уходила сначала на полчаса, потом дольше, пока не довела время отсутствия до искомого. За такое время стало вполне понятно, как ведет себя няня в разных ситуациях. Но это конечно не всем доступно. С другой стороны, если есть средства на видеонаблюдение, думаю, мой вариант лучше. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinaZ offline DinaZ Ziņojums Piek Mar 23, 2012 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот, почитала вас, девочки, и дрожь по телу! Ну, КАК? КАК можно с ребёнком обращаться как с какой-то ненужной вещью. Слёзы В шоке Особенно, если присматриваешь за чужим ребёнком, где ответсвенность в два раза больше. Откуда такие "няни" берутся? От нечего делать и деньги нужны?
Мысли вслух, уж, извините. Не смогла сдержаться. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Mar 24, 2012 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

они берутся оттуда же, откуда и все раздолбаи в остальных профессиях. Думаю, что и им можно посочувствовать - они несчастливы в своей работе. Няню, которая занимается своим делом, мне кажется, видно Улыбка Мы никогда не уходили под детский плач, даже когда малыш совсем не в духе - она всегда умеет его отвлечь, переключить на что-то. Хотя, конечно, детки разные бывают, универсального рецепта для всех нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Sest Mar 24, 2012 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

DinaZ :
Особенно, если присматриваешь за чужим ребёнком, где ответсвенность в два раза больше. Откуда такие "няни" берутся? От нечего делать и деньги нужны?
Мысли вслух, уж, извините. Не смогла сдержаться. Размышляю



вспомните классику - "по семейным обстоятельствам" Улыбка
там все очень четко сказано: "ваш ребенок - вы и переживайте".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Не могу сдержаться Хихи
т.к. еще день назад искала няню, сегодня на почту получила следующее сообщение

Citāts:

За эти "деньги" и с этими ТРЕБОВАНИЯМИ вам нужна мать Тереза! Не смешите людей! Особенно учитывая род вашей деятельности. Продажа всяческой дребедени. Вы ненадежны и малоплатежеспособны. С вашим имейл адресом 21 объявление.


Поясню, что я на сс продаю кое-какие вещи, заказанные с интернет-магазинов, кот. мне не подошли.. но человек видимо решил, что продажа пары ползунков, собачих костюмчиков - это и есть мой "бизнес" Хихи

Дай Бог, чтоб это "чудо" никому в дом не попалось Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 06:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

the_only :


Дай Бог, чтоб это "чудо" никому в дом не попалось Заклеил рот



Это "чудо" не Люба- Людмила зовут, случайно? В шоке К нам приходила одна такая, прочитала небольшую лекцию о наших с мужем финансовых перспективах Хихи и о том, в каких хороших семьях она в Юрмале жила. И квартирка у нас маленькая, и ремонт дешевенький, и насколько мы такое счастье в виде такой няни не заслуживаем.
Свою няню мы потом нашли, а ее объявление еще долго на сске висело Смешно


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

нет, Татьяна Ершова.. видимо сестра её Хихи
она мне еще потом кучу гадостей написала.. там человек 100% неадекватный Уф!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

The Only - это мне напомнило случай в пятницу в Юрмале - гуляли компанией - моя дочка устала и плакала - проходит мимо женщина ( скорее всего бабушка с внучкой) и говорит моей дочке - Молчать! и т.д... и тут меня понесло - я ей сказала все, что я думаю, на что она мне в ответ - сразу видно в кого девочка такая невоспитанная- в мать и т.д... И мне это на улице - дело вообще было почти в лесу- около дюн- рядом никого, только стройки- говорит такая "воспитанная" женина, которая видит в первый раз ребенка и без зазрения совести говорит Молчать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

the_only :
Не могу сдержаться Хихи
т.к. еще день назад искала няню, сегодня на почту получила следующее сообщение



Не намкенете сколько в день, или в час платить собираетесь?

Мы смужем уже неоднократно обсуждали вопрос няни, уже даже порывались кому-то позвонить но так пока и не решились. Неокторые свои фото в сс выставляют, на вид приятные люди, но как почитаю форумы, так страшно становится. И вся решимость кого-то нанимать пропадает.
У нас пока бабушка смотрит, но у нее характер не подарок, и дети с ней особо не хотят. Но зато конечно покормит и обосранном памперсе на полдня не оставит.
Мы зп ставить 200лс хотим, вот не знаем насколько это адекватная сумма или только одни матери терезы за такую и пойдут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

ну по-моему мать Тереза лучше, чем дама по имени Татьяна, которая до 2ух ночи строчила мне письма с требованиями думать прежде, чем подавать объявление и удалить его немедленно! пока я её не заблокировала Прячусь
.. там есть отдельная темка про оплату.. девочки платят от 50 сантим до 2 лат, в зависимости от требований и возможностей.. Я плачу 1 лат в час!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Jūnijs 11, 2012 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

SkaLa :
SunnySoulА вы проверяли свою милую Иринку? Хотя бы с начала?


Извините, только что заметила уже древний вопрос ко мне. Краснею
Я копировала паспорт, брала адрес, домашний телефон. Ездили домой к няне, смотрели. Смотрела на улице, как гуляют. Приходила неожиданно домой. Просила всех в округе присмотреть и прокомментировать. В принципе и по ребенку было все видно, да и к тому времени ребенок начал говорить, каждый вечер подробно расспрашивала, как прошел день (и сейчас так делаю, дело не в няне). Ну... иногда лучше "перебдеть", как говорится. Хихи
Девочки, люди разные, няни тоже. На "интервью" ко мне такие кадры приходили Размышляю , можно книгу анекдотов написать. Смешно Желаю вам всем найти свою заботливую и внимательную няню. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelveis offline Edelveis Ziņojums Pirm Aug 06, 2012 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: йУрмала

Совет бывалого: Если нет возможности установить проф.аппаратуру, вполне хватит хорошей веб-камеры, записывающей на движение/звук Подмигивать А при выключенном мониторе няня даже не узнает, что пишется...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Sv Aug 19, 2012 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

В соседнем доме поселилась семья. Познакомились, не друзья, но.... соседи. У ребят двое детей, 2 и 4 года, у каждого по няни, которые живут в доме, и находятся при детях 24 часа в сутки. И вот гуляя с собакой вдруг оказываюсь свидетельницей общения нянь с детками -
"Куда пошёл, башку себе разбить хочешь, сейчас посажу в коляску, будешь там сидеть, если гулять не умеешь!!!" сказанное с криком.
Вытирает щечку ребёнку, он вертится, она грубо дергает голову - Смотри на меня!! сказанное с криком.
Ребёнок просится писать, - Я хочу писать, я хочу писать.... няни между собой болтают, вдруг няня "взрывается", да писай где хочешь, вокруг куча столбов и деревьев, хоть у каждого писай, надоел!!!! Мальчик отходит и писает у дерева на поляне, вокруг куча людей. (У меня девочка и никогда не писали при людях, может для мальчиков нормально???).
Всего не описать, вот у меня делема, говорить родителям???
Я сама сначала даже не сомневалась, но поделилась с приятельницей, а она говорит няни 24 часа с детьми, а даже самые любящие родители злятся на детей, может просто дети очень капризничали в эти дни и у нянь нервы сдали....
Что скажите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Sv Aug 19, 2012 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

Родители-это родители. Они и поругают и пожалеют. А это чужие и судя по всему хамские тетки. Нельзя так с детками. Думаю надо сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nortija offline Nortija Ziņojums Sv Aug 19, 2012 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

Я бы сказала родителям, всё понятно, что с детками не легко 24 часа в сутки, но они знали на что соглашаются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Aug 19, 2012 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Если няни сдетками круглосуточно,значит родителям это выгодно и ничего ментять они не собираются. Я как то пыталась сдать злющую няню родителям,так меня так далеко послали......
Я бы лучше няне бы сказала. Счастье нереальное ю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Aug 19, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да ладно уж - по выдернутым, возможно, из контекста фразам третьего лица прям и диагнозы готовы - хамские тётки и т.д. А от родителей в случае, если няни их полностью устраивают, готовы отлуп получить и совет заниматься своими делами?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Pirm Aug 20, 2012 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

mymy :
Я бы лучше няне бы сказала. Счастье нереальное ю


А что няням сказать???? Вы думаете они меня послушаются? Или просто для того, чтобы завидев меня в поле зрения, сюсюкаться с подопечными и быть "супер нянями"???? Не поняла Вашей логики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Pirm Aug 20, 2012 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

А я бы сказала родителям. Тут уж говорят про "отлуп" наверно когда совсем незнакомым говорят, а если хоть чуть чуть общаетесь по соседски, то уж хотя бы скажут - спссибо за информацию. Ну или если нет, тогда это их дело, если им пофиг на своих детей, зато вы будете спокойна. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapuzavr offline Mapuzavr Ziņojums Pirm Aug 20, 2012 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

MargG :
Да ладно уж - по выдернутым, возможно, из контекста фразам третьего лица


Это не выдернутые фразы из контекста и я не третье лицо, я это слышала своими ушами и если бы я узнала что МОЯ няня так разговаривает с моим ребёнком, я бы её уволила и советов не спрашивала. Тут, мне не знакомая ситуация, няня живёт с ребёнком 24 часа. Может такое обращение допустимо? Я задала конкретный вопрос, не надо его размывать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Pirm Aug 20, 2012 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Я бы прислушалась, может правда тяжелый день был, но если бы повторилось, я бы сказала родителям. Пошлют, так пошлют... А промолчать, на мой взгляд, это равнодушие, черствость души Размышляю ИМХО
Решение все равно родители будут принимать


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Volika offline Volika Ziņojums Pirm Aug 20, 2012 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, это вопрос о приоритете, что важнее, промолчать или как-то ситуацию попробовать исправить. То что родители могут как-то неправильно среагировать, это, уверена, исключение из правила, единичные случаи.
Любой маме очень важно как малыши чувствуют себя в её отсутствие. А вот постоянно наблюдать сцены, которые вы описали… по-моему, сказать родителям по-человечески даже легче.
Очень, кстати, пренеприятная картина тут вырисовывается, и никакой нельзя оправдать усталостью: няня «взрывается» криком, «башку оторвешь». Да и то, что ребенок просится пописать, а это значит, что он недостаточно самостоятелен, что ему еще необходим взрослый человек рядом (иначе бы и не спрашивал), а его отсылают к деревьям, среди людей… То что для нас, взрослых, мелочь (да и то, хмм..?) а для ребенка? Скорее всего моральная травма. И, кстати, вот в такой совершенно неприятной, грубой атмосфере дети находятся похоже постоянно.
Я бы безусловно сказала родителям. А вот няне не стала бы, воспитывать взрослого человека дело бесперспективное. Даже если не уволят, то по крайней мере эти «воспитатели» будут знать, что рядом есть неравнодушные люди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022