Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Feb 01, 2012 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Я бы и сама попрыгала Ура!

И верёвочку на руках помню всю,наизусть,даже могла бы показать.Сыну показывала,но он так и не въехал,постоянно путался в пальцах и верёвочках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

1508 offline 1508 Ziņojums Treš Feb 01, 2012 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Даааа, было времечко. А мы еще в обливалки всем двором летом играли. Бутылку из под каштана брали, дырочки делали в пробке и бегали обливали друг друга. Помню по 5 раз на дню переодевалась.
А путаница. Человек 10 держаться по кругу за руки и путаются друг с дружкой, а потом их распутывают.
А лазить по деревьям, а собирать улиток и делать им домики и ухаживать за ними, а по осени в листья закапываться играя в казаки-разбойники или под машину запарожец залезть и спрятаться.
Ой девочки, а кисель сухой ложкой кушать в кустах, это так вкусно было!
А мяч бросать об сненку дома и перепрыгивать через него?
Да я дома вообще не была летом, как ушла с утра, так и пришла чумазая, но довольная вечером, перекусив сосиской у друзей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Ziņojums Treš Feb 01, 2012 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 404
Pilsēta: Теперь Ильгюциемс :)))

Согласна - времечко было супер просто Ok мы в школе прыгали, а когда весна так классно во дворе на солнышке на переменах попрыгать Хм и листики тоже собирали и фантики, куча всего интересного было Счастье нереальное а сейчас дети уже не такие, если в 12 уже рожают - какие уж тут игры во дворе Заклеил рот
Такая ностальгия, вот бы вернуться б в детство на минутку - покайфовать от той жизни Смешно


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DinaZ offline DinaZ Ziņojums Treš Feb 01, 2012 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Рига, Плявниеки

1508 :
Даааа, было времечко. А мы еще в обливалки всем двором летом играли. Бутылку из под каштана брали, дырочки делали в пробке и бегали обливали друг друга. Помню по 5 раз на дню переодевалась.
А путаница. Человек 10 держаться по кругу за руки и путаются друг с дружкой, а потом их распутывают.
А лазить по деревьям, а собирать улиток и делать им домики и ухаживать за ними, а по осени в листья закапываться играя в казаки-разбойники или под машину запарожец залезть и спрятаться.
Ой девочки, а кисель сухой ложкой кушать в кустах, это так вкусно было!
А мяч бросать об сненку дома и перепрыгивать через него?
Да я дома вообще не была летом, как ушла с утра, так и пришла чумазая, но довольная вечером, перекусив сосиской у друзей.




Вот +100 к твоим словам! Точно, в обливалки играли! И дома не появлялись весь день, носились по двору, подвалам и чердакам.

А в путаницу, кстати у дочки в классе играют. только называют они эту игру сейчас "Бабкины нитки" В шоке Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Feb 01, 2012 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Блииииин, резиночки!!! Love Мы в классики тоже прыгали, но в резиночки - долго и активно. Помнится, лет до 12-13 каких точно. Потом я уехала, что было - не знаю.

Анкеты делали, гадалки (бумажки складывали, а там в потайных кармашках написаны слова), секретики. А фантики от жвачек никто не собирал и не играл в них? Турбо, дональд Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Treš Feb 01, 2012 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

Какая душевная тема, подняла настроение Счастье нереальное

Да-да, и турбочки, дончики, и "сахарные" плитки со стен домов...
А еще искали в пустых пачках из-под сигарет какие-то "счастливые" квадратики Смешно

1508 :

перекусив сосиской у друзей.



а то и зелеными яблоками-сливами возле частных домов Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 01, 2012 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Vasiliska :

А еще искали в пустых пачках из-под сигарет какие-то "счастливые" квадратики


+1 Смешно
я и забыла про такое Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinaZ offline DinaZ Ziņojums Treš Feb 01, 2012 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Рига, Плявниеки

да-да-да! Жвачки: Дональд, Типи-Топ (там такой длинноносый чувак был нарисован), ещё помню жвачку "Финал" и "Фифа" это про спорт, названия были на английском, ещё "Лав из..." и прикольные фантики-мультики из этой серии. А ещё жвачка "Чабле" там были наклейки с куклой Барби, и надо было все собрать, наклеить в книжечку и послать по адресу, и можно было получить супер-пупер куклу Барби. Но мне всё одна наклейка так и не попадалась. Три книжечки исклеила, если попадались одинаковые наклейки, то менялись с подружками.

А ещё обёртки от шоколадок собирали. Счастье нереальное Марки и значки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Treš Feb 01, 2012 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Да,мы тоже фанатели вкладышами из-под жвачек,меня прикалывало машины собирать от жвачек TURBO,Дональды ,Мики Маусы или Маленький мук были в дифиците и при обмене дорого стоили Внимание!

В "Бабкины нитки" с удовольствием тоже играли Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Feb 03, 2012 02:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Еще у нас была увлекательная игра "В землю". На утоптанной земле чертился круг и делился на равные сегменты по количеству участников. Обычно каждый придумывал себе название страны - Франция, Англия... Дальше брали плоский камень и надо было ногой пнуть этот камень так, что бы попасть по ногам соседа. Если попал - отбираешь у соседа кусок земли - становишься на его землю нога-за ногу и отчерчиваешь по ногам кусочек, стирая прошлую границу. Если не попал или камень вылетел за границу круга - сосед у тебя забирает кусок земли.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 03, 2012 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

ааа, резиночки!!!! я тоже была ассом! давайте, ностальгирующие мамашки, соберемся летом на турнир по резиночкам?! Улыбка
я помню хорошо только когда прыгаешь по 1 разу, потом так же по 2, потом по три и все это повторяется со всеми вариациями- перекрестом резиночек, когда держат резинку на 1 ноге, что очень узко а дотрагиваться все равно нельзя, и на всех этажах до 5 или 6го.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Feb 03, 2012 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

О, резиночки!
Помню были еще московские...а еще "иголочка" 4., 5., 6. этажи! Вау, хочу попрыгать! Счастье нереальное Смешно
А что молодежь уже не балуется этим?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

m-puh offline m-puh Ziņojums Piek Feb 03, 2012 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Какая темка. Сижу, читаю - улыбка до ушей! Все так и было. Счастливое детство!
А мы еще и на даче лето проводили. В августе - до темноты носилисьпо кооперативу. Родителям - "нууу, это же последний денечек!" Ходили к станции - родителей с работы встречать, дед привозил мороженое, завернутое в газету.
А в куклы играли у соседки в собачьей будке - домик их дога, выгнав предварительно эту огроменную, но очень добрую псину.
Сами шили наряды куклам.
В казаки-разбойники играли уже с мальчишками, в пытках они первыми выдавали "пароль".
А гуляли просто без ограничения, однажды мы дошли до гарнизона солдатского и приволокли оттуда щенков овчарки, почему-то решив, что они бездомные. Пристроили всех троих очень удачно.
А постарше возраст - у кого был ожог на щиколотке от трубы мопеда, признавайтесь Хихи ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Feb 03, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

m-puh :

А постарше возраст - у кого был ожог на щиколотке от трубы мопеда, признавайтесь Хихи ?



АААА!!!! У меня Смешно Rock До сих пор еле заметный круглый шрамик


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Piek Feb 03, 2012 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

А секретики? В земле рыли ямку, складывали туда цветочки, накрывали стеклом, утрамбовывали и засыпали землей. Потом аккуратно землю разрываешь - секретик в земле.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Piek Feb 03, 2012 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

А ещё была такая игра "ОЛИМПИАДА"! Тоже с резинкой. Только 2 человека брали эту резинку перекрёстно и говорили: О-ЛИМ-ПИ-А-ДА СТОП! И замирали. А 3 человек дложен был через эти дебри накрученные пробираться и умудриться не дотронуться до резинки! Жееееесть! Супееееристически! Смешно Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 03, 2012 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

m-puh :

А постарше возраст - у кого был ожог на щиколотке от трубы мопеда, признавайтесь Хихи ?

Я, я, у меня есть, хороший такой ожог Очень смешно А еще вспомнилась игра "Белые Медведи", когда по полю носилась пара и ее задачей было зацепить кого-то в свои объятия Улыбка
В квадраты кста я оч любила играть на пару с пацанами. Эх , хорошие времена были и никогда маме не ныла,чем бы заняться. Мама с трудом домой зазвать могла.
А еще целыми приключениями были ходить по заброшенным огородам и тащиться потмо домой с авоськами яблок и прочей радости,что там росло. Танцую!
А сейчас что, дети сидят и зудят "мам,что мне делать" Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jr79 offline jr79 Ziņojums Sest Feb 04, 2012 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Хаааа,у меня ожог тоже имеется Хихи ,только не от мопеда,а от моцика Минск. Ах,юность,как ты прекрасна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

IneseDunajeva offline IneseDunajeva Ziņojums Piek Feb 10, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: Manchester, Великобритания

Прыгали и ещё как..не что сейчас молодЕжь сидит за компами...в основном...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Feb 10, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А я божьих коровок дрессировала Смешно . Посторю им из травы-цветов-палочек городишко и гоняю - то им в дом надо заползти, то по улице пройтись, причём в нужном мне направлении Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Piek Feb 10, 2012 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Lilovaja :
А ещё была такая игра "ОЛИМПИАДА"! Тоже с резинкой. Только 2 человека брали эту резинку перекрёстно и говорили: О-ЛИМ-ПИ-А-ДА СТОП! И замирали. А 3 человек дложен был через эти дебри накрученные пробираться и умудриться не дотронуться до резинки! Жееееесть! Супееееристически! Смешно Rock


A u nas bilo tak.OlIMPIADA,MAMMINA POMADA,PAPINI TRUSI,STOP!!! Хихи Хихи Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Feb 11, 2012 02:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Irinushka :
А я божьих коровок дрессировала Смешно .


Рукопожатие Я муравьям дома "строила", заселяла по доброте душевной. Смешно В детском саду, правда, дело было.
А в младшей школе в "ножички" рубились, земли делили. И в карты за столом во дворе. Улыбка Вот оно, темное прошлое!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Давайте вспоминать дальше....хорошая темка Sorry

http://www.youtube.com/watch?v=d8XMXJgPJBs


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natasha_k offline natasha_k Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: Cambridgeshire, UK

Буквально на днях рассказала дочке про резиночки. Дочка загорелась, пошли во двор прыгать. Хихи Я тАкой кайф испытала... Танцую!
Дочка 2 дня попрыгала и всё, бежит во двор гулять, говорю возьми резинку, попрыгайте, не говорит, не надо. Размышляю Смотрю в окно что делают, что-то бродят, разговаривают, никаких активных игр. Вспоминаю нас, когда домой приходили вечером и падали без ног. Вот хочу пойти ещё раз с резинкой, может приобщу.Хотя, боюсь, буду одна прыгать... Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 03, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ой, моя мама очень хотела, чтобы я играла в эту идиотскую, абсолютно непонятную лапту - прообраз совершенно неудобоваримого бейсбола. Но мы прыгали в резиночки. У каждого поколения свои игры и свои идеалы. А у них сейчас важно, кто круче и больше собрал наклеек с очередным там идолом, потому и разговаривают...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022