Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Nov 23, 2011 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Аля_С, Олив, МаргГ, не могу удержаться не выразить вам свое восхищение вашей способностью так четко, ясно, логично высказывать свою позицию, аргументировать ее. Красиво, стройно, убедительно! Аплодирую и всячески присоединяюсь Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 23, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Аля, вот честно... я крайне неуверена насчет третьего варианта. Человек, который полностью индивидуален, не видит для себя потребности выражать общие идеи. Потому как ему НЕЧЕГО защищать. Семья - это уже причисление к какой-то группе.


Потому что этот последний не индивидуалист. Он не дистанционируется от социума, он просто не нуждается в поддержке социума. Он может быть в группе, но эта группа будет сообществом людей с общими целями и мировоззрением. И он будет в группе не для того, чтобы брать, а для того, чтобы давать. На самом деле такие люди существовали всегда, просто в будущем их удельный вес должен стать больше.

Как я уже говорила, я не закрываю глаза на объективную реальность только потому, что моя хата с краю. Но идейно я не поддерживаю диаспору как таковую. Я не могу быть в одной группе с теми, кто ездит с флажками в машине, кто хочет обмена факами. Если я в группе, значит я должна на 100% разделять убеждения этой группы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Nov 23, 2011 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Слушайте, мне тут пришло в голову. А бывала ли у вас гордость, что вы русские? Не знаю, понятно ли Краснею Без всяких сравнений, просто радость, что русская.

Я тут выпала из контекста совсем, простите.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 23, 2011 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Феникс...эээ...нет. А надо? Размышляю Я радуюсь своим достижениям или достижениям моих родных и близких. То есть тому, что СДЕЛАНО.

Аля, я тоже такой человек - я не могу чувствовать себя полностью в группе, 100% разделять убеждения какого-то сообщества. Но я вижу, что люди думающие чувствуют точно так же. Есть какие-то моменты, которые очень созвучны с моим состоянием, какие-то я не приемлю. Но такое происходит практически в любой семье и в любых дружеских отношениях. Даже здесь - если одна подруга пошла подписываться за референдум, а вторая нет, они от этого не перестали быть подругами. Тоталитарные правила сообщества/отношений смахивают на секту.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Nov 23, 2011 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Fenix :
Слушайте, мне тут пришло в голову. А бывала ли у вас гордость, что вы русские? Не знаю, понятно ли Краснею Без всяких сравнений, просто радость, что русская.

Я тут выпала из контекста совсем, простите.



Даже немного не так. Я много общалась по русски - письменно, давно. Писались какие-то документы. Не могу описать, с каким удовольствием я писала по русски. Слова - как леденцы Хихи . Это возьмёшь, поменяешь на другое, фразу и так, и этак переделываешь - красота. Т.е., приятно сам язык было использовать. Фразы разные красивые строить, идеомы. Но это, моё личное, конечно же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 23, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня и с русским, и с английским так Улыбка Есть какие-то слова и фразы, которые приятно во рту перекатывать - и на том, и на том языке. И любуешься, и покрутишь со всех сторон. И восхищается точностью и красотой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Nov 23, 2011 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Не хотелось бы, чтобы культ языка, в этом самом виде, пропал. Конечно, очень много зависит от учителей и родителей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sablezubaja offline sablezubaja Ziņojums Cet Nov 24, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 363
Pilsēta: Frankfurt

ПИСЬМО СОСЕДУ на youtube
на латышском (тут просто бесценные комментарии - такого специально не придумаешь)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X8-B4O264nU
там ниже есть и на русском.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

sablezubaja, латышские комментарии удручают, даже жалею, что их прочитала. Печально


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Cet Nov 24, 2011 11:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

sablezubaja, латышские комментарии удручают, даже жалею, что их прочитала. Печально


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

http://www.telegraf.lv/news/ministr-robert-kilis-studentov-ne-boitsya

Министр образования, реформы готовит однако.

Хорошая новость:

Citāts:

— В Эстонии собираются закрывать русские школы. Не грозит ли такая же судьба русским школам в Латвии?

— Часть программы реформ партии, которую я представляю и которая также включена в правительственную декларацию, — ничего не закрывать в сфере, связанной с образованием нацменьшинств.



Но остальное как-то настораживает. Мне кажется, маленьким школам станет сложнее...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :
sablezubaja, латышские комментарии удручают, даже жалею, что их прочитала. Печально



Абсолютно обычные комментарии,но я уже поняла что только мы с унонией знакомы с такими людьмиУлыбка
Людей не интересует никакая интеграция,ни знания языка, надо быть латышом и всё,раз здесь живёшь. Ещё росле выборов можно форумы почитать, тот же цалис,где мамочки,любой автомобильный,где папочки, ещё похлеще выыражаются, а это люди,живущие вокруг,работающие с нами на работах, и живущие по соседству.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :
Людей не интересует никакая интеграция,ни знания языка, надо быть латышом и всё,раз здесь живёшь. Ещё росле выборов можно форумы почитать, тот же цалис,где мамочки,любой автомобильный,где папочки, ещё похлеще выыражаются, а это люди,живущие вокруг,работающие с нами на работах, и живущие по соседству.


ну а так как латышом ты быть не можешь, ты - русская ленивая свинья и должен служить коренной нации за тот хлеб, который ешь из рук титульной нации. Жуть. Больше не буду читать комментарии на латышском языке.

Citāts:
"Не читайте советских газет перед обедом. - Так других ведь нет. - Вот никаких и не читайте."


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Про маленЬкие русские школы в провинции.
Они вымирают естественным путём, так как:
1. русские массово отдают детей в латышские школы, чтобы дети знали язык, иногда латышские школы лучше по качеству (например, русская школа, а латышская - гимназия);
2. население оченЬ скоращается, оченЬ много уезжают целыми семЬями заграницу;
3. чтобы выжить, русские школы открывают латышский поток, так ка естЬ рпинцип - денЬги следуют за учеником, то есть нет конкретного числа учащихся, нет школы.
Рига и Латвия -две болЬшие разницы. Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Nov 24, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

DiankaM :


Министр образования, реформы готовит однако.



ох, как я надеюсь, что Килис подольше пробудет на этом посту! В основном ради него-то и голосовать пошла на последних выборах. Адекватный, с мозгами и вообще вообщ вообще. Счастье нереальное Единственное, он скорее ученый, чем "делатель". Главное, чтобы все в реальные действия обратилось. Но это вопрос команды, наверное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ljul4ik :
а это люди,живущие вокруг,работающие с нами на работах, и живущие по соседству.


Очень смешно Люля как же я тебя боялась после некоторых коментов..
как и ккм посруться бывало и на елочку вместе или куда еще Хихи
такая вот суть интернет общения

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

New :

Очень смешно Люля как же я тебя боялась после некоторых коментов..



и ты туда же Хихи я хорошая тётка, просто наблюдательная Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
и ты туда же Хихи я хорошая тётка, просто наблюдательная Смешно


инспектор Варнике Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Mumi :
Про трудность донесения информации речь шла не об ощущениях, а о том, что поскольку человеку чужды мои принципы, ценности, идеалы, он не понимает.


Рукопожатие
да, все мы разные. и умом понять друг друга не всегда получается...
Вспомнились слова моей 6-летней дочери, обращённые к братику:
"Когда плохо видно - смотри сердцем"
Как говорится, "устами младенца..." (с)
Этот совет маленького ребёнка можно применить тем, кто сомневается как поступить.

Построение стройных логических цепочек - работа ума (ум связан с оценками, логикой).
Сердце — это нелинейный ум (= у него есть сознание. и оно может думать). В нём нет расстояний, времени и оценок.

Citāts:
Если в жизни вы исходите из сердца, тогда движение идёт одновременно и вверх и вниз, вперёд и назад, внутрь и наружу. И вы получаете то, что нужно (что вам на пользу) и оказываетесь там, где вам нужно быть.



Добавлю... любовь - это дать БЫТЬ.
Это НЕ позиция ПРОТИВ.
ИМХО... голосующие за право БЫТЬ русскому языку, русским школам, не подписываются против латышского языка, латышских школ и латышской культуры.
Он подписываются ЗА то, что им дорого...
И те, кто сомневаются или не собираются голосовать на референдуме, могут просто дать ему право БЫТЬ.
Любовь не всегда означает одобрить, но означает отнестись с пониманием, дать право быть.
Если кто-то против русского как государственного - он ведь может проголосовать на референдуме против. Но его голос, отданный сейчас, даст возможность поддержать других в их стремлении выразить свои чувства (и самим выразить свои). Цветок Но для этого нужно сначала дать право быть возможности их выразить. Краснею

Про мотивацию... У каждого своя мотивация голосовать.
Я голосую ради будущего моих детей. Кто-то по другим причинам.
Кто-то не голосует. Кто-то сомневается нужно ли это им ? Сомневающимся (нужно ли это им лично) хочется сказать словами ролика, выставленного выше: "Если Вы не голосуете за (ради) себя, проголосуйте для тех, кто рядом и для кого это важно"
"Думайте сердцем и не ошибётесь" (с)

PS... спасибо всем участникам дискуссии


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Cet Nov 24, 2011 12:57), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

New :

такая вот суть интернет общения


Да нет, иногда просто пить надо вместе Хихи ну и во время этого поднять некоторые "болезненные" темы... узнаете много нового, о себе, о своём месте и т.д. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
и ты туда же Хихи я хорошая тётка, просто наблюдательная Смешно


инспектор Варнике Смешно



marrrgo зовёт меня просто Швондер Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
marrrgo зовёт меня просто Швондер Make-up


не, на мой взгляд не подходит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А я, а я... долго читала, но всё таки скажу. Я не верю в идею национального государства в современном мире. Границы более/менее открыты, информационное пространство - едино (интернет!). Люди едут туда, где _хотят_ растить своих детей (и по другим причинам тоже) и этот процесс остановить _нельзя_. И можно говорить о том, что интеграционная политика Европы не удалась, но процесс _запущен_, вспять уже не повернуть... Т.е. нужно учиться (и прежде всего местным правительствам) жить в тех условиях, которые мы имеем, откидывать схемы которые не работают и придумывать новые. Да, сейчас всем не до этого, но игнорирование национальных вопросов в среднем приводит к гражданской войне (либо "холодной" гражданской войне, с поправкой на менталитет). А по сравнению с войной, экономический кризис -- это цветочки. А теперь вернёмся в Латвию. Люди уезжают. Безотносительно национальности, взглядов на государственный язык и русские школы. Где Латвия, как национальное государство, возьмёт "латышскую" (беру в кавычки, имея ввиду скорее латвийскую - местную, лояльную, освоившую язык и культуру) рабочую силу для хоть какого-то поддержания экономики на плаву? А китайцы уже начинают покупать недвижимость в Латвии... С нашим очень условным "текущим" уровнем толерантности (обобщаю, простите - ничего личного) терпеть их будет очень сложно. Эти два "неудавшихся" (забегаю вперёд, простите, если что) референдума ясно показывают, что проблемы с интеграцией в нашем обществе очень даже есть, т.е. текущая интеграционная политика не работает, надо её как-то менять и вместе вытягивать экономику. И честно, вот раздутого национализма из-за сбора подписей я на улицах не вижу (может не там хожу, допускаю). Зато вижу, что общество начало _думать_ и _обсуждать_. Люди задумались о своей национальной принадлежности, о том, что для них важно. И начали говорить, обсуждать это. Латышская аудитория, насколько я знаю, тоже обсуждает этот вопрос. И тоже бывает очень конструктивна (занесло меня вчера на латышский форум). Да, не всегда -- как и русская аудитория... Главное, люди начали следить за тем, что происходит в стране и как-то оценивать это. И это очень хорошо. Давайте думать вместе. И делиться своими выводами с выбранной нами партией (безотносительно того, какая это партия), это _мы_ их выбрали. Думающий, не инертный электорат -- залог успешной демократии, иначе она просто вырождается.
Так, к чему там была вся эта риторика? А, да, национальное государство. И проваленные, но собравшие большое количество подписей _граждан_ инициативы... Которые демонстрируют несостоятельность интеграционой политики. Так вот, в наших интересах, разработать такую интеграционную политику, которая была бы успешна. И позволила бы нам спокойно принять в будующем китайцев, индусов и прочих желающих поучавствовать в спасении экономики Латвии, научившись для начала спокойно принимать друг друга (я здесь имею ввиду русских и латышей, если что). И процесс этот ИМХО нужно как-то форсировать, экономика ждать не будет.
А подписи -- это хорошо, это даёт цифры для анализа количества недовольных/несогласных, с цифрами на руках рассуждать намного комфортнее, аргументировать свою позицию проще, а выводы могут получиться так и вовсе неожиданные (ибо без цифр всегда можно сказать "всех всё устраивает")...
Вот так как-то, пусть немного не в тему, скорее в её развитие... Короче, мораль Улыбка Давайте будем активны в формировании интеграционной политики, давайте будем говорить (и не на кухне, а с представителями власти) о том, какой мы хотим её видеть (даёшь _много_ мнений, хороших и разных!), давайте не будем бояться или стесняться своего мнения, давайте в конце концов хотя бы попытаемся реализовать красивую идею о том, что государство для человека, а не наоборот... Фсё Улыбка Have a nice day Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no :
А я, а я.



Я тут недавно думала и куда ты деласьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Nov 24, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ljul4ik :

Я тут недавно думала и куда ты деласьУлыбка


Детей воспитываю, да к работе потихоньку возвращаюсь, не до форумов, sorry Улыбка Но я вас всех помню, люблю и иногда читаю!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022