Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Okt 28, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Skyhigh :
Котенока, все будет в порядке, если уж это не диабет, то точно пустяк, однако любой пустяк нужно бдить, ловить и душить на корню! Пусть ваши сомнения поскорее разрешатся самым благополучным образом!


Огромное спасибо за отзыв и поддержку! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 28, 2011 23:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет манифестации, мое личное мнение - какой-то популизм и очередной пиар маминю клуба.

Требования в правительству:
1) возобновить работу патронажных сестёр, которые следят за новорожденными на дому;

2) обеспечить бесплатную вакцинацию для всех детей до 18 лет;

3) обеспечить бесплатный уход или у педиатра или у семейного врача (по выбору родителей);

4) ввести систему прогрессивного налога за каждого рождённого ребёнка.

По мне так п.1 у нас выполняется в достаточной мере, п.2 тоже. П.3 по факту тоже доступно, детские поликлиники как были так и есть.

П.4 ... учитывая долю "серой экономики" и зарплаты в конвертах, говорить о налогах... имхо ну не сильно это повлияет Размышляю Или если подумать, ну сколько они там скинут? Тогда уж с цифрами к правительству идти. Или вообще требовать сделать линейку налогов как было при совке или как сейчас в европах: single tax - дорого, семья с детьми - дешевле.

Девченки, а что вы сами думаете по этому поводу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Piek Okt 28, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Skyhigh, мне очень жаль, если я тебя обидела своей ссылкой Печально , мне действительно эта статья дала много положительных впечатлений.
Что касается моментов оккупации, приравнивания кесарева к аборту и прочих нюансов - не стоит понимать всё буквально. Медикаментозные роды без должной необходимости - действительно очень болезненное и циничное действие.
Кесарево сечение после изъятия плода, фактически, = аборт, потому, что проводится выскабливание стенок матки - точно как при аборте.
А касательно оккупации - я хорошо понимаю Твои оскорбленные чувства ибо мои родственники пострадали не меньше и от одних и от других.. некоторым людям (особенно эта тема развита среди некоторых латышей) кажется, что они пострадали больше других, не смотря на то что война - это всегда и для всех УЖАС и то что их же соотечественники творили под знаменем красного террора и в рядах легиона СС для них - одновременно и плод великой ненависти и триумф небывалого геройства.
Я поняла, что не могу и не хочу жить с ненавистью. Мне нужно любить и простить всех. И героев и палачей, и тех, кто на меня обижен, и тех на кого обижена я. Вообще, темы эти в моей голове особенно прокручивались в течение последнего месяца, когда на латышских новостных порталах я начала читать нацистские/фашистские комментарии... Сейчас я поступаю мудрее - я просто их большне не читаю - я знаю, что это всё делается специально и на самом деле - не важно, на каком языке ты обратишься к человеку за помощю и на каком языке ты ему ответишь что бы помочь - главное, что доброта и отзывчивость - действительно живы в людях. Я в этом очень много раз убедилась.
Если эта самая акушерка Рудите осудила женщин, живущих и рожающих, по её мнению, без любви и должного понимания происходящего - это её мнение, у меня может быть своё. Я для себя знаю одно - имея 8 детей, (что уже героизм, если все эти дети счастливы и довольны, конечно) усыновить ещё и 9-го - великое дело.
Короче - я всех люблю. Я не призываю обижаться или наоборот оправдывать обидчиков. Я призываю любить всех как тех крошечек, которые живут у нас под сердцем Счастье нереальное Это, ведь, великое счастье, что мы не лишены любви - именно любовь согревает, успокаивает и спасает Цветок

если совсем грустно и депресняк, предлагаю послушать вот это, мы с деточкой всё время её поём .. ( Беспокоюсь Вспотел очень надеюсь, что это порадует и поможет) Цветок Цветок Цветок
SUN FOR EVERYONE Счастье нереальное


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Piek Okt 28, 2011 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

DiankaM :
Насчет манифестации, мое личное мнение - какой-то популизм и очередной пиар маминю клуба.


+1, мне тоже это дело показалось весьма странным..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stihiya offline stihiya Ziņojums Sest Okt 29, 2011 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Zolitūde

Беременюшки! Как обещала. Пока в памяти все свежо. Мой рассказ о родах в Юрмале.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1085087#1085087


_________________
Ю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Sest Okt 29, 2011 06:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

ААА, Stihiya, спасибо огромное за чудный рассказ! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Ещё раз поздравляю с благополучным разрешением и красиииивой доченькой Прыгать от счастья


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stihiya offline stihiya Ziņojums Sest Okt 29, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Zolitūde

Meriemm :
ААА, Stihiya, спасибо огромное за чудный рассказ! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Ещё раз поздравляю с благополучным разрешением и красиииивой доченькой Прыгать от счастья



Спасибо большое! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Ю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Sest Okt 29, 2011 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Поздравляю с прибавлением в семействе!!!!Растите здоровыми и счастливыми!

Теперь видимо можно линеечку заменить на другую Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Sest Okt 29, 2011 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Вот меня затанцеваало! Счастье нереальное Канкан Счастье нереальное
и прямо появилась энергия - не пойму, от куда?! Очень смешно
Может это косвенные предвестники родов... ? Sorry
гы , меня танцует под под детские песенки Хихи
а с утра так в сон клонило... не верю, что это та же самая я, что с утра на лекциях вырубалась Заклеил рот Танцую! Танцую! Танцую!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 29, 2011 21:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Маш, ну так ты выбрала уже где рожать? Или еще в процессе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Sest Okt 29, 2011 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Насчет моих родов - всё пока что в процессе: в пятницу я иду к Сержантсу на узи, если шов на матке толстый и надёжный, то будем с Астридой 8-го решать - где рожать. Роды дома, к сожалению отпадают, мои родственники слишком отрицательно настроены и я чувствую, что для меня - лишний негатив с их стороны - абсолютно ни к чему и это только навредит ребёночку. Буду с Астридой договариваться насчет Сигулды.
Ну, а при печальном результате узи .. пожалуй, ничего не останется как сдаться роддому под нож, а может быть и в Страдиня, полюбому - мы с Астридой этот момент будем решать 8-го ноября, (если я вообще раньше не рожу Sorry) . Что-то больно весело мне стало Счастье нереальное сумка в роддом даже не намечается, кроватка пока завалена всяким хламом, детские вещички на первое время не заготовлены, вопрос с памперсами не решен .... Хм я мамаша - то, что надо. А ещё меня сегодня осчастливили - мой старший ребёнок в садик больше не будет ходить... так что я теперь буду с двумя детками сдавать сессию Танцую! Танцую! Танцую! Отпад!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Okt 30, 2011 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Meriemm :
сумка в роддом даже не намечается, кроватка пока завалена всяким хламом, детские вещички на первое время не заготовлены, вопрос с памперсами не решен .... Хм я мамаша - то, что надо. А ещё меня сегодня осчастливили - мой старший ребёнок в садик больше не будет ходить...


Ой, прям как я, правда я таки сумку собрала за неделю до ПДР... ну почти Улыбка А что решать с памперсами? Одноразовые или многоразовые? Улыбка А почему в сад больше ходить не будет? В шоке
У меня тоже весело, дочь и муж болеют и чихают-кашляют перманентно - разносчики инфекции Злой хохот , вчера скандалила с Д/У весь день - 5-ый раз за неделю идет черная вода и никто ничего не знает и знать не хочет, сегодня у кого-то прорвало сортир и весь день в подъезде жуткая вонь Зла не хватает А вчера педиатр сказала мне дочь месяц в сад луше не водить, чтобы просохла от соплей и не заразила младенца. А я-то думала, что хоть полдня буду только с одной лялькой. В общем, рожать расхотелось Злой хохот Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Sv Okt 30, 2011 03:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Да, касательно памперсов - всё ещё стою перед выбором между одноразовыми/многоразовыми.
Бюджет на садик прикрылся медным тазом (сад был частный, ибо в обычный мы не попали), в связи с чем детки полностью на мне остаются. Хватит ли меня при таких обстоятельствах на высаживание ?? Но, видимо, бюджет продиктует свои условия и на этот раз...
А сопли, точнее этот странный кашлюнный вирус мы-таки подцепили. Не знаю - чем его лечить, буду нашей врачихе звонить в понедельник. Она к Марине не поедет.. но хоть проконсультирует, надеюсь.. Конечно, если Марина не будет ходить в садик, соплей будет меньше.. эх. Боюсь, только, у мамы к началу сессии откроется послеродовая и сессионная депрессия... и папа опять начнёт на нас ругаться за то, что сортир не помыт...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sv Okt 30, 2011 06:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Доброе утро всем! Счастье нереальное
..похоже период бесонниц у меня уже открыт. Чем занять себя ночью, когда непосредственной работой заняться очень не хочется?
Вышивать? Писать стихи/блоги? Вязать малышу приданое? ..похоже варианты все же есть. Пойду заварю чайку...и за работу. Танцую!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Sv Okt 30, 2011 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Ioanna4, как я тебя понимаю!!! я тоже уже начала мучаться, ночью просыпаюсь и смотрю в потолок. все вокруг сопят и дрыхнут во всю...организм наверное начинает перестраиваться к ночным вставаниям.

несколько недель не могла написать ничего не ккм, эксплорер не хотел вспоминать мой аккаунт Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Sv Okt 30, 2011 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

Счастье нереальное я как раз вчера до двух ночи вязала шарфик, этот правда не для деточки в приданое, а в подарок моему светочу Цветок Цветок Цветок
Мы с деточкой заболели. Сегодня в половине четвёртого утра у Марины случился жар, горячая была как вскипевший чайник. Я взяла её к себе в кровать и дала панадола, ибо молоко с мёдом не пошло, а горячий малиновый чай она у меня не пьет - ей всё холодное нравится... и я, тоже странно-сопливая. Вообще чувствую, что мы с дочей поймали этот неприятный вирус, который грозит кашлюнными осложнениями в виде бронхита и того хуже. Кто-нибудь из присутствующих сталкивался с этой дрянью в последние пару недель? Мне двоюродная сестра рассказала про этот недуг (обе её доченьки заболели), правда - по телефону, сомневаюсь, что мы от неё заразились.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Sv Okt 30, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Meriemm, у моего сынули этот вирус, 4 дня температура +38-39, сопли жуткие, да и кашляет немало.чем лечимся, Стиран капли + непрерывное питье. сейчас остались сопли и покашливание, особенно ночью.
Девочки, у кого 2-3 деток, как вы поступили с детским садом, когда родился малыш. водили или нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Okt 30, 2011 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мы водили - как раз в первые три месяца риск, что младший деть заболеет довольно небольшой, а вот потом - ну да, можно чего-нибудь и подхватить от братика-сестрички...ну или еще от кого-нибудь. С одним ребенком это проще - можно сидеть дома и ни с кем не контачить, а с двумя-тремя так не получится Улыбка
Мне было важно, чтобы дочка была в саду, не каждый день, конечно, но чтобы можно было отдохнуть и побыть спокойненько дома на пару с младенцем.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Meriemm offline Meriemm Ziņojums Sv Okt 30, 2011 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 293
Pilsēta: Рига, Шампетерс

О-о, похоже, мы вляпались в туже историю, KMarinka, спасибо за ответ.
Только соплей пока не много, есть странный кашель - не грудной, но и не сухой..
А мы - даже если бы и хотели доченьку старшую в садик отдать - не можем, потому что в гос сад не попали, а продолжать платить нашей частной конторе, которая фактически даже не является садиком (оформлены как договор с няней) ситуация не позволяет. Многие мамочки говорят, что если ГВ у новорожденного малыша - в полном объеме, первый год - вообще нечего бояться. Может они и правы. Я только думаю, что если старший ребёнок ходит в сад и там болеет (значит, что не ходит а сидит дома выздоравливает) - это не столько риск заразить-таки грудничка, сколько подрыв маминого здоровья и сил.. я, к примеру - постоянно заражаюсь от моей доченьки - и мне реально самой тяжело эти ОРЗ переносить постоянно. Я за всю беременность раз шесть болела ..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Emme offline Emme Ziņojums Sv Okt 30, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Таллин-Рига

Когда родился младший сын, старший был дома. С садиком не задалось, потому до младшего 9 мес. я была дома с обоими. Помню, когда младшему было ок.2,5 мес., заболели они у меня напару: кашель был с соплями. Как-то справились, младший, конечно, быстрее в себя пришел.
Третий ребеночек у нас родится в декабре, возможно, будут каникулы у детей на Рождество, чтобы не было кашля/соплей/конъюктивита, как в прошлую зиму. Тогда самый маленький человечек приедет домой к здоровым братикам. А так в садик собираюсь водить обоих старших.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Sv Okt 30, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Emme :

Viktory :
эээ...нет,вы меня не поняли....раскручиваете кровать,снимаете бортик полностью и скручиваете обратно,получается дно держится именно на 3х стенках...я не про вибранние палочки говорю...я же кровать ставила к нашей кровати,чтоб ночю кормится,через щель от вибраных палочек я не представляю возможным выдать сись!


Представила себе эту картину Смешно

Не, мИне муж объяснил, что наша самая простецкая моделъ кровати не приспособлена для такого. Я ему верю Краснею



Соглашусь. Не все так просто, как кажется. есть такие кроватки, у которых эти стенки являются поддерживающими, иначе кровать развалится. У нас тоже такая кровать. теперь просто думаем, какую сделать внизу сдерживающую доску, которая заменит функцию этой стенки, если ее снять Внимание! Так что не все кроватки одинаковы и просты Да-да

Кстати, минус в этом магазину Zunda, т.к. у них специально интересовались можно ли снять боковую стенку, объясняли им, для чего надо ее снимать. Нас заверили, что все ок, все снимается и держится. А на деле - привезли домой, начали собирать, смотреть по инструкции, и в самой инструкции указано и описано, что эти стенки являются опорными... снять их - значит развалить всю кровать, она просто разъезжается... так что совет тем, кто хочет приобрести кровать: не всегда верьте заверениям "специалистов" продавцов...


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Karinusjkin (Sv Okt 30, 2011 12:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sv Okt 30, 2011 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Мы тоже из сада принесли этот страшный вирус. Т была 40*, пару дней прыгала. Причем сразу осложнение пошло на уши (отит) и горло (фарингит). При етом ни кашля, ни насморка не было. Самое обидное, что до этого уже переболели бронхитом, 3 недели дома. Только в сад пошли, на второй день заболели снова.
Тоже задумываюсь о поддержании иммунитета, но, надеюсь, на следующую зиму уже у старшего организм покрепче будет.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

stihiya offline stihiya Ziņojums Sv Okt 30, 2011 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Zolitūde

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку и поздравления. Пойду теперь проситься уже в мамский форум. Надеюсь примут иакже тепло!
Цветок


_________________
Ю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Emme offline Emme Ziņojums Sv Okt 30, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Таллин-Рига

Удачи, stihiya, тебе и твоей малышке!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Sv Okt 30, 2011 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

stihiya :
Девочки, дорогие, спасибо за поддержку и поздравления. Пойду теперь проситься уже в мамский форум. Надеюсь примут иакже тепло!
Цветок


С НЕДЕЛЬКОЙ вас, барышни! Цветок Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022