Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 24 25 26
iepriekšējā  |  nākamā

Amelie offline Amelie Ziņojums Otr Sep 20, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Нам пришлось оставить дзюдо Печально И надо бы продолжать ходить, но пока это нереально. Может через пару месяцев вернёмся в "большой спорт". РАдует то, что ребёнок спокойно садится делать уроки и делает их самостоятельно. А вот собирать ранец надо маме, ему вообще до фанаря. Утром только спохватывется, положили ли мы (!) учебники и тетради.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Sep 20, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljubov :

Nellen :
Девочки, что детки читают дома, вне школьных занятий?


Пока ничего
Хотя явно до школы она читала у меня каждый день больше
Но вот чуйка есть, что пока не надо грузить дополнительным чтением. Всё ИМХО



Любаш, в нашем случае без дополнительного никуда. Поменьше, скажем математикой, в школе все-таки есть, но без занятия русским,чтением - совсем никак. У меня бздык - со своими одногодками-перкоклашками в ногу идти. В этом году получается очень интенсивная нагрузка у моего Закатил глаза но что делать, раз у нас иная ситуация и никто кроме меня не обучит.

Поэтому я и спрашиваю, кто что читает, какого уровня литературу, чтобы понять спешить мне с "моей программой" или же наоборот успокоиться, притормозить темпы.
Очень прошу выкладывать какие-то наводки, что там в школе проходят сейчас (ру.яз и чтение)Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Sep 20, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

мы ттт пока тянем всё-деть загружен,но как-то даже более ему хорошо, но у нас,повторяюсь,уроки все почти делаются в школе на продлёнке.
У нас выходит так-основное в день 5 уроков, факультативы и кружки 1-2 урока сверху, 2 лечебные гимнастики (в школе же), хороеотерапия (в школе) и ещё 2-3 тренировки в неделю уже вне школьной программы Хихи

Ребёнок устаёт,но психов нет,довольный и счастливый.
Правда, вот забываем вещи тоже в школе постоянно Хихи но ничего-уже раза 3 ходили вечерком брали то тетрадки,то телефон Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Sep 20, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

По чтению-так много,как раньше,не читает,конечно (раньше часами мог сидеть),но вечером минут 30-40 перед сном всегда Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Sep 20, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Оксан, я дома посмотрю и напишу нашу "дополнительную литературу" Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Sep 20, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Ljubov :
Оксан, я дома посмотрю и напишу нашу "дополнительную литературу" Улыбка


Ok спасибо, Люба!!!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Sep 20, 2011 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Мы тоже такие лошки Хихи ,по сравнению с сестрой,портфель сегодня с утра папа каааак проверил...а там чего только нет!мы потом полчаса смеялись,и три точилки,и две пачки карандашей,два пенала,и все учебники что есть дома...трындец!
но зато рвение есть,настрой боевой и позитивный,что радует очень,надолго ли его хватит только...
Второй день с сестрой на перегонки уроки делают. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Prada offline Prada Ziņojums Otr Sep 20, 2011 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

Прихожу сегодня за ребенком, а он.... подрался Отпад!
Ну что не день, то новость.... боюсь уже на глаза учителю попадаться.... Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 21, 2011 06:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

вообще-то мальчишки дерутся периодически Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 21, 2011 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

а у нас совсем нет домашних заданий Размышляю сказали в первом полугодии не будет совсем .Соответственно все учебники-тетради остаются в классе , я даже совсем не вижу , что они там делают и как .Вчера вот просила классную дать посмотреть . Меня такая халява напрягает , дома мы всё-таки читаем и пишем сами , хотя классная и просит не нагружать детей. Что это за новая метода вообще ? никаких оценок , ну это ладно , но так и никаких домашних . Слова тоже по английскому и латышскому учить не надо , даже портфель складывать не надо толком - всё уже в школе Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Sep 21, 2011 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

bigmammy
Интересненько у вас! Смешно А что за школа такая чудная?
Нам задают,очень умеренно пока.Не знаю,но может зависит от учителя,вот и у дочки в третьем задают немного,справляется сама и довольно быстро,ттт

Например вчера,по русскому упражнение писала с разборами слов и подчеркиваниями,устно читать,вопросы,математику задачу и примеры два столбика,английский читать,латышский кроссворд разгадать,и доклад по дабас.

Первоклашка писал пропись страницу,математику прописать цифры 1,2,3,плюс задания в рабочей тетради,и стих по латышскому.Тоже быстро сделал.

Лиха беда начала Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Treš Sep 21, 2011 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Мы тоже первоклассники. Мне уже страшно ходить в школу,на детёныша жалуются каждый день почти. Вообще не знаю,что делать Печально Учительница особых претензий к моему не имеет, зато все родители чуть ли не в очередь. То подрался, то мешает учится, ещё ив воровстве обвинили Заклеил рот МОи жаловаться на все мелочи не приучен,сам в школе чувствует себя хорошо. С учёбой тоже нет проблем. Но уже мысли возникают на домашнее обучение перевести,уже сил нет никаких. До этого не было таких проблем ни в саду,ни на тренировках. Может у кого ещё такие проблемы были? Такое чувство ,что все в классе овечки,а мой монстр Заклеил рот На нас уже даже директору ходили жаловаться,а ещё 3 недель ребёнок не учится

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Sep 21, 2011 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Вы у учителя спросите что на самом деле происходит.
Бывает так, что ваш "овечка" его "долбят" другие, а родителям говорят "а вот Ваш избил моего" (а на самом деле наоборот). Запугали чем, вот и молчит.
Любой вариант до добра не доведёт. Выводите своего и других на чистую воду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Sep 21, 2011 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

кстати, на днях заходила к бывшим коллегам, так вот женщина рассказывала, что у неё сын пошёл в школу почти в 8. Был смышлёней других детей. Оценки были отличные, но учителя целые сочинения писали в дневник о его поведении Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 21, 2011 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

apodejktika , можно отвечать примерно так - ваш первый начал ! и тут же отворачиваться Улыбка а вообще с сыном надо вести беседы ,не можешь сдержать себя - обходи за километр. у меня три мальчика , разговоры о сдерживании себя ведутся ежедневно
Школа 40 . я подозреваю готовят почву для обязательных платных консультаций в будущем . Хихи


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Prada offline Prada Ziņojums Treš Sep 21, 2011 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

apodejktika а ребенок у вас случайно не с 6 лет пошел?
У меня точно такая же история у племянника была.... Тут еще важно как вы на жалобы реагируете... Есть те кто спецом ищут жертв Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Treš Sep 21, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

apodejktikaсочуствую, даже не знаю, что бы сама в такой ситуации делала.
наверно перевела бы в другую школу, чтобы рядом были те детки, с которыми в саду был ( раз с ними не было проблем и ладили )
А вы с сыном разговаривали? что он сам по ситуации говорит? не виноват? или и вправду задирается? может так стресс на щколу выражает?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Treš Sep 21, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Да, он дерётся. Говорит,если меня бьют, я тоже бью. Учительница говорит,что многие мальцы хороши,задиристые. Проблема в том,что он физически сильный, занимается борьбой. Но знает,что надо быть аккуратным. Чую,если всплывёт,что он борец, вообще запинают Очень смешно Причём меня. Жаловались,что дал в глаз. Говорю- не бей в лицо. Ребёнок отвечает- а что ему можно меня в лицо,а мне нет?! Действительно вернулся неделю назад с синяком под глазом. Я с ним разговариваю,не ругаю, но чую, что надо будет всяких экстр лишать за баловство. Например, пару дней назад на него дети нажаловались учительнице. Выяснилось,что они все дружно кидались кусками стёрки,но виноватым отказался мой. Странно как-то.
Prada, да, с 6 лет пошёл Улыбка
Kukushonok , говорит,что первым никогда не бьёт,но если его будут бить- терпеть не будет. Например,на спорте обогнал мальчика, тот его начал пихать за это и угрожать,что позовёт старшего родственника и моего побьют. НУ мой и ударил. Но я -то знаю только,что мой детёныш рассказывает. Может другим кажется, что мой первым начал.
lemuro4kat, мы пойдём к социальному работнику на след. неделе, у неё опыт больше,чем у психолога в нашей школе. Психолог,кстати, должен скоро вынести вердикт по повожу моего ребёнка. Сказали,что будет наблюдать на переменах.
bigmammy,я за справедливость. Мне вообще нравится вариант ситуацию обговорить родители+дети. Но ,к сожалению, многие у нас только обвинять умеют и не слушают Печально
А в сад мы ходил латышский,так что с детками из сада учится не получится.
И ещё странно,когда водит муж, не жалуется никто. Но водить часто у него не получается

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Prada offline Prada Ziņojums Treš Sep 21, 2011 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 484
Pilsēta: Рига

apodejktika
Вот я сразу почему то так и подумала что уму 6.... мне кажется все дело в этом.... это психологический барьер у него....
Моя сестра до первого собрания уже перезнакомилась со всеми родителями... все на него жаловались, в классе он сидел один на задней парте, ни сбоку от него, ни перед ним никого не было... некий изгой на уроке... сейчас ему 10 и он в 4.... Проблемы с поведением потом начали сказываться и на успеваемости.... Психолог сказала что он к школе был не готов...
В этом году мы все вместе ездили в лагерь.... так он перед сверстниками задирал и своего собственного брата.... Пипец, я бы повесилась с таким сыном....... Т.е. время идет, а проблема остается... Причем он при родителях - отличный, послушный, ласковый ребенок.....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 21, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

справедливость - это в ответ на удар отвечать тем же ? наверное ... может я чего не понимаю Размышляю
В таком коллективе я бы не надеялась на взаимопонимание и непредвзятое отношение , посему с волками жить - по волчьи выть . ударили - тут же бежать жаловаться и жаловаться на каждый выпад , вам тоже надо когда ребёнка забираете просить , чтобы пальцем показал , кто на него наехал , подходить к родителям обидчика и разбираться .Никому вы там ничего иначе не докажете. Это я про вашу ситуацию , своих учу по-другому , у нас и ситуация другая . Мне на моих пока никто не жаловался и их самих никто не трогает


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Treš Sep 21, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

bigmammy у нашей крестной ребенку в 40 задают в первом классе очень много Подозрительно
дерутся это у они от перегруженности наверно, у вас вон и математик 5, а если им еще уроков добавить поведение лучше не станет. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 21, 2011 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

интересное кино Смешно вчера мне классный руководитель ведущая русский , математику , чтение , природоведение и ещё чего-то там в глаза сказала что в первом полугодии домашних заданий нет и не будет . Не знаете в котором 1 классе ребёнок ? Я так понимаю , что чтобы узнать задают ли домашние задания по латышскому и английскому надо разыскивать соответствующих учителей в школе Уф! сегодня и займусь


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Treš Sep 21, 2011 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

да я тоже очень удивилась, прочитав ваш пост, нет, не знаю в каком 1-м классе Нет! может разные 40-е школы Хихи
нам задают пока умеренно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Treš Sep 21, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

для мальчиков не рекомендуют идти в школу рано. Для них это большой стресс. У мужа младшего в 1м классе был нервный срыв, потом он нормально дышать не мог, тип "захлёбывался". В классе задирист. Он самый маленький в классе и на любое "иди отсюда" он лупил и обзывал, за что получал вдвойне. Сейчас во 2м классе, "захлёбывание" ещё не сошло, а порой начинает нервничать и опять начинаются проблемы.

с другой стороны пацан должен уметь защищаться или уметь уйти, иначе зачморят, отловят где в туалете и изобьют так, что мать родная не узнает.
Ударили по правой щеке, подставь левую (в прямом смысле слова) придёт лет в 15-18, подставит. но потом давить будет другим.

спрашивайте у ребёнка за что он ударил, кто ударил его и желательно будьте минут за 5 до конца урока в гардеробе, чтобы все были и пока никто не слинял можно было разобраться.


по поводу - не жалуются когда отец водит - так боятся элементарно.

у малого мальчишка забрал карандаши, говорю "забери", мой "не отдаёт"
- скажи что надо для чего-то
ну тот отдал, сегодня забираю малого, а мне "верните карандаши"
извините с какого перепуга? ваш на перемене у моего вынул из портфеля, следите.
Мать влепила оплеуху и потащила мелкого на улицу за ухо.

п.с. на дом задают, и с каждым днём всё больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Sep 21, 2011 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Специально для Оксаны про "внеклассное" чтение:

моя дочка сейчас остановилась на половине книги Е.Каргановой "Песенка мышонка"
следующее на очереди "Сердце великана"


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 24 25 26
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022