Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

бигмани ( к сожалению до сих пор не знаю настоящего имени Хихи ) человек на тебе (можно на ты?) паразитирует! У меня была такая подруга. Точнее есть. Там тоже били, и в психушку клали и т.д. К сожалению был замешан алкоголь. Если и правда хочешь человеку помочь в зависимости (а тут явно мазосистская зависимость) - помогай делом, а в другом отказывай. НУ я на слова меня муж избил я тут в подворотне приедь отвези меня в такую-то компашку говорила извини сорри. могу отвезти тока к родителям (ибо женщина пила). Я хочу сказать - не давай себя использовать. Но и в помощи не отказывай - помочь психолога найти, адвоката ит.д. ИМХО с такими людьми так правильнее, иначе просто идет подпитка их проблем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

bigmammy :
большая плазма вылетающая в окно второго этажа - тоже весёлое зрелище Ok
П.С. посоветовала ей психолога , в ответ длинная речь про то что все психологи дураки , а она одна умная . На этом своё общение с ней прерываю , мой мозг этого уже не выдерживает , закипает




Для меня было бы колоссальным испытанием выдержки и смирения выслушивать такую подругу, так как совершенно очевидно, она не настроена ничего менять, а просто ищет уши. Такой опыт принятия своего бессилия выдержит далеко не каждый!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Считайте я и не выдержала . Выглядит всё это классическим вампиризмом .Я ещё заметила что она даже не слышит что я говорю , идёт какой-то непрерывный поток сознания ....бессмысленный бред изрекается тоном восточного мудреца , перемешиваясь с жалобами на жизнь свою тяжкую . у меня даже сомнения появились в её умственном состоянии . В любом случае на звонки не отвечаю , скайп не читаю , надеюсь завтра она не приедет в гости


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

bigmammy, это мне напомило гномов из Хроник Нарнии...
Грустно, но иногда действительно ничего нельзя сделать.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Pirm Aug 15, 2011 23:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Спасибо, dEadLock!
10 лет, трое деток, просто так это не даётся
Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мне не просто. Мой муж очень серьезно воспринимает брак. Мысль о каком бы то ни было разрыве просто не воспринимается. Говорит - брак, это навсегда. Ничего не поделаешь. Никуда я не денусь Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Но у тебя - то есть своё мнение ? Он это мнение знает ? Брак насильно его бы тоже устроил ? Улыбка сомневаюсь


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Говорит ради детей мы должны терпеть ВСЕ. оба.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Зачем книги, когда можно у живого человека спросить?


Citāts:

Беречь ? семью ? Иногда её не стоит беречь


А когда стоит, а когда - нет?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Aug 16, 2011 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

это опять оф , но беречь не стоит в той ситуации которую я выше описала. И ещё я уверена , она с другим мужчиной могла бы быть счастлива и он с другой женщиной тоже.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Aug 16, 2011 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Я думаю дети и правда меняют многое. Если их нет, то и проблем нет. Потому и стоит детей заводить все-таки через несколько лет брака.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Laksmy offline Laksmy Ziņojums Otr Aug 16, 2011 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Девочки, все все кто откликнулся вчера! БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Цветок Цветок Цветок
Вы все мне очень помогли своими советами!
Вчера позвонила подруге, проговорили с ней весь вечер....
все будет теперь по другому я многое поняла...и должна буду многое теперь поменять
что из этого получится - время покажет!
я буду искать себя в себе, ведь раньше я там была Sorry , потом куда-то потерялась....но я найдусь
обещаю Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я рада за вас!
Чувствуется, как тон и настроение изменились Улыбка
Навыерное за это время вы что-то важное для себя сделали Рукопожатие

Ещё одно предложение от "доброй пиарщицы" Подмигиваю

Если есть желание, приходите в группу поддержки 4 сентября.
Подробности - в теме
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=51712


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Стася... спасибо, ты ответила в этом посте на многие мои вопросы. Улыбка

Вчера меня так шокировала история подруги Бигмами, что я не удержалась и рассказала за ужином мужу и свекру. На что мне был дан однозначный мужской комментарий: подругу сживают со света. Да она уже может быть не вполне адекватна, но если учесть, что она долгое время пребывает в состоянии страха, то такое ее поведение объяснимо. Она уже не очень понимает что происходит, потому что ею руководит страх загнанного животного, которое в конце уже не сопротивляется а при всех унижениях начинает раболепствовать! Закончится или психушкой в лучшем случае. Там хитрый мужик, жестокий и БОЛЬНОЙ, бежать надо! Однозначно руки в ноги и бегом, потому что как только он ее изведет, он всех родственников повыкидывает. Так и так конец не радужный.

От себя добавлю.... много лет назад я была в роли жертвы преследуемой психопатом. Пришлось сменить и место жительство и круг друзей и телефоны. Повезло то что болезнь того человека развивалась стремительно и он угодил в психушку раньше, чем меня укокошил. Но я помню страх собственный. когда за каждым поворотом маячили два бешеных взгляда. Он был болезненно влюблен и моя ошибка была в том, что сначала я его жалела и пыталась помочь. Жалеть и оправдывать законченных психов как оказалось опасно для здоровья и для жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Tosjka, про бежать - согласна.
Но убежать может только здоровый человек, который простился с иллюзиями.
Есть такая проблема как "созависимость". Созависимый - не убежит.
Вот тут хорошо написано...
http://pryahi.indeep.ru/psychology/shorohova_01.html


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:


Citāts:

Итак, что же такое созависимость с точки зрения зарубежных авторов? Кого можно считать созависимым? В широком понимании термин "созависимость" применим в отношении супругов, партнеров, детей и взрослых детей алкоголиков или наркоманов, самих алкоголиков или наркоманов, которые почти наверняка росли и развивались в дисфункциональной семье. Созависимым можно считать любого человека, живущего в неблагополучной семье, с нездоровыми правилами, способствующими созависимым отношениям.



созависимость - это специфическое состояние, которое характеризуется сильной поглощенностью и озабоченностью, а также крайней зависимостью (эмоциональной, социальной, а иногда и физической) от человека или предмета. В конечном счете, такая зависимость от другого человека становится патологическим состоянием, влияющим на созависимого во всех других взаимоотношениях. Для такого состояния созависимости характерно:
1) заблуждение, отрицание, самообман;
2) компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может сожалеть, но все же действует, как бы движимый невидимой внутренней силой):
3) замороженные чувства;
4) низкая самооценка;
5) нарушения здоровья, связанные со стрессом.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

"низкая самооценка - это основная характеристика созависимости, на которой базируются все остальные. Отсюда вытекает такая особенность созависимых, как направленность вовне. Созависимые полностью зависят от внешних оценок, от взаимоотношений с другими, хотя они слабо представляют, как другие должны к ним относиться. Из-за низкой самооценки созависимые могут постоянно себя критиковать, но не переносят, когда это делают другие, в этом случае они становятся самоуверенными негодующими, гневными. Созависимые не умеют принимать комплименты и похвалу должным образом, это может даже усиливать у них чувство вины, но в то же время у них может портиться настроение из-за отсутствия такой мощной подпитки, как похвала. В глубине души созависимые не считают себя достаточно хорошими людьми, они испытывают чувство вины, когда тратят на себя деньги и позволяют себе развлечения. Они говорят себе, что ничего не могут сделать как следует из-за боязни совершить ошибку. В их сознании и выражениях преобладают слова „я должна", „ты должен", „как я должна вести себя с мужем, с сыном?".


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Laksmy offline Laksmy Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Спасибо за приглашение, но нет я смогу подойти.....

А как от этой созависимости вылечиться там написано? (не могу открыть статью почему-то...)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

О.А. Шорохова
Жизненные ловушки зависимости и созависимости. - СПб.: Речь. - 2002 - С. 6-16
СОЗАВИСИМОСТЬ

Попробуйте сами набрать в поисковике

Статья действительно хорошая, даёт верную информацию, но не "лечит".
"Лечиться" надо самой.
Как?
Эгоизмом! Подмигиваю

Я не люблю "учить жить", но попробую Подмигиваю
Взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
Сказать себе: "Никто кроме неня мою жизнь не проживет. Я сама выбираю, какой она будет и с кем."


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Laksmy offline Laksmy Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

да...жизнь такая короткая, и она одна...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ага!
Жалко же такое драгоценное время в пустую тратить Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Девы... со стороны уравновешенного и вполне нормального человека поджигание друг друга бензином и кидание плазмами выглядит страшно. А есть пары, которые так живут годами и вот так извращенно счастливы. Это вот такая больная, искореженная не-любовь - острая, болезненная, но такая сладкая! Когда не хватает своих собственных глубинных переживаний, человек пытается их получить через сильные внешние раздражители. Сам же их и провоцирует. Понять и постичь это невозможно, и далеко не каждый в такой ситуации окажется - это целый набор факторов (и детство, и характер, и склад ума). Но поверьте, если они друг друга не поубивали до сих пор, то им это нравится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Лично из собственного опыта – всё что происходит в отношениях, перемены, разлады, развод – у меня это всё было заказано мной самой. Пока я вещала любовь и понимание – было всё хорошо, точнее выглядело всё хорошо, т.к. я относилась (пишу в прошедшем времени, т.к. надеюсь что всё таки поумнела) к тем людям, которые растворяются во второй половинке, забывают себя и выслуживают любовь. Что в итоге – опустошение, вы отдаёте всё, но другой человек не хочет \ не умеет \ не станет ТАК растворятся в вас, это нездорово и не нужно. Самой начать расход - кишка тонка, простите за жаргон, страшно, непонятно что дальше, но даже будучи повсеместно позитивной можно выбешивать мужчину и заставлять его действовать. И как может он действовать – кого-то бьют, у кого-то пьют, от кого-то уходят. У меня вылезало осознание того, что не с тем я человеком, нет общих интересов и много всего другого, я в какой-то момент поняла, что не хочу жить именно с ним. И от всей души пожелала чтобы он сделал что-то такое, чтобы я смогла уйти. Да, я трусила, мне было страшно брать на себя ответственность за расход, а потом можно было с гордо поднятой головой говорить о том – какое он г… но ведь я и сама хотела быть не с ним. И судьба, Бог, случай, кто во что верит – включается механизм и всё работает на нас, на наши желания, зачастую неосознанные. Мне один астролог, ещё перед свадьбой сказала, что с мужем мы встретились, чтобы отдать друг другу кармические долги, видимо так и произошло.
Всё это я поняла гораздо позже, больше года прошло, я продолжаю рыть в себе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
Девы... со стороны уравновешенного и вполне нормального человека поджигание друг друга бензином и кидание плазмами выглядит страшно. А есть пары, которые так живут годами и вот так извращенно счастливы. Это вот такая больная, искореженная не-любовь - острая, болезненная, но такая сладкая! Когда не хватает своих собственных глубинных переживаний, человек пытается их получить через сильные внешние раздражители. Сам же их и провоцирует. Понять и постичь это невозможно, и далеко не каждый в такой ситуации окажется - это целый набор факторов (и детство, и характер, и склад ума). Но поверьте, если они друг друга не поубивали до сих пор, то им это нравится.



Типа тех придурков что бегут впереди быков в Испании или тех мам, которые чтобы изгнать беса позволяют мужикам через младенцев скакать. Да ну его такой адреналин...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Aug 16, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Нет, это другие Внимание! Различать оттенки психопатии может только истинный псих или психиатр Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022