Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Пятница,я ведь нигде не писала что я милый родитель Прячусь ,я очень даже могу поднять голос на детей,и получают они за дело от меня, и от папы.Но меня так воспитывали,в строгости.Я по другому не умею,чему-то конечно я от детей научилась тоже,но в целом мы то,что в нас вложили родители,и в каких обстоятельствах мы росли.У нас много чего не было того,что имеют сейчас наши дети,но они это не ценят,многие это воспринимают как должное,и не только дети,но и мы,родители.В этом и проблема.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

У нас в мае на родительском собрании в школе предложили детям в след. раз не в музей-развлекушки идти,а пойти к детям в детдом,посмотреть как живут дети,лишенные всех благ,подарить подарки,пообщаться и поиграть.И хочу сказать,что многие согласились.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Pjatnica :
... А если они кричат на ребенка - то учат его бояться крика.... Беспокоюсь

Нее, они просто показывают ему свою слабость. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Не могла подобрать слово, милые посты - в значении таком... что ты внимательно читаешь, открыта к обсуждению, не набрасываешься своей правдой, не давишь своим мнением. И если ты так воспитываешь и детей- то это так много. Все равно. Это гармонично.

Кстати я совсем не считаю, что родительская зрелость заключается в сплошных усюсюкиваниях...Детям необходима и дисциплина и порой строгость и рамки.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Cet Aug 11, 2011 00:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Alja_S :

Pjatnica :
... А если они кричат на ребенка - то учат его бояться крика.... Беспокоюсь

Нее, они просто показывают ему свою слабость. Улыбка


СогласнаУлыбка От отчаяния...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Afinka, поверь мне, что я совершенно довольна собой, включая все мои недостатки и сомнения, ну может пару килограмм хотелось бы сбросить, а как посмотришься в витрину на улице и понимаешь, да ведь и так совсем не плоха! Смешно

Более того, я очень, очень-очень-очень довольна своими детьми, и своим мужем, и вообще всем, что мне даровала судьба. И вообще, считаю, что кто-то там наверху ко мне хорошо относится.

Но мне это всё не далось от рождения просто так. И я знаю не по наслышке, что такое трудности принятия себя, как нелегко повернуться к людям. И у каждого, безусловно, свой путь. Меня Бог миловал и позвол прийти к тому, что имею без особых потерь (или я эти потери научилась принимать как благо?).

вот ты пишешь, что

Citāts:
Только и тут не понимаю,как можно себя не любить,


Да запросто! Ты себе даже не представляешь себе, как много на свете людей, которые себя не любят. Не принимают ни себя, ни своих детей, никого. Тебе повезло, ты даже не замечаешь, как нелегко живётся многим людям вокруг тебя, в том числе потому, что

Citāts:
Большинство проблем современного человека в том,что человеки не ценят того,что имеют.


Именно, не ценят, потому что не могут понять, ЧТО они имеют.
Потому что цели и идеалы всё время навязываются снаружи, в том числе где-то кто-то более духовно продвинут (или так выглядит), у кого-то идеальные (снаружи, обычно) семейные отношения, воспитанные дети (никто не знает, как они себя чувствуют на самом деле), потому что у кого-то работа интереснее (вот признайся тут , что ты дворник), и т.д. И всё время чувствуешь своё несовершенство.

Pjatnica :
И хотелось бы стать кофе. А ломаешься.
В школе много было предметов - но как быть сильным не учили.


Быть сильным надо тогда, когда надо. А когда надо - и без учёбы в школе таким станешь.
Для кого-то прогресс - стать сильным, даже жёстким на каком-то этапе.
А для кого-то прогресс - смягчиться.
Очень-очень индивидуально.
Поэтому и твержу (надоела уже всем), что СЕБЯ примите!

Стася подскажет, ЧТО надо принять (спасибо! просто невероятный труд!).Принять. И только потом уже можно стремиться к идеалам. Но принятие - это не вопрос знания, это вопрос прочувствования, раз за разом, день за днём. Поэтому и и идеал вобщем-то недостижим (если мы только не хотим стать суть самим Богом), движение - оно непрестанно.

Я понимаю, что моя позиция заведомо проигрышна, потому что намного благороднее призывать о любви к миру и всем-всем-всем. Я же говорю об "эгоизме", хотя на мой взгляд, принятие своих чувств - не есть эгоизм.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

В любом случае, если родитель задумывается(замечает) свой крик, это уже хорошо. Хуже, когда бьют(шлепают) детей и орут на них "на автомате" Печально
Была свидетелем случая, когда девочка 2х лет не слушала маму за столом, та просила присесть на стульчик, а девочка хотела стоять на стульчике, и мама долго не думая шлепнула девочку по попе, та так и осталась стоять, никакой реакции.
Дико и неприятно и грустно Печально


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Девушки, это такой труд найти в чем проблема, почему раздражаешься. Вот мой личный пример. Я около года сначала искала как это сделать, как понять, как найти что меня раздражает и потом нашла. (Это мое) меня раздражает например, что если я работаю - то мне нужно быть одной. Это почти невозможно с двумя детьми. И когда я сама это поняла - у меня больше не шкалят эмоции - я просто говорю- сейчас часик меня не трогать, не сидеть "у меня на голове" - и потом я вся ваша. но так нужно очень сильно прислушиваться к себе, чтобы разобраться....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Пятница,спасибо Цветок
Да,я ни себя,ни свои мысли никому и не хочу навязывать,так и есть.Иногда проще уступить,даже если и не согласна. Улыбка Цветок
С детьми конечно все сложнее. Прячусь Но дети легко учатся от личного примера.
Надеюсь что таким образом удастся им привить хоть что-то.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Pjatnica :
Девушки, это такой труд найти в чем проблема, почему раздражаешься. Вот мой личный пример. Я около года сначала искала как это сделать, как понять, как найти что меня раздражает и потом нашла. (Это мое) меня раздражает например, что если я работаю - то мне нужно быть одной. Это почти невозможно с двумя детьми. И когда я сама это поняла - у меня больше не шкалят эмоции - я просто говорю- сейчас часик меня не трогать, не сидеть "у меня на голове" - и потом я вся ваша. но так нужно очень сильно прислушиваться к себе, чтобы разобраться....


Уфф, спсибо за личный пример - я именно об этом.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Если человек чувствует давление снаружи,то это просто неуверенность,слабость,да что угодно,тоже воспитание, куча причин,но любят себя все,и все копания у людей в темах о том как найти себя и полюбить...тоже от любви к себе.
Те,которые себя не любят,не будут тратить время на такие поиски,они зарабатывают на хлеб.имхо
Утрирую конечно,но факт в том,что любовь к себе у всех заложена,а уж как назвать недостатки и принять,это уже другая тема.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Aug 11, 2011 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :

Pjatnica :
... А если они кричат на ребенка - то учат его бояться крика.... Беспокоюсь

Нее, они просто показывают ему свою слабость. Улыбка



Я живой человек, бывает кричу на ребенка,да, от бессилия кричу и не боюсь ему это сказать,что я не смогла сдержаться и потому накричала, хотя могла спокойно обьяснить. И мне кажется, что лучше так, чем давить в себе всё и с милой лыбой усюсю деточка абы только ничего негативного никогда, а в душе в это время варится и злость и ненависть и все что угодно и никуда не выходит и варим супы с этим всем и стираем и в кровать ложимся-бери всё это гуано из меня, дорогая и любимая семья, никогда не покажусь никому слабой, только улыбчивая и милая с натянутым лицом, а то упаси боже подумают что я плохая мама и жена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Aug 11, 2011 09:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Да почему сразу никогда ничего негативного? Когда я злюсь у меня меняется и тон голоса, мимика, выражение лица, становлюсь строже, и говорю детям, я сейчас злюсь из- за... . И старшая дочка когда злится тоже выражает это словами. Да-да


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Afinka :

Те,которые себя не любят,не будут тратить время на такие поиски,они зарабатывают на хлеб.имхо



Велимир Хлебников

Когда умирают кони — дышат,
Когда умирают травы — сохнут,
Когда умирают солнца — они гаснут,
Когда умирают люди — поют песни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

"Некричащие" осуждают "кричаших" за то, что они "кричат",
"Кричащие" осуждают "некричащих" за то, что они осуждают "кричащих".

А на самом деле....

Девочки! Мы все хорошие, просто разные.
И детей мы здесь своих все любим, только тоже по разному.

И всем нам есть чему поучиться друг у друга: "кричащим" у "некричащих"
и "некричащим" у "кричащих".

Запутала я вас? Дразнюсь


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Aug 11, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Спасибо всем за опыт, за то что делитесь Цветок


Я очень благодарна своему ребенку
Как толька я начинаю кричать, он сразу говорит "Мам, не ругайся! Давай дружить!
И тогда я уже говорю, я не ругаюсь, я говорю тебе... и понятно что уже все остальное говорится в нормальном тоне после таких слов
строго, но без крика


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Donata offline Donata Ziņojums Cet Aug 11, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

pranka :
Donata, все зависит от того, какую цель вы преследуете. Если не знаешь куда хочешь придти, то какая разница по какой дороге идешь?
Мне, для решения моих проблем помогали разные вещи - и буддизм и эзотерика и буддизм. И последнее - коучинг. Который как раз может раскопать куда же хочется придти )



Я как раз никаких целей не преследую. По теме -можно сказать ,что я принимаю матерей, кричащих на своих детей такими, какие они есть. Они меня не раздражают. Я, вероятно, некорректно написала, потому вы восприняли мой пост буквально. Меня удивили ваши слова о том, что можно изменить темперамент. И о том, что вообще можно изменить всё - было бы желание. Наверное можно. Но для этого долны быть какие-то представления о том, как ДОЛЖНО быть? И это написано в чьей-то книге? И претендует на абсолютную истину? И здесь я вижу явное противоречие с теорией "всеобщего принятия". Если уже всё принял и любишь, в том числе себя, то зачем менять себя, а тем более мир Улыбка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Donata offline Donata Ziņojums Cet Aug 11, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

Stasja, спасибо вам за то, что так подробно всё расписали. Но на каждый ваш ответ у меня рождается несколько вопросов. Вероятно моей душе требуется ещё н-ное количество реинкарнаций, чтобы она смогла постичь эти теории. Однако читаю с интересом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 11, 2011 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka :

Marusenka :

Irinushka :
Поэтому хорошо бы знать, какие ограничения мы на себя накладываем, принять их, полюбить...

:



ну я и туплю, не понимаю...
про знать - согласна.
а любить то зачем ?


Зачем полюбить? А как тогда любить своих глубоко несовершенных детей и мужей, родителей, соседей? В данном случае принять и полюбить - суть синонимы. Да, немного непривычно...

Знать - не достаточно. Совершенно не достаточно. Надо прочувствовать и принять.



Жаль, что я в реинкарнации не верю, а этой жизни может и не хватить, чтобы понять о чём вы пишете...

Наверное я не так спросила? Зачем любить ограничения?
Вы говорите

Citāts:

Знать - не достаточно. Совершенно не достаточно. Надо прочувствовать и принять.



ну зачем всё принимать? Если мне с малиной клоп вонючий попался, я его пыплюну и заморачиваться не стану, потому как гадость!

Хорошо, знать не достаточно. С прочувствовать - тоже соглашусь. Но ведь прочувствовав я могу решить, что мне это совершенно не нужно. Зачем всё принимать? Мы же не всеядные? Мне кажется, что чувство отвращения - вполне здоровое, и не надо его подавлять.
Я как-то не могу без свободы выбора. Ну как это так: обязательно всё принимать?
Мне кажется, что после прочувствование наступает момент выбора: " А оно мне надо?"
и оба варианта ответа имеют право на существование.

А может я просто вас не правильно поняла?
И мы говорим о разном?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

Donata, в моем мире изменения - это естественный процесс. Принять и полюбить не означает остановится на этом и стоять. А любое движение есть изменения. Как должно быть - устанавливаете только вы. Просто в процессе жизни человек развивается, происходят переоценки ценностей, челове понимает где он может стать лучше, что изменить, нет предела соверешенству. И тогда уже он выбигает каким путем это изменить. И я считаю, чем дольше человек развивается, меняется, самосовершенствуется, тем лучше, он не останавливается в тупике "я такая, какая я есть, я принимаю себя и не собираюсь меняться." Кто-то считает, что прикрикнуть, пришлепнуть, проигнорировать, наказать - это норма. И это их право, ведь они ТАКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ. Холерики, родители троих детей, скорректированные жизнью и так далее. А есть те, кто все это в себе принимают (это конечно первый шаг) и готовы это изменить. Я писала, чтобы возможно кого-то воодушевить на положительные изменения. А куда менятся есть всем, ведь нет предела совершенству )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 11, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Поход в детдом? - Сильно Размышляю только вот пойдёт ли это на пользу посещаемым (посетителям-то - однозначно) Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Aug 11, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

marrrgo :
Поход в детдом? - Сильно Размышляю только вот пойдёт ли это на пользу посещаемым (посетителям-то - однозначно) Закатил глаза


Мои мысли! Сразу возникла аналогия с зоопарком, куда на зверей смотреть ходят. Но дети в детдоме, они люди, а не выставочные экспонаты


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Aug 11, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А что дает НЕкричание на ребенка? И чем так ужасно и какие отдаленные последствия крика?

Можно не кричать и тайно переться от собственной опупенности и мега-развития. А можно просто не кричать и не зацикливаться на этом - просто нет надобности так спускать пар.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Aug 11, 2011 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Иринушка, глубоко несовершенные дети, муж ,родители и т.д. по списку - это ваше отражение. Вы видите в них то (что именуете несовершенством с вашей точки зрения и понимания) что есть в вас и что вы в себе не хотите видеть и принимать.
Так что для того чтобы их полюбить....примите сначала себя такой какая вы есть ,позвольте быть себе несовершенной, тогда и безусловная любовь придет. Любить не ЗА что-то (за то что они совершенные и хорошие), а любить без каких либо условий, со всеми несовершенствами (хотя...ухх, как это все условно - совершенства/ несовершенства).
Риск любви в том, что любишь недостатки также как и достоинства. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Aug 11, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Солнух...честно - есть такие люди? С безусловной любовью? Я не видела ни одного. А так ли нужно стремиться к такому идеалу?

Мне не нравятся какие-то черты и привычки близких. Так же, как и им не нравятся какие-то мои. Могу ли я принять человека с его недостатками? Да. Люблю ли я эти недостатки? Нет. Мне они порой мешают по ситуации. Но не мешают принять всего человека.

А безусловная любовь... это как? ИМХО все равно любовь возникает за что-то, ты что-то получаешь от этого человека - тепло, радость, материальные блага (это равнозначная часть отношений). Ты ему отдаешь и взамен "отражается" твоя радость от его радости.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022