Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

dEadLock :
В некоторых семьях вообще люди на повышенных тонах говорят. У нас так с папой было. Мы постоянно шумели, спорили, размахивали руками! И пока никто (мама) не влезала, все было тихо мирно. Но стоило кому-то попытаться навести мир, как тут же бы взрыв. Но мы не ссорились, мы ТАК расговаривали. При чем, кажется, обоим это нравилось. Хотя посторонние (к примеру друзья), если стнаовились свидетелем, как я что-то бурно обсуждаю с папой (например во сколько надо быть дома), с выпученными глазами жались к стене, думали, что свидетели скандала.

Смешно Хотя мой папа вообще как торнадо был. Стоило с парнем (любым, даже который за конскпектом зашел) домой зайти, как он несся к парню с криком ПРИВЕР ОРЕЛ, ну ЧТО, КОГДА ЖЕНИТЬСЯ БУДЕШЬ Смешно тут то слабаки и проверялись Смешно


О, Боже-у нас один папа?????? Смешно Смешно Смешно Прям и добавить нечего-и про отношения наши и про женихов!!! Очень смешно Очень смешно
Мама до сих пор привыкнуть не может-мы разговариваем, что-то бурно обсуждаем, а она нам : ну что вы-как встретитесь-так ругаетесь???!!! Хихи А нам круто-мы общаемся так!! Очкарик


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

dEadLock :
Не знаю точно, какие листики имеются ввиду.

1. Не вижу ничего плохого в обрывании листиков
2. В жизни не видела дерево с оборванными листами, видимо хватает на всех
Хихи


Сколько я наотрывала в детстве листиков!!!
А сколько я передавила нераспустившихся бутонов у космеи! (нравилось как щёлкает)
А сколько берёзовых веников навязано за всю историю бани (в России уже давно не должно было остаться берёз) Улыбка
Оххх, а ведь ещё из дерева делают мебель, и двери, рамы оконные, да и просто в строительстве.
А если бы кто-то видел КАК я в этом году кусты в саду обрезала - хорошо если треть от каждого кустика осталась. А один так вообще почти под корешок (и все они теперь ещё лучше растут и цветут и радуются, что их освободили от старых порченых веток).

Ну неужели беда, если ребёнок сорвёт листик. Ну сколько он их за свою жизнь сорвёт. Нет от этого вреда, нет. Вред - это когда очень хочется сделать что-то вполне невинное, а приходится сдерживаться, почти неизбежен взрыв, хорошо если наружу, а то ведь может быть взрыв и внутрь.



Но я и посадила немало - и цветов и деревьев и кустов.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ljul4ik :

Julconok :

Шо это и где меряют, мож мне тоже надо, адрес дайте Sorry


В гугле я нашла ЕГО, в в гугле. У меня 80, я псих Смешно


ММПИ тест. Там 566 вопросов. Это доооолго...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Обратимся к классикам Улыбка .
Карл Рождерс, основатель клиент-центрированного подхода в психотерапии

Citāts:
Отвергающая мать, принимающая свои отрицательные установки к ребёнку, обнаруживает, что это принятие, которого она сперва боялась, ослабляет её напряжение в отношениях с ним. Она способна видеть его таким, какой он есть, а не сквозь экран защитных реакций. Поступая таким образом, она видит, что ребёнок представляет собой заслуживающую внимания личность, обладающую как плохими чертами, так и хорошими, и по отношению к которой она иногда чувствует враждебность, но чаще - любовь. На этой комфортной, реалистической и спонтанной основе развиваются реальные удовлетвоярющие их обоих взаимоотношения, включающие её реальные переживания. Они могут быть не совсем хорошими и светлыми, но будут куда более комфортными, чум любые искусственно созданные взаимоотношения. Преимущественно они основываются на признании того факта, что её ребёнок - это отдельная полноценная личность.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok :
ММПИ тест. Там 566 вопросов. Это доооолго...



Без интрепретаций профессионально обученного именно обращению с ММПИ тестом психолога лучше не лезть. А то тебе компьютер как выдаст, что ты маниакально-депрессивная личность с параноидальными наклонностями и склонностью к суициду и эксгибиционизму - что делать то будешь Очень смешно Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Julconok :
ММПИ тест. Там 566 вопросов. Это доооолго...



Рукопожатие Я посмотрела и решила, что на пенсии займусь, посижу спокойной недельку-другую, заполню вдумчиво. Улыбка

Citāts:
компьютер как выдаст, что ты маниакально-депрессивная личность с параноидальными наклонностями и склонностью к суициду и эксгибиционизму - что делать то будешь



Смешно Что делать, что делать - зато документ будет для окружающих, как момент Х настает, достаешь его из широких штанин, демонстрируешь - и можешь хоть листики рвать, хоть лес валить в голом виде с петлей на шее, что поделать, коли такая ты сложная личность. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Julconok :
ММПИ тест. Там 566 вопросов. Это доооолго...



unonia :
Рукопожатие Я посмотрела и решила, что на пенсии займусь, посижу спокойной недельку-другую, заполню вдумчиво. Улыбка



слабачки Смешно Здорово только истиннные психи заполняют за полчаса и удостоверившись что они таки психопатичисеские психи радостно живут со своим психозом дальше Rock Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ljul4ik :


слабачки Смешно Здорово только истиннные психи заполняют за полчаса и удостоверившись что они таки психопатичисеские психи радостно живут со своим психозом дальше Rock Смешно



Люля Рукопожатие Смешно Вот специЯльно шас не поленилась. Ответила на 566 вопросов, чтобы не получить подробной интерпретации - только график и отдельные показатели по шкалам Танцую! Таки рассшифровала и поняла, что ничего нового про себя не узнала.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

unonia :

Julconok :
ММПИ тест. Там 566 вопросов. Это доооолго...



Рукопожатие Я посмотрела и решила, что на пенсии займусь, посижу спокойной недельку-другую, заполню вдумчиво. Улыбка



такие тесты надо заполянть быстро, а то сильно раздумывая можно много наврать Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

SoundOfLight
Ljul4ik

Всегда готов! Респект и уважуха! Rock

Я пробежалась по вопроснику Новости, напоминает знаменитое "Перестала ли ты уже пить коньяк по утрам?" Смешно Тут поневоле задумаешься, а не начать ли. Смешно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

unonia :

Я пробежалась по вопроснику Новости, напоминает знаменитое "Перестала ли ты уже пить коньяк по утрам?" Смешно Тут поневоле задумаешься, а не начать ли. Смешно


Очень смешно
Особенно смутил вопрос 33 и последующие аналогичные.

Номер данного пункта следует обвести кружочком
И варианты:

Верно

Неверно

Не знаю

Мож на мониторе надо было обводить? Подозрительно Загадочно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Julconok :

Очень смешно
Особенно смутил вопрос 33 и последующие аналогичные.

Номер данного пункта следует обвести кружочком
Загадочно...



а это на внимательность Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Pirm Aug 08, 2011 11:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Дайте ссыль на тест. А то мне всё теория находится. Беспокоюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

я думаю овнам в год петуха бессмысленно такие тесты проходить Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

wolf :
я думаю овнам в год петуха бессмысленно такие тесты проходить Хихи



В ЦИТАТЫ Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Aug 08, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

wolf :
я думаю овнам в год петуха бессмысленно такие тесты проходить Хихи


Смешно Смешно
Ну я чистА так-ещё раз убедиться, что я по всем научным показателям псих!!!! Очкарик


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Donata offline Donata Ziņojums Otr Aug 09, 2011 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

pranka :
Тем более с теми знаниями и методками, которыми на данный момент обладает человечество изменить действительно можно все. Вопрос только в том, нужно ли это и стоит ли игра свеч.



Вопрос ещё и в том, кто определяет идеалы. Или же, если не нравится слово "идеалы", кто определяет, к чему НАДО стремиться? Мне чью методику взять за ориентир, чтобы начать меняться? Виилмы? Свияша? Или удариться в буддизм? У каждого свои боги и своя правда. Так мне куда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Donata offline Donata Ziņojums Otr Aug 09, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

Alja_S :
В эзотерических учениях смысл каждой встречи - вынести для себя из нее урок, понять, почему именно ты встретил этого человека. Если тебя раздражает что-то в другом - значит тебя это и в себе бесит. А беситься на самого себя - это значит портить себе жизнь, а в конечном итоге еще и заболеть. Когда ты сумеешь простить себя за этот недостаток - то соседку ты начнешь жалеть, понимать, а не раздражаться на нее. И, возможно, найдешь нужные слова, чтобы как-то помочь ей не впадать в гнев и меньше срываться на дочке. По мановению руки ничего не случается, это факт.



Не совсем по теме обсуждения, но, извините, не могу удержаться. Мне портят жизнь курящие соседи. Я не могу летом открыть окно, а зимой зайти в ванную. Я не хочу, чтобы мой ребёнок дышал дымом. Как мне это увязать с теорией зеркал? Какой недостаток в себе мне надо простить, чтобы они съехали к чёртовой матери? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Aug 09, 2011 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Donata :
Не совсем по теме обсуждения, но, извините, не могу удержаться. Мне портят жизнь курящие соседи. Я не могу летом открыть окно, а зимой зайти в ванную. Я не хочу, чтобы мой ребёнок дышал дымом. Как мне это увязать с теорией зеркал? Какой недостаток в себе мне надо простить, чтобы они съехали к чёртовой матери? Улыбка


Знаете, я не очень люблю рассуждать об эзотерических учениях, потому, что я считаю, человек должен придти сам к тому, чтобы их открыть, прочитать и применить к себе. Сейчас эти книги достаточно доступны, цензуры нет. Во-первых, когда человек просто читает чьи-то интерпретации на форуме, то это никакого нормального представления не даст, более того, смысл можно исказить очень сильно, во-вторых, можно словить на себя много негатива, часть назовет тебя еретиком, сектантом, еще как-нибудь, часть начнет спорить, спрашивать, зачем оно надо... Это не то, что можно человеку разжевать и в рот положить. Подмигиваю

Мне тоже портят жизнь курящие соседи, причем летом они умудряются курить одновременно на лестнице, на балконе и в сортире, поэтому воняет со всех дыр. Но я молчу, потому что 7 лет подряд я курила по пачке в день, запаха дыма не чувствовала, и пока у меня не родился ребенок, я не видела ничего криминального в том, чтобы курить на своей территории и даже не предполагала, что возможно соседи мечтают о том, чтобы я съехала. Возможно вы тоже кому-нибудь мешаете, и кто-нибудь мечтает, чтобы вы съехали, но вы об это не подозреваете Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Aug 09, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А можно просто подойти и сказать соседям, что вам мешает их курение Улыбка У меня получилось с соседкой - она действительно не знала, что мне ТАК чувствуется с соседнего балкона. Курит в другое окно или на улице - пахнет намного меньше.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Donata offline Donata Ziņojums Otr Aug 09, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

Alja_S :
Знаете, я не очень люблю рассуждать об эзотерических учениях, потому, что я считаю, человек должен придти сам к тому, чтобы их открыть, прочитать и применить к себе. Сейчас эти книги достаточно доступны, цензуры нет.


Так вопрос был выше. Книг много. Как выбрать нужную?


Citāts:

Но я молчу, потому что 7 лет подряд я курила по пачке в день, запаха дыма не чувствовала, и пока у меня не родился ребенок, я не видела ничего криминального в том, чтобы курить на своей территории и даже не предполагала, что возможно соседи мечтают о том, чтобы я съехала.


А я не курила никогда. Так чем я это заслужила? Вы не отвечайте, это так.. мысли вслух.

Citāts:

Возможно вы тоже кому-нибудь мешаете, и кто-нибудь мечтает, чтобы вы съехали, но вы об это не подозреваете


Не сомневаюсь. В серийных домах постройки 60-ых невозможно жить и никому не мешать.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Donata (Otr Aug 09, 2011 15:41), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Donata offline Donata Ziņojums Otr Aug 09, 2011 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
А можно просто подойти и сказать соседям, что вам мешает их курение Улыбка У меня получилось с соседкой - она действительно не знала, что мне ТАК чувствуется с соседнего балкона. Курит в другое окно или на улице - пахнет намного меньше.



Под моей квартирой сдаются 2 квартиры, на 3 и 2 этажах. Жильцы меняются, но почти все они курящие. И им глубоко фиолетово, что я думаю по поводу их курения. Тем более, что курят они на своей территории. Более, того, однажды я просила не врубать музыку на полную катушку, потому что у меня ребёнок спит. На что получила ответ: "До 11-ти вечера буду делать что хочу!"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Aug 09, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Donata :

Так вопрос был выше. Книг много. Как выбрать нужную?


Читать разные и искать то, что ляжет вам на сердце. В разные моменты жизни к нам приходят разные книги. Как говорится, дорогу осилит идущий Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Aug 10, 2011 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Donata :
Мне портят жизнь курящие соседи. Я не могу летом открыть окно, а зимой зайти в ванную. Я не хочу, чтобы мой ребёнок дышал дымом. Как мне это увязать с теорией зеркал? Какой недостаток в себе мне надо простить, чтобы они съехали к чёртовой матери? Улыбка



Donata, не обязательно воспринимать ситуацию буквально - "я когда-то курила и мешала, теперь мне мешают курящие.
А раз не курила - то ЗА ЧТО ?"
Попробуйте взглянуть на суть.
Можем поразмышлять...

Что делают курильщики - ваши соседи ? (в т.ч. как это видится со стороны)
- портят себе здоровье, портят здоровье окружающим (к слову, портят здоровье не только те, кто курит, но и те, кто копит в себе свои стрессы, недовольство и пр. И когда они их "сливают" на других - портят уже не только себе)
- курят и этим снимают напряжение (чем сильнее напряжение, тем больше выкуривает курильщик сигарет)
- делают это когда хотят и где хотят ("хочу, чтобы было так, как я хочу! и делать то, что хочу!")
- не принимают во внимание интересы других, не считаются с чужим мнением (=эгоизм ?)
- возможно видится злонамеренность ("попросила не делать, а они делают на зло")
- и тд.

А теперь примерьте эти пункты к себе.

В ваших словах чувствуется, что вам хочется, "чтобы было так, как я хочу!" и соответственно "НЕ было так, как я НЕ хочу!" - это две полярности

Например:
- я хочу, чтоб соседи не курили! (= я не хочу, чтоб они были свободны в своих действиях, я хочу, чтоб они делали так, как я считаю правильным)
- я не хочу, чтоб ребёнок дышал дымом! (= страх за жизнь ребёнка или страх "кругом враги", или "окружающие люди могут навредить мне и моим близким")
- я хочу, открыть окно когда хочу и чтоб ТАМ, за окном, было так, как Я ХОЧУ! - чистый воздух, без дыма и пр.
- я хочу, чтоб соседи услышали меня СРАЗУ, как я их попросила не курить (= властность)
- я хочу, чтоб ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ (желание изменить других - жестокость, менять нужно себя. но так хочется, чтоб поменялся кто-то)
- я хочу, чтоб они съехали, раз не могут быть такими, как я хочу (=хочу, чтоб мир прогнулся под меня)

Donata, соседи, возможно, зеркалят ваши страхи, приведённые в скобках, в т.ч. страх, что "будет так, как я не хочу" и вашу злобу "всё не так, как я хочу!", властность и желание изменить других, напряжение, злонамеренность.

Что такое злонамеренность ? - когда человек принуждает себя, что-то делать потому что ДОЛЖЕН, когда он делает не из Любви, а потому что НАДО, пренебрегая своими потребностями - это насилие над собой и это злонамеренность (по отношению к себе).
От такого принуждения возрастает напряжение, которое можно ощутить и в теле (например, чем больше человек себя принуждает что-то делать, тем сильнее напряжены у него плечи и заплечье)
Одни пытаются снять напряжение курением, другие алкоголем, третьи продолжают копить пока не взорвуться либо болезнью, либо Зла не хватает криком, выплеснутой на других злобой, недовольством и тп. (что по сути отражение недовольства собой).

Мне видится в ситуации проблема ожиданий.
Ожиданий от мира и людей чего-то, что по мнению ожидаемого ДОЛЖНО БЫТЬ (или НЕ должно быть).
Никто не должен быть таким, каким мы придумали, никто не должен вести себя так, как нам удобно и нравится. Все наши определения людей, наши мысли о них – это НАШИ проблемы.
Есть такое высказывание: то, что я думаю о других, характеризует не других, а МЕНЯ. И это высказывание созвучно теории Зеркала.
В одном и том же человеке разные люди увидят разное и все увидят то, что есть в НИХ САМИХ. Хотя бы немного, пусть и подавленное, запрятанное в дальние дали души.

Когда человек хочет, чтобы было "так, как я хочу" по сути он хочет, чтобы мир прогнулся под него. Чтобы всё вокруг делалось и все другие делали то, что хочет человек.

Представьте себе ситуацию, что все вокруг не свободны в своих действиях, а делают лишь то, что хочется нам...
Что напоминает ?
Это похоже на отношения тюремщика и заключённых.
Человек - тюремщик, а мир - заключённый.
Это, конечно, удобно и безопасно - никто не причинит боли (все же делают только то, что приятно мне). мир несвободен, его руки в наручниках, он «при мне» и я решаю когда его покормить, а когда ему погулять выйти.

Такое желание быть "тюремщиком" (чтоб все делали то, что хочу я) говорит о том, что человек этого желающий - сам заключённый в тюрьме своих мыслей о мире. В тюрьме своих оценок.
Что же делать ? - Оставить мир и людей в покое, не судить, а просто жить свою жизнь.
Но то, что во многих из нас есть злоба, что всё не так, как я хочу, говорит о том, что сделать это (просто жить) не так просто...
Можно начать хотя бы с осознания того, что с нами происходит и почему.
А увидев то, чем ситуацию "притянули", отпускать соответствующие стрессы и страхи, уменьшая силу "магнита", притягивающего новые подобные "грабли" (подобное притягивает подобное. чем меньше какого-то страха или стресса внутри, тем меньше будут притягиваться ситуации, в которых ЭТОТ страх или стресс проявлен. И уровен "накала" будет снижаться. То есть по изменению нашей реакции на подобную ситуацию можно увидеть степень отпускания стресса. Если же отпущен до "коридора нормы" - отношение будет спокойным... или человеку вообще не будут встречать такие уроки. Смысла ведь уже нет Улыбка урок выучен)

Donata :
Жильцы меняются, но почти все они курящие. И им глубоко фиолетово, что я думаю по поводу их курения.


то, что ситуация повторяется, говорит о том, что урок пока не усвоен (человек наступает на те же грабли пока не поймёт почему)

В процитированной выше фразе по теории Зеркала выходит, что не только соседям "глубоко фиолетово" что вы думаете по поводу их курения, но и вам "глубоко фиолетово" - то есть наплевать на какие-то желания и потребности других.
Простите их и себя за заблуждения и добавите принятие там, где было "фиолетово".
Глядишь и соседи примут (услышат) ваши просьбы.
К слову... перед тем, как идти просить соседей не курить - можно, к примеру, сказать себе что-то типа: я верю, что всё что ни делается мне во благо. я с благодарностью приму любой исход. И мысленно подарить Любовь тем людям, с кем собираетесь говорить (а не идти со злобой, раздражением и претензиями. с чем идём - то и получаем.).
Верующие называют это "отдать ситуацию в руки Бога"

PS... это моё вИдение ситуации. Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Treš Aug 10, 2011 11:41), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Aug 10, 2011 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
А можно просто подойти и сказать соседям, что вам мешает их курение Улыбка У меня получилось


Ok Рукопожатие

главное высказывать как просьбу, а не как претензию... Улыбка
Помня, что "что на входе - то на выходе"
Если человек идёт к соседям "заставлять" - будет протест
Идёт "наезжать", выражать со злобой своё недовольство - получит злобу и недовольство в ответ
А если высказывает просьбу (о помощи) - результат будет другой Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022