Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

hedgehog offline hedgehog Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Болдерай

еще пару лет назад в Рими в Олимпии была такая же ситуация, взяли приправу СантаМария в стеклянной упаковке и около самой кассы уронили и разбили. Закатил глаза Прибежал охранник и заставил платить.
Знала бы я 2 года назад, что платить не обязательно, покачала бы права Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jenifer30 offline jenifer30 Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: ilguciems

znacit takoj magazin, no do policii ja ne hocu dovoditj,hocetsja ctob ih nakazali

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

А каким образом (в рамках закона) хотите возмездия (чтобы их наказали), если не хотите доводитЬ дело до полиции? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Автор, спасибо, что поделились Цветок . Многие узнали свои права, благодаря этой теме, и теперь не попадутся в такую ловушку. Не расстраивайтесь сильно, каждый из нас может попасть на тот или иной развод, хорошо говорить постфактум, как нужно себя вести, а когда ты одна с ребенком и вокрус тебя 3 охранника - многие бы растерялись. Зато те, кто прочитали эту тему будут теперь точно знать, что делать! Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

SkaLa :
А каким образом (в рамках закона) хотите возмездия (чтобы их наказали), если не хотите доводитЬ дело до полиции? Размышляю

со стороны руководства Рими. Хотя очень сомнительно, что они выдадут справку типа "такому-то и такому-то объявлен строгий выговор"... Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jenifer30 offline jenifer30 Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: ilguciems

Улыбка Улыбка Улыбка spasibo za podderzku zdu pisjma ot administracii rimi Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jenifer30 offline jenifer30 Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: ilguciems

Xomo4ka :

SkaLa :
А каким образом (в рамках закона) хотите возмездия (чтобы их наказали), если не хотите доводитЬ дело до полиции? Размышляю

со стороны руководства Рими. Хотя очень сомнительно, что они выдадут справку типа "такому-то и такому-то объявлен строгий выговор"... Размышляю


eto da,umom ja ponimaju cto eto nerealjno

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

В Максиме доча однажды разбила бутылку коньяка (неудачно махнула рукой Улыбка ). Сразу подошла уборщица и всё убрала. Платить не заставили.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

jenifer30 :

eto da,umom ja ponimaju cto eto nerealjno


Почему нереально? По большому счету, если будет огласка (скажем, по ТВ покажут или в газетах напишут), то скорее всего руководитель магазина как-то отреагирует. Не думаю, что захочет себя компромитировать в глазах еще более высокого начальства. Очкарик И да, хочется Вас поддержать. Я бы наверно не стала спорить, если бы 3 мужика на меня давили при ребенке. Заклеил рот
А много лет назад знакомая работала в Максиме, рассказывала, что с продавцов там высчитывали за потери, просроченный товар и т.д., поэтому продавцы товар с истекшим сроком годности старались втюхнуть. Это я к тому, что возможно, что в каком-то конкретном магазине вполне могут твориться какие-то бесчинства. Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

boloks offline boloks Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Stasja :
В Максиме доча однажды разбила бутылку коньяка (неудачно махнула рукой Улыбка ). Сразу подошла уборщица и всё убрала. Платить не заставили.



Я не так давно тоже в МАХIMA смахнула яблочное пюре с полки. Пришёл охранник, потребовал заплатить. На мои слова, что "я имею право не платить", усилил напор и я сдалась. Подозрительно Решила, что нервные клетки дороже. Но очень не приятно Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

автор, можно в вашей темке спросить?
если в зале товар лежит с одной ценой (маленький ценничек наклеен на товар), а на кассе оказывается что цена другая? я правильно понимаю, что магазин должен продать по той цене которая на товаре?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

У меня новости "с полей":

1. Наш знакомый из Рими сказал, что платить не надо ничего было в описанной ситуации
2. Он проверит насчет жалобы, что я читаю как "тему взяли на карандаш"
3. Насчет Рими на Валдемара цитирую "Рими не является владельцем торгового центра Вальдемар, а только съёмщиком (арендатором) и мы конечно можем высказать свои пожелания по поводу детской комнаты и расположения мопов под пеленалкой, но не факт, что хозяевам будет интересно слушать наше мнение"

А вообще, да, спасибо за тему! Теперь не только я, но и коллеги, муж знают о своих правах.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

У меня вопрос к тем, кто смахивает товар рукой: а вам не кажется, что это несправедливо и нечестно в такой ситуации не платить и о правах говорить?! Автор рассыпал кофе по вине неисправности аппарата, это другое дело. Но когда по неосторожности наносишь вред и ущерб, тутуж вы меня простите, что за размахивания правами Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Olya :
автор, можно в вашей темке спросить?
если в зале товар лежит с одной ценой (маленький ценничек наклеен на товар), а на кассе оказывается что цена другая? я правильно понимаю, что магазин должен продать по той цене которая на товаре?



Думаю нет, по крайней мере видела объявления у касс, что стоимость на ценнике может отличаться от той, которая пробивается на кассе и верной нужно считать ту, что пробивается.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Felicity :
У меня вопрос к тем, кто смахивает товар рукой: а вам не кажется, что это несправедливо и нечестно в такой ситуации не платить и о правах говорить?! Автор рассыпал кофе по вине неисправности аппарата, это другое дело. Но когда по неосторожности наносишь вред и ущерб, тутуж вы меня простите, что за размахивания правами Заклеил рот



Знаете, если я намеренно решу разнести витрину с товаром, то вероятно заплачу. Посчитаю себя обязанной.
Но такие "несчастные случаи" как что-то уронить и т.д. - они, как известно, не предполагаются к оплате. В магазинах в самом деле "отложен" % на потерю\порчу\утрату товара. Ну вот так это сейчас поисходит, такие законы и права.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Felicity :
У меня вопрос к тем, кто смахивает товар рукой: а вам не кажется, что это несправедливо и нечестно в такой ситуации не платить и о правах говорить?! Автор рассыпал кофе по вине неисправности аппарата, это другое дело. Но когда по неосторожности наносишь вред и ущерб, тутуж вы меня простите, что за размахивания правами Заклеил рот



если товар расставлен так что мужно "смахнуть рукой", то нет, не кажется. если чел схватил с полки бутылку и бросил в злобЕ на пол, то платить нужно, конечно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

boloks :

Stasja :
В Максиме доча однажды разбила бутылку коньяка (неудачно махнула рукой Улыбка ). Сразу подошла уборщица и всё убрала. Платить не заставили.



Я не так давно тоже в МАХIMA смахнула яблочное пюре с полки. Пришёл охранник, потребовал заплатить. На мои слова, что "я имею право не платить", усилил напор и я сдалась. Подозрительно Решила, что нервные клетки дороже. Но очень не приятно Заклеил рот

ничего себе Краснею я весной случайно на углу стукнула тележкой в результате были разбыты Заклеил рот 10 блюд по 6 лс каждый подошла уборщица сказала проинфирмировать информацию Подозрительно ,проинформировала и все ничего не платила Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Алика :

Знаете, если я намеренно решу разнести витрину с товаром, то вероятно заплачу. Посчитаю себя обязанной.
Но такие "несчастные случаи" как что-то уронить и т.д. - они, как известно, не предполагаются к оплате. В магазинах в самом деле "отложен" % на потерю\порчу\утрату товара. Ну вот так это сейчас поисходит, такие законы и права.



Закона такого нету, это на усмотрение магазина. А если магазин не пюре продает, а вазы хрустальные, то магазину тоже никто ничего не должен? Это бред. Я не говорю о мелочи, типа разбитого стакана.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Olya :

если товар расставлен так что мужно "смахнуть рукой", то нет, не кажется. если чел схватил с полки бутылку и бросил в злобЕ на пол, то платить нужно, конечно Смешно



Т.е. все, кто здесь признались, что что-то разбили - плохо лежало? Ну ну, сами верите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Felicity :
У меня вопрос к тем, кто смахивает товар рукой: а вам не кажется, что это несправедливо и нечестно в такой ситуации не платить и о правах говорить?! Автор рассыпал кофе по вине неисправности аппарата, это другое дело. Но когда по неосторожности наносишь вред и ущерб, тутуж вы меня простите, что за размахивания правами Заклеил рот



Если товар раставлен так, что его легко зацепить , свалить, уронить , то почему должны страдать посетители - покупатели ? Тут уже вина самих продавцов, что они не сложили товар так, чтобы он не мешал проходу, чтобы он стоял надёжно , а не рассыпался при первом дуновении ветра, чтобы он не был навален горкой, что если взять что то одно, то валится вся пирамида. Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Felicity :

Закона такого нету, это на усмотрение магазина. А если магазин не пюре продает, а вазы хрустальные, то магазину тоже никто ничего не должен? Это бред. Я не говорю о мелочи, типа разбитого стакана.



нууу.. как бы согласна.
Но хочу верить, что там где хрусталь, там нет нагромождёных полок .. ну и хрусталь не бьётся Смешно

Впрочем я понимаю о чём вы. Но пока не сталкивалась с поломкой товаров в непродуктовых магазинах. А в продуктовых не просили платить за то, что валится с полок промахиваясь мимо рук.

Впрочем на юбках дырки, вырваные молнии, отсутствие пуговиц при примерке одежды раздражают. Потребительствуем, народ, потребительствуем.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Felicity :
А если магазин не пюре продает, а вазы хрустальные, то магазину тоже никто ничего не должен?



Если он продаёт хруцстальные вазы, и боится , что бы его кто случайно не тюкнул, пускай продают его из за прилавка, а не в свободном доступе !

А если они его расставили свободно и так , что его можно зацепить, то тут уж извините, сами и виноваты !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

иногда создаётся, впечатление, что товар намеренно расставлен так, чтобы его уронили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ну не то чтоб спецом уронили, а чтоб просто мимо равнодушные не смогли протиснуться никак Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2011 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Xomo4ka :
иногда создаётся, впечатление, что товар намеренно расставлен так, чтобы его уронили.


Типо если не покупают по хорошему, то сделаем подставу, что будут платить за товар принуждённо . Зацепил , разбил - плати . Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022