Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Piek Sep 07, 2007 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Очень мало информации про лактагонные чаи... или просто искать не умею. Семейная высказала подозрение, что у меня могут быть сбои в выработки молока (якобы, в 3 малышковых месяца такое бывает) и предложила запастись лактагонными чаёчками и пить "для профилактики" В шоке
Возникло 4 вопроса:
- насколько это правдоподобно? и у всех ли поголовно случается нехватка молока? Мой заинька пока не жаловался...
- в магазинах только HIPPовские видела... или, опять-таки, искать не умею.
- это "для профилактики" так уж нужно?
- если пить их, не случится ли привыкание и так, что организм потом станет требовать их для допинга?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

strecoza offline strecoza Ziņojums Piek Sep 07, 2007 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Из лактагонных пробовала фенхель заваривать и еще покупала mamiņu tēja (это сбор из тмина, ромашки, мелиссы). Честно говоря пью второй т.к. он мне и по вкусу очень нравится.

Ничего так, есть эффект. Опять же, лактагонные чаи чаями конечно, но лучше детки вам лактацию нихто не сделает.

А на счет привыкания - я думаю она невозможна. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Sep 07, 2007 11:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Есть такое понятие, лактационный кризис. Но большинство мам прекрасно переживают его без всяких чаёв. Лучше чаще ребёнка прикладывать. Чаи можете пить для собственного успокоения Очень смешно
Но для "профилактики" уж точно можно не пить. А привыкания они не вызывают Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 07, 2007 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

есть ещё HUMANA чаи для кормящих мам. Можно пить просто горячий чай с молоком, эффект тот же впринципе Улыбка Не очень сильно, но помагает выработке молока. Говорят, зелёный чай лактогенен. Я ХИПП пила летом, мне вкус нравился, к тому же это ещё и животик малышке успокаивало.
В любом случае, надо не только пить, но и основательно кушать. И, конечно, стараться чаще прикладывать детя к груди.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 07, 2007 12:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nyamu :
В любом случае, надо не только пить, но и основательно кушать. И, конечно, стараться чаще прикладывать детя к груди.


как показала практика, питание не влияет так уж радикально на количество молока.
конечно, голодать не стоит, но и наваливаться на еду тоже совсем не обязательно Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juljasja offline Juljasja Ziņojums Piek Sep 07, 2007 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139
Pilsēta: Саласпилс

Я время от времени попиваю "Лактовит", тмин кипятком завариваю, но самое радикальное действие на меня оказывает б\а пиво на ночь. Как-то Drema присоветовала заваривать брусничный лист (2 ст.л. на 0,5л кипятка, выпить в течении дня), но больше 7 дней не пить! может быть обратный эффект. Но я этим листом доиграласьа до лактостаза Зла не хватает так что осторожно.

А почему педиатр усматривает у вас проблему? если деть всем доволен?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Piek Sep 07, 2007 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Спасибо вам, мамочки, за советы... Роза

Juljasja :
А почему педиатр усматривает у вас проблему? если деть всем доволен?



Да кто её знает Не уверен она, если честно, любит перестраховаться... всё время напоминает, что дома должна быть смесь молочная (формула) - "на всякий случай". Теперь вот про кризис сказала и "на всякий случай" чаёчком побаловаться порекомендовала. Ну, черта у неё такая - всех под общую гребёнку... а то, что малыш продолжает хорошо прибавлять в весе и не хнычет от голода - видимо, не убедительно Не уверен
Дома есть "maminju teja"... раз она тоже хороша, пусть и лежит "на всякий случай" Подмигиваю
Ой, почитала другие посты... если переизбыток от этих чаёв себе устрою, так застои образоваться могут. Малыш лопает (или просто чмокает себе по капельке) практически каждый час-полтора днём и 3-4 раза ночью Улыбка так что - будем посмотреть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 07, 2007 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

no4ka :

Nyamu :
В любом случае, надо не только пить, но и основательно кушать. И, конечно, стараться чаще прикладывать детя к груди.


как показала практика, питание не влияет так уж радикально на количество молока.
конечно, голодать не стоит, но и наваливаться на еду тоже совсем не обязательно Подмигиваю


основательно, значит качественно. На количество, может быть и не влияет, но на качество точно. В особенности, если мама худенькая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Piek Sep 07, 2007 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Nyamu :
основательно, значит качественно. На количество, может быть и не влияет, но на качество точно. В особенности, если мама худенькая.



58... мои кг, моё богатство Улыбка ещё парочку скину, и вернусь к дородовому результату. А по поводу качества - ой, хохма...
Ещё в животике малыш рос и набирал вес очень-очень славненько так Подмигиваю даже дохтур мне в последний месяц сказала меньше на мясное налегать, дабы роды не осложнить. А я-то старалась - раз мужичонок у нас, значит и картошечку, и мяско, пусть богатырёк здоровенький будет! В-общем, недельку продержалась... а заинька, не будь дураком, после этой недельки решил родиться, порядки навести Подмигиваю а то что это, диету придумали...
В первый месяц сынишка набрал 1,500 кг, во второй - 1,400 кг, в третий - 1,200 кг. Растёт (т т т) - почти 11 см нагнал с рождения. Но семейная нам решила после 1го месяца диагноз "ожирение" влепить и опять-таки отказ мамы от мяса (а фигушки ей), а теперь вот - недостаток молока Не уверен
Ем всё, что есть... от мяса отказываться не хочу - пусть молочко понажористей будет, мальчик всё-таки Дразнюсь Короче, беда нам с дохтуром,- из крайности в крайность, честное слово...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Sep 07, 2007 13:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nyamu :

no4ka :

Nyamu :
В любом случае, надо не только пить, но и основательно кушать. И, конечно, стараться чаще прикладывать детя к груди.


как показала практика, питание не влияет так уж радикально на количество молока.
конечно, голодать не стоит, но и наваливаться на еду тоже совсем не обязательно Подмигиваю


основательно, значит качественно. На количество, может быть и не влияет, но на качество точно. В особенности, если мама худенькая.


ну не знаааааааааю, если уж в концлагерях мамы детей грудью кормили и никуда оно не девалось Закатил глаза
скорее может сказаться на здоровье мамы, но не на количестве молока

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Piek Sep 07, 2007 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Интересная такая логика у врача Очень смешно Сначала ребенку ожирение приписывает, а теперь грозится нехваткой молока В шоке А ребенок значит вес набирает за счет дыхания... нда уж!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 07, 2007 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

no4ka :

Nyamu :

no4ka :

Nyamu :
В любом случае, надо не только пить, но и основательно кушать. И, конечно, стараться чаще прикладывать детя к груди.


как показала практика, питание не влияет так уж радикально на количество молока.
конечно, голодать не стоит, но и наваливаться на еду тоже совсем не обязательно Подмигиваю


основательно, значит качественно. На количество, может быть и не влияет, но на качество точно. В особенности, если мама худенькая.


ну не знаааааааааю, если уж в концлагерях мамы детей грудью кормили и никуда оно не девалось Закатил глаза
скорее может сказаться на здоровье мамы, но не на количестве молока



no4ka
я исключительно из собственного опыта Улыбка Ночью ближе к утру, например, у меня никогда не бывает притока молока, пока не покушаю -- это раз. А два, по-моему даже здесь на сайте в какой-то выложенной статье было про это сказано, что не стоит увлекаться только питьём, нужно ещё и кушать, чтобы молочко пожирней было. А то откуда в молоке жир, если в маме жиру нету и не ест мама толком, только воду пьёт.

П.С. не думаю, что в концлагерях вырастали здоровые, пухлые бутузы..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jano4ka offline jano4ka Ziņojums Piek Sep 07, 2007 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 656

Nyamu :

no4ka :

Nyamu :

no4ka :

Nyamu :
В любом случае, надо не только пить, но и основательно кушать. И, конечно, стараться чаще прикладывать детя к груди.


как показала практика, питание не влияет так уж радикально на количество молока.
конечно, голодать не стоит, но и наваливаться на еду тоже совсем не обязательно Подмигиваю


основательно, значит качественно. На количество, может быть и не влияет, но на качество точно. В особенности, если мама худенькая.


ну не знаааааааааю, если уж в концлагерях мамы детей грудью кормили и никуда оно не девалось Закатил глаза
скорее может сказаться на здоровье мамы, но не на количестве молока



no4ka
я исключительно из собственного опыта Улыбка Ночью ближе к утру, например, у меня никогда не бывает притока молока, пока не покушаю -- это раз. А два, по-моему даже здесь на сайте в какой-то выложенной статье было про это сказано, что не стоит увлекаться только питьём, нужно ещё и кушать, чтобы молочко пожирней было. А то откуда в молоке жир, если в маме жиру нету и не ест мама толком, только воду пьёт.

П.С. не думаю, что в концлагерях вырастали здоровые, пухлые бутузы..



Nu mi zhe ne v konclagere, slava Bogu, zhivem! Ne nado v takie krajnosti vpadat'. Eto u kogo kakoj organizm - komu voobsche mozhno ne est' i moloka budet ot puza, a komu nado postojanno est',chto on pribivalo.
Ja vot, naprimer, tminnij chaj s saharom i molokom pila i togda u nas s Nastej vsego bilo mnogo! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasja offline Juljasja Ziņojums Piek Sep 07, 2007 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139
Pilsēta: Саласпилс

Ох уж Ети доктора...моя вот тоже перестраховалась с первым, велела смесь давать, а я с дуру и послушалась Печально И про младьшего - в месяц взвесились, было +1400 - спрашивает, хватает ли молока Смешно Ну чего им спокойно не живётся, если такие прибавки и довольный малыш? и смесь дома - зря, не надо её, психологически плохо влияет на кормящую маму. А от чая хуже не будет, только бы не перестараться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 07, 2007 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

jano4ka, Вы меня поняли Улыбка

Juljasja :
и смесь дома - зря, не надо её, психологически плохо влияет на кормящую маму. А от чая хуже не будет, только бы не перестараться


во во!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 07, 2007 22:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

от Лактогонного чая с бухты барахты можно получить гиперлактацию "вдруг" , как следствие лактостаз или мастит ... так что для подстарховки и профилактики я лучше б ребёнка к сиське а не соске прикладывала б , а не всякую лабуду в себя в ливала б и ждала у моря погоды Закатил глаза ...

а если хоцца что-нить съесть - выпить " для молока " то заместо Хиппа и Хуманы , сгрызите пару орешков грецких и погуляйте по солнышку Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kpacomka offline Kpacomka Ziņojums Sest Sep 08, 2007 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига - Баложи

Riska :
от Лактогонного чая с бухты барахты можно получить гиперлактацию "вдруг" , как следствие лактостаз или мастит ... так что для подстарховки и профилактики я лучше б ребёнка к сиське а не соске прикладывала б , а не всякую лабуду в себя в ливала б и ждала у моря погоды...


Не уверен страшно...

Riska :
... если хоцца что-нить съесть - выпить " для молока " то заместо Хиппа и Хуманы , сгрызите пару орешков грецких и погуляйте по солнышку Улыбка


Спасибо за совет Улыбка малыш с соской не дружит... натур-продукт уважает.

Juljasja :
Ох уж Ети доктора...


Это точно... дурные слова говорить не хочется, а про наболевшее ничего другого на ум не приходит Закатил глаза хоть сама вот иди садись за парту и изучай педиатрию с гомеопатией...
Я нашу слушала поначалу, но... "ожирение на ГВ в 1 месяц" и "а Вы, чтобы молочко нежирненькое было, пару капелек перед кормлением сцедите" Закатил глаза я не медик, но когда жирное молоко идёт, знаю... Короче, через слово теперь слушаю... потом на форуме инфу ищу. А что делать?
Муж доктора менять хочет... а я боюсь шило на мыло поменять Не уверен да и, по слухам, только раз в 6 месяцев это можно делать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022