Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Inka offline Inka Ziņojums Piek Jūlijs 27, 2007 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Решила поделиться впечатлениями...может пригодится кому Подмигиваю
Прошлый викенд, а точнее с четверга по воскресенье, провели в этом чудесном местечке.Самый южный город Литвы, наполненный до отказу санаториями и СПА центрами.Чудесный мягкий климат - сосны вокруг, извилистая река Неман, холмистая местность, красивые пейзажи...Вообще, как-то у меня в сознании слово "курорт" доселе ассоциировалось с морем исключительно.Пришлось немного пересмотреть свои взгляды.Это место скорее может вызвать ассоциации с Карловыми Варами (хотя, конечно, КВ вне конкуренции).Просто в Друскининкай тоже много минеральных источников и лечебных грязей.Какая-то особая атмосфера - всё так умиротворённо, спокойно.Никто никуда не несётся, не спешит...
Жили мы, правда, чуток за городом (7 км), в деревеньке, расположенной в национальном парке.Милая такая деревенька, расположенная в лесу, на берегу Немана.
Снимали целый домик (нас было 3 взрослых и 1 детёнок).Домик двухэтажный, с бассейном и сауной.Две спальни на 2-ом этаже.Уютная кухня с камином на первом этаже.Выход на большую зелёную полянку.Мы босиком ходили.Лепота!Есть качели, беседка, столы-стулья на терасске, шезлонги для тех, кто после бассейна на солнце вышел погреться-позагорать.Можно делать шашлык.Достаточно большая территория для игр и бегалок для малышастиков.Машину прям на этой полянке можно поставить.Вобщем, с детьми маленькими супер отдых.Единственное НО - бассейн в доме не огорожен и нет перегородки на лестнице.Наша малая так и норовила залезть то в бассейн, то на лестницу.Мы приспособились - вход на лестницу на 2-ом этаже загородили креслом Очень смешно , выход к бассейну - скамейками.Голь на выдумку... Очень смешно
Папусик мой бегал с утра на Неман ловить рыбку.Там щука водится. Улыбка И места такие приятные взору...Как раз в Неман там маленькая шумная речушка впадает.
У хозяев, которые домик сдавали (кстати, около 50 Лс в сутки вышло), на этой же территории расположен ещё один домик, но без бассейна.Но расположен таким образом, что никто никому не мешает.
Вот, кстаит, их сайт:
http://www.ziogeliai.ten.lt/

Что мы смотрели в городе и окрестностях...
Пару местечек, где можно чудненько погулять с деткой.Это место под названием "Эхо леса" или что-то в этом духе Закатил глаза и хорошенькое такое местечко, созданное каким-то умельцем, где расположены различные интересные деревянные фигурки, целые композиции.Мне очень понравилось.Но это уже в брошюрке местной надо смотреть, куда хочется, а куда не очень Подмигиваю
Грутас парк заставил понастольгировать по октябрятскому моему прошлому Очень смешно Там собраны памятники советской эпохи со всей Литвы, куча Ленину, в т.ч. Улыбка Играет музыка патриотическая, собраны качели-лазелки прям из детства...хотя у нас пару таких ещё в Межапарке осталось Здорово Стоит автомат с газировкой и гранёным стаканом.Работающий автомат Очень смешно Бочка с квасом.Есть большое кафе, но там не были.Наверняка, тоже тематика в меню соответствует духу парка.Вагончик с лотерейными билетами.Я выиграла спички с надписью СССР и пакетик с портретом Ленина. Очень смешно Ах, да, куча сувениров тематических там же.У меня муж частенько ностальгирует по своей пионерско-комсомольской молодости Очень смешно и изучает все перепетии сталинских времён, всяких палачей той эпохи и т.д., так я ему в подарок купила пионерский галстук, кружку с надписью "Минздрав СССР предупреждает - чай не водка, много не выпьешь" и гранёный стакан с мерками "За Родину, За партию, за Сталина" Очень смешно .Вобщем, пусть порадуется, когда с рейса придёт Дразнюсь

В самом городе открылся недавно (насколько я поняла) аквапарк.В нашем юрмальском я не была, поэтому сравнивать не берусь.Зато была в двух европейских, и могу сказать, что уровень достаточно высок.Много горок, лэйзи ривер, иммитация волн, бооольшой бассейн на улице и в помещении, много бань с различными традициями, джакузи, зона релаксации с УФ излучением...или что-то в этом духе...иммитация солнышка, вобщем.А для деток маленький бассейнчик глубиной в 15 см, с водичкой приятной температуры, горками, фантанчиками и морем игрух.Т.е. 15 см он с нашей стороны был, а с другой поглубже для деток постарше.

В городе много продуктовых магазинов - те же Максимы и Ики.Эт в отличии от Ниды, где я бегала в поисках молочки нужной, без которой жить не могу.

Вобщем, я отдохнула настолько хорошо, что, приехав домой, у меня такая шкрёба началась на душе, какая была после Турляндии или Лазурного Берега.Но не потому, что эти места можно сравнивать.Нет, отнюдь...Даже не берусь это делать Здорово , просто, видимо, так я истосковалась по отдыху - тихому, спокойному, с деткой, подальше от пыльного города и наших клетушек в многоэтажных домах, что дейтвительно получила удовольствие!
Это для тех, у кого нет возможности из-за денег или времени ехать-лететь далеко и для тех, кто не хочет этого делать, так как детишки маленькие (чтоб климатический пояс не менять).Или просто есть только 3-4 свободных дня и хоЦЦа куда-нибудь рвануть.Хотя тут, конечно, дорога в часов 5 с ребёнком. Закатил глаза Но можно переночевать где-то по пути, можно часто останавливаться, благо в Литве для этого мест хватает...оборудованные стоянки с детскими площадками, я имею ввиду.

Пы.Сы.По поводу водоёмов - в центре города большое озеро с фонтанчиком посередине как в Женеве Очень смешно Очень смешно Очень смешно , там можно арендовать лодки и катамараны.
И недалеко от города есть озеро, так называемый городской пляж с песочком и приличным дном.На этом озере у хозяев домика, который мы арендовали, стоит лодка.Можно брать, бесплатно кататься.
Есть ещё экскурсии по Неману на теплоходе.Там дейтвительно живописные берега.Но на это у нас уже времени не хватило...В самом Немане желающих искупаться не видела.Он мне чем-то Гаую нашу напоминает - быстрое течение, могут быть водовороты и двойное дно.Да и с берега не подступиться к воде нормально.Только рыбку половить. Подмигиваю

Уууф, накатала.Надеюсь, кому-нибудь да пригодится.Нафотили целую кучу, так что, если что-то подробней, могу фотки показать потом. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2007 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Класс Здорово А как думаешь,зимой там есть чего делать? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2007 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Ну, зимой Аквапарк!!! Подмигиваю
http://www.akvapark.lt/index.php?lang=ru

Потом места там холмистые, наверняка, на лыжах кататься можно.

Да, вообще, Оль, по тем же местам, что и мы ходили, можно гулять.Тот же Грутас парк.Но надо в информационном точнее узнавать Закатил глаза
http://www.druskininkai.lt/index.php/ru/

Климат там, наверняка, мягче, чем у нас.Без этих сильных противных ветров... Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūlijs 29, 2007 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Улыбка тогда,возможно, скатаемся на weekend поближе к зиме Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Jūlijs 30, 2007 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Inka, spasibo ogromnoe!!!! toka hotela sprositj bili vi tam ili net:))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2007 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

New :
Inka, spasibo ogromnoe!!!! toka hotela sprositj bili vi tam ili net:))



Да не за что! Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2007 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ja uze daze paru no4ej zarezervirovala v DПодмигивать
a gde vi bili po doroge? 4to bilo krasivogo?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2007 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

По дороге туда мы проезжали Скайсткалне (по Латвии ещё, прямо на границе), там останавливались погулять-ножки размять вокруг церкви такой красивой белоснежной на горе.Затем презжали Биржай уже по Литве.В Биржае не останавливались, т.к. были там до этого пару раз.Но там тоже крепость старая есть, где погулять можно.Проезжали Каунас, хотели там погулять чуток, но малая заснула.За Каунусом зато было несколько местечек с детскими площадками-горками-качелями плюс местом, где можно перекусить и туалетом.На таких и останавливались, чтоб косточки размять.
Обратно ехали с заездом в Тракай.Тоже красивое место - крепость посреди озера, можно на яхточке покататься.Если не были там, можете заехать.
Чуток захватили Вильнюс.Очень подмывало там погулять по Старому Городу, но уже все устали и сил не было.Кстати от Вильнюса уже начинается скоростная дорога.Плюс в экономии времени.Минус в том, что нет ни мест достойных для остановки, ни заправочных.Поэтому эту дорогу мы оставили на обратный путь - чтоб быстрее было Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Aug 22, 2007 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

nam toze ponravilsja etot gorodok:)
popili vodi4ki mineraljnoj volshebnoj-le4ebnoj:)
pro Грутас парк dopolnenija..
tam estj zverinec, kormili lamu.. estj ptici, verbljud, svinki, golubi raznie i daze kenguru:)
+ vpolne normaljnaja plos4adka detskaja (v moem sovetskom detstve v D-pilse takih ne bilo)
+ o4enj vkusno kormjat v kafe normaljnoj edoj (tam toka neboljshaja doveska sovetskih bljud dlja kolorita, o4enj vkusnij kiselj:) )
akvapark - horosh.. no skoree dlja vzroslih (bolee glubokij 4em u nas, basketv\boljnoe koljco, volejboljnaja setka - voobs4em litovci:)), nu ili malishastikov..pokazalsja detskij bassjen o44enj skoljzkim.. muz skazal, 4to gorki pozaboristee 4em nashi
Trakaj - princesnij zamok! Ok bili v voskresenje.. kostjumirovannie boi, arlekin, detskij spektaklj, eda na kostrah, kvas hlebnij, podelki iz glini (mogut delatj deti), metala i dereva.. princessnie golovnie ubori srednih vekov na prodazu.. katanie vokrug zamka na koroblikah/jahtah/lodke.. v principe ne tak daleko ot nas

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Litorina offline Litorina Ziņojums Treš Jūnijs 10, 2009 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Пурвциемс

Собираемся посетить Друскинкай. Может кто нибудь может посоветовать, хороший Спа отель?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetulja offline svetulja Ziņojums Treš Jūnijs 10, 2009 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Классный Спа отель в Друскининкае-СПА Вильнюс. Провели там несколько дней в мае 2007 года. Очень хорошо... Много процедур, уровень отличный!!

У них и сайт есть.
http://www.spasana.lt/


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Cet Jūnijs 11, 2009 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Мы останавливались в этом отеле
http://www.aquameduna.lt
В нем же аквапарк.
Удобно тем, что из номера выходишь в халате и сразу плаватьСмешно А не приезжаешь, раздеваешься, и только тогда плаватьСмешноВ отеле действует система скидок - постояльцам первый час аквапарка бесплатно, или платишь за номер немного больше и тогда все время пользуешься аквапарком бесплатно, или приезжаешь в рабочие дни и номер стоит дешевле. По-моему все это есть на сайте отеля.
Спа в отеле тоже есть. Вот ту все цены и описания спа услуг http://www.aquameduna.lt/index.php/puslapio_struktura/spa_aqua_rojus/505

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Sv Jan 19, 2014 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Девушки, а если ехать примерно на неделю, как с жильём? Квартиру, допустим, нужно искать сейчас или приехал-увидел-снял.
Нужен вариант-подешевле, но чтобы приятно внутри находится было.
Потому как, по сути, только переночевать приходить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 5-7 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022