Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,когда снимаеш дачу за что надо платить.Аренда и електричество ето понятно,а за что еще?Заранее спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nenjaka offline nenjaka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 572
Pilsēta: Пурвциемс

Как договоритесъ. Мы платим толъко аренду. За электричество, воду, вывоз мусора, покос газона, урожай и прочее - не платим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Sest Aug 10, 2013 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

мы платим за вывоз мусора,недавно газовый баллон закончился-докупали,траву надо самим косить,значит и за бензин в косилке сами платим,соль покупаем (фильтры водные чистит),за Интернет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

nenjaka :
Как договоритесъ. Мы платим толъко аренду. За электричество, воду, вывоз мусора, покос газона, урожай и прочее - не платим.

Мы тоже договаривалисьелектричество и съем.Больше хозяйка ничего не говорила.А сейчас придявляет счет за осенизатора.Мы прожили там 1.5 месяца.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Sest Aug 10, 2013 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

По мне так если договорились на электричество и съем, то странно со стороны хозяйки приписывать дополнительные расходы. А сколько если не секрет за ассенизатора?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 10, 2013 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ассенизатор был плановый или вы что-то засорили и пришлось экстренно вызывать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Zee :
По мне так если договорились на электричество и съем, то странно со стороны хозяйки приписывать дополнительные расходы. А сколько если не секрет за ассенизатора?

ассенизатор нынче стоит +_ 25 лат!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

[quote="MargG"]Ассенизатор был плановый или вы что-то засорили и пришлось экстренно вызывать?[/quoteНЕ переполнен,не вонял.Может ето у нее был плановый за нас счет,но мои дети и я переполнить не могли физически.Это надо от туда не вылезать Смешно Говорит мы ей должны 40 лат,но заплатила она якобы больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Да я в курсе о примерных ценах, просто интересно как хозяйка вычислит сколько за полтора месяца. если просто поделить по месяцам, то там пара-тройка лат, невелика беда. Единственное, как MargG предположила, экстренный вызов - ну тогда другой вопрос, хотя я считаю, что это тоже обсуждается ДО заселения. Если оплата дополнительных расходов не обсуждалась, то это на совести автора темы, оплачивать или нет экстренный вызов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало Улыбка
Поинтересуйтесь, так делалось довольно часто раньше в домах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

Li_lu :
Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало Улыбка
Поинтересуйтесь, так делалось довольно часто раньше в домах

В выгребную яму уходит только туалет.Экстренного вызова небыло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

А в чем вопрос то Хихи ?
Или вы считаете, что надо платить только за то, что обговаривалось заранее или сумма вам кажется завышенной, а 25 лс вы готовы оплатить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Citāts:

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало


у нас выходит вода и из душа и из кухни. вызываем ассенизатора раз в год платим 27 латов. представляете если за полтора месяца 40 латов, то за год больше 300 получается. какая-то нереальная цена.
Автору, если это был какой-то экстренный вызов, вас должны были бы поставить в известность, мол так и так, вы сделали то-то и то-то, в результате засорилось там-то. Если этого не было сделано, то выглядит как развод.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Zee :

Citāts:

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало


у нас выходит вода и из душа и из кухни. вызываем ассенизатора раз в год платим 27 латов. представляете если за полтора месяца 40 латов, то за год больше 300 получается. какая-то нереальная цена.



У нас яма 6 кубов, живем вчетвером. Вызываем раз в три недели Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Li_lu и что каждый раз по 40 латов? Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Li_lu offline Li_lu Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Zee :
Li_lu и что каждый раз по 40 латов? Отпад!


Ну нет, нет Заклеил рот
"Наш" 25 лс берет за раз

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

Zee :

Citāts:

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало


у нас выходит вода и из душа и из кухни. вызываем ассенизатора раз в год платим 27 латов. представляете если за полтора месяца 40 латов, то за год больше 300 получается. какая-то нереальная цена.
Автору, если это был какой-то экстренный вызов, вас должны были бы поставить в известность, мол так и так, вы сделали то-то и то-то, в результате засорилось там-то. Если этого не было сделано, то выглядит как развод.

Вот и я думаю про развод.С начала было все ок,а потом ее все начало не устраивать.То к нам не должны приходить гости,то почему мы не полили ее огород,то где то на заборе нашла царапину(выглядит что царапина давно)короче каждый раз ей что то не нравится.Я просто терпела из за детей,им очень нравится быть на даче.Но это меня вывело.Даже не предупредив меня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

Li_lu :
А в чем вопрос то Хихи ?
Или вы считаете, что надо платить только за то, что обговаривалось заранее или сумма вам кажется завышенной, а 25 лс вы готовы оплатить?

25лс еше можно заплотить,но 40 это полный перебор.Может я и ошибаюсь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Если это заранее не обсуждалось, не прописано в договоре (ну какой бы он ни был, но наверняка где-то подписи стоят), вас о вызове не предупреждали, то имхо, вы платить за вызов ассенизатора не должны. Эдак завтра вентиляцию чистить будут, потом траву косить, забор новый ставить, а вы за все платить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

mamaKoli :
Если это заранее не обсуждалось, не прописано в договоре (ну какой бы он ни был, но наверняка где-то подписи стоят), вас о вызове не предупреждали, то имхо, вы платить за вызов ассенизатора не должны. Эдак завтра вентиляцию чистить будут, потом траву косить, забор новый ставить, а вы за все платить.

Договора нет вообще,все на словах.С вами согласна,до конца месяца она еще чего придумает.Я просто незнаю как мне быть.ругатся вроде не хочется.А жить еще пол месяца. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

MargG :
А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.

Деньги уплачены за полный месяц., август.Уехать сейчас,значить подарить ей деньги.А если остаться,то чем мне ето грозит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ничем. Значит, уедете в срок, уплатив только то, о чём договаривались (электричество или что там). Ну, возможно, будет всё это время приходить и клянчить. Тут уж от характера зависит - или сразу поставить на место и твёрдо заявить, что платить ничего сверху договоренного Вы не будете, или отговариваться и отшучиваться, а потом съехать без её присутствия, ничего выклянченного не заплатив.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Inusjka :

MargG :
А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.

Деньги уплачены за полный месяц., август.Уехать сейчас,значить подарить ей деньги.А если остаться,то чем мне ето грозит?

Ничем. Хочет вас выселить - пусть вернет деньги. Скажет что договора нет, пригрозите налоговой, мол, вы налоги не платите!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inusjka offline Inusjka Ziņojums Sest Aug 10, 2013 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Purvciems

Desenchantee :

Inusjka :

MargG :
А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.

Деньги уплачены за полный месяц., август.Уехать сейчас,значить подарить ей деньги.А если остаться,то чем мне ето грозит?

Ничем. Хочет вас выселить - пусть вернет деньги. Скажет что договора нет, пригрозите налоговой, мол, вы налоги не платите!

Спасибо вам всем Улыбка успокоили. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022