Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Здравствуйте!
Наверное у меня карма такая, создавать проблемные темы.
Дано:
Гражданский брак.
Дочь.
Развод/расход.
Переезд бывшего МЧ к его родителям.
Я, на данный момент с мамой.

Разошлись с отцом дочери буквально неделю назад. Камнем преткновения естественно стал ребенок. Дело в том, что я не знаю как быть со встречами.
Ситуация вчера.
Отец звонит (не мне, а дочери), и говорит, что давай я тебя заберу в гости. Ребенок соглашается, я тоже не против. Потом звонок мне, и заявление (!), что я ребенка забираю через час, а возвращаю завтра вечером. Я говорю, что против того, чтобы ребенок оставался ночевать у его родителей. (тем более дочь оставалась там на одну ночь, когда ей было года 3-4, после чего она вообще намертво отказывалась туда ехать) На что мне отвечают "не парь мозги". Я спрашиваю у ребенка, хочет ли она оставаться у папы на ночь. Ребенок четко, без сомнений, отвечает "нет". Тоже самое она говорит отцу по телефону.
Отец прощается с ребенком по телефону. Занавес.
Ситуация сегодня.
Я не успела выехать на работу, как начались звонки ребенку на мобильник. Мне звонков нет.
Бывший знает, что у меня сегодня сутки, и раньше завтрашнего утра я не вернусь. Ребенок остался с моей мамой. И ситуация может развиться как угодно! Сорваться с работы мне в принципе не реально.

Меня интересует следующие вопросы:
Как избежать вот таких вот звоночков через мою голову. Я согласна договариваться (при условии, что со мной нормально разговаривают, без угроз и наездов). Согласна, чтобы бывший забирал ребенка на целый день, но я против чтобы дочь оставалась ночевать у его родителей.
Если случится ситуация, что он заберет ребенка, и оставит ее ночевать против моей воли, какие действия я могу предпринять?

Пожалуйста, посоветуйте как поступать? Какая линия поведения должна быть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Sest Mar 16, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Вам к юристу нужно а также проконсультироваться в Бариньтиеса они занимаються защитой интересов ребенка в случае спора родителей. но только суд определяет место проживание ребенка. а также время встреч со вторым родителем . Если ребенок против такив встреч то насильно родитель не может удерживать . может лучше пока ребенку не встречаться с родителем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Mar 16, 2013 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Дочка большая уже, вполне может внятно высказывать своё мнение. Думаю вполне этот вопрос можно оставить в её ведении. Если хочет оставаться - пусть остаётся. Если нет....

Но в любом случае этот вопрос, конечно, должен решаться родителями, а не отцом и ребёнком.
Непонятно как и почему вы расстались. Причины и обстоятельства вашего расставания не могут не влиять на то, что происходит сейчас. Вы можете друг с другом адекватно разговаривать? Для того, чтобы был реальный результат нужны трезвые головы.

Я бы очень рекомендовала обратиться к услугам медиатора ( специальный психолог, помогающий именно при разводах).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kuljoma777 offline kuljoma777 Ziņojums Sest Mar 16, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1403
Pilsēta: Рига, плявниеки

если ребёнку всего 7 лет, то ничего она не большая. ребёнок будет переживать, что не скажется хорошо на нерв.системе. обратитесь к психологу. у меня были пару неприятних ситуаций с бывшим мужем, после каждого нашего разговора он исчезал на лет 5. попытайтесь поговорить с мужем, непоможет -подавайте в суд. в суде детально обговорите эту тему. непозволяйте трепать нервы ребёнку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Девушки, спасибо!
Да, в понедельник я буду звонить и консультироваться в Бариньтиеса.
Причина расхода достаточно неприятная, и мне бы не хотелось ее озвучивать. Заклеил рот
Факт в том, что я не настраивала и не собираюсь настраивать ребенка против отца. Но отцу кажется, что именно этим я и занимаюсь в свободное от работы время.
На тот момент, когда мы жили вместе отношения "отец-ребенок", были прямо скажем не очень. Т.е. вот такого супер-контакта никогда не было. Поэтому логично, что в теперешней сложившейся ситуации ребенок к отцу не тянется.
И честно могу сказать, что я не собираюсь насильно прививать ребенку теплые чувства к папе. Может это конечно мой идиотский принцип...

Я иду на контакт, согласна договариваться. Но когда начинают кидаться фразами содержащими нотки угрозы, то как-то не по себе становится. И конечно становится очень страшно потерять ребенка. Беспокоюсь

С ребенком я обязательно пойду к психологу. У нее сейчас действительно очень сложный период в жизни. И я боюсь, что без помощи специалиста, я не смогу увидеть за своими проблемами, ее проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Mar 16, 2013 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

juljkins насчет модели поведения мне сложно что-то советовать, но я бы в Вашей ситуации относительно звонков скорее всего бы сделала переадресацию звонков отца ребенку на Ваш телефон. Вы сейчас ответственная персона, и так игнорировать Вас, именно в те моменты, когда Вас нет рядом - ну по меньшей мере не солидно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Mar 16, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мне кажется, что вы же только-только расстались, и эмоции еще перевешивают. Простите. Краснею Уверена, что с той стороны тоже пока рвение, чтобы на всякий случай "застолбить территорию", доказать, что ребенок вроде как важнее обид.
Я уверена, вы оба сейчас оказываете ребенку повышенное внимание, в качестве компенсации за новые жизненные обстоятельства...
Вам бы поговорить нормально насчет встреч. И да, позволить ребенку что-то выбирать - оставаться или нет. Привлекать всякие там органы, конечно, теоретически правильно, но это же наполовину война... Размышляю Насчет алиментов думали? Рано или поздно этот вопрос тоже встанет, а тут даже посложнее договориться, чем со встречами. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Ziņojums Sest Mar 16, 2013 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Пурвциемс

Может быть в сотый раз напомнить вашему бывшему,что вы не будете припятствовать общению с дочкой?!И подчеркнуть,что выбор не ночевать,это не ваш,а ребенка.И напомнить тот случай. Желательно в письменной форме! Подмигиваю Предпологаю,что от вас ждут именно того,что начнете "ставить палки в колеса".К сожалению, очень многие мамы начинают делать именно так- о,я его накажу.А наказывают ребенка и трепят нервы себе.
А может в этой ситуации он чисто подсознательно пытается вас спровацировать на не корректные действия!И будет очень удобно сказать-вот,вот посмотрите,какая она!А я то такой пушистый!
Я бы посторалась сжать зубы,снизить важность и перетерпеть,не активничая!Ведь через 2-3 месяца все успокоется и вдруг окажется,что и на встречи с ребенком у него вдруг времени не хватает.... Печально Как обычно это бывает...
Со стороны всегда легко советы давать...
Выдержки вам и железных нервов!!! Цветок Цветок Цветок
Мантра-я в танке,я в танке... Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Vera_o, да, я уже подумывала на переадресацией звонков. Но это тоже выглядит со стороны так, как будто я пытаюсь вмешиваться в отношения отца и ребенка. И хотелось бы все решить "по-взрослому". Как-то договориться. Но блин, не получается.

Julconok, эмоций нет. Вот честно. Человек ушел, пускай некрасиво, и я просто тупо выдохнула.
Видите ли, если бы ребенок хотел ехать к папе, то я бы отпустила ситуацию и всё. А тут получается, что "мама, я не хочу ехать!". А бывший думает, что я веду противопапную компанию. У него в голове даже мыслей не возникает, что как-то раньше надо было наводить контакт с ребенком, а не сейчас руками махать.
И получается, что "почти война" - это необходимость, если я хочу на законном уровне защищать интересы ребенка.

- - - - - - - -
На самом деле, я очень надеюсь на Бариньтиесу. Что там просто объяснят, как и что делать. Возможно, можно заключить какое-то соглашение, учитывая желания ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

juljkins :

- - - - - - - -
На самом деле, я очень надеюсь на Бариньтиесу. Что там просто объяснят, как и что делать. Возможно, можно заключить какое-то соглашение, учитывая желания ребенка.



Я вам скажу, что там объяснят и предложат: договариваться с отцом ребенка. Кстати, на законном основании мнение ребенка об опеке, посещениях и прочем учитывается только с 12-ти лет (так было несколько лет назад, не слышала, чтобы что-то менялось).
Он - отец и имеет такие же права (и обязанности), как и мать. Ограничить общение очень сложно, практически нереально. Для этого должны быть юридически доказанные факты жестокого обращения или безответственности, угрожающей ребенку.

Так что совет один: взять себя в руки, напиться успокоительного - и на переговоры. Мирные и спокойные. Только так.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

juljkins :

И честно могу сказать, что я не собираюсь насильно прививать ребенку теплые чувства к папе. Может это конечно мой идиотский принцип...



Это не принцип. Вам и не надо этого делать, вы оба родители и каждый родитель сам занимается отношением ребенка к нему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

jull, вот так, блин... Закатил глаза я просто думала, что раз эта организация защищает именно интересы ребенка, то можно будет урегулировать именно вопрос с ночевкой. Тем более, если ребенок сам не хочет там оставаться.
И плюс, бывший М на данный момент проживает с родителями, и там просто негде спать. Когда у него будет собственное жилье, то ради Бога. Если ребенок захочет оставаться, пусть остается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Ljul4ik, бывший М "давит" именно на ночевку. И получается, что если я препятствую этому, то тем самым ущемляю его права. Закатил глаза И что ж мне надо делать? Внушать ребенку, что ей "надо" остаться у папы? Я, честно говоря, как-то не готова к такому повороту событий.
Что-то я уже совсем запуталась...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Если в ваши сутки, ребёнок с вашей мамой - отключайте телефон дочки, если надо что позвонит/позвоните с/на бабушкин/дедушкин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamin offline kamin Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

у меня схожая ситуация с ночевками у него-я категорически против...действовала так-закусила свой язык (самое тяжелое) и стала приглашать его к нам на ужин,на обед,просто потусить вечером-вроде и с ребенком общается,и я адеккватная(в большей мере они назло делают)...у него пропал повод к себе ребенка тащить-у меня наобщается....предлагайте вместе провести время вне дома(свои эмоции уберите,помните,все ради дочи!!!!!!!)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ну а что реально такого в том что ребенок может ночевать у папы? Там антисанитария? Он живет с психически больными людьми? Почему нельзя? Размышляю

Мне наоборот кажется, что при расставании нормально показать что у нас тут одна жизнь, а папа живет отдельно и у него своя жизнь. Приходы домой в гости, на ужины итд, мне кажется, еще больше путают голову ребенку, который и так расстроен что родители расстались.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 16, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я, если честно, тоже не понимаю, почему автор так категорично настроена против того, чтобы дочка одну ночь из семи проводила с отцом по месту его жительства. Вот если условия там ОБЪЕКТИВНО не подходят для 7-летнего ребенка (та самая антисанитария, отсутствие спального места, что-то еще серьезное), тогда обращайтесь с заявлением в сиротский суд, инспектор сходит, проверит, составит протокол и будет принято решение. Если же это все на уровне вашего "категорически против" или "а вот не хочу" - то засуньте его поглубже и не делайте ребенка заложником своих собственных амбиций.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

n34755 offline n34755 Ziņojums Sest Mar 16, 2013 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Девочка сама не хочет там ночевать,этого мало?
У меня к примеру, дочка тоже категорически против ночевок у одной из бабушек, при чем это всегда так было. С рождения. Приезжали к ней в гости, она дурниной орать начинала через полчаса. Подросла немного-ну часа 2 максимум и домой охота. Старще стала-аналогично. Вообще ни в какую. К слову та бабушка особо и не заморачивалась на игры с ней. Если надо съездить по делам с мужем и оставляли ей ребенка, так дочка неслась от нее домой счастливая. Никакой антисанитарией и ужасными бытовыми условиями там не пахло никогда. Там ребенку не интересно, потому что бабушка наиграется с ней за 30 минут, и идет чай пить и телек смотреть.. Ребенок отношение к себе чувствует всегда

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Дочь сама не хочет оставаться там. Для нее, это по сути чужие люди, видевшие ребенка 1 раз в год максимум. И присутствие папы особой роли не играет.

Как-то, один раз папа оставил ее там ночевать, так потом она вообще ни в какую не хотела к ним приезжать. Просто тупо ревела, упиралась и все.

Повторюсь, да, и спать там тоже негде.

И как я могу не хотящего ехать ребенка заставить поехать? Уговаривать? Насильно привезти? Мне знаете ли это потом дороже обойдется. Папе - одноразовое удовольствие, а мне восстанавливать душевное состояние ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kuljoma777 offline kuljoma777 Ziņojums Sest Mar 16, 2013 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1403
Pilsēta: Рига, плявниеки

незнаю, может я и не права, но моё личное мнение: если ребёнок нехочет оставаться у папы, то зачем насильно заставлять. подрастёт захочет будет оставаться, у ребёнка тоже должен быть выбор. сейчас оба родителя должны думать, как лучше будет ребёнку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Mar 16, 2013 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Развод -это отношения взрослых, но сильнее всего страдают дети, и часто родителями правит не забота о ребенке, а попытка ущемления бывшего супруга.
Думаю, что БМ нужно повредничать, зная что вам это не нравиться, стоит не препятствовать ночевке, наверняка ей больше и не предложат переночевать, тем более если и места не достаточно и она не горит желанием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Mar 16, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

juljkins, а ты можешь поговорить с его родителями? Что они думают по этому поводу? Им нужно вообще чтобы дочка у них ночевала?
Может быть можно им объяснить, что сейчас этого делать не стоит, что дочка много болеет, что с ней надо заниматься к школе, потому что она много пропустила. Что после болезней она возбудимая и что ей нужен покой и ночёвка в по сути чужом месте ей на благо не пойдёт.

И да, в разговорах о дочери лучше эмоции свои попридержать ( хотя и ойййй как трудно).
Всё же ещё раз посоветую обратиться к медиатору ( в бариньтиесе могут посоветовать).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Mar 16, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Мимоходом пробегая-
1. Сиротский суд, защищая права ребенка, ОБЪЯЗАТЕЛЬНО выслушивает мнение самого ребенка, если ребенок способен его высказать.
2.Медиаторы работают только при согласии ОБЕИХ сторон, а тут вопрос - а папе оно вообще надо? Очень сомневаюсь!
3. Ребенок САМ не хочет там ночевать - тогда какие к лешему эмоции мамы, при чем тут какое-то мифическое кем-то придуманое желание мамы "отомстить" папе?

Автор, подавайте в суд на алименты, на односторонюю опеку, ну и заодно просите суд установить условия общения папы с ребенком! А суд, получив ваш иск, уже сам обратся в Сиросткий суд, что бы они выяснили что и как! НО - не стоит экономить, работайте с юристом!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkins offline juljkins Ziņojums Sest Mar 16, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 280
Pilsēta: Оттуда

Irinushka, с его родителями поговорить. Честно - не рискну. 99,9%, что нарвусь на непонимание. Для них БМ всегда будет прав, чтобы он не сделал. Так же было и в ситуации с первой женой. Ее они не поняли, не поддержали, а доставили массу неприятных минут.

nikasweets, спасибо за ответ! Рукопожатие
Сначала попытаюсь по хорошему, без суда. Может удастся договорится. Если нет - то тогда буду обращаться в суд.
Про медиаторов. Ну моему БМ это вряд ли нужно. Хотя спрошу обязательно.
На консультацию к юристу я уже записалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamamasiki offline mamamasiki Ziņojums Sv Mar 17, 2013 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 334

soglasna s kem to više , ili otključajte tel ili smenite nomer > a voobše v 7 let ešē ne nužen on sovsem

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 28/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022