Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

fint offline fint Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

планируем поступать в музыкальную школу, хотим на фортепианное отделение, но если не пройдем по конкурсу - какой лучше выбрать? и почему? У кого дети на духовых играют? Например на трубах? как это в многоэтажке?
У кого дети на каких инструментах играли? На скрипичные мы конечно не попадаем - там с подготовкой - а остальные?
Цветок Кто чего может посоветовать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

судя по всему, это лично ваше желание, чтобы ребенок учился в муз.школе


спросите на чем ребенок хочет играть.
хотите ли вы покупать шкаф в квартиру (пианино)
проконсультируйтесь с несколькими преподавателями специалистами в муз. школе, в которую вы хотите поступать, на каком инструмента лучше учиться вашему ребенку.

ну а если не поступите, то всегда будет недобор на какие-то муз.инструменты, так что если просто хочется, чтоб было тили тили трали вали, то можно выбрать из тех недоборных инструментов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

дааа, еще учтите, что практически все спец-сти имеют 2ой муз. инструмент. при выборе основного тоже уточните в той школе, где будете учиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Согласна с agunika.
Если вы выберете НЕ фортепиано, то вместе с другим инструментом у вас будет предмет "обязательного фортепиано" (т.е. фортепиано в небольшом объеме).
Т.е. играть на фортепиано вы будете уметь в любом случае.

agunika :
спросите на чем ребенок хочет играть.

Сходите на концерт в Большую гильдию, например - там проходят замечательные концерты для детей. Пусть ребенок увидит и услышит инструменты. Обсудите с ним что ему нравится, так как учеба в муз. школе - большой труд. И он должен быть в удовольтвие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

В Юрьяна муз школу без подготовки на фортепиано или скрипку поступить не знаю возможно ли вообще... ну если только врождённый талант ТАКОооооЙ!!!

Ну и всё же деть должен хотеть... Иначе это кошмар для всех. Мой хочет страшным хочем ( мы на фортепиано в 1 классе), но и то без споров, ссор и даже скандальчиков не обходится.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Меня отправили в муз.школу (мамина мечта) на класс аккордеона, т.к. на фортепиано просто опоздали, пошли туда где еще были места. Я особо не понимала, что меня ждет. Хихи 7 лет отрубила и решила, что своих детей на это не отдам Хихи
На все экзамены, выступления пришлось таскаться с этим чемоданом, машины не было, перли с мамой вдвоем, а то и я одна наперевес с этим инструментом. Вспотел
С завистью смотрела на тех, кто играл на фортепиано и приходил с пустыми руками, ну или у кого флейта. Подозрительно А я вечно с этим чемоданом Заклеил рот

В многоэтажке любой инструмент не есть хорошо для соседей, особенно когда фальшиво играют на той же скрипке или трубе Смешно Ну это на мой взгляд.

P.S. Не знаю как сейчас, но когда я поступала (100 лет назад), проверяли только слух, как пою, слышу музыку, отбиваю в такт. Всех брали без подготовки. Может все так изменилось. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Aleksa :
Не знаю как сейчас, но когда я поступала (100 лет назад), проверяли только слух, как пою, слышу музыку, отбиваю в такт. Всех брали без подготовки. Может все так изменилось. Размышляю

fint :
На скрипичные мы конечно не попадаем - там с подготовкой - а остальные?

Irinushka :
В Юрьяна муз школу без подготовки на фортепиано или скрипку поступить не знаю возможно ли вообще...

По закону нашей страны "подготовленность" ребенка не является обязательной для поступления - дети с/без подготовки поступают в школу на ОДИНАКОВЫХ условиях. И, да, при поступлении проверяют данные - слух, чувство ритма, музыкальную память и.т.д. Просто у деток на подготовке все это развивают и они привыкают к тому, что от них хотят.. Иногда очень хороший по данным ребенок может просто растеряться перед приемной комиссией. Но то, что дети БЕЗ подготовки в школы поступают - однозначно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

ну да, конечно же, поступают.
только иногда не в 1 класс, а на подготовку. но разве желающих это останавливает? Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Согласна. Улыбка Иногда - в 1 класс, иногда - на подготовку. Во многом зависит от конкретной ситуации в конретной школе, а так же от умений ребенка (учиться сразу в 1 классе без подготовки все-таки сложнее)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Otr Feb 26, 2013 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

aska :
Согласна. Улыбка Иногда - в 1 класс, иногда - на подготовку. Во многом зависит от конкретной ситуации в конретной школе, а так же от умений ребенка (учиться сразу в 1 классе без подготовки все-таки сложнее)


Не знаю такую музыкальную школу, в которой можно попасть в 1 класс без подготовки. Даже после Щелкунчика берут только на подготовку, (с идеальным слухом и прекрасно сданным экзаменом при поступлении) а не в первый класс.
Да, а подготовка в отличие от первого класса, обычно в музыкальных школах платная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 26, 2013 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

без подготовки большинству непросто сдать вступительный экзамен, только и всего

есть вещи, которые развиваемы, которые "спят" в ребёнке, пока не вытащишь, правильное интонирование к примеру, за год можно достичь вполне, у моего так было

потом очень редко всё, что проверяется в одинаковой мере хорошо развито, к примеру со слухом в порядке, а чувство ритма так себе и т.д.

так вот на подготовке проявляется насколько ребёнок способен к развитию в музыкальном плане и если на экзамене этого просто не видно, то очень обидно не поступить по такой причине

нельзя однозначно сказать, что ребёнок не способен, надо дать ему шанс за год показать так ли это ИМХО


автору: духовые очень красивые инструменты (кларнет, флейта), их надо послушать ребёнку, в гильдию на концерты идите
из ударных - ксилофон тоже очень



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Otr Feb 26, 2013 10:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 26, 2013 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

AngelIv не путайте божий дар с яичницей.
не надо путать идеальный слух, дарованный свыше со слухом среднестатического человека, который просто развивают в щелкунчике. Смешно
у человека или есть идеальный слух или нет.
идеальный слух развить нельзя, такое передается на генном уровне.


вас неверно информировали, как раз после щелкунчика БЕРУТ в 1 класс. но только в одну школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 26, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

абсолютный слух - врождённое, но очень редкое явление
у большинства неабсолютный, но развитый хороший и даже более чем (может быть) слух

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irusik_mamusik offline Irusik_mamusik Ziņojums Otr Feb 26, 2013 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: Ziepniekkalns

согласна с Алексой насчет аккордеона - тоже оттаскала этот огромный чумадан 5 лет на все выступления - это реально тяжело для дитя Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Otr Feb 26, 2013 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

AngelIv :
Не знаю такую музыкальную школу, в которой можно попасть в 1 класс без подготовки. (...)
Да, а подготовка в отличие от первого класса, обычно в музыкальных школах платная.

Я знаю такие ШКОЛЫ (говорю о школах государственных). Знаю ребят, которые начинали "без подготовки", а сейчас добиваются успехов на фестивалях-конкурсах... Просто есть более "популярные" инструменты (фортепиано, скрипка, флейта, саксофон..), на которые обычно конкурс большой и "подготовленным" деткам этот конкурс выдержать проще. Но даже без подготовительных классов - поступают.
По поводу того, что подготовка - платная.. Гос-во просто НЕ ФИНАНСИРУЕТ программы подготовительного и 0-ого класса. Видимо, гос-во считает, что у нас в стране ребенок начинает обучение в 7 лет.. Все, что до этого происходит - просто желание родителей его всячески развивать (естественно, за личные средства). А, так как школе оплачивать труд педагогов нужно вне зависимости от того сколько лет детям, с которыми они работают - получается, что за подготовительные классы платят родители, а дальше дети могут "поступать на бюджет в 1 класс" (и занятия в 0классе не означают, что вы поступили в школу. Поступать в 1класс будете "вместе со всеми" с 7 лет и позже в зависимости от выбранного инструмента).

П.С.: хочу добавить, что во многих европейских странах музыкальное образование - очень дорогое удовольствие (чаще - привилегия очень обеспеченных людей). И там, даже у очень одаренных детей не всегда есть шанс. Поэтому, мы можем порадоваться за то, что у нас в стране так много государственных музыкальных школ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Otr Feb 26, 2013 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

margo1 :
без подготовки большинству непросто сдать вступительный экзамен, только и всего

А вот так - да, бывает.. Малыш детсадовского возраста обычно хорошо выполняет хорошо знакомые вещи (т.е. то, что делал много раз). Никогда нельзя заранее знать как ребенок выполнит то, что от него просят при поступлении перед незнакомыми дядями-тетями. Внимание! В подготовительном классе отрабатывать то, что "на поступлении спросят" будут обязательно. Поэтому при поступлении ребенок будет выполнять привычные задания..
Естественно, что малыш, который на подготовку не ходил, может, как я уже говорила, просто растеряться. НО! В приемных коммисиях бывало не раз, когда ребенок "без подготовки" показывает себя ярче, чем тот, которых занимался в подготовке - и поступал сразу в первый класс. Все дети разные!
При поступлении в муз.школу у малыша "проверят слух", используя принятые в этой школе упражнения. Поэтому, если ваш малыш проходил подготовку в другом месте или студии, он может растеряться точно так же, как и ребенок без подготовки просто потому, что "формат упражнения" ему будет незнаком. Так что, если вы изначально хотите заниматься в муз.школе - идите на подготовку туда (или приходите поступать без подготовки вообще).
Если вам интересно "просто общее развитие" - выбирайте любую студию и музицируйте в свое удовольствие, совмещая это с десятком других кружков и секций.
Есть школа, которая предлагает развиваться уже с возраста 4 месяцев.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Feb 26, 2013 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

fint :
Например на трубах? как это в многоэтажке?

плохо, особенно после 10 вечера (соседи любители периодически поучиться играть на саксофоне)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 26, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

aska :
малыш, который на подготовку не ходил, может, как я уже говорила, просто растеряться.



ой, чего только не может быть Хихи Мой, когда мы пригласили учительницу домой на оценить-прослушать стОит ли нам обучаться, забился под стол в самый дальний угол и больше мы его не видели. И такого дикого проявления поведения просто не ожидали.
Учительница сказала приехать в школу и запустить его в класс одного и закрыть за ним двери. Вот так и произошло наше вступление в долгую музыкальную жизнь, замечательную кстати.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022