Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Hope offline Hope Ziņojums Sv Feb 10, 2013 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Прошу отозваться девушек, у кого во время беременности были положительны антитела к резусу и был резус-конфликт...
У кого вы наблюдались, как часто вам проверяли антитела и делали УЗИ? Делали ли переливание крови малышу во время беременности? Каков исход..
Важна любая информация, у меня титр антител к резусу 1:512 был вначале года. Сейчас наверное больше, потому что после этого произошёл выкидыш. Хочу планировать опять ребёнка, но очень боюсь резус-конфликта...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 02:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Насколько мне известно,то резус-конфликт такая ситуация,которая должна быть учтена как вами,так и вашим гинекологом,который ведёт(вёл) беременность.Моя врач просила и меня и мужа сдавать кровь,так как у меня отрицательная,а у мужа положительная.У меня была вторая беременность,первый раз я потеряла ребёнка.Поэтому гинеколог меня особенно берегла,мы сдавали и все анализы и сделали инъекцию иммуноглобулина в третьем триместре(не путать с тем,что от клещевого энцефалита,там иммуноглобулин как оказалось нескольких видов бывает),который защищает от образования антител,то есть резус-конфликта.Но есть одно но,этот укол делается до того момента,как в крови обнаружены антитела,ибо если они есть,то уже бесполезно.Ребёнок родился с папиной группой и моим резусом,конфликта не было,и не пришлось ему делать укол.Такой укол делают и в роддоме,если есть необходимость.Вам нужно обсудить данную ситуацию с хорошим специалистом по ведению беременности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

У меня кровь отрицательная,у мужа положительная,оба сына родились с положительным резусом,никаких антител не было.Но летом случилась ЗБ,после чистки сразу вкололи иммуноглобулин,правда его ещё поискать по Риге пришлось.Был только в одной аптеке за 80 лат Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

У меня отрицательный резус, а у сына был положительный. сразу после родов в страдиня у него взяли кровь на определение резуса, оказалася -положительный - поэтому вкололи мне имуноглобулин

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hope offline Hope Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Ясно.. Значит, подруг по несчастью у меня здесь нет.. Печально Вам повезло, что укололи иммуноглобулин, мне его колоть уже нет смысла.. Буду надеяться, что Бог мне пошлёт ребёнка с отрицательным резусом..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Egzistance offline Egzistance Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Пурвциемс

Почему поздно колоть?
Вы ведь планируете беременность, то есть вам было бы как раз.
Обратитесь в rīgas reprodukcijas centrs.
У меня были обнаружены антитела про второй беременности, обсуждали вариант обращения в центр. Но при повторном анализе антител не оказалось.
После первых родов кололи имуноглобулин в роддоме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

А мне врачи сказали,что есть смысл колоть имуноглобулин только в первые несколько часов после родов/чистки...что и было сделано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Мне вкололи день на 3ий после родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hope offline Hope Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Egzistance, у меня титр антител 1:512, это очень большой титр, антитела никуда не исчезнут, поэтому иммуноглобулин колоть нет смысла. Его колют женщине с отрицательный резусом, если антитела не успели образоваться.
Может, ещё откликнутся женщины с похожей проблемой, расскажут о своём опыте..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mjaf offline mjaf Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 112
Pilsēta: Salaspils

Вот Вы меня озадачили.
У меня отрицательный резус, у дочки положительный. После родов ничего не кололи. (ПОЧЕМУ?) Сейчас я беременна. Первые анализы антител не обнаружили. Врач сказала, иммуноглобулин, скорей всего, будем колоть в третьем триместре. Кому верить? Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: mjaf (Pirm Feb 11, 2013 17:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Pirm Feb 11, 2013 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Hope вам важно найти выход из вашей ситуации.Сейчас у вас высокий титр антител в крови,возможо это потому,что после выкидыша прошло менее полугода.Антитела не изчезнут совсем,но их количество может стать меньше.Я искренне вам сочувствую.Но сейчас главное найти хорошего специалиста,который вам поможет разобраться и вселит уверенность в то,что всё получится.Я перечитала за утро очень много информации на тему резус-конфликта и антител при беременности.Наткнулась на понятие плазмоферез,как один из способов очистить кровь и от антител в том числе.Вам необходимо настроиться на то,что у вас обязательно будет здоровенький ребёночек и не один.Только нужна помощь квалифицированная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 24/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 24/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 25/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 25/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022