Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

okmi offline okmi Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, ситуация такая:
Сегодня первый раз отвела ребенка в сад - ясли. Там все малыши - практически никто толком не разговаривает, как я поняла. Приезжаю забирать его еще до обеда, поднимаюсь в группу с улицы, первая дверь открыта, вторая, внутренняя, закрыта. Слышу, как няня кричит (орет!!!) на ребенка (не моего), мол, я тебя научу, как самой одеваться (та в истерике рыдает), замолчи, перестань орать, я тебе говорю, дрянь такая (да, мне не послышалось), ты у меня тут будешь сидеть (они находились не в группе, а там, где раздевалка)!! Я трезвоню в двери, они ушли в группу, дверь пришла открыла воспитательница, мол, о , вы пришли, сейчас я Вову приведу. Я захожу в группу, няню я так и не видела, все дети плачут (допускаю, за компанию). Говорю, почему дети плачут. Она мне: только с прогулки , руки мыть не хотят и на горшок идти.
Мой ребенок не кричал правда, зарыдал, только меня увидев. Я больше ничего не сказала, забрала ребенка и ушла. Сейчас накрутила себя до трясучки, не могу успокоиться. И того ребенка мне жалко, и ситуации не видела полностью, и не сказала ничего, и...скажите мне , что делать, пожалуйста! Успокоиться, поговорить завтра с воспитателями, пожаловаться? Или я слишком восприимчива, и это нормально ?!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: okmi (Treš Okt 10, 2012 12:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Jeslji jestj vozmozhnostj, rebjonka poka nje vestji v sadjik. Pogovoritj s vospitateljem(bez njanechki - vecherom ilji do prihoda utrom) + pogovoritj s zavedujescheij. No tak, bez uprjokov, prosto chto djetki v grupe trudno adaptirujutsa, plachut, doma u vsjeh isteriki.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

keri offline keri Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Рига-Москва

Нет это не нормально,что нянечка кричала на ребёнка.Такое не допустимо.Надо обязательно поговорить и с воспитателем и с нянечкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Чисто по-человечески это, может, и "с кем не бывает", но был бы мой ребёнок - дверь открывать бы не пришлось, она была бы выбита и эта няня летела бы на крыльях моей любви с любого этажа дальше, чем видит.
По делу - всё зависит от Вашего характера и желания заниматься официозом. Можно поговорить с самой няней, спокойно рассказав, что Вы слышали и что будете делать, если она не изменит своё отношение к детям - причём без упрёков, а по-деловому - мол, понимаю всё, работа не сахар, но Вы, Хавронья Никифоровна, как-то посдержанее должны быть и в словах, и в тоне. Это если хватает решительности. Если не хватает, можно обсудить с воспитательницей. Если совсем не хватает и вообще нужно сразу и по ушам, пишем официальную жалобу заведующей, указав подробно число, время и место, фигуранта и его действия, а также требование принять меры, ибо подобные деяния не совместимы с задачами и этикой педагога, а помощник педагога (официальное название няни) - это тоже участник педагогического процесса.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Okt 09, 2012 12:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lego offline Lego Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Плявниеки

Это не нормально! Я бы сразу спросила в лоб, почему на ребенка орали. Но теперь, наверное, нужно обсудить ситуацию с заведующей. А еще я бы "последила" бы за ними, постояла бы послушала не повторяются ли такие ситуации. Какой садик, если не секрет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Глядя на некоторых детей,яб няне ремень выдавала как дополнительный стимул. Но надо сначала разабраться в ситуации. Может там няня не права, а может и ребёнок не воспитанный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

keri offline keri Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Рига-Москва

Есть разные формы общения с детьми-разговаривать когда повышаешь голос и меняешь интонацию,чтоб детки тебя услышали,это я считаю допустимо,но вы сами написали,что няня Орала на ребёнка!!!На мой характер,я б тоже сразу же пошла на разборки,и потом тоже приходя в садик,подслушивала,как с детьми разговаривают Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В целом да, разные случаи бывают и я за то, чтобы разобраться в ситуации. У самой два таких деятеля, что иногда и построже надо, но чтобы по сути посторонний человек моих детей дрянью обзывал - я бы на их месте не стала рисковать, тут я с MargG солидарна. Автор, вы уверены, что это именно няня была, не воспитательница? (сути дела не меняет, просто ведь могла и воспитательница быть). И да, тоже интересно, какой сад (можно в лс, если нельзя или не хотите во всеуслышание)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Двухлетки, только что приведённые в сад, воспитанными как лорды быть не могут по определению. И даже если ребёнок громит сад аццким напалмом, педагог не имеет права бранные слова употреблять в его адрес и вообще при нём, голос повысить допустимо, но ор и привлечение внимания к своим словам тональностью есть разные вещи. Тем более ребёнок уже плакал - т.е. был напуган и испытывал стресс.
Это не равноценные по возрасту и прочему собеседники, чтобы рассматривать ситуацию с позиций, кто прав, кто виноват.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

the_only offline the_only Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

а мне кажется, что даже, если ребенок не воспитанный и вообще самый ужасный на свете, то всё равно использования фраз по типу "дрянь ты такая" просто не допустимо!
хотя бы потому что вокруг есть еще и другие дети Внимание!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Masei :
Глядя на некоторых детей,яб няне ремень выдавала как дополнительный стимул. Но надо сначала разабраться в ситуации. Может там няня не права, а может и ребёнок не воспитанный.



Я может что-то не понимаю в этой жизни ... но покажите мне воспитанного 2-ухлетку ? 2-ух летку который все-все умеет? Я понимаю, что с ребеноком постарше - нужно иногда быть более строгой. Но здесь речь идет о ясельной группке, с совсем маленькими детками! Чтобы там эта малявка не сделала, педагог обязан быть спокоен как удав, обяснить, показать, помочь - без ора. Проще всего эту ситуацию обговорить с другими родителями, может кто-то тоже с таким отношением сталкивался, если есть подозрения что на детей орут, то к заведующей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Обычно, когда я слышу какие то оскорбительные слова в чей-то адрес, у меня разговор короткий: "Еще одно оскорбление и дело кончится полицией!" Так как я сама лично была свидетелем ситуации, когда моя коллега не выдержала оскорблений пьяной клиентки, вызвала полицию и женщине пришлось платить штраф 60 лат за оскорбление личного достоинства. И это был даже не мат! Внимание!
Автор, в Вашей ситуации я бы наверно тоже просто ушла в шоке, так как здесь дело касается детей и с этим персонажем -няней- придется еще иметь дело. Печально Но дрянью обзывать ребенка не допустимо вообще ни педагогу, ни кому бы то ни было. Она двухлеткам такое сказала в начале дня, а что будет когда они подрастут, станут более активные и в конце дня уставшие и неугомонные?! Я даже не хочу думать, что как она их будет называть для красного словца. Но наверно все таки я бы в какой то день переговорила бы с воспитательницей или заведующей спокойным тоном, сказав что-то вроде: "Знаете, на днях слышала вот такое.. Так хотели попасть в Ваш садик, и из-за состава педагогов в том числе, и вот такое слышу. Очень опечалена. Мне бы не хотелось бы жалеть о том, что мы выбрали Ваш сад, надеюсь такое не повторится!" Подозрительно
Предложения некоторых о ремне для детей тоже заставляют меня задуматься о многом... Почему некоторые родители не позволяют себе поднимать руку на своих детей, а другим такой "педагогический" метод видится очень простым решением всех проблена свете связанных с поведением детей, своих и не только. Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

okmi offline okmi Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, во-первых, спасибо, за отклик! Я только слышала, но не видела. Сначала я вообще решила, что это родитель так с ребенком разговаривает. Но, когда меня запустили, никого, кроме воспитателя я не видела. Няня не вышла вообще. Теперь я стала сомневаться, а няня ли была...а может и воспитатель. Все-таки я первый раз там была - не выучила их еще )) Опять же от начала историю я тоже не слышала. Когда я подошла процесс уже шел. Но, мне тоже пришло в голову, что так нельзя разговаривать с двухлеткой, какой бы не был контекст. Чтобы не нагнетать, т.к. сцена услышана вне контекста и не совсем ясна, интересующимся, номер сада пришлю в ЛС )) . Вот, почитав вас, склоняюсь к двум вещам, или поговорить с воспитателем, или еще "поподслушивать" или и то и другое )) У меня еще сердце чуть не лопнуло: когда зашла в группу ,воспитатель в ванной с детьми, кто-то из детей по группе ходит, все или плачут или попискивают. девчушка подходит ко мне, я ей, солнышко, что ты плачешь? она начала меня гладить, рыдает и что-то говорит "на своем" долго так, но ничего не понять. я еще подумала, может это на нее так кричали... короче, адаптация прошла тяжело не только у сына, но и у мекня Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

ЗВЕРЬЕ !!! Орут на детей, потому что знают, что они ответить не в состоянии. Я бы не оставила без внимания Заклеил рот Как минимум спросила, что там происходит Злой хохот и почему я такое слышу.
У нас в садике напротив наших подготовишек 1 младшая. Я пару раз пришла за сыном когда он был еще на полднике, раздевалки между группами перегорожены шкафами, я присела на скамеечку за нашими шкафчиками. Напротив няня и воспитательница малышню вывели одеваться на улицу. Меня, естественно, никто не видел и не слышал. Я там тихонько сидела минут 15 Здорово . И.....с удовольствием слушала мирную возню, педагогов и детей. Очень вежливо,тепреливо и с шутками общались взрослые с детками. Смешили их, придумывали, чем будут дети заниматься на прогулке. Няня (она у них лет двадцати пяти) так вообще тискала мелких как своих, и очень ласково с ними общалась. Ну просто огромный респект людям, которые на своем месте Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Шла бы к заведующей прямой дорогой. Если нянечка может кричать дрянь на двухлетнего ребенка, пусть это будет самый непослушный на свете ребенок, ей не место в детском саду. Оградите детей от такого человека, не калечьте им психику.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laleh offline Laleh Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига

Теперь я радуюсь, что муж запретил нам идти в этом году в садик, пока ребенок не говорит. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

A ja toljko na dnjah s muzhem govorila o sadike.Otdavatj li maliwku v jaseljnuju gruppu ili net.Mi tak ni k chemu i ne priwli.Teperj uzhe nachinaju somnevatjsa.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

keri offline keri Ziņojums Otr Okt 09, 2012 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Рига-Москва

Автор,если вы не поговорите в садике с воспитателем и нянечкой(что вы слышали)а пустите все на самотёк или начнёте сомневаться,а стоит ли говорить,то уверенна,что это будет повторяться и дальше.Не допустимо,педагогам орать и оскорблять детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Alja_S :
Если нянечка может кричать дрянь на двухлетнего ребенка, пусть это будет самый непослушный на свете ребенок, ей не место в детском саду. Оградите детей от такого человека, не калечьте им психику.


Оградишь там сильно при такой зарплате... Небось очередь на это место не стоит совсем. Будут воспитательную работу проводить, пока у всех детей вместо нервов канаты не отрастут. Люди не меняются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

okmi offline okmi Ziņojums Treš Okt 10, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, хочу вдогонку поинтересоваться тут же о следующем: мой ребенок не кушает сам ложкой (орудует ей, но, скорее облизывает, чем кушает с нее), на горшок не ходит и даже не желает сидеть на нем, и сам не одевается и не раздевается (речь о прогулке), и еще одевается с криками - не нравится это ему. Так вот, в саду мне говорят, мол, это наше упущение, нужно учить. Все сидят на горшке, а мой уходит. Говорю, ну что мне делать, он и дома уходит, не привяжу же его к горшку! На счет еды, как я понимаю, моего ребенка не докармливают (у него за 2 дня майка идеально чистая!). Спрашиваю, как кушает, отвечают - хлебчик с чайком (дома от стола не оторвать - ребенок есть все и вообще редко когда откажется поесть). Скажите, пожалуйста, это только у меня такой необразованный ребенок или все-таки воспитатели чрезмерно требовательны? Может моему ребенку рано в сад ходить,стоит его сначала обучить всему этому??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Okt 10, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Ничего страшного не вижу. Конечно, дома приучайте ко всему, объясняйте как надо делать, почему, придумывайте стимулы, чтобы дитю интересно было. Втянется, а в садике, глядя на остальных детей, это произойдет значительно быстрей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 10, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

я сделала максимально всё возможное- ходить на горшок, кушать самой, одеваться... Но в первую очередь для удобства собственного ребёнка Улыбка а так- всему научат, да и в саду это точно происходит быстрее Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 10, 2012 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

okmi :
Может моему ребенку рано в сад ходить,стоит его сначала обучить всему этому??



Ну, я бы сказала, что ребенка к саду надо готовить (как и к школе) - он должен уметь кушать сам ложкой и вилкой (ясно что не чисто и не целиком, но все же), пить из чашки не разливая, ходить на горшок, снимать с себя одежду, желательно одеваться хотя бы пытаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Okt 10, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Что ни группа, то новые требования.
Мой тоже не умел одеваться. Воспитатели просили родителей не одевать детей когда забирают, например, помогать, но давать им самим учиться. Никто ни разу не сказал "это ваша работа до сада". Оно понятно что моя, ибо я ж хочу чтоб моему же детю легче.. но как уж есть.
Продумывайте во что одеваете малыша, чтоб ему легче самому и воспитателям быстрее.
Кушать тоже, не надо мяться у стенки, надо просить покормить и дать возможность научиться самому, но не давать голодать же малышу.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Алика (Treš Okt 10, 2012 13:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Deza offline Deza Ziņojums Treš Okt 10, 2012 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

okmi, а вам самой не кажется, что за последнюю неделю у вас появилось слишком много вопросов об "уровне развития" своего ребенка?!?! Какой то у вас сад для одаренных детей, слишком много требований к ясельникам. Да, это очень здорово, когда ребенок в 2 года полностью себя обслуживает и наверняка это очень удобно для воспитателей, но многие дети приходят в сад с минимальными навыками и со временем всему обучаются. Вместо памперсов 20 пар трусов и штанов, несколько маек и слюнявчик с собой для еды - пусть учится всему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022