Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

Получилась очень неприятная история, в итоге коллегу вызывают в суд свидетелем. Со следователем она уже встречалась и показария давала. Короче целая волокита, нужно отпрашиваться с работы-а это у нас не любят, и такой сильный стресс все же для человека-она уже в возрасте,сердце, давление и т.д.. Как бы можно было не пойти. Может кто что посоветует, можно в лс Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Во-первых, отпрашиваться не надо и день этот должен быть человеку оплачен! Надо только информировать, что у тебя на такое-то число повестка. Потом повестку с отметкой, что суд состоялся и человек был занят со стольки до стольки, возвращают человеку и он отдаёт её работодателю для доказательства обоснованности своего отсутствия в тот день и для начисления за него оплаты. Любят - не любят - правохранительные и подобные органы не для любви вызывают.
Во-вторых, если сердце, давление и т.д. - берём больничный и не являемся, предоставив его суду, что может стать поводом для переноса слушания, если свидетель важный. Необоснованное отлынивание чревато ответственностью и\или насильственным приводом и\или отдельным слушанием об уклонении от дачи свидетельских показаний уже о самой этой даме, что на сердце и давление вряд ли повлияет позитивнее, чем максимум час на слушании в суде и несколько часов в коридоре за книжкой.
Если фигурант процесса - близкий родственник дамы, можно отказаться давать против него показания, это предусмотрено законом. Но явиться для этого всё равно надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

Спасибо, да не родственник, она ее всего 3 раза видела Размышляю А сколько повремени может длится суд, пока тебя вызовут-ждать же нужно.Часа 3?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Мы давно тоже с мужем проходили свидетелями по одному дело, так же пару раз встречались со следователями, потом суд, мужу этот день оплачивали как написали выше. Но в суде, как такавом мы не учавствовали, принесли паспорта, расписались, что наши дознания будут приложены к делу, и нас отпустили. Не знаю от чего это зависит, от сложности дела, или от степени важности свидетелей. Так что, у вашей коллеги возможен такой вариант.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

klybni4ka :
Спасибо, да не родственник, она ее всего 3 раза видела Размышляю А сколько повремени может длится суд, пока тебя вызовут-ждать же нужно.Часа 3?


Это зависит от сложности процесса и порядка вызова свидетелей на нём, да и вообще от его последующего хода тоже зависит. Я, однажды явивишись в 10 утра, как предписано, провела в коридоре более 5 часов, правда, потом уже сама в зале осталась (после дачи своих показаний можно уйти), потому как спешить уже было некуда, а результат меня живо интересовал - создавался некий прецедент о наказании безграмотных и халатных ветврачей, которые неправильно лечили и мою собаку. В итоге была дома в 11 вечера. Но там есть и перерывы на обед, и всякое такое, суд же тоже не железный. А, если, предположим, свидетель вызывается первым и только для проформы, как пишет предыдущий оратор, то всего делов-то на час с дорогой. На повестке свидетелю отмечают реальное время, сколько он провёл в суде, а не запланированное ранее. И если ты пришёл в 10, а начало перенесли на 12, это тоже отметят. Обычно я отпрашиваюсь в суд на весь день, а там - как получится. Если это 15 или 16 часов на выходе, а мне ещё ехать, то на работу уже не иду и никто ни разу ничего не сказал, что, мол, на часик и могла бы прийти. Так что можно взять с собой бутерброды и термос или предварительно посмотреть в справочной, есть ли около суда какие-то кафе или едальни. Ибо может быть и час, и 10, и сколько точно, не скажет даже судья перед началом.
Кстати, на будущее - полиция имеет право и твою машину забрать для погони и других оперативных нужд, когда ты тихо-мирно едешь на работу к нелюбящему опоздания начальнику. И на давление всем по барабану, это в интересах государства, как громко бы это ни звучало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

jatak :
Мы давно тоже с мужем проходили свидетелями по одному дело, так же пару раз встречались со следователями, потом суд, мужу этот день оплачивали как написали выше. Но в суде, как такавом мы не учавствовали, принесли паспорта, расписались, что наши дознания будут приложены к делу, и нас отпустили. Не знаю от чего это зависит, от сложности дела, или от степени важности свидетелей. Так что, у вашей коллеги возможен такой вариант.


А время вам отмечали? И на работе не было претензий, что не пошел на работу Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Моего мужа вызывали свидетелем в суд. Пришла повестка - он не пошел. Суд отложили. Пришла ещё одна - он одевается чтобы пойти - звонок в дверь - валстс полиция, откройте - он открыл - пойдемте с нами - он говори, что пойдет, оденется и сам поедет - ему говорят, что у него уже была такая возможность, а теперь их работа его "сопроводить" - и под комвоем повезли, даже помыться не дали.
Потому что надо приходить - без свидетеля суд откладывается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

klybni4ka :
А время вам отмечали? И на работе не было претензий, что не пошел на работу Размышляю



Да, вроде отмечали, нет не было притензий никаких. Предъявил и все.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Имейте в виду, что у секретаря надо просить об отметке временной особо - она приглашает обычно, но в общем гуле можно не услышать, забыть и уйти. Потому как такое не каждому нужно, автоматом не ставят всем.
Какие могут быть претензии, если вызывают, по сути, органы власти. Ни одному работодателю не охота иметь взыскания за препятствование работе суда и следствия и участвовать в процессе по саботажу и подстреканию подчинённого к незаконным деяниям путём шантажа в главной роли с собой, любимым. Могут поворчать, конечно, побубнить, но не более того, главное предупредить, как только придёт повестка, особенно, если рабочий процесс непрерывный, а должность - труднозаменяемая. Но это долг и против него не попрёшь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

Спасибо Улыбка
Если человек в этот день работает во вторую смену-с 14, так ему нужно идти на работу или не нужно.И потом идет запись заранее на этот день, но неизвестно же во сколько она освободится Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Это уже обсуждается с начальством - важен им тот часик, что он придёт, если всё затянется, или нет. Официально, конечно, ты должен явиться на работу хоть за 5 минут до конца и эти 5 минут отработать, иначе они идут в неоплачиваемое отсутствие. Но таких въедливых работодателей я ещё не встречала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

По поводу времени - как повезёт, я была раз свидетелем, пришла к началу процесса, и уже через минут 20 меня вызвали, ясидела в зале, 10 минут - и вся любовь, побежала на работу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DJuli offline DJuli Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Я была свидетелем , 2 раза в суд ходила, один раз 2 часа проторчала, второй раз минут 40. Вызывали на суд во время беременности, я факс отсылала что не могу явиться по состоянию здоровья.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

DJuli :
Я была свидетелем , 2 раза в суд ходила, один раз 2 часа проторчала, второй раз минут 40. Вызывали на суд во время беременности, я факс отсылала что не могу явиться по состоянию здоровья.


А справку от врача не заставили показать Улыбка ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Otr Feb 21, 2012 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

klybni4ka :

DJuli :
Я была свидетелем , 2 раза в суд ходила, один раз 2 часа проторчала, второй раз минут 40. Вызывали на суд во время беременности, я факс отсылала что не могу явиться по состоянию здоровья.


А справку от врача не заставили показать Улыбка ?


Неа, правда суд тогда отложили т.к. обвиняемый не явился.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 04/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, -1-1 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022