Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

ca5859 offline ca5859 Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

mi masenjkie e6e.. no vot stolknulisj s tem, 4to 2 dnja vse nikak normaljno ne kakaem. pisaem ispravno, a vot s pokaknjem 4to-to ploho. pa4kaet 4utj-4utj pampers i na etom vse. ranj6e bilo bolj6e. 4to delatj?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

U nas taze fignja Не уверен
No u nas eto izza alergii na korovij belok. Mi na GV. Pitajusj sebe pravilnuju dietu podobratj, togda malishka budet ispravno kakatj.

Vrach skazal, shto poka dieta vsjo ne normalizuet - delatj malishke klizmu. Mi uze 3 dnja ne kakali. Ja sevodnja v 12 sdelala klizmu, no poka rezultata netu.
Devochki, mozet kto s takim stalkivalsa? Kak mozno malishke pomoch prokakatsa?


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Solnishko offline Solnishko Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Ventspils

Моя по 5 дней могла не какать в вашем возрасте и я не парилась Очень смешно По-моему не надо клизму, не хорошо это. Если ребенок не какает, значит молочко хорошо усваивается. Поешьте чернослива сушеного и будет чаще какать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Solnishko :
Моя по 5 дней могла не какать в вашем возрасте и я не парилась Очень смешно По-моему не надо клизму, не хорошо это. Если ребенок не какает, значит молочко хорошо усваивается. Поешьте чернослива сушеного и будет чаще какать.



U nas otopicheskij dermatit. Nam vrach skazal ne zdatj bolshe 3 dnej i delatj klizmu. U malishki bolit zivotik, ona tuzitsa silno, pukaet. Ej bolno!!!!
Eslib ej eto ne meshalo - ja bi i ne parilasj Слёзы

P.S.: chernosliv ja probovala kushatj, no malishke eto ne pomogaet Не уверен


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Mopsel :

Solnishko :
Моя по 5 дней могла не какать в вашем возрасте и я не парилась Очень смешно По-моему не надо клизму, не хорошо это. Если ребенок не какает, значит молочко хорошо усваивается. Поешьте чернослива сушеного и будет чаще какать.



U nas otopicheskij dermatit. Nam vrach skazal ne zdatj bolshe 3 dnej i delatj klizmu. U malishki bolit zivotik, ona tuzitsa silno, pukaet. Ej bolno!!!!
Eslib ej eto ne meshalo - ja bi i ne parilasj Слёзы

P.S.: chernosliv ja probovala kushatj, no malishke eto ne pomogaet Не уверен

Mozet ja malo sjela? (3 shtuki)


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

karamelka offline karamelka Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Katlakalns Ziedonis

u nas tak bilo, nam vrach posovetovala, vzjat prostoi gradusnik, okunut ego golovku v maslo i vvesti v popochku 4ut-4ut, rezultat ne zastavljal sebja dolgo zdat! Улыбка


_________________
Четырежды мама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Solnishko offline Solnishko Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Ventspils

Mopsel :

Mopsel :

Solnishko :
Моя по 5 дней могла не какать в вашем возрасте и я не парилась Очень смешно По-моему не надо клизму, не хорошо это. Если ребенок не какает, значит молочко хорошо усваивается. Поешьте чернослива сушеного и будет чаще какать.



U nas otopicheskij dermatit. Nam vrach skazal ne zdatj bolshe 3 dnej i delatj klizmu. U malishki bolit zivotik, ona tuzitsa silno, pukaet. Ej bolno!!!!
Eslib ej eto ne meshalo - ja bi i ne parilasj Слёзы

P.S.: chernosliv ja probovala kushatj, no malishke eto ne pomogaet Не уверен

Mozet ja malo sjela? (3 shtuki)



Как при дерматите я не знаю. А что это влияет на количество покаков?

Ну мне кажется, что три черносливины врядли на что-то повлияют Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Девочкииии не надо клизмуууу!!!!!

Читайте
ООО любимая тема ЗАПОР

про типа ваш ЗАПОР, от Павлюк А. , прилизано вместе с педиатором Битенеце О., но нет разрешения пока выложить в статьи

Запор у ребенка на грудном вскармливании, это твердый сухой сформированный стул, так называемые «козьи шарики», которые очень мучительны для ребенка.
Консистенцию же НОРМАЛЬНОГО кала даже при его относительно редком появлении запором считать нельзя .Это лишь физиологические особенности данного конкретного организма, как цвет глаз , угол курносости носа или форма ногтей. Мы же не будем организм лечить за то, что курносость не совпадает со "средним углом".

Почему же появляется такой физиологически редкий стул ( «не запор») у грудничка ?

Для позывов к дефекации маленькому человечку нужно испытать цепь определенных ощущений. Самое главное из которых - давления кала на кишечник , именно степень давления формирует навык расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их. Молодой до конца несформировавшийся кишечник ещё только учится реагировать на любые внешние изменения , мягко и не стрессово на данном этапе его формирования в этом помогает ему грудное молоко – единственый нативный и адаптированый продукт. Как и любой ученик , кишечник проходит ряд тестов или даже самотестов. Поэтому кал грудничка первого полугодия неоднороден – то густо, то жидко, то часто .., то редко. И наши взрослые мерки к столь юному ученику неприемлимы , взрослый кишечник очень сильно отличается от кишечника грудничка.
Главный показатель при таком редком стуле – это самочувствие ребёнка и отхождение у него газов, самый опасный признак при запоре – это отсутствие газов , тогда можно опасаться за проходимость кишечника , если же малыш «пукает, как пулемёт» - значит проходимость отличная . Если и консистенция кала после дефекации нормальная, без «шариков» – то проблемы у ребёнка нет.
Кишечник просто в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки кишечника для оптимальной дефекации, после завершения такого теста организмом будет выбран какой- либо определённый срок для дефекациии. Срок этот будет установлен до ... следующего теста, после чего всё опять кардинально поменяется.
То есть главное объективно оценить состояние ребёнка , смотреть на отхождение газов , а не на календарь.

И всё-таки так странно и страшно, когда стул не регулярен и молодым родителям так хочется чем-то озаботиться. Что же можно сделать чтобы организм быстрее «протестировался», а родители увидели бы вожделенную какашечку и при этот не навредить ребёнку и не прибегать к лекарствам.


Обычно советуют:
1. Дайте дополнительно жидкости.

Но ведь проблема не в консистенции кала!!! Кал внутри мягкий, дополнительная жидкость делает его вообще жидким и ... отодвигает срок естественной дефекации.В итоге требуется дополнительная механическая стимуляция (ватной палочкой в масле, градусником) , но чаще оказывается, что из-за дополнительной жидкости и удлиннённого срока «передняя» часть кала сформормировалась в плотную твердую «пробочку», а «выше» очень жидкий водянистый стул. Выкакать «пробочку» очень больно и неприятно малышу.
То есть, в случае физиологического редкого стула, допаивания любой жидкостью могут ухудшить ситуацию.

2. Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.
Здесь нужно учесть , что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное , для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна , через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка.
Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

3 Сделать клизму.
Жидкость создаст дополнительное давление, то самое, которое ждал кишечник и раньше физиологической готовности организма будет стул. «Самотест» организма сбит. Дефекация была вызвана механическим стимулятором, сокращением кишечника, но ведь ребенку самому нужно научиться расслабляться. Думаю все слышали рассказы от двух-трехлетках, имеющих проблемы со стулом. Часто (не всегда) это детки, которые были либо на искусственном вскармливании, либо период «обучения» на безопасном стуле от грудного молока прошли на фоне стимуляции дефекации.

Так что же делать? Ничего. Ждать. Если ребёнок ведёт себя ,как обычно и хорошо пукает , то значит это очередной « тест».
Но если ребенок будет тужится, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь.

Первым шагом будет массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед».

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабится . Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки , ножки и животик с детским маслом, потом можно молыша положить полежать на мамином животике расслабленно, стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания ( так чтобы попка была провисая и ребёнок находился бы почти вертикально) и в 80% можно ждать « вожделенную какашку».

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...Поза как при высаживании.

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

и только если и это не помогло , то следующий шаг – глицириновая свечка.
Но как правило на первом шаге уже все получается.

Назначение любого лечения хочется выделить, родителям стоит проанализировать- что они лечат- состояние ребенка или анализ? Назначает ли вам врач бифидобактерии? Есть ли корреляция с началом приема и началом задержек стула? Вас предупредили что бактериопрепараты содержащие бифидокульуры воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров, которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями?... Всегда очень внимательно следите за стулом ребёнка в момент применения любых медикаментов .


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sest Maijs 05, 2007 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Pljusa, spasibo za otvet. Sechas nash papa uze ukachivaet spatj malishku. A zavtra budu pitatsa nakormitj malishku v vannoj i masazik sdelatj. Nadejusj pomozet.


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ca5859 offline ca5859 Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 08:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

uh.. no4ju spali sla6e preznego....vse pro4itala... no dlja pu6ego efekta vse rovno 4ernosliva poem=) samoj toze polezno.. spasibo vam bolj6oe=)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

Mopsel :
U nas taze fignja Не уверен
No u nas eto izza alergii na korovij belok. Mi na GV. Pitajusj sebe pravilnuju dietu podobratj, togda malishka budet ispravno kakatj.

Vrach skazal, shto poka dieta vsjo ne normalizuet - delatj malishke klizmu. Mi uze 3 dnja ne kakali. Ja sevodnja v 12 sdelala klizmu, no poka rezultata netu.
Devochki, mozet kto s takim stalkivalsa? Kak mozno malishke pomoch prokakatsa?



Dobroe utro Улыбка A kak Vam postavili diagnoz, 4to u vas allergija na korovij belok??? Kakie simptomi bili u masika???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ca5859 offline ca5859 Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

nu vot i vse.. ja ne viderzala i s gradusnikom maljnutku pomu4ala nemnogo. zato rezuljtat srazu bil viden. pri4em vezde=Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

По опыту могу сказать, что еще хорошо помогает, если мама сама поест или чернослива или курагу, размоченные на ночь в кипятке - у детки отличный стул. Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

poposha :
По опыту могу сказать, что еще хорошо помогает, если мама сама поест или чернослива или курагу, размоченные на ночь в кипятке - у детки отличный стул. Дразнюсь



A skolko nado sjestj?


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

len4ik77 :

Mopsel :
U nas taze fignja Не уверен
No u nas eto izza alergii na korovij belok. Mi na GV. Pitajusj sebe pravilnuju dietu podobratj, togda malishka budet ispravno kakatj.

Vrach skazal, shto poka dieta vsjo ne normalizuet - delatj malishke klizmu. Mi uze 3 dnja ne kakali. Ja sevodnja v 12 sdelala klizmu, no poka rezultata netu.
Devochki, mozet kto s takim stalkivalsa? Kak mozno malishke pomoch prokakatsa?



Dobroe utro Улыбка A kak Vam postavili diagnoz, 4to u vas allergija na korovij belok??? Kakie simptomi bili u masika???



U nas s pervogo dnja zizni bili krasnie shochki. Potom esho huze stalo - poajvilisj krasnie suhie pjatna na lokotkah. Potom tam gde skladochki Слёзы

Sechas ubrala vsjo molochnoe i pshenichnoe i dela vrode na popravku poshli. Tolko vot zapor u nas.... Sevodnja uze 4 dnja kak na kakaem (pardon za podrobnosti)


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

Mopsel :

len4ik77 :

Mopsel :
U nas taze fignja Не уверен
No u nas eto izza alergii na korovij belok. Mi na GV. Pitajusj sebe pravilnuju dietu podobratj, togda malishka budet ispravno kakatj.

Vrach skazal, shto poka dieta vsjo ne normalizuet - delatj malishke klizmu. Mi uze 3 dnja ne kakali. Ja sevodnja v 12 sdelala klizmu, no poka rezultata netu.
Devochki, mozet kto s takim stalkivalsa? Kak mozno malishke pomoch prokakatsa?



Dobroe utro Улыбка A kak Vam postavili diagnoz, 4to u vas allergija na korovij belok??? Kakie simptomi bili u masika???



U nas s pervogo dnja zizni bili krasnie shochki. Potom esho huze stalo - poajvilisj krasnie suhie pjatna na lokotkah. Potom tam gde skladochki Слёзы

Sechas ubrala vsjo molochnoe i pshenichnoe i dela vrode na popravku poshli. Tolko vot zapor u nas.... Sevodnja uze 4 dnja kak na kakaem (pardon za podrobnosti)



U nas toze tak bivaet, ja imeju vvidu, 4to masik ne kakaet. Ja togda beru takuju nebolschuju upakovo4ku uze rasfasovannuju (gde-to okolo 200 gr, mne tak kazetsja) moju i tak v te4enie dnja em, esche govorjat pomogajut suschenie abrikosi Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Sv Maijs 06, 2007 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

len4ik77 :

Mopsel :

len4ik77 :

Mopsel :
U nas taze fignja Не уверен
No u nas eto izza alergii na korovij belok. Mi na GV. Pitajusj sebe pravilnuju dietu podobratj, togda malishka budet ispravno kakatj.

Vrach skazal, shto poka dieta vsjo ne normalizuet - delatj malishke klizmu. Mi uze 3 dnja ne kakali. Ja sevodnja v 12 sdelala klizmu, no poka rezultata netu.
Devochki, mozet kto s takim stalkivalsa? Kak mozno malishke pomoch prokakatsa?



Dobroe utro Улыбка A kak Vam postavili diagnoz, 4to u vas allergija na korovij belok??? Kakie simptomi bili u masika???



U nas s pervogo dnja zizni bili krasnie shochki. Potom esho huze stalo - poajvilisj krasnie suhie pjatna na lokotkah. Potom tam gde skladochki Слёзы

Sechas ubrala vsjo molochnoe i pshenichnoe i dela vrode na popravku poshli. Tolko vot zapor u nas.... Sevodnja uze 4 dnja kak na kakaem (pardon za podrobnosti)



U nas toze tak bivaet, ja imeju vvidu, 4to masik ne kakaet. Ja togda beru takuju nebolschuju upakovo4ku uze rasfasovannuju (gde-to okolo 200 gr, mne tak kazetsja) moju i tak v te4enie dnja em, esche govorjat pomogajut suschenie abrikosi Подмигиваю



Mamochka (to estj ja), koneshno e ne protiv potreskatj chernosliv. No bojusj, nashu malishku visipet s celoj pachki chernosliva. Закатил глаза


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Maijs 07, 2007 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

ca5859 :
nu vot i vse.. ja ne viderzala i s gradusnikom maljnutku pomu4ala nemnogo. zato rezuljtat srazu bil viden. pri4em vezde=Смешно



c:
Некоторые дети после первых трех-пяти недель, могут неожиданно изменить ритм опорожнения кишечника от «много раз каждый день» на «один раз в три дня» или еще реже. Некоторые дети умудрялись не какать по 15 дней и более. Если ребенок в остальном чувствует себя хорошо и хорошо развивается, и его стул — обычной пастообразной или мягкой консистенции, желтого цвета, это не запор и не повод для беспокойства. Какое-либо лечение не нужно и нежелательно, потому что не надо никакого лечения для того, что нормально.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Maijs 07, 2007 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pljusa (Pirm Maijs 07, 2007 16:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Maijs 07, 2007 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Mopsel :


Mamochka (to estj ja), koneshno e ne protiv potreskatj chernosliv. No bojusj, nashu malishku visipet s celoj pachki chernosliva. Закатил глаза



с:
Во время кормления грудью рацион женщины не должен отличаться от ее обычного рациона по составу продуктов. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание - это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Еще ни одна коза, горилла или волчица не сменила диету после родов. В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться так же, как она питалась во время беременности, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания.

с:
Если кто-либо из родителей аллергик

Если мать или отец ребенка страдают аллергией, то в этом случае матери следует более внимательно отнестись к своей диете. Особую бдительность стоит проявить, если аллергией страдает мать ребенка. На малыше негативно может сказаться не только пищевая аллергия матери, но и такие аллергены, как тополиный пух, запахи, пыль и т.д. В этом случае у ребенка может быть склонность к диатезу. У детей, предрасположенных к аллергии, диатез может возникать на следующие продукты питания:

цитрусовые - лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут;
клубника и малина;
инородный белок - говядина и молочные продукты из коровьего молока, рыба и рыбные продукты, мясо птицы и яйца, соя и бобовые (растительный белок) и т. д.
Кроме продуктов питания аллергию у ребенка могут вызывать:

химические добавки, используемые в пищевой промышленности, такие как консерванты, вкусовые добавки, рыхлители и т. д.;
детское питание "Агуша";
сделанные прививки, которые в 80 - 90% случаев дают такое поствакцинальное осложнение, как диатез. Наличие в семейном анамнезе ребенка таких диагнозов, как аллергия, астма, нейродермит, атопический дерматит и т. д., является пожизненным противопоказанием к вакцинации, поскольку любая прививка может закончиться для малыша анафилактическим шоком, и можно просто не успеть доехать до реанимации.
Поэтому, в случае, если мать или отец страдают аллергией, следует осторожно вводить аллергезирующие продукты (не более одного в день) и внимательно следить за реакцией малыша в течение суток. Если кормящая мать аллергик, то она, как правило, исключает из рациона те продукты питания, которые вызывают у нее аллергические реакции


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Maijs 07, 2007 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Otchitivajusj - u nas poka nikakih uspehov (uze 5 dnej Слёзы )

Sevodnja bili na masaze - dumala mozet hotj eto pomozet. An net... Nifiga...

Zavtra idjom k dermatologu. Budu trjasti ejo nashot zapora toze (tak kak vrach, ktorij postavil nam diagnoz skazal shto zapor eto izza nashej alergii) Печально


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 07, 2007 22:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

запор из-за аллергии... ммм наоборот может аллергия из-за запоров Не уверен Вопрос а то как -то бредово Здорово
снутри наружу по идее должно быть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Maijs 07, 2007 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Удачи вам конечно Улыбка ,но помните зачастую рекомендации(и диагнозы)врачи дают основываясь на наблюдениях(исследованиях) за искусственниками.Что для искусственника запор,для грудника так ...созревание ЖКТ Подмигиваю
П.С.
А как ваш малыш переносит массаж,не плачет?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Otr Maijs 08, 2007 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Pljusa :
Удачи вам конечно Улыбка ,но помните зачастую рекомендации(и диагнозы)врачи дают основываясь на наблюдениях(исследованиях) за искусственниками.Что для искусственника запор,для грудника так ...созревание ЖКТ Подмигиваю
П.С.
А как ваш малыш переносит массаж,не плачет?



Мы сегодня были только второй раз. Малышке вроде нравится. Плакала 2 минутки в самом конце, когда уже устала. А так агукала, мордашки строила и пукала Очень смешно . Это я волновалась, как ей будет. У неё алергия по всем складочкам и я боялась, что ей будет больно.


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Otr Maijs 08, 2007 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Riska :
запор из-за аллергии... ммм наоборот может аллергия из-за запоров Не уверен Вопрос а то как -то бредово Здорово
снутри наружу по идее должно быть



Нам поставили диагноз Отопический Дерматит. Сказали, что запоры - это побочный эффект Не уверен

Незнаю уже что делать и кому верить. Врач нас вроде очень хороший смотрел.


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022