Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Juni offline Juni Ziņojums Sv Apr 22, 2007 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Интересно, в 10 месяцев ребенок может проверять рамки дозволенности или это что-то другое?
Сразу хочу оговориться, что из-за погоды мы второй день сидим дома. А наш режим очень сильно зависит от прогулок. Поэтому сбилось немного время сна. Обычно на ночь я кладу сына в 21:30-22:00. Сегодня же он целый день был очень капризный, плакал без видимых причин. И я решила не мучать его и на ночной сон положила уже после 20:30. И тут надо отметить он минуты три проплакал у груди и только потом ее взял и уснул. И в 22:30 он стал плакать. Грудь не помогла. У нас такое бывало, когда зубы резались активно. Я его стала носить на руках, умыла святой водичкой - он успокоился, развеселился и стал играть. Часик он поползал, поигрался. И вижу - ребенок трет глазки. Я его унесла в комнату, где он спит, дала грудь - он пососал и вижу - опять улыбается, через меня перелазит и собирается слазить с дивана, типа играться дальше. А я, насмотревшись умных передач про нянь, решила, что надо стоять на своем. Я строго ему говорю - спать и кладу обратно... Что тут началось Слёзы Как он стал плакать. От груди отказался. Тут мама моя - не поддавайся, пусть поплачет. А он стал биться в истерике Слёзы Мама моя сама же прибежала, а он еще пуще орет - он не любит, когда в такие моменты ему суют соску. Я грудь - он ее не берет Слёзы Уже аж задыхаться стал. А мама моя - не трогай его. Ну а я не могу - я взяла его, унесла в ванную, умыла, стала носить по комнате, постепенно он успокоился. Потом заулыбался. уполз от меня довольный - типа победа осталась за ним. Поползал минут 20, потом приполз ко мне и опять трет глазки. Я его снова унесла в спальню, дала грудь - пять минут и ребенок спит.
Извините, что так длинно, но подробно все описала. Знаю, что была не права, но скажите, где именно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Apr 22, 2007 02:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мне кажется, что бессмысленно заставлять ребенка спать, если он сам не хочет - вот и все. Все, что мы можем делать - создавать атмосферу, привычную для его засыпания. А если он недостаточно устал, то надо просто немножко подождать и снова пытаться уложить.
У нас всегда так, особенно на ночной сон - укладываемся по часу, я уже давно не парюсь. Мы купаемся, сушимся-одеваемся и ложимся в постель, где мелкая поест немного и начинает куролесить. Прыгает по дивану, заваливается в подушки, смеется, дрыгает ногами и руками - бесится, одним словом. Я так понимаю, что она просто сбрасывает последнюю энергию, как батарейка, перед тем как окончательно "срубиться" и "перезарядиться". Через некоторое время, когда мне кажется, что она уже устала, я снова даю ей грудь. Как правило, после этого происходит выброс уже совсем последних остатков сил, и еще минут через пять она у груди наконец засыпает. А днем, если она вроде уже очень хочет, но еще не может заснуть, после груди опускаю на пол "попастись" и дозреть.
Ваш ребенок, может быть, и проверяет что-то, но только после того, как Вы пытаетесь его ЗАСТАВИТЬ спать, что в принципе нереально, мне кажется. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Sv Apr 22, 2007 02:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

вы сами и ответили на Вопрос ..
раньше малыша уложили,он поспал-отдохнул и снова в "бой".. Улыбка
+ метеорологи нас не радуют,а ребёнок может реагировать острее;

то,что ваша мама ..... определитесь, вы МАМА и знаете ,что лучше для вашего малыша,или....
прально поступили,что успокоили малыша.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sv Apr 22, 2007 08:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

ИМХО.
То, что успокоили ребенка-правильно, а то, что позволили ему дальше играть-нет.
Очень многое зависит от вашего отношения ко сну и режиму, если для вас непринципиально восколько ребенок ложится/встает, то ничего предосудительного в потакании ребенку и его хочу/не хочу спать не вижу. Я же считаю, что упорядочность сна +-час дает ребенку чувство уверенности и защищенности, для меня же ее сон- это возможность морально отдохнуть. Ребенок еще слишком маленькй и не в состоянии сам понять. что сон нужен ему для отдыха. В вашем возрасте насколько я помню, уже может появляться просто нежелание спать из-за каких-то я рких впечатлений, игр и т.д. Бывает. чторебенок по каким-то причинам просто не может расслабиться и если дать ему не спать. то нервное напряжение только возрастет.
В таких случаях я, стараясь не мучаться угрызениями совести, когда уже все песенки-поглаживания и т.п. позади, просто применяю физическую силу- заворачиваю в одеялко как маленькую или же просто обездвиживаю, кладя свою ногу на ее- как правило через 5 минут ребенок спит.
По поводу того. что это жестко, сама много думала, но пришла к выводу. что есть очень много ситуаций, когда мама просто добивается своего тем. что она сильнее- на прогулке. в моменты опасности, в моменты. когда от этого зависит благополучие и здоровье ребнка. Сон в этом отношении ничем не отличается.

Я бы на вашем месте успокаивала ребнка в темноте, не выходя из комнаты. Мама всегда права, и раз спать, значит спать.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Sv Apr 22, 2007 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

вот мы как раз вашего возраста и как раз сейчас укладываем. обычно в 21.30 уже спит. сегодня не прошло. Улыбка иногда бывает - если вижу, что не заснет, то я иногда выношу из комнаты, она ещё немного бодрствует (полчаса) и пытаюсь опять. помогает. может она не хочет спать, зачем же насиловать?


пошла опять укладывать..... (ох, как мне надоело каждый день от 20 до 60 минут на это уходит....)


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 28/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022