Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Apr 10, 2007 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

У меня опять вопросики накопились. Закатил глаза
Сына все еще орет на сисю, достало уже усли чесно Печально Теперь я понимаю почему. У него при сосании болит живот и газы мучают. Высаживание не помогает (я и не умею нормально это делать), так вот он берет грудь, один момент сосет нормально, потом вдруг весь скорчивается, бросает, плачет, пукает, и :!: теперь когда у нас зубки подросли о ужас Рыдание кусает, при этом не потому что хочет испробовать, а потому что ему больно и он сдавливает челюсти. Отбирание сиси и вскрики не помогают.
Про живот. Газики - все время. Какает 1 раз в день, иногда бывает реже. Кормлю попеременно то одной, то другой грудью, дежурит по 2 часа.
Так вот вопросы:
Что делать с кусанием? (Когда живот не болит, не кусается)
Может у меня с ритмами чтото не того, раз животик мучает?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Otr Apr 10, 2007 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Шанда, а сколько Вашему масе?Просто мне линеечки не видно Закатил глаза
А давно он у Вас "орёт на сисю"?А какает как - жиденько, со слизью, зеленью, густо, жёлтенько...как?

Вот статья про кусак.Может читали уже...если нет, то может что полезное найдёте.В любом случае, не терпите, забирайте грудь.У нас так было на зубы.Тоже прикусывала.Притом я видела, что не специально она, а как-будто ей это помогало при прорезывании зубиков.И во время насморка так было.Я просто сразу забирала и давала заново Закатил глаза
http://www.lalecheleague.org/docs/russian/NBbites.pdf

Про ритмы...а может у Вас гиперлактация как природная особенность организма Вашего? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

Citāts:
Также часто встречаются детки, страдающие лактазной недостаточностью, у мам, которые страдают переизбытком молока (гиперлактация). В процессе кормления малыш наедается также «передним» молоком. Оно течет очень быстро, малыш только и успевает, что сглатывать, сглатывать, сглатывать... Он быстро насыщается, может за 5-10 минут наестся и буквально «отвалиться» от груди. Однако, мамина грудь после такого кормления все равно остается хорошо наполненной. Такие детки много спят (по 2-3 часа), и набор веса у них идет о-о-очень хорошо, по килограмму и больше в месяц.

Гиперлактация может развиться у мамы, которая часто перекладывает младенца с одной груди на другую, тем самым провоцирует свой организм вырабатывать все больше и больше молока.
Гиперлактация может быть следствием постоянного сцеживания остатков молока после кормления малыша.
Гиперлактация может быть природной особенностью организма матери.


Добираясь до заднего молочка и высасывая его в нужном количестве, время для его переваривания возрастает, и его достаточно, чтобы лактоза из «передней» части молока успела хорошо перевариться. При правильно организованном грудном вскармливании малыш не страдает от частых урчаний в животе, хотя активность и обилие газов у грудных детей является нормой и объясняется интенсивностью бродильных процессов (1,4). Урчание животика вас должно беспокоить только в сочетании с перечисленными выше симптомами.

Если вы сцеживаетесь после каждого кормления, то вам надо постепенно перейти на вскармливания без дополнительных сцеживаний, в этом вам также может помочь ваш консультант по лактации. Тогда ваша грудь будет вырабатывать столько молока, сколько нужно ребенку. После этого, вы вместе подберете ритм смены груди для каждого кормления.
Если у вас природный избыток молока, вам надо следить за сменой груди и давать одну грудь подряд 2-3 часа, чтобы помочь организму чуть снизить выработку молока. Не рекомендуем вам использовать лактогенные диеты и средства для повышения лактации. Таким образом, наладив естественное вскармливание, вы избавитесь от многих проблем, и ваш малыш будет рад общению с вами.



http://breastfeeding.org.ua/help/baby/ln.html

Хотя грудь у Вас 2 часа дежурит, да?Вроде правильно всё... Подмигиваю

А захват не мог из-за зубов испортится?Просто плохое прикладывание может стать причиной урчалок и "революций" в животике, т.к. ребёнок сосет неэффективно, не высасывает "заднее" жирное молоко. Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Apr 10, 2007 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Хм... Вот и я задумалась... Кака не очень последнее время, зеленоватая и недавно была со слизью. Да и молока сейчас много, бидоны почти целый день, и у меня такие опасения, что он съедает верхнее. с дочей тоже у меня так было, молока было ужас сколько, 3 раза лактостазф заработала, а она ела плохо и в весе плохо принимала.
Сыну скоро 5 месяцев. Ест нормально, захват вроде тоже нормальный. Вот только чувство очень пустой груди почти нету, ну совсем к вечеру только. А чо делать то, если он не добирается до этого заднего? Вопрос
И еще - я кормлю очень часто. Он у меня спит короткими промежутками, ну вот и получается, что на засып/просып много прикладываний. Так вот как он ест - присосется, дососется до прилива, съест и все. а долго не сосет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Apr 10, 2007 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Ну жжуть Печально Сегодня вечером прям сгрыз меня Печально
Ну на сон масю клонит, ну покачаю и сисю сую, а он злющий, недовооольный такой, и сисю не берет нормально, а за сосок и зубами В шоке УсЁ, отдала папе засыплять, в коляске кое как и когда совсем сонный был, то взяля на руки и приложила, и все нормально, поел. Ну что делать Вопрос Так и кормить - только сонного?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Treš Apr 11, 2007 07:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

У нас похожая ситуация была когда сразу 5 зубиков лезло, ему больно было и он нехотя того прикусывал. Так и делала, укачивали пока заснет и потом уже грудь давала


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Treš Apr 11, 2007 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

что делать с кусанием??????
И вообще я ничего не понимаю Печально
Ребенок есть вообще не хочет. Кормлю днем только по своей инициативе. Так вот теперь у него оружие как от мамы отбиться - кусается! Грудь не берет. И еще стал почти сонный и тоже бросать и плакать. Не может поесть.
Наверно ГВ буду вспоминать как ужасно-трудно-больно-но-терплю процесс. Зла не хватает Ну не было недели без проблем....
И соску дала - ругайте Краснею Нервы больше не держут. Сама неевшая, немытая, никакая.
Нда - в жизни наверное теории не всегда помогают. Рыдание


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Apr 11, 2007 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Shanda :

И соску дала - ругайте Краснею Нервы больше не держут. Сама неевшая, немытая, никакая.



I vzal sosku? Na 5om mesace? Закатил глаза

A bila temka pro pokusi gde-to....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Treš Apr 11, 2007 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Взял! Я его соской засыпляла, а потом сонному сисю. Ну хочется ему грызть на сон Закатил глаза Захват вроде пока не испортился. Молока сейчас много, все не съедает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronika offline Veronika Ziņojums Treš Apr 11, 2007 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 908
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Shanda, сил и терпения вам! пусть все получается :-)
а сын на фото в линеечке очень здоровский :-)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Treš Apr 11, 2007 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Ой Shanda.меня в дочиных 4 мес тоже колбасило, по утрам морду зубной пастой мазала вместо крема Очень смешно
А как сына ночью ест? Закатил глаза Может хватает ему.Как пописы- покаки?
А про соску Не уверен ,моё мнение,на войне все средства хороши,о возможных траблах знаете-значит будите бдить Здорово
Держитесь Роза вы самая лучшая мать для своего малыша.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Treš Apr 11, 2007 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Ночью ест 2-3 раза, иногда чаще. Писает много, с покаками так себе - раз в день, пюреобразное энто, желто - коричневое.
Соску только пожамкал чуть чуть и выплюнул, я б сказала - больше грыз чем сосал. Играется как с игрухой Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Treš Apr 11, 2007 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Таки не забивайте голову,что мало ест днём,ночью наверстает(ночью надеюсь не кусает?)Я за Полинкой почти до 1.3 с сисей бегала-теперь она за мной Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 03/07
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Trešd., 03/07
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022