Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Apr 01, 2007 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Я чего-то запуталась с ритмами. Каждая грудь дежурит по 1,5-2 часа. Это если деть поел 5 минут, потом через 20 минут опять 10 минут, через 30 минут ещё 15 минут. Так? А если у нас так: сосёт не переставая, с перерывами по 5-10 минут на высаживание и смену пелёнок, если мама стормозила. Всё вместе занимает 2-2,5 часа. Кормить из одной только груди или уже надо чередовать?
Ночью на каждый просып новая грудь. А если мы проснулись, пописали, приложились на 5 минут и отрубились на 2 часа, то тоже новая грудь или можно ту же дать?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Apr 01, 2007 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

о, у меня тот же вопрос возник Улыбка
потому как у меня если "отрубается" на несколько часов, я из этой же груди и докармливаю.. надо же грудь как-то опустошать..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Apr 01, 2007 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Днём
- Если сосёт непрерывно, то меняем грудь через каждые 40 минут.
- Если поел, заснул и спит уже более часа-полутора, подползаем и ждём, когда ворочаться начнёт и в этот момент предлагаем нужную грудь. Пусть пососёт хоть немного во сне.

Ночью на каждый просып другая грудь. Даже если всего на 5 минут. Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Apr 02, 2007 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Elja :
Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.



о, у нас так примерно и есть.. иногда на 2 часа сдвигаемся, но в 2-3 и в 5-6 едим обязательно, сама просыпается и просит Улыбка
единственное, я не всегда меняла грудь, но теперь буду, раз надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 02, 2007 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Эля, спасибо большое Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Pirm Apr 02, 2007 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Elja :

Ночью на каждый просып другая грудь. Даже если всего на 5 минут. Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.



Ой, а я тогда неправильно делаю Не уверен Он у меня два раза из одной кушает (ну полночи) а потом остальное время из другой. Так нельзя? А как тогда - всю ночь вертеться то с одной стороны подползать, то с другой?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 03, 2007 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Shanda :

Elja :

Ночью на каждый просып другая грудь. Даже если всего на 5 минут. Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.



Ой, а я тогда неправильно делаю Не уверен Он у меня два раза из одной кушает (ну полночи) а потом остальное время из другой. Так нельзя? А как тогда - всю ночь вертеться то с одной стороны подползать, то с другой?



Ну я вот так и ползаю туда-сюда всю ночь.. Очень смешно

Эля, а эти часы чем-то обусловлены? Или надо следить, чтобы было 4 кормления с одинаковыми перерывами? Мы вот сегодня засннули в 23, проснулись в 1, 3.30, 5, 6.30, 9.30.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Apr 03, 2007 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

У меня тоже вопросик - А вот можно ли на ночь дать и вторую сисю. Вот вчера маловато ему вдруг было. Чуйствую сосет в пустую, ничего не глотая. (не заснув еще) Через какое то время дала вторую и он поел еще. Только вот очень долго спал потом, аж до 8-ми утра. Наиерно нельзя так Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Otr Apr 03, 2007 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Shanda :
У меня тоже вопросик - А вот можно ли на ночь дать и вторую сисю. Вот вчера маловато ему вдруг было. Чуйствую сосет в пустую, ничего не глотая. (не заснув еще) Через какое то время дала вторую и он поел еще. Только вот очень долго спал потом, аж до 8-ми утра. Наиерно нельзя так Закатил глаза


Рано вам еще 2 сиси кушать Закатил глаза Можно попробовать дать ему подольше сосать пустую, через некоторое время молочко с приливом придет Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Apr 03, 2007 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Xjuh
время - это ориентир. Если малыш сам просыпается - подстраиваемся к его ритмам и всё.
Если же спит по 6-8 часов - ставим себе будильник, ждём фазы поверхностного сна у ребятёнка и кормим примерно в это время. Покормили - переставили будильник на 3 часа вперёд.

Shanda, если сосал 40 минут подряд и хочет ещё - тогда к другой груди перекладываем. И без ночных кормлений вам ещё нельзя обходиться. Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Apr 03, 2007 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Сегодня сосал сисю долго и второй прилив пришел. Точно! Обычно не даю две. Вчера вот только так получилось. Закатил глаза
все время ел ночью по четыре раза , может и больше (не знаю, я полусонная сисю подсовываю). А вот прошлой ночью удивил.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 05, 2007 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Elja :
Xjuh
время - это ориентир. Если малыш сам просыпается - подстраиваемся к его ритмам и всё.
Если же спит по 6-8 часов - ставим себе будильник, ждём фазы поверхностного сна у ребятёнка и кормим примерно в это время. Покормили - переставили будильник на 3 часа вперёд.

Shanda, если сосал 40 минут подряд и хочет ещё - тогда к другой груди перекладываем. И без ночных кормлений вам ещё нельзя обходиться. Не уверен



Ну она у меня примерно в это время, кстати, и просыпается.
О, а позавчера было так, что просыпалась она 4 раза, но ела только 2 раза. Это не хорошо?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Cet Apr 05, 2007 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Можно я тута чуток влезу..
У меня знакомая кормит 2 месячного малыша за одно кормление двумя грудями. Чем это черевато? Мне б какую-нибудь ссылочку умную ей подкинуть Закатил глаза


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Apr 05, 2007 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Nadjushkin :
Можно я тута чуток влезу..
У меня знакомая кормит 2 месячного малыша за одно кормление двумя грудями. Чем это черевато? Мне б какую-нибудь ссылочку умную ей подкинуть Закатил глаза


Ссылочку попробую поискать, а вообще, если кормить обеими грудями за раз, то малыш получает только переднее молочко (то, что называется - попить), а заднее, более жирное, он не получает (это уже поесть). Вот и получается, что малыш не получает основное питание Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Cet Apr 05, 2007 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Citāts:
то малыш получает только переднее молочко (то, что называется - попить), а заднее, более жирное, он не получает (это уже поесть). Вот и получается, что малыш не получает основное питание


Эти слова как-то её совсем не убеждают Не уверен
Ей врач сказал что можно и нужно, вот она и слушается Здорово


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Cet Apr 05, 2007 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Ну вот одна статья:
http://uaua.info/content/articles/1756.html

оттуда:

Citāts:
Как проявляется лактазная недостаточность у грудничков?
У малыша учащается стул, он становится пенистым, водянистым, запах кислый, может наблюдаться беспокойство малыша, урчание в животике, вспучивание. Если определить сдать анализ кала или мочи, то в нем, конечно, выявят высокое содержание лактозы.
У ребенка на грудном вскармливании - это временное явление, которое чаще всего связано с тем, как организованно грудное вскармливание.

Причины
Причина этого недуга - дисбаланс "переднего" и "заднего" молока. Наверняка все кормящие женщины знают о том, что молочко в течение одного кормления делится на "переднее" и "заднее". "Переднее" молочко богато лактозой, также богато витаминами, микроэлементами, оно более прозрачное, более жидкое, менее жирное, чем "заднее" молочко. В процессе сосания состав молочка меняется: чем дольше сосет малыш одну грудь, тем более жирное молоко он получает. Вот что пишет Сара Розенталь в своей книге Грудное вскармливание (3):
"По мере того как, как младенец ест, снятое молоко превращается в 1%-ное молоко, затем в 2%-ное, затем в гомогенизированное, затем наполовину в сливки и, наконец, в чистые сливки, что и делает ребенка сытым и довольным. Короче говоря, по мере того, как грудь опустошается, количество молока уменьшается, а содержание жиров возрастает".

В каких ситуациях происходит дисбаланс?
№1 - Если мама в течение одного кормления перекладывает кроху с одной груди на другую, то он наедается "передним" легким молочком. Его организм переполняется лактозой, и вы можете слышать урчание в животике своего младенца, а бывает, что он становится вздутым. Это все объясняется перенасыщением лактозой, так как именно за ее счет идет увеличение роста бифидо- и лактобактерий, а чем больше бактерий, тем больше газов они образуют в животике у грудных деток. Следует не забывать, что переваривание молока богатого лактозой происходит очень быстро, так что вся эта лактоза зачастую не успевает перевариться, вот и выходит в чистом виде обратно, вызывая такую бурную реакцию у организма карапуза...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Cet Apr 05, 2007 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Inka,
спасибки Подмигиваю


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 25/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 25/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 25/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 25/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022