Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Mama_Olesja offline Mama_Olesja Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2011 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Девочки, история такая. Во вторник начала болеть грудь (со стороны подмышки). Сначала боль была такая, как-будто поднимала тяжести, как мышцы болели. Внимания не обратила. Ночью страшно трясло. В среду болеть не имела права, бо крестили детку. Вобщем, за голову схватилась в среду ночью. Температура 40. Грудь страшно болит. Два дня отвалялась трупом. Спасибо, подсказали др.Ирмейса. Удалось попасть. Посмотрел на сонографии. Мастит, но пока без гноя. Настоятельно рекомендовал антибиотик (амоксицилин) - 10 дней! Но разрешил день два ещё "побороться". То ли от страха, то ли от надежды, температура сегодня упала до 38. Но уплотнение в груди не уменьшается. Кто-нибудь может сказать, это можно считать за улучшение? (я сама, конечно, считаю Улыбка ) И как долго ещё может держаться уплотнение и боль (болит сильно)?
Прикладываю творог (круглосуточно). Постоянно прикладываю малыша к больной груди. Сцеживаю днём. Ребёнку уже 8,5 месяцев.

И ещё есть ли какие безопасные для молока средства от головы? Болит, сесть встать не могу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaime offline kaime Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2011 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Саласпилс

Olesj, mozhet tvoju temku v zdorovje roditelej, a?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Olesja offline Mama_Olesja Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2011 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

может, кто здесь заметит? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2011 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

у меня была похожая ситуация, вначале буплотнение и дикая боль, потом температура, ачерез два дня температура спала, но уплотнение и боль осталось. Я понадеялась, что все улучшается, а оказалось нет - собрался гной. В итоге пришлось ставить дренаж и пить антибиотики. Может у Вас и так пройдет, но я бы не рисковала.Вмести с антибиотиками др.Ирмейс посоветовал пить лактобактерии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mama_Olesja offline Mama_Olesja Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Вот как раз на счёт этого и гложат сомнения Размышляю
Уплотнение по площади увеличилось почти в два раза

Lalika, а как малыш переносил антибиотик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

В первый месяц после родов тоже заработала мастит, антибиотики пила (неделю, кажется), никаких последствий для ребенка не заметила.
Боль вообще может уходить довольно долго, это все индивидуально, так же как и синяки заживают у кого-то быстро, у кого-то медленно. Но вот то, что уплотнение не рассасывается, а увеличивается меня настораживает. Но я не специалист, только размышляю вслух.
Выздоравливайте! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 06:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Пробуйте капустные листы прикладывать к груди.Если не хочется антибиоты внутрь, можно мазь Траумель С мазать или таблетки Траумель С, и тогда уже на крайний случай прибегать к выписанным врачом антиб. Здесь на форуме много инфы на эту тему должно быть. У меня был несколько раз мастит (и несколько раз на грани), всегда с трясучкой и температурой и болями жуткими в груди...И в том числе когда ребенку уже 10 мес. было, и даже позже. Иногда удавалось побороть капустой и траумелем, но несколько раз антибиотики приходилось пить Печально На здоровье ребенка может никак не отразиться, а может и отразиться,как повезет.Мне кажется, что у моего ужасно плохие зубы из-за этого тоже (плюс еще много лекарств приходилось во время беременности принимать, но не антибиотики)
Выздоравливайте скорее! И малыша у груди постоянно старайтесь держать, как тут уже девочки говорили.
П.С. А сцеживать лучше не надо,имхо. Молоко еще больше прибывать будет. Только если ребенок прикладывется-тогда другое дело, мой сын по часу-полтора "лечил" маму, ТАК легко сразу становилось,уплотнение как бы исчезало на время,бывало,что за несколько дней и проходило.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Olesja offline Mama_Olesja Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Спасибо девочки!

Сегодня температуры вообще нет! 36,8 Но состояние хуже, чем было. Голова трещит....Тошнит и рвёт, руки трясутся. Уплотнение вроде на месте, боль кажется притупела, но трудно соорентироваться, сама притупленная..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Mama_Olesja :

Lalika, а как малыш переносил антибиотик?



Нормально, никаких изменений не наблюдала, на тот момент было главное побыстрее чтобы прошло и сохранить ГВ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Illarija offline Illarija Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Citāts:

Голова трещит....Тошнит и рвёт, руки трясутся.


У меня тоже тошнота была сильная и головная боль.
Вам к врачу когда? Наверное, нужно контролировать ситуэйшн.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Olesja offline Mama_Olesja Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

По ходу оживаю. Вчера уже помидоры подвязывала в теплице, и клумбу полола. Правда мээээдленно Смешно

Боль совсем стихла. Болит только, когда нажимаешь. Вчера уплотнение стало более рыхлое, сегодня прощупываются молочные протоки (мне кажется это они). С утра, конечно, голова трещит. Температура понижена.

У меня теперь вопрос, как долго надо творог прикладывать?

А доктор уехал на две недели уехал стажироваться. Договорились, что приеду к нему на проверку после лиго.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mama_Olesja, извините что из консультантов никто не ответил, в выходные дни все с детями на природу... Можно было по нашему Единому номеру позвонить 26617788, поговорили бы с консультантом.

Объясню насчет антибиотика. Если застой уже несколько дней, его прописывают для профилактики, чтобы не прибавилась инфекция и не было гнойного мастита. Амоксицилин совместим с ГВ, в грудное молоко он практически не попадает (или в мизерной концентрации), и ребенку это не вредит.

Творог капусту и проч. можно прикладывать пока сильное уплотнение, т.к. они очень хорошо помогают снять отек. Как холодное на синяк или шишку Подмигиваю

Вы можете мазать на больное место Traumeel S, он хорошо помогает рассасывать уплотнения. Мазать 3-4 раза в день на те участки, где болит. До тех пор, пока не пройдет совсем.

Следите за своим состоянием. Дальше должно все время идти на улучшение. Если становится хуже, сразу пишите или звоните!

!! На УЗИ можно проверить грудь у любого врача. Если вдруг становится хуже, не надо ждать Ирмейса. Если есть гной, он очень хорошо виден на УЗИ, это любой врач разглядит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mama_Olesja offline Mama_Olesja Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

DiankaM, спасибо за ответ!

Я читала, что гной может быть и без температуры, но уплотнения и боль вроде присутсвуют. Сейчас уплотнение совсем сходит на нет, уже творог не прикладываю. Легко легко массирую, болит совсем немного и уже только в одном месте. Но боль, правда, слабая. Когда не щупаю, то и вовсе не чувствую.

Из недомоганий осталась сильная слабость. Голова всё ещё трещит. Немного подташнивает. Я списываю это на то, что не ела 5 дней. В обычной жизни то между едой перерыв у меня мах 15 минут Смешно Живу, чтобы есть.

Мне хочется верить, что опасность загноения уже позади. Или я не права?

Вставлю мышку и человечка. Старшенький просит Отпад! Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Mama_Olesja, я конечно не УЗИ и не рентген Хихи Но насколько я помню, если внутри вызрел абсцесс, тогда при нажатии на него повляется резкая боль.
Если с каждым днем становится легче, должно быть всё позади, прорвались Играю мускулами

А кушать да, надо, и пить надо, сейчас жарко Счастье нереальное

Выздоравливайте! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022