Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Sest Apr 02, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

S muzhem zhivem 11let, sinu 5let. Zaregestrirovali brak 7let nazad. Muzh bil zhenat ranshe i oni s bivshej zhenoj venchalisj , razvelsja do nahego znakomtva , no ne razvenchivalsja. A ja sluchajno v neti nashla , chto vrode nuzhno razvenchivatsja. Kak vi dumaete nado li razvenchivtsja , mozhet kto staalkivalsja s takoj situaciej? Muzhu zaiknulasj ,chto nuzno navernoe razvenchatsja , on zlitsja, ja mol snej uzhe davno v golove razvenchalsja. Ochenj stranno , no tema religii ego vizhu razdrazhaet.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Apr 02, 2011 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Вы венчаться хотите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Da net ne sobiralisj , ja bi mozhet i ne protiv bila, no muzh nikak ne xochet, ja ne nastaivaju. J prosto sebe navernoe nakrutila , vot esli on ne razvenchin , grex navernoe i prochee.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Ну расторгнуть такой брак весьма сложно. В какой вере ваш муж?


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nastya offline nastya Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

сестра расходилась - надо идти к батюшке - там все расскажут. но так как вы - новая жена, а не бывшая и муж - вам никакого ответа не дадут. решает все синод. и идти венчанным супругам.


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Pravoslavnij, da ja v neti raznogo pochitala, po pravilam voobshe ne rastorgajut, a bivaet i vrode rastorgajut , nado vrode pisjmo batjushki ili chto to vrode eto go pisatj. Ja vot dumaju ili ne zamorachivatsja na etom. Prosto kogda navernoe v zhizni ,chto to ne tak , vsegda ishesh , chto nepravilno bilo sdelano.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Svitlana :
Da net ne sobiralisj , ja bi mozhet i ne protiv bila, no muzh nikak ne xochet, ja ne nastaivaju. J prosto sebe navernoe nakrutila , vot esli on ne razvenchin , grex navernoe i prochee.


Если муж не был инициатором "смерти" 1-ой семьи, никакого греха нет Улыбка
Венчаться или нет - ваше с мужем личное дело. Если он против - не стоит давить, невольник не богомольник, как говориться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

vi4e4ka :
Ну расторгнуть такой брак весьма сложно. В какой вере ваш муж?


Ничего сложного. Если по факту семьи не существует, то в епархии все это делается, это я о православных. У католиков вообще такого понятия как "развенчивание" нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

nastya :
сестра расходилась - надо идти к батюшке - там все расскажут. но так как вы - новая жена, а не бывшая и муж - вам никакого ответа не дадут. решает все синод. и идти венчанным супругам.


Не надо б.супругам идти, право на вступление в новый брак дается тому супругу, кто не виноват в развале семьи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Svitlana :
Pravoslavnij, da ja v neti raznogo pochitala, po pravilam voobshe ne rastorgajut, a bivaet i vrode rastorgajut , nado vrode pisjmo batjushki ili chto to vrode eto go pisatj. Ja vot dumaju ili ne zamorachivatsja na etom. Prosto kogda navernoe v zhizni ,chto to ne tak , vsegda ishesh , chto nepravilno bilo sdelano.



Накручиваете себя. Честно. С бывшей женой Вас ничего не связывает Улыбка Муж с Вами. Хотите развенчать - долбите мужа если Вам надо. Вам надо, если так хорошо???


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Nataly70 :

nastya :
сестра расходилась - надо идти к батюшке - там все расскажут. но так как вы - новая жена, а не бывшая и муж - вам никакого ответа не дадут. решает все синод. и идти венчанным супругам.


Не надо б.супругам идти, право на вступление в новый брак дается тому супругу, кто не виноват в развале семьи



в том то и дело. что не всегда оба могут признать что виноваты Внимание! в нашем случае с сестрой - ни один не желал признать что виноват. все ж люди Улыбка


_________________
Юрчик 27.01.2006



Pēdējo reizi tika rediģēts: nastya (Sest Apr 02, 2011 23:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Никакого обряда развенчивания Смешно в православии нет. Венчаться можно два раза в жизни, если я правильно помню. В любом случае синод решает, разрешать ли повторное венчание вашему супругу.

Причины, по которым могут разводить венчаные браки - алкоголизм, наркомания, склонность к насилию в семье, склонение к аборту, измена, долгое отсутствие супруга. Решает синод.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вообще на форумах и саитах (например правиславие.ру или форум кураева) есть вопрос священнику. Так и стоит спрашивать такие вещи, а не на дамском сайте Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Vsem spasibo. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Sest Apr 02, 2011 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

dEadLock :
Никакого обряда развенчивания Смешно в православии нет. Венчаться можно два раза в жизни, если я правильно помню. В любом случае синод решает, разрешать ли повторное венчание вашему супругу.

Причины, по которым могут разводить венчаные браки - алкоголизм, наркомания, склонность к насилию в семье, склонение к аборту, измена, долгое отсутствие супруга. Решает синод.



вообще то, если человек хочет венчаться второй раз, то сие действие обязательно Внимание!
Пишете заявление-прошение в свободной форме на имя патриарха, встречаетесь с батюшкой(если есть возможность) получаете его согласие и тогда заявление-прошение отдаете в синод. Через 1-3 месяца получаете ответ. Улыбка
Отвечая на вопрос автора темы - ДА, развенчание нужно пройти.


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mariashka (Sv Apr 03, 2011 09:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Да НЕТ никакого развенчания. Просто бумажку дают, и все. Хотя, называть можно, как хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Svitlana :
Pravoslavnij, da ja v neti raznogo pochitala, po pravilam voobshe ne rastorgajut, a bivaet i vrode rastorgajut , nado vrode pisjmo batjushki ili chto to vrode eto go pisatj. Ja vot dumaju ili ne zamorachivatsja na etom. Prosto kogda navernoe v zhizni ,chto to ne tak , vsegda ishesh , chto nepravilno bilo sdelano.


Правильно это назвать не развенчиванием, а разрешением на вступление в новый брак. если Ваш муж не хочет венчаться, или есть канонические препятсвия для нового венчания - на кой Вам это разрешение Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Не понимаю.. а по совести как.. я что повенчалась через ННое количество лет - разошлась. Как делать то?


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

nastya :
Не понимаю.. а по совести как.. я что повенчалась через ННое количество лет - разошлась. Как делать то?


Что делать? Сорри, не поняла вопроса

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Nataly70 :

nastya :
Не понимаю.. а по совести как.. я что повенчалась через ННое количество лет - разошлась. Как делать то?


Что делать? Сорри, не поняла вопроса



имею ввиду - достаточно просто получить разрешение на новый брак? для меня например венчание очень серьезная вещь. мы с мужем до нее не доросли.. идем медленно но верно..


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mariashka offline Mariashka Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1527

dEadLock :
Да НЕТ никакого развенчания. Просто бумажку дают, и все. Хотя, называть можно, как хочется.


неее ну прям таки процесса-церемонии естно нет, но сам факт процедуры то есть Улыбка

nastya :
мы с мужем до нее не доросли.. идем медленно но верно..


к сожалению, очень часто - это просто дань моде была. Потому сейчас так много наверное развенчивающихся... Размышляю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Apr 03, 2011 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

nastya :

Nataly70 :

nastya :
Не понимаю.. а по совести как.. я что повенчалась через ННое количество лет - разошлась. Как делать то?


Что делать? Сорри, не поняла вопроса



имею ввиду - достаточно просто получить разрешение на новый брак? для меня например венчание очень серьезная вещь. мы с мужем до нее не доросли.. идем медленно но верно..



Предыдущие браки были венчаны?
Если да, то разрешение на вступление в новый может получить тот, кто не виноват в развале предыдущей семьи.

Православная церковь расширила перечень причин для развода, и в настоящее время в РПЦ принято разрешать развод по следующим причинам кроме прелюбодеяния: отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самолечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединённому с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимая тяжкая душевная болезнь, злонамеренное оставление одного супруга другим. Также заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания и совершение женой аборта при несогласии мужа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Apr 03, 2011 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Esli govoritj o zagrobnoj zhizni... Moja babushka govorila esli venchani, to na nebesah vmeste budut...vechno.
Pravda? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Sv Apr 03, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

lu4jek :
Esli govoritj o zagrobnoj zhizni... Moja babushka govorila esli venchani, to na nebesah vmeste budut...vechno.
Pravda? Sorry


Забавно Вы так спрашиваете "Правда?"Будто уже кто-то был,видел и сейчас точно скажет
а если кто-то из супругов грешил много и не на небо попадет? Смешно Или венчался несколько раз,тогда что там выйдет,когда они все там встретятся
Эту правду каждый сам узнает,после того,как на небо отправится Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Apr 03, 2011 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Ja sprashivaju potomu chto mozhet kto horosho bibliju znaet... Moja babushka tolkom i chitatj ne umeet.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022