Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

unknown offline unknown Ziņojums Otr Dec 14, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Девочки, проконсультируйте, кто осведомлён или поделитесь своим опытом. Знакомая получила письмо от Paus Konsult о том, что у сына долг (письмо на его имя). Долг за 2003 год!!! Сын давно здесь уже не живет. Так вот не знает бабулька платить или нет. Оно понятно, что лучше заплатить. Но, долг такой старый, сколько данные храняться, если ли какие-то сроки списания? И самое главное, что может быть в худшем случае? подадут в суд? Неужели на набольшие суммы тоже в суд подают? Мне кажется, что в суд подают, если кредиты невыплаченные, суммы большие... Хотя может я и ошибаюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

срок истечения давности 10 лет
знаете подать могут за любую сумму, в законе нет ограничений
но она совсем не обязанна платить за другого человека

а сумма какая и кому долг Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

И самое главное какой у них % за год? Женщина сказала, что было ещё одно письмо (около 3-4 лет назад), но от другой фирмы, названия она не помнит, в интернете я посмотрела их много есть, невозможно идентифицировать, так вот сумма там была в два раза меньше. Это у них такие бешенные %? И как узнать сумму первоначальную? Она боится, что если она позвонит им (телефон, она сказала, указан), то они уже от неё не отстанут.
Девочки, кто знает что-то, напишите в ЛС, если тут не хотите.
Спасибо всем-всем, кто откликнется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Сумма сейчас под 300 лат. В первом письме была около 100 с чем-то. За что - я не знаю, неудобно спрашивать как-то. Понятно, что она не обязана платить, она за сына беспокоится, не подумайте плохого, там хорошая семья. Сын уехал, но матери помогает, она тут ведёт его хозайство и тд. и тп.
А как вот с этими 10 годами, если раньше было письмо от другой фирмы (3-4 года назад, ну н-р в 2007), а сейчас у этой (получается с этого года что ли...), а долг написано, что с 2003 года. То 10 лет, с какой точки идут с 2003, с 2007 или с 2010?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

1. За другого человека она платить не обязана.
2. Паус консулт не имеет права взимать долги от имени других компаний, это всё блеф и бравада. А проценты не просто бешеные, а бессовестные напрочь.
3. Если есть желание заплатить долг, пусть платит тому, кому реально должны, заплатив только сумму долга. Тогда Паусу в суд идти будет не с чем и он заткнётся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

razvod chistoj vodi.

Pustj cherez sud reshajut. Na loha.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

potik offline potik Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

MargG :

2. Паус консулт не имеет права взимать долги от имени других компаний, это всё блеф и бравада. А проценты не просто бешеные, а бессовестные напрочь.
3. Если есть желание заплатить долг, пусть платит тому, кому реально должны, заплатив только сумму долга. Тогда Паусу в суд идти будет не с чем и он заткнётся.



По закону кредитор А может продать долговые обязательства кредитору Б. и тогда если вы захотите отдать долг Кредитору А он вас отошлёт к Кредитору Б, тк ему на тот момент бы ничего не будете должны

заплатить только сумму долга не получиться, тк есть договор по которому начислаются проценты и штрафные санкции. Единственное если вы не согласны с насчитанными процентами, то надо подавать в суд и судиться. Но и по закому существует кредиторские проценты в размере 6% в год.



Pēdējo reizi tika rediģēts: potik (Otr Dec 14, 2010 13:55), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Начнем с того что паус консулт имеет на это право в двух случаях
1, если их уполномочили и заключили договор
2, если произошел договор цессии
Поэтому, что нужно сейчас сделать, нужно позвонить в фирму,а лучше написать на майл, которой должны, не паус консулту
Выяснить реальную стоимость долга, и проценты с пояснением, как они образовались , а еще лучше, то пускай сын этим и занимается, есть емайлы, куда он может написать
Но фирма может сказать, что звоните в паус консулт, они занимаются этим делом
В случай договора цессии кредитор поменялся, и тогда это уже будут отношения между паус консултам только
уточните кто являеться кредитором на данный момент
хотя это должно быть в писме указанно
Сумма в принцыпе приличная, и вполне с такой идут в суд, если решите, как вам тут советуют, спустить все на лоха, то дело каждого, тока вот сумма вырастет, и все издержки с судебным процессом, а также за работу юриста, будет платить должник
Срок истечения давности от 2003 года, когда долг образовался


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Товарищи, я не юрист и спорить не буду. Но квалифицированный юрист рассказывал - правда, не мне конкретно, что все эти Паусы ловят исключительно на лоха, обоснований на это у них нет. И они точно не перекупают долг, и не заключают договор цессии - в этом и прикол. Просто заключается договор о выбивании долга - но это слепо слизано с европейских стран, где другое законодательство, а у нас такие фирмы никаких прав не имеют даже должнику звонить. Естественно, если они стали умнее и оформляют всё через перекупку или цессию, то другое дело. К сожалению, вряд ли удастся узнать, какой там договор заключён.
По суду знаю больше - да, можно его дождаться, получить сумму, где будет строго разграничено - где долг, где пени и где проценты. И вот тогда оспорить эти проценты как несамериги. И тогда истцу останутся именно эти 6 процентов. Пант не знаю, но пени не могут превышать основную сумму, даже если копились 100 тысяч лет.
Но пожилой человек вряд ли будет этим заниматься, тем более под прессингом Пауса. А сумма не столь велика, чтобы платить юристу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

по поводу процентов
если в договоре оговорены проценты, то проценты идут по договору
если об этом в договоре нет речи тогда 6 процентов годовых

кстате в этих 300 лат, может быть сумма, которую паус просит, вроде как за свой услуги, мотивируя что у кредитора потери, вот это можно не платить, пока что в ЛР это не регламентируется законом, хотя в других странах ЕС такое практикуется, что обязывает должника оплатить и расходы работы с ним


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, вот это точно. Нам наделали долг 180, а с помощью Линдорфа он стал 300. Тоже слышала, что это надо отказываться платить.
Проценты - да, но пени, даже если оговорены, не могут нарушать принцип соразмерности. Это уже реальный опыт, что пени удачно оспаривались и отменялись, хотя в договоре были.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

MargG :
Просто заключается договор о выбивании долга - но это слепо слизано с европейских стран, где другое законодательство, а у нас такие фирмы никаких прав не имеют даже должнику звонить. Естественно, если они стали умнее и оформляют всё через перекупку или цессию, то другое дело. К сожалению, вряд ли удастся узнать, какой там договор заключён.
.



еще не кто не отменил пилнвароюма лигумс, начнем с этого
любой может уполномочить вести свой дела

цессию тоже используют фирмы по взысканию долгов
узнать, что за договор, можно позванив туда


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

MargG :
Проценты - да, но пени, даже если оговорены, не могут нарушать принцип соразмерности. Это уже реальный опыт, что пени удачно оспаривались и отменялись, хотя в договоре были.




Злой хохот давайте не будем о соразмеримости в этой ситуаций
получаеться, что 8 лет можно не платить свой долг, а потом плакать о несоразмеримости
мол кредитор, ты сам дурак, что оказал мне услугу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Я только пересказываю, что сказал юрист, работающий с ними и такими долгами. Не знаю, как в итоге они это оформляют, но оспорить это легче лёгкого. Опять же цитирую. Вообще очень многое в этой сфере делается только на том, что люди юридически не подкованы, ничего сами не узнают и идут платить, как овцы на заклание.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

potik offline potik Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

MargG :
Я только пересказываю, что сказал юрист, работающий с ними и такими долгами. Не знаю, как в итоге они это оформляют, но оспорить это легче лёгкого. Опять же цитирую. Вообще очень многое в этой сфере делается только на том, что люди юридически не подкованы, ничего сами не узнают и идут платить, как овцы на заклание.


Marg, всё что вы пишите строго ИНДИВИДУАЛьно, тк есть договор, исходя из него всё и решается. да величина штрафных процентов не может быть больше суммы долга Civillikums.IV daļa Saistibu dala 1763. пантс. Да несоразмеримо 200 тысяч долга и 200 тысяч в штрафных, насчёт долга в 200 ЛС и штрафных тоже в 200 ЛВ за 7 лет.
Всё это решается и оспаривается только через суд, и никто вам не даст 100% гарантий, что штрафные % уменьшат до 6% годовых, тк все остальное насчитанное несоразмеримые проценты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

MargG, вы знаете если все что вы написали, была цитатой от слов юриста, я б с ним поспорила бы Рукопожатие Цветок

так же по делу, я конечно понимаю, что долги отдают тока трусы Смешно
но если человек, действительно понимает, что долг надо отдать, то сейчас очень распространена возможность составления графика выплат, не можете сразу, платите по частям

так же любой номер, от куда будет сделаны звонки, будут сохранены
как понимаю пришло первое тока письмо женщине, будет скорее и второе с предупреждением о суде

после него паус будет решать с кредитором( это если пилнвароюма лигумс), на сколько целесообразно идти в суд, если например вопще не было контакта с человеком
ТАК ЧТО Паус может пойти в суд ток если такое добро даст кредитор

и должник будет помещен в частную базу должников, как дальше это сыграет на нем трудно сказать, может и не как, а может кто то и откажет с заключения договора
врятли кто то из за границы будет смотреть на это базу
а вот в Латвии, смотрят их, особенно лизинги, теле, лмт, банки и тд


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

potik, а мы тут не индивидуальный случай рассматриваем?
Другое дело, что информации крайне мало, поэтому такая масса предположений и возможных сценариев. Там вообще, может, ошибка и можно доказать, что долга вообще нет. Просто если человек не может дать конкретных исходных данных, он должен быть готов выслушать массу вариантов, которые, возможно, к нему и не относятся.
В любом случае, будет разумнее, если сын как человек более молодой и продвинутый спишется сам насчёт этого дела и сам всё узнает и разберётся. Пожилая женщина этим точно заниматься не должна и не будет, а стало быть, вполне вероятно, что заплатит то, что давно заплачено и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Dec 14, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

по поводу ошибок
да такие могут быть, редко конечно, но не исключение
также бывают случай мошеничетва
и долг старый, посему- запросите у кредитора копию договора, копию пилнвароюма лигумса

ах да и еще пусть посмотрит, точно ли долг на физлицо, может там юр. лицо, а сын был как аматперсона, поэтому указанна его фамилия


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Treš Dec 15, 2010 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Девочки, ну вот всё узнала.
Долг действительно есть, когда поехал за заработки, не был оплачен последний счет за моб.связь, плюс сколько-то месяцев ещё абоненсткая плата прошла. Да, счета приходили, ну вышло так, что сразу их не оплатили, ну вообщем случилось так как случилось... заплатить тел.оператору я думаю уже невозможно, это было бы самым идеальным, а тут такие % теперь большие, и бабулька переживает, что вот не среагировала на первое письмо ещё из первой компании... ну что уже об этом говорить...
Potik, я так поняла, что если сумма сначала была, н-р, 100 лат, то даже через 10 лет, она не может быть больше 200?
И ещё девочки, это точно, что срок истечения долга 10 лет? Это у всех компаний так? Это законом как-то оговорено, или каждая фирма это решает сама для себя? И действительно ли считается началом долга время, когда он образовался, а не когда его перекупали уже "в последнем звене"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Treš Dec 15, 2010 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

срок давности 10 лет - оговорено законом !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Dec 15, 2010 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Если позвонят старушке, то могут и "добить". У них на телефонах сидят обученные этому делу люди. Я как то Несте счёт забыла оплатить. Никакого повторного счёта, ни напоминания и бац вдруг от этих паусов блин приходит письмецо, а там написано, что должна я уже ровно в два раза больше. Короче оплатила я свой забытый счёт и всё, без всяких процентов. Позвонили эти выбиватели и конкретно так меня обрабатывали. Хорошо хоть я эти приёмы знаю и не повелась. Сказала пусть в суд на меня подают и не звонят больше. 3 года прошло, суда ещё не было.
Но вообще potik всё очень грамотно расписала могут требовать и имеют правона это.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Dec 15, 2010 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

unknown :
заплатить тел.оператору я думаю уже невозможно, это было бы самым идеальным, а тут такие % теперь большие, и бабулька переживает, что вот не среагировала на первое письмо ещё из первой компании... ну что уже об этом говорить...
Potik, я так поняла, что если сумма сначала была, н-р, 100 лат, то даже через 10 лет, она не может быть больше 200?
И ещё девочки, это точно, что срок истечения долга 10 лет? ?



заплатить оператору вы можете в любом случай
но поймите проценты просит не тока ПАУС, их и кредитор просит
поэтому позваните оператору и уточните сумму долга

если сумма была 100, то она не будет больше 200 вместе с процентами в том случай если в договоре идет речь о сода науда
если это кавеюма науда или лигумсодс, сумма процентов будет рости все 10 лет и не остановиться до этого времени

срок истечения давности оговорен законом
это означает что у истца есть 10 лет, чтоб подать иск в суд
Гражданский закон статья 1895


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Dec 15, 2010 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Насчет " разводят как лохов"

Почему-то многие так относятся, получив письма, предупреждения. А вот когда уже судебный исполнитель взыскивает, начинают понимать, что где-то были не правы.

Я бы со всеми документами обратилась бы к юристу, чтобы он объяснил что и как правильно делать в конкретном случае.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unknown offline unknown Ziņojums Sest Dec 25, 2010 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Sasha :


срок истечения давности оговорен законом
это означает что у истца есть 10 лет, чтоб подать иск в суд
Гражданский закон статья 1895



Спасибо, что подсказали, где искать. А вот статья 1897, не даёт право Паус Конс-ту, считать, что долг идёт не с 2003 года, а с 2010? Вы не знаете?
И еще, может хоть примерно кто-то знает, какими могут быть судебные издержки для такой суммы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ElenaC offline ElenaC Ziņojums Sv Dec 26, 2010 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 36

заплатить тел.оператору я думаю уже невозможно, это было бы самым идеальным,
Была точно такая же ситуация с ЛМТ в 2006-7 году. Эта вшивая конторка РК нашла меня в 2010 году и "чисто по человечески" попросила оплатить сумму в три раза больше долга. Закончилось тем что я пошла в ЛМТ и оплатила сумму долга с пенями (ВЫШЛО гораздо дешевле и надёжней)нужно знать только старый номер моба за который вы должны, у них есть всё в базе! И не парьтесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022