Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Feb 03, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Вчера утром немного заложило нос у младшего. Пол ночи не спали, то нос не дышал, то газики мучали, потом температура поднялась 37,7. Часа в 2 подсунула силком грудь, поел хорошо и уснул до 8:30 утра. Тут я опять его растормошила немного, а то не хотел грудь брать, поел опять хорошо. Памперс был полный. Температуру померила было 35,7, после как поел мерили переодически, скачет от 36,5 до 37. Нос немного забит, но дышит, в носу не хлюпает ничего. Сейчас вот проснулся, памперс полный, потусил немного, температура 36,5, капнула хумер, поел только что и уснул. Носик на данный момент дышит достаточно свободно, по крайней мере не слышно никаких звуков оттуда. Когда бодрствовал оба раза, то был весёлый, болтал, пытался до игрушки добраться. Конечно немного вялость есть по сравнению с обычным его состоянием.

Вот у меня вопрос, что нам делать и надо ли вообще что-то делать? Объясню. Лечимся мы у гомеопата всей семьёй. Старший в таком возрасте не болел. Если бы в этой ситуации был старший, я бы дала горохи и всё. А что с таким крохой делать,надо ли чтобы его послушала семейная, ну не знаю, скажем для профилактики? Кашля нет, хрипов никаких нет. Писать ли гомеопату, вроде как и лечить то нечего, если только на всякий случай. Но я даже не знаю, как описать его состояние, на мой взгляд и описать толком нечего, а гомеопат его естесственно ни разу не видела. Вообщем сижу и туплю - чё делать??? Размышляю

Достаточно ли просто за ним сейчас наблюдать, следить за тепературой, промывать носик или всё же надо отписаться гомеопату на всякий случай? И ещё вопрос, как отслеживать общее состояние, ну в плане хватает ли ему сейчас жидкости, а то он особо не любитель повисеть на сисе, ну вот слежу, как памперс наполняется.

В голове какой-то полный провал после такой ночи Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Feb 03, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

я думаю, что пока просто наблюдать и капать хумер
писать гомеопату вроде нечего, ребенок весел, ест-пьет
жить ему вроде не очень мешает

но если очень волнуетесь, сядти и по опроснику опишите Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Feb 03, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

да в том-то и дело, что спокойна, как удав и это, как раз меня немного обеспокоило- вдруг надо что-то делать, а я сижу и наблюдаю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Feb 03, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Danielj :
да в том-то и дело, что спокойна, как удав и это, как раз меня немного обеспокоило- вдруг надо что-то делать, а я сижу и наблюдаю Улыбка



вполне может справиться, если нет, ребенок изменится в поведение, в потребностях и тд, будуте писать врачу Цветок


так на заметку

Citāts:

Когда ребёнок считается больным при ОСТРОМ заболевании и нуждается в лечении.

Наверное в сотый раз повторяю.

Ребенок считается больным только тогда, когда:

1. Есть изменения в его поведении (обычно тихий - стал реактивным - ВДРУГ!!!. И наоборот)

2. Изменились температурные потребности - обычно жаркий - вдруг стал зябким или наоборот.

3. Изменились потребности в еде или в воде...

И только при наличие хоть одного из этих признаков мы можем говорить о том, что ребенок болен.

Причем, третий признак - важен в присуствие одного из первых признаков.

А наличие соплей (желтых, зеленых, фиолетовых в крапинку), красных горл, температур, поносов и прочего - ребенка больным не делает! Если нет того, что я перечислил.

И попытки борьбы с поносами-соплями-горлами в отсутствие этих признаков - это демонстрация Вашего старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь, с единственной целью - УСПОКОИТЬ САМОГО СЕБЯ! Интересы ребенка при этом не учитываются.

Теперь сами ответьте на свой вопрос: когда ребенок считается больным?

Олегович

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HappyPillow offline HappyPillow Ziņojums Cet Feb 03, 2011 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Лиепая

Моё проверенное народное средство - ароматерапия луком-чесноком. Rock
Нарезаем лук кружочками и чеснок ломтиками, можно даже через чеснокодавилку пропустить, выкладываем на тарелочку и спавить в комнату, где спим. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Feb 03, 2011 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

HappyPillow :
Моё проверенное народное средство - ароматерапия луком-чесноком. Rock
Нарезаем лук кружочками и чеснок ломтиками, можно даже через чеснокодавилку пропустить, выкладываем на тарелочку и спавить в комнату, где спим. Ok



Ok
да тоже так делаю иногда
и увлажняю комнату

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Feb 03, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Саша, спасибо большое за статью! Ok Даже скопировала себе.

А про чеснок тоже сейчас подумала, так сама наелась и в каждой комнате поставила Цветок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 03, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Danielj :
Если бы в этой ситуации был старший, я бы дала горохи и всё. А что с таким крохой делать,надо ли чтобы его послушала семейная, ну не знаю, скажем для профилактики? Кашля нет, хрипов никаких нет. Писать ли гомеопату, вроде как и лечить то нечего, если только на всякий случай.


вот и мне кажется, что лечить пока особо нечего Размышляю
неужели бы старшему по таким пустякам горохи давала? по рекомендации гомеопата или сама?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Feb 03, 2011 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Нет, не давала бы Улыбка Но вообще раз через два я сама ему горохи подбираю, правда в острых очень ситуациях, когда до врача ещё не скоро добраться Здорово Хотя бывало и в таких ситуциях сама давала, если он становился вялый, но когда точно знала, что надо давать. Просто знаю старшего уже, а тут ещё ничего не понятно Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022