Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Do4ke po4ti god i spim mi vmeste. i dnjem i no4ju. Bez menja ni v kakuju. Daze vstatj posle togo kak vrode usnula ne dajet.
Nado bilo v do4kinih 8 mesjacev vozvrawjatsja na u4jebu, no re6ila 4tobi ne mu4atj sebja, eje i svekrovj vzjatj vtoroj akadem. A vot v eje god i 2 m. nado idti rabotatj. Potomu 4to denjgi nuzni.
A rabota takaja 4to min v denj 15 4asov (dezurstva). blagodarja darba likums 146.pants, rabo4ij denj sokrawjaetsja na 2- 3 4asa.
No dnjem mi spim 2 raza. Bilo paru raz 4to ostavljala do4j so svekrovju na dolgoe vremja (8-10 4asov)- tak ona ne spala vsje eto vremja, pravda v poslednij raz podremala u neje na rukah pol 4asa. Polozitj sebja na kravatj ne dala. A v ostaljnoe vremja:"mama! mama!"
Vot teperj dumaem kak ze eje ulozim... Nado li eje sej4as na4janatj priu4atj? Ili ne mu4atj sej4as rebjenka... kak nibudj v 1i 2 svekrovj spravitsja... A esli satoit priu4jatj zaranee, to kAk?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сразу скажу, что советчик из меня не очень авторитетный, потому как мои оба спят сами одни с рождения за редкими исключениями.
Однако из того, что читала и слышала, у меня совет такой - приучайте постепенно, но настойчиво, благо время есть.
Уходите на час, потом два и три - к подругам, по магазинам и т.д. Перед самым сном. Сон её так или иначе сморит, и постепенно дитё привыкнет засыпать одно. Ночью тоже пытайтесь вставать и переходить хотя бы на другую половину кровати.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marjoh offline marjoh Ziņojums Sv Dec 05, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Ja svoih detok priucala spatj v svojej krovatke s 6 mes. vozrasta. Lozila v krovatku sidela rjadom na drugoj krovate, delala vid cto zasipaju a potom potihonicku vihodila, esli plakala vozrashalasji opjatj sidela poka nezasnet tak postepenno priucila.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

No4ju ona u nas sej4as tak stronno spit.... vo sne polzaet po vsej krovati. Kogda lozu na no4j inogda dajet vstatj, dnjem voobwe nikak. Ostavljaju so svekrovjju 4asto 4-5 raz v nedelju, poroj 2 raza v denj, na 2-4 4asa. Bivaet vispav6ujusja, bivaet net. Rezima strogogo u neje net. Nikogda ne spit bez menja. Bivaet o4enj ho4et, hni4et, glazki trjet, no ne spit. Daze v te neskolko raz, kogda ostavljala na 8- 10 4asov. Svekrovj i na ru4kah ka4aet, i pesenki pojet, i pitaetsja lezatj vmeste- ni4to ne pomagaet. ne znaju 4to ewje pridumatj...
Svjekr predlozil eti 2 mesjaca esli ja ukladivaju do4ju spatj u nih doma idti vse vtrojem lozitsja. Eto poka edinstvennaja ideja.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Ponimaete, ona ne dajet mne ot neje othoditj poka spit i bez menja tolko 1 raz podremala na rukah svekrovi Размышляю
Pitalisj v 7-8 mesjacev priu4jatj k krovatke: pododvinuli v plotnuju, snjali odnu steno4ku. v rezuljtate ja spala s nej v etoj krovatke Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Что значит не даёт? Ваша дочь - качок из ОМОНа весом под 200 кг и с железными мышцами, который становится поперёк дверного проёма и грозит Вам автоматом? Полагаю, что нет. Поэтому встаём и уходим, оставляем бабушку. Или просто одну. Сначала не уходим далеко, следим за реакцией - долго плачет, подходим-укачиваем, опять уходим. Сон сморит ребёнка, не даст долго истерить. Перед "экзекуцией" неплохо бы провести время активно, занимать ребёнка активными играми, чтобы подустал, набегался или наползался. Но без сильного эмоционального напряжения-возбуждения. И так потихоньку каждый день. Сначала возвращаемся быстро, чтобы ребёнок не уверялся, что его бросили, но на такое время, чтобы он понял, что и без мамы он тут в безопасности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Nu, kak skazatj... Esli ja oto6la ili prosto sizu rjadom i ona prosnulasj, to 2 varianta: esli ho4et spatj, na4inaet plakatj. i ja vnovj lozusj k nej i daju sisju. 2- esli uze ne ho4et- prosipaetsja, daze pospav tolko 15 minut.
I harakter u neje ogo-go. Nikogda ne dumala 4to takoe nasleduetsja genami. Budet oratj, kri4jatj poka ne polu4it imenno to 4to ej nado. I naprimer esli mami net i ej ho4etsja spatj (posle 10 4asov bodorstvovanija)- ona vsje ravno ne spit poka ja ne prijdu Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Ne, esli net drugih sposobov, krome kak smotretj na eje isteriki. Mu4jatj eje. To lud6e uz bez repetitorstva. Vot nastupjat eti god i 2m i vibora drugogo ne budet. Poprobuem, kak posovetoval svjekr lozitsja po4awe vtrojem.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я так поняла, что вы три раза пробовали дочь оставлять свекрови и два раза из этих трёх ребенок не спал совсем, так? Как свекровь берется за "няньство"? Моя свекровь, например, через чур нервничает. Я уже неуютно себя чувствую, когда охает и ахает, а что ж говорить о дочке, которая остаётся без мамы со взрослым, которому самого надо поддержать.... Подозрительно
Может не стоит оставлять дочь сразу резко на 8-10 часов? Сейчас же у вас есть время, чтобы по-немногу начинать оставлять со свекровью. Для начала час-два, потом три-четыре. Да-да
А когда вы уходили, дочь видела что вы уходите? Вы ей махали ручкой, прощались? Многие мамы делают большую ошибку, убегая из дома незаметно. Ребенок не может понять, а куда же делась мама, может от этого она нервничала? Да, расставание расстраивает ребенка, но всё же это логический ход - грустно от того, что мама ушла (ребенок видит как с ним прощаются), но мама же и потом пришла. А не непонятно когда и куда ушла и непонятно откуда и когда появится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Ja esli uhozu, to vsegda prowjajusj. Ostavljaju do4 4asto 4-5 raz v nedelju, na 2- 4 4asa. Bivaet za denj 2 raza uhozu. Ujdu, prijdu -pospim vmestei potom opjatj ujdu (s muzem poguljatj, naprimer ili v magazin). Ne bilo nuzdi ostavljatj dol6e 4 4asov, za isklju4eniem etih neskoljkih raz. mozno kone4no poprobivatj na 6 4asov ostavitj. Ona 4erez 3-4 4asa uze spatj ho4et. Nado eto obdumatj. A esli spatj ne budet? Budet menja zdatj? Ili plakatj? Vozvrawjatsja poranj6e? Skolko raz v nedelju tak eje ostavljatj?
P.S.: rabota budet na pol stavki, 6 raz v nedelju.
A svekrovj u menja spokojnee menja. No pravda v te paru raz, kogda na dolgo ostavljali, ona zvonila i vizivala nas (mi bili na svadjbah)- ne mogla smotretj kak rebjenok mu4aetsja.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sv Dec 05, 2010 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спать с мамой и без мамы - это две большие разницы. Я сама вышла на работу в год с чем-то, сын был с няней. Я его укладывала с ГВ и лежала рядом, пока не заснет, а няня обнимала и рассказывала сказки. Когда я пробовала делать так же (типа, приучать) - было большое непонимание, это же мама! Но ребенок быстро понял, что с няней другие правила игры, чем с мамой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

а если уйти за часик до её предполагаемого сна? Рассказать ей, что ты уйдёшь, она с бабушкой поспит и ты сразу придёшь. Но действительно прийти в оговоренное время. Внимание! Я хочу сказать, что не растягивать искусственно время, а подгадать свой уход на время, когда ей надо спать. Это я всё про дневной сон пишу. Улыбка
Похоже, что ситуация с выходом на работу очень и очень вас волнует, вы расстраиваетесь и ребеночек это чувствует. Печально
Да, да, я полностью согласна с предыдущим комментатором. Свекровь обязательно найдёт свой способ укладывания малышки, об этом не волнуйтесь. Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Da, ja voobwe dumala ne rabotatj poka u4jebu ne zakon4ju. I do4a bi podrazsla. A tut pods4itali... kredit, ma6ina i pro4ee... Nado. Muz uze rabotaet na 2,5 stavki.
Ja prosto ne znaju kak postupitj. Priu4atj postepenno? No ne verju 4to polu4itsja. Otmu4aemsja vse vtrojem. Ili dozdatsja vremeni, kogda ne budet drugogo vihoda, i ostavljatj srazu na 12-13 4asov.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Похоже дело не в ребенке - вы "на взводе". Поэтому надо успокоится и снова весь бюджет пересчитать.
Посмотрите от каких трат можете отказаться. Например, наша семья сэкономила на телевидении, делаем продуктовые закупки 1 раз в неделю, я составляю подробный список, это ограничивает от незапланированных трат. Если задуматься и проанализировать, можно найти лазейки для семейного бюджета. Подавали годовую декларацию в ВИД? Но это уже тема для другого раздела форума. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 05, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

я вот тоже почитала ваши посты, и кажется мне, что дело не в ребёнке - вы везде пишете, что ребёнок мучается. а с чего ему мучаться-то? кругом родные любящие люди, ей уже не месяц, а почти год, мама уходит ненадолго и потому, что надо. Надо самой же дочке - чтобы мама приносила домой денежку на еду, одежду, игрушки.
я думаю, вам стоит самой посидеть и подумать - почему вы не хотите от ребёнка уходить. Это ж совершенно нормально, оставлять ребёнка с кем-то кроме мамы, потому что для ребёнка это - первые шаги социализации. И со свекровью тоже поговорить, что уж если она берётся сидеть с ребёнком, то уже делает это до конца. Не гоже маму вызывать к годовалом ребёнку, потому что бабушка не может его успокоить. Да существует миллион способов это сделать, вы наверняка их знаете лучше нас - на что именно реагиреут ваш ребёнок.
так что, обдумайте всё и со спокойным сердцем уходите Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Daze esli ja pojdu raboatj, nam nado lat 100 sikonomitj. Vsje pods4itivali bolj6e sjekonomitj ne smozem. Nu tolko esli sovsem zaperetjsja doma i ne tratitjsja na odezdu, igru6ki i pro4ii radosti.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Za vesj svoj god moja do4j zasnula na rukah u babu6ki tolko 1 raz. Ja 4asto eje ostavljaju s nej, 4asto hotjawjuju spatj. No ona NE zasipaet. Zavjet menja. I voobwe do4j po4ti nikogda ne dajet ot neje spjawej ujti. Prakti4eski vsegda prosipaetsja, za isklju4eniem no4i- togda krepko zasipaet.
Mozet u vas ne takie deti i vi ne ponimaete kak eto kogda detje bez vas ne spit voobwe.
Ja prosto ne znaju kak postupitj:pridumatj shemu kakuju ili ne mu4jatj eje sej4as (a ona mu4aetsja: ho4et spatj, no zdjet menja) i prosto v odin prekrasnij denj ujti na vesj denj- na rabotu.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marjoh offline marjoh Ziņojums Sv Dec 05, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Bivaet vispav6ujusja, bivaet net. Rezima strogogo u neje net.

Ja dumaju v pervuju oceredj dolzen bitj rezim.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ой, аффтар, ну да - вы все такие уникальные, а мы все такие легко живём с детьми-роботами. Чего ж тогда сюда ходите советов просить?
В тандеме ребёнок-мама заказывает музыку и руководит всем процессом мама. А ребёнок, порой и будучи недовольным этим, подчиняется и танцует под эту самую музыку. И физиология человека, особенно маленького, такова, что он не может не спать (постоянная бессонница - это болезнь). Значит, сейчас не спит - потом уснёт, сейчас позовёт - потом перестанет. Просто надо быть настойчивой и консеквентной в достижении цели, а не списывать всё на уникальность ребёнка. И тем более не просить советов, априори будучи готовой, что никто ничего толкового не посоветует, ибо такой суперпуперуникальный мучающийся ребёнок только у Вас. Так заверните её в пелёнки до 20 лет и ловите каждый чих, не отходя ни на шаг. Ибо всё в этой жизни - такое мучение для неё!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Ladno... Navernoe, stoit ostanovitjsja na etom. A to u menja sozdajetsja vpe4atlenie 4to ja nekudi6naja matj i ne tak vospitivaju svoego rebjenka. Vozmozno vi i pravi.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Dec 05, 2010 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вы замечательная мать, и никто, кроме вас, не знает как лучше воспитывать Вашего ребенка. Я тоже считаю, что нужно смотреть по ребенку, и не всегда стОит оставлять ребенка, чтобы заработать денег, если это не вопрос голодной смерти. Дети разные, и одни могут оставаться без мамы уже с 8-9 мнсяцев, моя же годовалая дочь билась в истерике ровно столько, сколько я отсутствовала, и я не знаю, как там с ОМОНом, но от плача у нее проступли капилляры и не проходили несколько дней, так что я кардинально против метода "ребенок все стерпит". Тем не менее я вышла работу в ребенкины 1.3 (на пол ставки), и этому предшествовали 2 месяца подготовки. Они выражались в том, что я приучала ребенка к няне, начиная с совместного времяпровождения и постепенно ежедневно увеличивая по чуть-чуть время отсутствия. Поскольку бабушку ребенок и так хорошо знает, то стОит просто постепенно увеличивать время, не уходить на 8-10 часов сразу, в уходить на пару часов, но каждый день. И давать возможность свекрови пробоавть разные методы укладывания. У нас няне удается до сих пор уложить только на улице в коляске. Зато ребенок засыпает там уже за 5-10 минут, и потом няня завозит коляску домой и тихонько раздевает ребенка. Папа сажает ее в автокресло и катается в машине и уже через 5 минут она спит. Дома же укладывается только со мной и только с грудью. Еще в клубе каждый месяц проходит лекция, которая называется "социолизация", в ней как раз обсуждается, как научить ребенка оставаться без мамы, мне это лекция дала массу дельных советов. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Skazu 4estno- o4enj rastroilasj posle etoj porepiski. Potom podumala po4emu ze tak. I vot do 4ego dodumalasj....
V na6em tandeme rukovodit ne mama,a do4ja. I kak- to ja s etim smirilasj i kak-to ne dumala 4to eto i estj pri4ina moih trevog. Ona spit kogda ho4et, est kogda ho4et, polzaet gde ho4et (esli ne opasno dlja neje i ne o4enj vazno dlja nas). Spasibo vam za va6e mnenie, MargG.
MargG, obidetj nikogo ne hotela, govoriv 4to komu-to ne ponjatj. Prosto u menja neskoljko podrug s detjmi i u nih net takoj problemi i dumala polu4itj sovet ot togo u kogo tak bilo.I ewje, ja ne ras sprosila kakoj imenno sovet menja interesuet: srazu ili postepenno? i kak?
KK, i vam spasibo. Vedj i vpravdu, esli babu6ka berjetsja za eto delo, pustj berjetsja na vse 100% i pridumaet svoj metod ukladivanija. Tem bolee togda, kogda mi na dolgo ostavljali do4u ona ne vospoljzovalasj ni odnim moim sovetom. I ewje v to moje dolgoe otsutstvie, ja zvanila svekrovi- spra6ivala kak dela. ona spokojno otve4jala- potihonjku, vsje Ok. a potom 4erez 20 min zvonil eje muz i SRO4NO nas otzival. Tak 4to dedu6ku nado otpravljatj po delam.
I spasibo Vam, Alja_S i ostaljnim. Ja re6ila kak vsje budet... Kazdij denj ostavljatj do4j ne polu4itsja- roditeli toze rabotajut. A vot sobratj svoi dela v ku4ku, i v mesto 4-5 raz na 2-3 4asa, budu ostavljatj 3 raza na 6 4asov. 2 dnja po svoim delam i odin denj dlja sebja ljubimoj, 4tobi spokojno ubratj kvartiru ili probezatjsja po magazinampered prazdnikami.
Spasibo vam vsem. Mne daze leg4e stalo i veselej. Sama bi ja o mnogom bi ne zadumalasj. Цветок Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sv Dec 05, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Ребенок со свекровью не засыпает, а что они делают тогда? Она сонная-капризная от того, что не может заснуть или просто не спит? Если вы уходите не больше, чем на 4 часа, то, может, планировать просто отлучки в такое время, когда дите только проснулась, бодра и весела, и эти 4 часа без сна спокойно посидит с бабушкой? Если 4 часа может, да еще дважды в день, то сможет и к маминому выходу на работу адаптироваться - мне кажется, это не та проблема, которую следует пытаться решить раньше времени, раз пока ситуация позволяет уложить самой. Одно дело, когда мама отлучается из дома и знает, что может в любой момент вернуться - тогда она и возвращается, подстраивается под дочкин режим и чувствует себя чуть ли не предателем, если она "загуляла", а дочка дома заснуть не может. И совсем другое - когда вы выйдете на работу и длительность отлучек от вас не будет зависеть. Мне кажется, дочка быстро поймет, что тут дело не в вашем желании или нежелании укладывать на дневной сон, а в обстоятельствах, на которые ни она ни мама повлиять не могут. И вы, осозная это, сами тоже успокоитесь на тему сна.

Моя дочка больше 40 минут без меня на кровати не спит, но если оставляю с бабушкой, та кладет дите себе на живот и сидят так, часа по три, бабушка вяжет-телик смотрит-книжки читает, а малышка дрыхнет. Улыбка С мужем оставляю - то же самое, первые 40 минут спит самостоятельно, потом - на пузо.

Мне кажется, свекрови надо пробовать разные подходы: кто-то из деток засыпает, если им колыбельную петь, другие вместе книжки читают, лежа на диване, кто-то кашу ест и засыпает. Тут самой бабушке просто желательно не нервничать, ведь ничего страшного, если ребенок пропустит дневной сон - ну пропустил и пропустил, вечером раньше заснет, бывает. И когда она к этой мысли внутренно придет, то, возможно, малышка и станет с ней засыпать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Dec 05, 2010 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Kate, tak i estj ja po vozmoznosti podstraivajusj pod rebjenka, prosto potomu 4to sej4as estj takaja vozmoznostj. Prosto mi s muzem okon4jateljno re6ili 4to nado idti rabotaj, pogovorili s roditeljami. I tut ot nih posledovali soveti: otu4ajte ot grudj, spite vtrojem (ja+do4j+ svekrovj), pridumajte 4to- nibudj. Hotja ja 4esto dimala ni4ego ne delatj. Vedj i ona budet postar6e, deti rastut rivkami i mozet za 2,5 mesjaca vsje izmenitsja samo saboj v vigodnuju nam storonu. I ne hotela za ranee naru6atj uze privi4nij dlja nas s do4koj ritm.
No s drugoj storoni samo saboj mozet ni4ego i ne pomenjaetsja. Vot ja i re6ila: budu ostAVljatj do4j 3 raza v nedelju s 11 do 17(ona obi4no v 12 uze ho4et spatj). Posmotrim 4to polu4itsja.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sv Dec 05, 2010 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Ну, отлучение от груди+выход мамы на работу - не лучшая комбинация. Угу
Оставлять на дневной сон можно попробовать, конечно, но мне лично ближе вариант "расслабиться и пустить процесс на самотек", эти детские режимы в таком возрасте меняются часто. Улыбка В общем, лекция про социализацию, по-моему, как раз для вашей ситуации очень актуальна, я бы на нее сходила перед выходом на работу. Подмигиваю По вашим постам складывается впечатление, что вы себя чувствуете виноватой за свой выход на работу, но ведь после года ребенок готов переносить мамины отлучки по 8-10 часов, и дочка чувствует это напряжение и оправдывает ваши ожидания (насчет того, что она не будет без вас спать). Все будет хорошо, многие мамы после года выходят, и те, кто остаются с детьми, налаживают свой распорядок дня, свои ритуалы, главное - поверить, что они справятся. Подмигиваю Не волнуйтесь так из-за этого всего! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022