Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В свете разгоревшихся дискуссий про дет. сад вспомнилось увиденное на прошлой неделе. Тогда ничего не сделала, так как для себя не решила, а что же надо было делать, сейчас вот себя корю, с другой стороны, по-прежнему не знаю, а как же вести себя в подобной ситуации.
Были с дочкой в детской комнате в Альфе, у нее прямо мания этих шариковых бассейнов, мы часто там полчаса тусим то с папой, то с мамой. Попадали как-то все на одну девочку, которая за детками смотрит, нормальная такая была, вроде. В последний раз была другая надзирательница Прячусь - здоровая жирная злобная девка, у нее у лице было сразу написано, что она не любит ни детей, ни родителей. Периодически, в промежутках между приемом детей, она на них шипела, требовала складывать игрушки и хватала грубо их за руки. Рядом с нами катался мальчик с горочки лет 3-х, покатился вниз головой (горочка малюсенькая, приземляешься в шарики), так она его ТАК за руку схватила, аж выкрутила В шоке Но поймала мой взгляд и поняла, что лучше удалиться. Мальчик потом мне пожаловался, что больно ручке. Я пожалела ручку и сказала ему, что тетя нечаянно так его сильно схватила, потому что боялась, что он ударится. Потом пришли родители, мальчик им жаловаться не стал, даже сказал, что он хочет еще покататься, они его еще ждали. Мама была глубоко беременная. В общем, я родителям ничего сообщать не стала. С девкой (извините, ее иначе не назовешь) я тоже разговаривать не стала, потому что по-моему это бесполезно, ей это не поможет, детей она любить не станет. С администрацией Альфы я уже общалась до этого, и по опыту знаю, что им на все начхать с высокого баобаба, они попросят написать жалобу, а потом на нее так и не ответят, это у них классическая тактика.

Вот и что делать? Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

А кому принадлежит игровая комната?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

я б первый раз промолчала бы, как вы, стеснительная я Размышляю Но во 2ой раз я обычно напрягаюсь и высказываю свое мнение, чтобы поставить на место. а комната от Alfa или там отдельная СИА, кто ей владеет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Мне кажется это Аннеле, но могу ошибаться Подозрительно У них в каждом тц почти игровые комнаты.
Альфа здесь однозначно ни при чем Внимание! Я один раз заметила такое в Лидо, тоже промолчала, но обрадовалась что мою дочу мы одну еще не скоро там оставим Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mumi :
А кому принадлежит игровая комната?



А вот фиг знает, я как-то думала, что она Альфе принадлежит, но может и нет. Будем в Альфе, узнаю.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

в Лидо у меня на данный момент единственная комната, к которой нет нареканий.
Аннеле как контору давно и честно терпеть не могу. И ребенка там не оставляем. Ибо рубят бабло, а на детей и на***ть.
За французский в Доме Культуры прошу звинять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Alja_S :

А вот фиг знает, я как-то думала, что она Альфе принадлежит, но может и нет. Будем в Альфе, узнаю.



Жалобу не в Альфу надо, а хозяевам. Ибо Альфа тут ни при чем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

да,там Аннеле
http://www.alfaparks.lv/lv/veikali/alfas-cirks


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

о, спасибо. Напишу этим annels. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Расскажите потом как и что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mumi :
Расскажите потом как и что.



ok Рукопожатие


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я бы родителей предупредила,чтобы больше не водили в это место,да и вообще осмотрительнее были Размышляю

Правильно хотите жалобу написать,задолбало хамство со всех сторон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Спасибо за информацию, в альфе приходится дочку оставлять.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

Я тоже в таких или схожих случая первый раз молчу. А если на моих глазах такое повторяется, стараюсь воздействовать на "злобных девок/тёток" вежливо поинтересовавшись как связаться с администрацией фирмы, где она работает и сообщить о действиях их сотрудника. Как правило, такие "девки" "садятся на измену" и становятся шелковыми, и ещё долго боятся, накатает ли "мамашка" жалобу или нет.

Моё мнение, что надо бороться за справедливость. Летом меня так нагло подрезал водитель фирмы Эден, на опасном участке дороги, не смотря на знак "baby on board", что я таки позвонила туда и пожаловалась. Через пару часов мне звонил и приносил извинения президент фирмы, а позже и сам водила. Надеюсь он вынес из этого случая урок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 08, 2010 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мы в Альфе периодически бываем, вроде везло на "надзирательниц". Подозрительно
А если что не так, однозначно жаловаться. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Adriana_ offline _Adriana_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 888
Pilsēta: Иманта

Хааа! Мы пока не оставляем, маленькие мы еще, но увидев такое, я бы молчать точно не стала! Во первых, прямо бы сказала девке- мол что, вообще страх потеряла, еще раз такое увижу, работать тут больше не будешь.
Во вторых, точно позвонила бы фирме, и там четко постаралась бы донести, чтобы они провели беседу.
А в третьих, постаралась бы деликатно сообщить беременной мамочке, чтобы были бы немного осторожнее оставляя ребенка здесь, тут могут некорректно относиться к ребенку.

Вот млин, возмущают меня таки ситуации, кризис на дворе, люди ищут работу и найти не могут, а тут такое. Пфи, аж противно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Sep 08, 2010 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Я бы и в первый раз не промолчала, а подошла и "поговорила" с этой девушкой и популярно объяснила, что с детьми так себя не ведут и если она хочет дальше работать пусть это учтёт. Она же так может дёрнуть и вывих сделать ребёнку. И одназначно связалась с руководством фирмы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Sep 08, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Мой супруг однажды был очевидцем "побега из курятника" - мальчишка где-то 2,5 лет выскочил из игровой комнаты в Альфе и пошел гулять по коридору. Хорошо, что его внимание привлекла наша тележка-машинка, и он на ней протусил добрых 10 минут. а потом пришли родители Прячусь

а ведь дЭвушка пропажу даже не заметила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки, на днях тоже попала в непонятную ситуацию. Выходя из Максимы в рыночном павильоне, точней - ещё стоя там в очереди, заметила двух мальчишек (примерно 3х и 2х лет) стоящих у выхода. Старший стоит, младший сидит в коляске ,на нём какой-то пакет с чем-то. Оба замученные, на вид неблагополучные. Глаза какие-то затравленные. Ну, пока мы стояли в очереди в несколько человек, я им строила глаза, улыбалась ,Кама тоже, они улыбались в ответ. Подойдя уже к кассе, я поняла, что их мамы (или папы) перед нами не было, т.к. к ним всё ещё никто не подошёл. Мы расплатились, я подошла к ним, спрашиваю "Где ваша мама?" - они не понимают. Спрашиваю по-ьлатышски. Мямлят что-то. Сделела вывод, что либо стесняется, либо ещё плохо говорит.... Стоят у входа в игровой зал. У меня закралась мысль - может родаки играют?? Блин..
Угостимли их конфетой - взяли, обрадовались очень.
Думаю - сколько они уже тут??
Муж потащил к выходу, я в растрёпанных чувствах вышла... думаю, да что ж такое??? Если б мои девчонки так - у выхода ,на базаре, толкаются там все, люди все разномастные ...
Вышла ,вижу охранника. Подошла, говорю - обратите мол, внимание, там дети без родителей давно уже стоят. Он отмазывается, что это не его территория, он из соседнего павильона.
В общем ,муж на меня наорал и я ушла...
Потом ругала себя ,что так всё оставила Печально
А что бы сделали вы?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Adriana_ offline _Adriana_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 888
Pilsēta: Иманта

marrrgo
На мой взгляд, вы все очень правильно сделали, и прежде всего правильность в том, что вы не остались равнодушны, это трогает.
Я бы, наверно, не догадалась подойти к охраннику, честно. И как бы там не было, ушла бы.. А вы догадались...
А вообще, кажется, по закону, родители не имеют право оставлять детей младше какого-то возраста, на больше какого-то времени в общественных местах... как-то так, т.е. вы смело могли бы звонить в полицию...



Pēdējo reizi tika rediģēts: _Adriana_ (Treš Sep 08, 2010 21:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

_Adriana_ :
т.е. вы смело могли бы звонить в полицию...



только нужно ли...думаете детям лучше приют,чем какие бы то ни было родители? Пусть алкаши или игроки,если играли Sorry Я бы не рискнула,если бы не было РЕАЛЬНОЙ угрозы для детей. Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 888
Pilsēta: Иманта

Olj4ik :

_Adriana_ :
т.е. вы смело могли бы звонить в полицию...



только нужно ли...думаете детям лучше приют,чем какие бы то ни было родители? Пусть алкаши или игроки,если играли Sorry Я бы не рискнула,если бы не было РЕАЛЬНОЙ угрозы для детей. Размышляю



Нет, возможно не нужно, но вообще можно.
Я как уже и писала, я бы вообще ничего не сделала...не догадалась бы Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я бы тоже ничего не сделала Sorry Иногда лучше не лезть в чужую жизнь-боком может выйти Уф!

а вообще до 7 лет без присмотра оставлять нельзя Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Как вариант что бы без полиции можно пойти в инфоцентр и попросить их озвучить объявление на весь торговый центр, ищем мол родителей , настоятельно просим сразу прийти! Вообще удивляюсь беспечности родителей... Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Treš Sep 08, 2010 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

А нам в Альфе всегда везло,девочки всегда милые попадались, сынульке очень нравилось там оставаться. Да-да Мы, ему ещё 3-ёх не было, уже начали оставлять. Но мой ребёнок всегда мне всё рассказывает и рассказывал Внимание! , поэтому я вообще на этот счёт никогда не волнуюсь. А если бы кто обидел, устроила бы разбор полётов 100%. Ну и мой всегда знал, что до прихода мамы эту территорию покидать строго запрещено, потому что это опасно. Поэтому убежавшие дети,на мой взгляд,- это всё же безответственность родителей, которые не смогли донести эти вещи до ребёнка, и такого ребёнка просто нельзя там оставлять. Внимание! А оставлять чужому человеку и надеяться, что он уследит, я бы не смогла, если бы в своём сыне не была уверена. Они в принципе, там особой ответственности вообще не несут, насколько я поняла. Думаю, что если ребёнок оттуда пропадёт, то этим девочкам ничего не будет.
А по теме, если бы увидела, что тётка жестоко обращается с детьми, обязательно бы замечание сделала и родителям мальчика бы сказала...Не место таким людям рядом с детьми! Зла не хватает


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022