Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Amigdala offline Amigdala Ziņojums Cet Sep 02, 2010 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: Москва

Извините, пожалуйста, если вопрос не совсем по адресу, но мне очень нужен квалифицированный совет - к сожалению, по отлучению Слёзы . Дочке 1,5 месяца, у меня хроническое заболевание - через неделю начну принимать лекарство, при приеме которого кормить нельзя. Откладывать начало курса рискованно (откладывали всю беременность), и для меня очень тяжело.Но я не знаю, как лучше организовать отлучение за эту неделю Слёзы . Врач предлагает таблетки (достинекс) - не хочу, педиатр советует докормить неделю как обычно (по требованию, не ограничивая малышку, чтобы хоть напоследок была польза), и через неделю резко прекратить. Ну или постепенно сокращать ГВ, вытеснив его за неделю смесью. Понимаю, что в такой ситуации о "как правильнее" говорить трудно, слишком рано приходится отлучать, но все таки?..Не кидайте помидорами, пожалуйста, мне самой очень грустно Печально - остается только утешать себя этими 1,5 месяцами, ожидалось, что кормить вообще не получится. Заранее спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 02, 2010 18:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

сочувствую, очень жаль, что у вас так все сложилось Печально
сколько будет длиться курс лечения? может, возможен вариант временного отлучения?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Amigdala offline Amigdala Ziņojums Cet Sep 02, 2010 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: Москва

DiankaM, спасибо за сочувствие Печально . Курс 1,5 года. Читала на этом сайте, что восстанавливают лактацию и через такие промежутки времени, но в любом случае это все в далеком будущем, и польза будет уже не та Печально , если вообще что-то восстановится...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 02, 2010 19:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

полтора года? ох как долго...
тогда надо действительно радоваться, что у вас были эти полтора месяца Счастье нереальное

отлучение в таком возрасте происходит так:

- для ребенка вы просто начинаете вводить в рацион смесь, смотрите сколько там по возрастным нормам надо, сначала одну бутылочку утром, потом вечером, ну и доводите до суточного объема.
Ребенку понадобится и соска, т.к. сосательный рефлекс есть, малышу надо как-то успокаиваться, засыпать и т.д.

- С вами надо быть внимательно. Грудь подцеживать до облегчения, думаю сначала по режиму через 3-4 часа, сцеживайте не полностью, а чтобы стала мягче и не было переполнения. Потом будете сокращать объем сцеживаемого молочка, и увеличивать перерывы между сцеживаниями. Молоко постепенно уйдет, за 2-3 недели.

Гормональные препараты для подавления лактации принимать не обязательно, если все пойдет по плану, т.е. сцеживания и компрессы дают эффект, вы с бидонами справляетесь, уплотнений в груди нет.

Еще информация:

Citāts:


# Целью мамы, которая не может или не собирается кормить грудью сразу после родов будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.
# Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.
# Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом.
# Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла.
# Вложите в бюстгальтер холодные капустные листья. Они отлично помогают снять боль и набухание груди.
# Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.
# Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом (или пишите на форуме, поможем). Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью.
# Продолжайте обычно питаться и пить.



Статьи на La Leche League, прочитайте плззз обе внимательно.
Лекарственная терапия и кормящая мать

Как закончить кормить? Практическое руководство.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Amigdala offline Amigdala Ziņojums Cet Sep 02, 2010 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: Москва

DiankaM :
полтора года? ох как долго...


Да, года Печально .

DiankaM :
отлучение в таком возрасте происходит так:


Спасибо, очень понятно и исчерпывающе (правда, скорее всего, как только приступлю к делу, появится миллион глупых вопросов Улыбка ). Только вот

DiankaM :
- для ребенка вы просто начинаете вводить в рацион смесь, смотрите сколько там по возрастным нормам надо, сначала одну бутылочку утром, потом вечером, ну и доводите до суточного объема.


То есть все-таки правильно уже сейчас вводить смесь? Мне почему-то казалось, что лучше уж сразу, зато докормить до упора...





DiankaM :
Статьи на La Leche League, прочитайте плззз обе внимательно.
[url=http://www.llli.org/russian/NB/medications.html]Лекарственная терапия и кормящая мать


Интересное совпадение, статья начинается с описания отмены ГВ на преднизолоне, а я на нем всю беременность просидела, да и сейчас, собственно, сижу, ГВ не запрещали. Но сейчас надо начинать метотрексат Слёзы . На е-лактанции у него уровень 3, зато лактмед (по ссылке в конце этой статьи) меня прямо взбудоражил В шоке - там сказано, что при приеме метотрексата в низких дозах (а у меня так) риск для малыша может считаться низким! Если честно, первый раз вижу такую информацию, хотя зарубежным источникам очень доверяю. Что-то совсем растерялась...
Вторую статью уже читаю, еще раз огромное спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Sep 02, 2010 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

На низких дозах метотрексата можно кормить,яего принимаю переодически курсами,для поддержания более менее приемлемого состояния.
Как видите,кормимся уже год и всё в порядке.
Обсудите ещё раз с врачом курс лечения и дозировки препарата.
Я раньше,до Б, на нём почти жила, сейчас хватате курсов раз в несколько месяцев (всё зависит от того на сколько у вас всё серьёзно).


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Amigdala offline Amigdala Ziņojums Cet Sep 02, 2010 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: Москва

kristilana :

Я раньше,до Б, на нём почти жила, сейчас хватате курсов раз в несколько месяцев (всё зависит от того на сколько у вас всё серьёзно).



Так и я жила - до беременности Печально . Потом стало нельзя (и вообще никакой базис нельзя), всю беременность провела в больничках (у вас тоже РА?), и сейчас, после беременности, все заметно хуже с суставами, как бы инвалидом не остаться.

kristilana :
Как видите,кормимся уже год и всё в порядке.


А у вас какие дозы, если не секрет? У меня 20 в неделю планируют, но долго.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Sep 02, 2010 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Amigdala :
Так и я жила - до беременности Печально . Потом стало нельзя (и вообще никакой базис нельзя), всю беременность провела в больничках (у вас тоже РА?), и сейчас, после беременности, все заметно хуже с суставами, как бы инвалидом не остаться.

kristilana :
Как видите,кормимся уже год и всё в порядке.


А у вас какие дозы, если не секрет? У меня 20 в неделю планируют, но долго.



В беременность то же не пила.
РА = ревматоидный артирит? (и он то де,но диагноз шире). У менея после беременности сейчас 2 обострение начинается,а так лучше стало, врачь даже удивился.
Дозировки мне подбирают каждый раз по анализам и моему состоянию.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 02, 2010 22:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Amigdala :

DiankaM :
- для ребенка вы просто начинаете вводить в рацион смесь, смотрите сколько там по возрастным нормам надо, сначала одну бутылочку утром, потом вечером, ну и доводите до суточного объема.


То есть все-таки правильно уже сейчас вводить смесь? Мне почему-то казалось, что лучше уж сразу, зато докормить до упора...


Я бы все-таки дня 3 на это дело взяла...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 02, 2010 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Автор,а Вы гомеопатию пробовать не готовы? У меня РА и я без химии обхожусь уже 3 год Улыбка Не буду говорить,что всё прям здорово всегда и я здорова,НО это позволяет мне не травится самой, приостановить развитие заболевания и вообще чувствовать себя человеком,хотя и обострения бывают,но длятся меньше и не так мучительно Улыбка
Да и,собственно, стаж у меня приличный- 15 лет,поэтому,знаю,что пишу Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 02, 2010 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

тем более, Вы в Москве, все карты в руки-у Вас есть хорошие классические гомеопаты Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 01/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 01/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022