Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Treš Dec 23, 2009 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Девушки, может у кого-то есть знакомые в Плявниеку Нами.
Нам каким-то образом необходимо провести проверку отопления для нашего стояка, а то запарились уже мерзнуть - дома 18 градусов. Печально

Окна новые, батареи поменяны. В этом году еще на кухне и в гостинной специально переделывали, т.к. было немного не так сделано. Теперь все как надо и по всем правилам должно кочегарить, из Силтумса все акцептовали и сказали гуд.
Да и к тому же раньше зимой у нас в квартире был ташкент, хоть и батареи были сделаны не правильно. А вот начиная с прошлого года стало холодно. Но в прошлом году хоть в морозы было тепло, а теперь и в морозы холодно.
Муж уже разные эксперименты проводит - измерял даже т-ру стояка на подаче и на обратке. Так вот они реально намного расходятся. На подаче стояк горячий, не дотронуться, а на обратке немного теплый. Т.е. мы подозреваем что кто-то на верхних этажах (мы на перовм) что-то подкручивает или может теплые полы пустили через отопление. Из Ригас Силтумса сказали, что проверку должно домоуправление проводить. Вот мы и хотим каким-то образом организовать эту проверку, а то реально не понимаем что произошло с отоплением и почему вдруг у нас стало холодно.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Dec 23, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я звонила в Силтумс, мне пояснили, что +18 это норма, установленная законом, постепенно во всех домах вводят регуляторы (в нашем доме он установлен) которые и держат автоматом т-ру.
Возможно и у вас его установили и теперь всё по нормам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Treš Dec 23, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Ljul4ik :
Я звонила в Силтумс, мне пояснили, что +18 это норма, установленная законом, постепенно во всех домах вводят регуляторы (в нашем доме он установлен) которые и держат автоматом т-ру.
Возможно и у вас его установили и теперь всё по нормам.



У нас есть автомат, идет регулировка в зависимости от т-ры на улице. Только там немного другие установки на общем котле, чисто на т-ру в квартире это не влияет. И автомат был еще в прошлом году. Но было реально теплее.

Я вот еще подумала, может самим наведаться в пару квартир и поинтересоваться какая у них температура в квартире сейчас.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 23, 2009 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

У меня мама работает в ПН, вечером спрошу.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Treš Dec 23, 2009 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Вы знаете, в Пур-ма Нами, тоже как то в пол силы топят, прохладненько, ходим в кофтах, хотя в прошлом году в трусах и майках Хихи . Счёт за квартиру меньше не стал по сравнению с прошлым годом Злой хохот . Вот и разберись Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Dec 23, 2009 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня мама и друзья живут на первом этаже в ПН. АДСКИЙ холод. Мы на 9-ом, тоже в ПН. Сахара в квартире. Если у вас 602-ая, то отопление идет сверху вниз, т.е. при усилении энергопотерь на первом этаже будет холоднее всего.

А обязательно для проверки нужны знакомые? Хотя, по опыту, для того, чтобы чего-то добиться от ПН, нужен пулемет Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Dec 23, 2009 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

У нас тоже очень жарко - отключили батареи, чтобы жить можно было... Размышляю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 23, 2009 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

natalka1

Поговорила с мамой Улыбка
Она говорит, что Силтумс должен выезжать и замерять темп-ру, просто у них аврал сейчас, поэтому футболят. Но надо звонить по их бесплатному телефону и вызывать. При вызове обязательно требовать, чтобы составили акт. Тогда в нем укажут все замеры.
Можно также написать заявление в ПН (только не звонить, а именно заявление), тогда с их стороны тоже звонок в Силтумс будет.
А вообще в ваших дамах идёт снизу вверх отопление, т.е. на 5-м этаже холоднее, чем на первых.
Ну и по температуре... +17 считается норма, но Силтумс замеряет спец.приборами, плюс замеряет температуру в самой комнате, так что надо смело звонить и вызывать.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Dec 23, 2009 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Alja_S :

А обязательно для проверки нужны знакомые? Хотя, по опыту, для того, чтобы чего-то добиться от ПН, нужен пулемет Злой хохот



Пишите заявление, они на все заявления реагируют.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Dec 24, 2009 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Zazuza, спасибо. Вот мы тоже в курсе, что 18 градусов это нормальная температура, поэтому особо наверное нету смысла писать заявление. Ведь это норма.

У нас 103 серия и отопление идет в одной комнате снизу подача, а в другой обратка, т.е. сверху вниз - обратка. Это мы уже и у силтумса и у сантехника уточняли - знаем 100%.

Пойдем наверное пока что по соседям поинтересуемся, может хоть тогда ясность появится. Или стена внешняя очень промерзла и поэтому тепло не держала, хотя в детской у нас и стена утеплена, но все равно холодно было.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Dec 25, 2009 02:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Zazuza :

Alja_S :

А обязательно для проверки нужны знакомые? Хотя, по опыту, для того, чтобы чего-то добиться от ПН, нужен пулемет Злой хохот



Пишите заявление, они на все заявления реагируют.



Вопрос КАК реагируют Внимание! Опыт есть. И потом у меня много претензий таких, что не будешь каждый раз заявление писать, например отключение всякой воды в середине дня без предупреждения, и по телефону меня футболят то к одному, то к другому и никто ничего не знает, или разрешение директора ПН для ИЗЗИ, Латтелекома и прочих кантор вести работы на чердаке, при том, что у нас грохот стоит такой, что ребенок со страху плачет. Я им так могу десятки заявлений писать. Я им столько плачу, что они мне должны зад вылизывать, а не я им бумажки строчить. Злой хохот ПН обдирает по полной, одно из самых дорогих домоуправлений в городе, а бардак у них страшный, и сплошное хамство по телефону. Зато регулярно ошибаться в своей системе и присылась к нам дворника с безосновательными немедленными вызовами на ковер - так это пожалуйста. Извините за некоторый офф.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Dec 25, 2009 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Никто не обязан вас информировать о кратковременном отключении воды. С соседями разбирайтесь, которые сантехнику меняют или у которых трубы прорвало.
Насчет остального вашего поста... Очень эмоционально и очень односторонне. Никто не мешает вашему дому отделиться и самим о себе заботится, интересно тогда посмотреть, кто вам зад будет вылизывать Улыбка
Если есть какие-то проблемы, как в любое гос-учреждение, следует писать заявление. Вы также можете запросить распечатку по вашему дому, в котором будет дан полный отчет по собранным и истраченным по вашему дому средствам. Очень часто бывает, что многие работы не видны - замена труб, ремонт крыши и т.п. Хорошо, если в вашем доме много квартир. А если квартир не много, то зачастую дом в минусах идёт и ремонтируется за счет других.
ПН - организация бесприбыльная. Они на вас не зарабатывают. Всё, что собирается с жильцов, идет на поддержание в хоть мало-мальски пристойном состоянии этих коробок, построенных в совке. Кроме того, за счет ДУ ремонтируются квартиры после смерти жильцов перед передачей новым владельцам, дома и лестничные клетки после пожаров и т.п. Так что прежде чем критиковать, следует немножко разобраться в вопросе.
Повторюсь, любые проблемы следует писать в заявлении.
Если вам мешает шум, вызывайте муниципальную полицию, если у рабочих нет разрешения на проведение работ, их оштрафуют. После 18-00 и в выходные дни работу по правилам РД вестись не могут, во всё остальное время - при наличии разрешения. Это правила РД, а не ПН.

П.С, На самом деле посмотрим, как весело будет, когда их разгонят и новые люди станут заниматься этим делом. Люди, привыкшие зарабатывать. Вот тогда действительно будет с чем сравнить Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Dec 25, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

natalka1
Это проблема наших домов, которые с каждым годом дряхлеют. Печально
У нас тоже, я не помню, чтобы так холодно было раньше, а в этом году не жарко. Но в прошлом морозы так не держались долго. Какая у вас в комнате температура? Просто обычно даже если +21С, если на месте долго сидеть, то кажется холодно ужасно.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Piek Dec 25, 2009 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Вот и мы уже с мужем склоняемся к тому, что реально стены стали больше промерзать.
Температура у нас 18-19 градусов. Ходим в кофтах и носках, а раньше я бегала в шортах и майке. Печально
Надоело мерзнуть, так уже стали на обогрев кондишку включать. Обидно только, что счет за отопление приличный такой, а к комфорта никакого.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Dec 25, 2009 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

natalka1
18-19 в комнате - считается нормальной температурой (по силтумскому нормативу). Сходите по другим квартирам, если у них тоже холодно, может, можно попробовать добиться, чтобы сильнее топили. Но не факт, что разница в счете за отопление будет меньше, чем если вы будете обогревателями согреваться.
Ещё бывает, если радиаторы новые, не по расчёту поставлены, тоже плохо греют.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Aug 17, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я примажусь к этой теме, т.к. тоже относится к Плявниеку Нами.

У нас за последние пару месяцев обогрев горячей воды возрос с 3 до 5 лат за куб. Я так понимаю, как мне объяснили по телефону, что зависит от показателей котла в каждом доме и количества квартир. Но как-то мне очень это не нравиться, можно ли с этим что-то поделать кроме как ставить котёл или менять дом?

Как у вас обстоят дела со стоимостью обогрева горячей воды?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lalika offline Lalika Ziņojums Otr Aug 17, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

У нас с водой такая же беда. Год назад ездили узнавать в чем причина, нам объяснили. Есть квартирные счётчики и есть общий на дом. При рсчете потребления воды берут общие показатели и если по общему счетчику выходит больше, увеличивается цена куба, дабы покрыть излишки. Предложили походить по квартирам и посмотреть может у кого магниты стоят или ещё чего, что может провоцировать разницу в показаниях, но кто Вам покажит такое - это же не законно. Так и платим каждый месяц по разному В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LeNa_ offline LeNa_ Ziņojums Otr Aug 17, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Котёл уже стоит, так что можно менять дом с другим домоуправлением.
Оплата воды - это одна из ужасных тем. У нас 602.серия, тоже ПН, Очень уж интересно в начале 2009 года нагрев воды стоил примерно 4,50 лс, в июнском уже 6,85, июльском - 5,96, потом в августовском счете вводят что за "полотенчики" расчитываеться каждый месяц и платить надо уже не 1,70, а больше 3 лат и круглый год, при этом за нагрев воды сразу же уменьшилось до 3,40 (за "полот." 3,27), далее - 4,60 (3,44), 4,75(3,44), 3,45 (3,37), 2,83 (3,22), 3,33(3,22), 2,39(3,22), 2,69(3,22), ?, ?(3,82) , 5,182(3,97), 4,442(4,41). Так что сумма уже собираеться хорошая Здорово .

Самый меня коробещий вопрос почему я должна платить за потерю воды в таких огромных количествах. понимаю что там напомывку дворник может набирать, где нибудь труба прорвалась (ну не всё же время ). Насколько читала объясняют что кто то не платит, но извините а когда он заплатит мне всё вернут то что я переплатила, фигушки, просто (хорошо если ещё так) уменьшат пропорционально тому что я потребила счёт (а если я в том месяце вообще не потребляла воды, то и ничего ты вообще не вернешь), а проверку показаний счетчиков за всю жизнь один раз делали. Да а как подаються показания воды? не подал среднее, а следовательно уже не точная разница, и цифры у нас не требуют все писать и подай данные до 28 числа, но на 30 число, а житель дома чего провидец что ли?
Так вот количество с мая 2009 по июльский 2010 кооэфициент: 0,58, 0,433, 0,5148, 0,3794, 4,4738, 0,608, 0,5359, 0,3221, 0,3583, 0,8712, 0.5355, 0.506, 0.6605, 0.3588, 0.5078, ?, ?, 0.3797, 0,5795. Что значит коэфициент от потраченой мною воды, тоже что и умножив этот коэфициент на 100, получим цифру в процентах, так что же от 32% - 58%, а что это означает, а то что практически столько процентов жильцов не платит за воду! Ну если это так ну неужели не надо с этим бороться? Выход есть, но очень дорогой, это выводить счетчики на вид, ну или ещё как то что бы показания счетчиков были доступны.
У мамы кооператив и они платят за нагрев тоже в районе 6 лат, но никаких добавочных платежей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Aug 17, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Плявниеку Нами ДЕЛАТЬ не хочет ничего, только деньги получать желает. У нас в первый месяц, когда дума перестала погашать разницу воды, сумма стояла в счёте 14 латов, почти столько же, сколько мы сами потребляем (то есть 13 латов мы сами и 14 латов надо заплатить за кого-то). Что изменилось с 2008 года? Что сделало кардинального ДУ, чтобы как-то решить проблему? Ничего кардинального (прошлись с проверками). Могли бы вынести чисто управленческое решение собирать показания счётчиков не в течение 5 дней, как сейчас, а одновременно с общедомовым, глядишь и разница бы уменьшилась. Как это сделать - не проблема, головой подумать надо, за это жильцы деньги платят ДУ.
Позиция ДУ следующая: не нравится что либо, уходите от нас. Это всё, что они могут сделать, а деньги за обслуживание (какое именно интересно) получить хотят. На ежемесячные запросы расшифровать позиции фактической сметы отправляют одно и тоже послание: в связи с тем, что в Ваших письмах нет ничего нового, письмо остаётся без рассмотрения. А в письмах есть для них новое, они просто читать не хотят или прикидываются и многие вопросы оставляют без ответа.
В тот первый месяц показания общедомового счётчика были 600 кубометров, 200 кубометров сдали жильцы, куда подевались 400 кубов остаётся загадкой по сей день. Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Aug 17, 2010 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Ясно девочки, что дело тёмное. Кто-то - не платит, я даже знаю кто Угу , а кто-то отдувается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Aug 17, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Мы теперь не платим, нулевые показания потребления, съехали с квартиры. Это означает, что все остальные теперь должны платить больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Aug 17, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

С 1 января будет единое ДУ на всю Ригу. Может хоть что-то изменится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Aug 17, 2010 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Fenix :
Ясно девочки, что дело тёмное. Кто-то - не платит, я даже знаю кто Угу , а кто-то отдувается.



мы не в ПН,но ситуация один в один...с водой всё время так-дом на 24 квартиры и в месяц не меньше 55 кубов воды воруют Злой хохот
Но уже 3 месяца мы за неё не платим,т.к. подали коллективную заявку, где все подписались против такого произвола. Попросили или пусть ходят проверяют постоянно или платить никто не будет-большая часть жильцов подписалась и теперь нам не приписывают чужую воду,платим только за свою.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Aug 17, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

margo1 :
С 1 января будет единое ДУ на всю Ригу. Может хоть что-то изменится?



Что это значит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Aug 17, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :
мы не в ПН,но ситуация один в один...с водой всё время так-дом на 24 квартиры и в месяц не меньше 55 кубов воды воруют Злой хохот
Но уже 3 месяца мы за неё не платим,т.к. подали коллективную заявку, где все подписались против такого произвола. Попросили или пусть ходят проверяют постоянно или платить никто не будет-большая часть жильцов подписалась и теперь нам не приписывают чужую воду,платим только за свою.



Оля, а так можно, это на основании закона у вас всё было? А то у нас раньше уденс старпиба была по 30-40 сантимов, а сейчас 5 латов пришла В шоке Так я уже не согласна платить Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022