Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Добрый день!Ситуация такая,что у врача мы бываем 1 раз за 2 года..Попали в сад и надо походить по врачам.Вчера были у невролога-это ужОс В шоке Мой 3-ех летний мужчинка закатил такоое когда тетя дохтор попросила раздеть его.Так жалко было его насильно раздевать Печально Но у нас впереди еще хирург и окулист,а потом кровь из пальца Беспокоюсь Я не представляю как настроить ребенка!Или все силой-типа так НАДО?! Печально Как было у вас?
П.С.Еще никогда нас никто не колол...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Крепитесь Улыбка
Нам помогли рассказы дома "о других детках", как бы невзначай. Истории о храбрых людях, которые ДАЖЕ КОГДА ЗАХОДЯТ в кабинет к ДОКТОРУ - сами раздеваются и здороваются, и т.д.
Но не "в пику" малышу (мол, какой ты трус) ,а просто - между делом и не привязывая к этому ваши походы.

Поиграть дома в доктора тоже может помочь. Постукать по коленке, послушать грудь-спинку, язык показать, посмеяться с этого ...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Поиграть дома в доктора, при этом доктор у нас всем помагает, все вылечиваются и т.п. Я всегда рассказываю подробно что будет доктор делать, не вру что будет не больно, стараюсь максимально сократить время пребывания у кабинета, или беру новую книжку, мульты на мобильном телефоне, в общем что бы ожидание было незаметным.
Правда непонятно как вам удалось не сдавать ни разу кровь до 3х лет? Мы раз в год объязательно сдаем просто, без болезней. И всегда только из вены.
Медсестру прошу, что бы позвала коллегу мне на помощь и там просто мертвой хваткой его держим. Так как для меня будет проще его успокоить, чем шанс проколоть вену или несколько раз пробовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

tata4ka :
Поиграть дома в доктора, при этом доктор у нас всем помагает, все вылечиваются и т.п. Я всегда рассказываю подробно что будет доктор делать, не вру что будет не больно, стараюсь максимально сократить время пребывания у кабинета, или беру новую книжку, мульты на мобильном телефоне, в общем что бы ожидание было незаметным.
Правда непонятно как вам удалось не сдавать ни разу кровь до 3х лет? Мы раз в год объязательно сдаем просто, без болезней. И всегда только из вены.
Медсестру прошу, что бы позвала коллегу мне на помощь и там просто мертвой хваткой его держим. Так как для меня будет проще его успокоить, чем шанс проколоть вену или несколько раз пробовать.



Спасибо за идею.
Ну как бы не было необходимости сдавать кровь..ребенок здоровый,ничего не беспокоит,если что и бывает,лечимся гомеопатией.Не вижу смысла в нашем случае каждый год сдавать кровь.Если бы не сад,то еще столько же не сдавали бы Улыбка Почему только из вены?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

marrrgo :
Крепитесь Улыбка
Нам помогли рассказы дома "о других детках", как бы невзначай. Истории о храбрых людях, которые ДАЖЕ КОГДА ЗАХОДЯТ в кабинет к ДОКТОРУ - сами раздеваются и здороваются, и т.д.
Но не "в пику" малышу (мол, какой ты трус) ,а просто - между делом и не привязывая к этому ваши походы.

Поиграть дома в доктора тоже может помочь. Постукать по коленке, послушать грудь-спинку, язык показать, посмеяться с этого ...



Спасибо! Цветок Чего-то не додумалась поиграть с ним.Помню играли в доктора,зверей лечили..а как к врачу идти,то и забыла обо всем.Рассказала,что будет быстро и ничего страшного не будут делать...вроде настроился решительно,вошел в кабинет,поздоровался и как дошло дело до раздевания,был оочень расстроен.Не хотелось его насильно раздевать,тк его мнение для меня всегда было важно и желания тоже,а тут мама да еще какая-то тетя пытаются стянуть штаны и просят походить,поползать... Смешно Как вы реагируете если ребенок в кабинете настроен ну совсем не в лучшую сторону и чувствуется,что явно разговорами-уговорами тут не поможешь?Мне кажется нельзя отступать Размышляю Ну типа,выйти из кабинета,поговорить и еще раз попробовать..? Еще думала пообещать,что после посещения врача,что-нибудь купим вместе Ура! Прокатит? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

У меня опыт вождения детей по врачам тоже минимальный, но давайте попробуем представить.
Ребенок в отказе, не хочет раздеваться. Его раздевают насильно, а потом еще командуют что-то там делать: ходить, показывать, делать. Будет выполнять?
Мне думатся, что нет. И у врача не получится его нормально осмотреть, все будет нервно и урывками. То же самое у окулиста - там еще картинки надо называть (помнится, мой деть отказался в глазки закапывать на проверке. Окулист пытаась настаивать, но потом проверила все же так - и отлично все проверила Подмигиваю ).
Если еще в ситуации с анализом крови можно схватить на минуту и подержать (а анализ наиболее информативный именно из вены, а не из пальца; хотя такое насилие ребенок обязательно запомнит и перенесет негатив и на других врачей тоже - так что лучше проиграть, объяснить заранее не передавая своих страхов, т.к. детки все легче воспринимают частенько).
Так вот, если для взятия крови можно скрутить в рог, то для нормального обследования нужен адекватный и спокойный ребенок.
Поэтому, если есть время, то можно и повторно прийти - это лучше истерики в кабинете, как бы косо доктора ни смотрели. Это и в перспективе правильней - не будет у малыша боязни докторов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Skazka :
У меня опыт вождения детей по врачам тоже минимальный, но давайте попробуем представить.
Ребенок в отказе, не хочет раздеваться. Его раздевают насильно, а потом еще командуют что-то там делать: ходить, показывать, делать. Будет выполнять?
Мне думатся, что нет. И у врача не получится его нормально осмотреть, все будет нервно и урывками. То же самое у окулиста - там еще картинки надо называть (помнится, мой деть отказался в глазки закапывать на проверке. Окулист пытаась настаивать, но потом проверила все же так - и отлично все проверила Подмигиваю ).
Если еще в ситуации с анализом крови можно схватить на минуту и подержать (а анализ наиболее информативный именно из вены, а не из пальца; хотя такое насилие ребенок обязательно запомнит и перенесет негатив и на других врачей тоже - так что лучше проиграть, объяснить заранее не передавая своих страхов, т.к. детки все легче воспринимают частенько).
Так вот, если для взятия крови можно скрутить в рог, то для нормального обследования нужен адекватный и спокойный ребенок.
Поэтому, если есть время, то можно и повторно прийти - это лучше истерики в кабинете, как бы косо доктора ни смотрели. Это и в перспективе правильней - не будет у малыша боязни докторов.



Согласна на все 100% Просто так получилось,что времени особо-то и нет Печально Заведующая попросила до 10-ого июня принести мед. карту..Вообще,мне конечно не понравился подход врача к ребенку-типа сделать все как можно быстрее даже если орет...но у меня нет опыта в этом плане,да и детя жалко,ведь сама понимаю,что он здоров,только из-за сада вся эта морока Закатил глаза Жаль гомеопат не может накатать бумажку,тк подход ко всему у нашего гомеопата меня таак устраивает Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Angelochek_ я бы купила справку для сада..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Skazka :

Поэтому, если есть время, то можно и повторно прийти - это лучше истерики в кабинете, как бы косо доктора ни смотрели. Это и в перспективе правильней - не будет у малыша боязни докторов.



А пойдет ли 2-ой раз зная что там с ним будут делать,если я отступлю?!Ведь он почувствует,что мама его поддержала и на его отказ перенесли сию процедуру,так в след. раз будет тоже самое Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Shivanjka :
Angelochek_ я бы купила справку для сада..



Где?У кого? И сколько это удовольствие будет стоить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Не знаю, как насчёт купить, но наша семейная достаточно адекватная, ходили только к окулисту и кровь сдавали, остальное просто сама врач в карте написала - здоров. Да и кровь сдавали только потому, что она на принцип пошла, мы не появлялись, несмотря на просьбы. Окулисту сразу сказала, что отказываюсь от закапывания, она Борю развлекала игрушками, заговаривала, сама глазки посмотрела. Для Бори это приключение было. А кровь, просто факты рассказала, что идём туда, делать будут то, я рядом, потом морожко есть пойдём, всё. Ему ещё потом конфету дали, он про анализ минут через 5 забыл. Испугаться не успел, медсестра всё очень быстро сделала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Вы можете принести справку в сад от педиатра, где везде будет написано-от осмотра отказались, от анализа отказались. И вас с ней возьмут в сад. Вы не обязаны это всё проходить и делать, если не хотите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Ещё как вариант пойти к частному педиатру, может он согласится всё сам написать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik :
Вы можете принести справку в сад от педиатра, где везде будет написано-от осмотра отказались, от анализа отказались. И вас с ней возьмут в сад. Вы не обязаны это всё проходить и делать, если не хотите.


Это в теории Юль. Наша семейная сказала, что карту нам в принципе не выпишет, если анализ не сдадим. Сначала хотела пободаться, но потом поняла, что это того не стоит, врач неплохой, ещё пригодится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Katenjka :

Ljul4ik :
Вы можете принести справку в сад от педиатра, где везде будет написано-от осмотра отказались, от анализа отказались. И вас с ней возьмут в сад. Вы не обязаны это всё проходить и делать, если не хотите.


Это в теории Юль. Наша семейная сказала, что карту нам в принципе не выпишет, если анализ не сдадим. Сначала хотела пободаться, но потом поняла, что это того не стоит, врач неплохой, ещё пригодится.



Кать, я принципиальная, но не ругаюсь никогда. Она не имеет права так говорить и уж тем более не выдавать карту и обязана быть адекватной в любом случае.
Опыт показывает что даже после звонка в ВОАВВу, откуда врачу напоминают об его обязанностях,адекватность не пропадает на будущее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Может быть, не пробовала. В следующий раз учту. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

_Angelochek_ :
А пойдет ли 2-ой раз зная что там с ним будут делать,если я отступлю?!Ведь он почувствует,что мама его поддержала и на его отказ перенесли сию процедуру,так в след. раз будет тоже самое Беспокоюсь



Настрой малыша зависит от Вашего Улыбка
Во-первых, успокоиться самой. Поверьте, кровь из вены, если сестричка опытная - практически то же, что и из пальца. Но звучит да, устрашающе. А ребенку, если заклеить пластырем с картинками - приключение Улыбка Нет такого в поликлинике - принесите свой.
Врачи и осмотры. Поговорите заранее, что это нужно, что доктор посмотрит на замечательного мальчика, потрогает животик, проверит глазки. Что постарается не сделать ничего неприятного, но если малышу что-то не нравится, он сможет маме сказать (это все, конечно, в зависимости от возможностей ребенка на данны момент. но имхо, говорить, что больно не будет - а вдруг? что-то не понравится, что-то не пойдет - пусть уж лучше учится объяснять что и почему. Ревут ведь от невозможности спастись и страха Улыбка А кто как ни мама должен поддержать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Спасибо всем за ответы-советы Цветок Думаю,сделаем так-пойдем к хирургу и если спокойно не дастся,то откажемся от осмотра-насильно я не дам больше осматривать Закатил глаза К окулисту поедем в Валео к Усковой-вроде много положительных отзывов о ней Улыбка А кровь Уф! Даже не знаю...куплю пластырь детский и пообещаю,что на машинке в парке прокатимся,может согласится потерпеть! Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 06/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 07/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022