Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Oliva offline Oliva Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Riga

Dobrij denj!
Nam- 19 dnej. Dochenjka Смешно
Poslednie 3-4 dnja blizhe k vecheru ona nachala kushatj molochko kak-to po novomu: pervie 15-20 min soset grudj kak nado, dazhe prichmokivaet Очень смешно .
Zatem 2-5 minut delaet vid, chto zasipaet (ja ejo za podborodochek i schechku tereblju, chto bi prodolzhala kushatj). Potom nachinaet mahatj rukami i nogami, krehtetj, zlitjsja, vigibatjsja i hvataet grudj s osterveneniem Печально , pri etom-treset golovoj. Escho minutok 5-10 vjalo posasivaet, pomuchaetsja i kak bi zasipaet. Dalee minut 5-15 "stolbikom" zhdem otrizhku. Inogda vihodit vozduh. No posled vremja, osobenno k vecheru- ona srigivaet moloko, po 3-4 otrizhki za 5 min. Moloko prosto vilivaetsja izo rta, bez vozduha, kak budto za schechkoj bilo. Potom malishka opjatj krichit i plachet, kak budto golodnaja. Ja pitajusj kormitj snova, daju druguju grudj. I po krugu- edim, 2 min spim, zlimsja, edim bistro, srigivaem moloko.
Podskazhite, mozhet nuzhno obratitjsja k vrachu? Ili menjsha kormitj po vremeni (ne 40 min, a +/-20 min)? Ili chasche kormitj?
Za ranee spasibo!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

А зачем вы ее за щечку теребите, если она засыпает - пусть спит, может она сердится? И столбиком не держите, ребенок заснул и пусть спит спокойно, а держание столбиком не позволяет сфинкстеру тренироваться. Вы спрашиваете, может чаще кормить - а как часто у вас - какие промежутки между кормежкой? На самом деле, ребенок сам регулирует частоту и время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Oliva :
Dobrij denj!
Nam- 19 dnej. Dochenjka Смешно
Poslednie 3-4 dnja blizhe k vecheru ona nachala kushatj molochko kak-to po novomu: pervie 15-20 min soset grudj kak nado, dazhe prichmokivaet Очень смешно .
Zatem 2-5 minut delaet vid, chto zasipaet (ja ejo za podborodochek i schechku tereblju, chto bi prodolzhala kushatj). Potom nachinaet mahatj rukami i nogami, krehtetj, zlitjsja, vigibatjsja i hvataet grudj s osterveneniem Печально , pri etom-treset golovoj. Escho minutok 5-10 vjalo posasivaet, pomuchaetsja i kak bi zasipaet. Dalee minut 5-15 "stolbikom" zhdem otrizhku. Inogda vihodit vozduh. No posled vremja, osobenno k vecheru- ona srigivaet moloko, po 3-4 otrizhki za 5 min. Moloko prosto vilivaetsja izo rta, bez vozduha, kak budto za schechkoj bilo. Potom malishka opjatj krichit i plachet, kak budto golodnaja. Ja pitajusj kormitj snova, daju druguju grudj. I po krugu- edim, 2 min spim, zlimsja, edim bistro, srigivaem moloko.
Podskazhite, mozhet nuzhno obratitjsja k vrachu? Ili menjsha kormitj po vremeni (ne 40 min, a +/-20 min)? Ili chasche kormitj?
Za ranee spasibo!


Олива, во-первых, столбиком держать не надо - это лишняя активность для засыпающего или заснувшего уже ребенка. С помощью срыгиваний малыши тренируют сфинктер, им это нужно. и это нормально. Злиться-кряхтеть может из-за того, что хочет писать-какать, ей пока это трудно сделать, еще маленькая. К врачу вряд ли нужно из-за этого обращаться. Но в целом, для вашего (и нашего) спокойствия стоило бы вызвать консультанта, чтобы посмотреть на вас вживую, ваш день, ваш уход, ваш захват, ваши кормления. Если вы не против, напишите, где вы живете, кто из консультантов к вам ближе. В принципе, я на машине и завтра свободна, могла бы подъехать. Кстати, что у малышки с весом?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Inka offline Inka Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Олива, ребёночек действительно может проявлять беспокойство у груди в момент покаков-пописов.Вы можете облегчить ей это действо, высадив доченьку.Или хотя бы снять с неё памперс. Улыбка Нам, например, это помогало.Для ребёночка столь "юного" это большая работа - сходить по-большому или пописать. Подмигиваю
Можете так же почитать:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/problemi_pri_gvsk.html

Пы.Сы.И обращайтесь за помощью к консультантам, как предложила Колобока, если есть какие-то сомнения Улыбка Улыбка Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oliva offline Oliva Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Riga

Олива, во-первых, столбиком держать не надо - это лишняя активность для засыпающего или заснувшего уже ребенка. С помощью срыгиваний малыши тренируют сфинктер, им это нужно. и это нормально. Злиться-кряхтеть может из-за того, что хочет писать-какать, ей пока это трудно сделать, еще маленькая. К врачу вряд ли нужно из-за этого обращаться. Но в целом, для вашего (и нашего) спокойствия стоило бы вызвать консультанта, чтобы посмотреть на вас вживую, ваш день, ваш уход, ваш захват, ваши кормления. Если вы не против, напишите, где вы живете, кто из консультантов к вам ближе. В принципе, я на машине и завтра свободна, могла бы подъехать. Кстати, что у малышки с весом?[/quote]

Boljshoe spasibo vsem.
Bilo bi zdorovo, Koloboka, esli bi vi smogli podjehatj! Mi zhivem na Sarkandaugave, rjadom s Institutom Travmotologii.
Po povodu vesa: rodilasj 3470 gr, potom za tri dnja sbrosila ves do 3270gr. Pri vipiske (na 6 denj) malishka vesila 3420gr. A potom mi sjezdili v Rod Dom, chto bi proveritj ves na 13 denj- 3580gr. Zavtra opjatj hotim poehatj, vzvesitj. Kak raz nedelja projdjet s poslednego vzveshivanija.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oliva offline Oliva Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Riga

Inka :
Олива, ребёночек действительно может проявлять беспокойство у груди в момент покаков-пописов.Вы можете облегчить ей это действо, высадив доченьку.Или хотя бы снять с неё памперс. Улыбка Нам, например, это помогало.Для ребёночка столь "юного" это большая работа - сходить по-большому или пописать. Подмигиваю
Можете так же почитать:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/problemi_pri_gvsk.html

Пы.Сы.И обращайтесь за помощью к консультантам, как предложила Колобока, если есть какие-то сомнения Улыбка Улыбка Улыбка



******************
Inka, boljshoe spasibo za ssilku! Statja ochenj poleznaja! Osobenno dlja menja- nachinajuschej mami Улыбка . Budu terpelivee.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

На здоровье Улыбка
Эта ссылка, на самом деле, и моих кучу сомнений разрешила, когда доча такая же кроха была, как Ваша Подмигиваю
Олива, а Вы зайдите в каталог статей
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content
там стоооолько полезного и интересного Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oliva offline Oliva Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Riga

Elena :
А зачем вы ее за щечку теребите, если она засыпает - пусть спит, может она сердится? И столбиком не держите, ребенок заснул и пусть спит спокойно, а держание столбиком не позволяет сфинкстеру тренироваться. Вы спрашиваете, может чаще кормить - а как часто у вас - какие промежутки между кормежкой? На самом деле, ребенок сам регулирует частоту и время.



***********
Stolbikom posovetovali v Rod Dome derzhatj, vot mi s muzhem i zhdjem... Poprobuem teperj bez stolbikov obojtisj Улыбка. Kormlenie u nas primerno kazhdie 2-3 chasa. Nochju pereriv okolo 5, inogda dazhe 6 chasov. A pod vecher nachinaja primerno s 18.00 mozhet cherez chas kushatj, a mozhet chasa 2 voobsche ne spatj. Sidit na rukah, mi s nej po kvartire guljaem, pogremushki i lampochki rassmatrivaem. Ona dovoljnaja, tihonechko sidit na rukah. A esli ejo v krovatku polpzhitj - kapriznichaet, plachet.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oliva offline Oliva Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Riga

Inka :
На здоровье Улыбка
Эта ссылка, на самом деле, и моих кучу сомнений разрешила, когда доча такая же кроха была, как Ваша Подмигиваю
Олива, а Вы зайдите в каталог статей
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content
там стоооолько полезного и интересного Подмигиваю


***********
Super! Budu uchitjsja Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Олива, вы мне черкните в лс ваш адрес и телефон, я завтра позвоню, когда подъехать.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Inka offline Inka Ziņojums Pirm Okt 16, 2006 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Ну, это естественно, что ребёночек может плакать, если его в кроватку перекладывать Слёзы Представьте, Ваша доченька столько времени провела у Вас в животике.А сейчас она пришла в такой огромный мир, где единственное, что напоминает ей о беззаботной жизни в утробе - это Вы, мама!Мамин запах, тепло!Ей сейчас надо максимум Ваших рук!Т.к. ребёночек в этом возрасте чувствует себя единым целым с мамой Улыбка
По поводу столбика - молодцы, что отменили его Подмигиваю Ребёнку с этим несчастным столбиком, бедному, не уснуть нормально у маминой груди...

Про кол-во прикладываний и их характер в вашем возрасте:

Citāts:


1 месяц
Грудное вскармливание.

Вскармливание исключительно грудное, по требованию, хаотичное. Малыш может много времени проводить под грудью, посасывать ее в течение 1-1,5 часов. Нуждается в прикладываниях и сосании груди во время сна. Совместный сон с мамой в сочетании с беззаботным непрерывным посасыванием материнской груди вызывает у ребенка чувство безопасности, необходимое для формирования полноценной уравновешенной психики.

В сутки получается всего 15-25 прикладываний. Из них около12-15 полноценных кормлений и около 8-10 прикладываний к груди, когда малыш не насыщается, а просто теребит и слегка посасывает грудь, необходимых ребенку для ощущения психоэмоционального комфорта. К 25-30 дню мамы довольно часто замечают, что ребенок начал более часто и обильно срыгивать, что, как правило, связано с приходом зрелого молока и является возрастной нормой. В течение первого месяца жизни мать и ребенок приспосабливаются друг к другу и обучаются кормлению грудью. Мать должна правильно подавать ребенку грудь, что бы обеспечить полноту захвата ареолы, фиксировать его головку при кормлении, чтобы он не сползал на сосок, не травмировал грудь и полноценно наедался. Кроме этого следует научиться кормить ребенка в удобной позе, что обеспечивает продолжительное кормление и хороший отток молока. Необходимо также помнить, что сон ребенка в этом возрасте не является препятствием к грудному вскармливанию. Если матери необходимо приложить малыша к груди, ей не следует дожидаться его пробуждения или будить его, просто надо предложить ему грудь и он обязатель но возьмет ее, продолжая при этом спать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ramona offline Ramona Ziņojums Piek Okt 20, 2006 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Я не понимаю,так нужно столбиком держать или нет.У нас так,вроде без столбика не обойтись,выходит только воздух,а молочко нет,бывает что малыш у сиси засыпает и не хотется его столбиком ставить,тогда кладём в кроватку и он срыгивает в кроватке на пелёнку,но это получается через час,он просыпается и плачет,или например просыпается от того что воздушный пузырь ему мешает.А бывает что столбик не помогает,ночью засыпаем столбиком и ч час жду отрыжк,она не приходит,кладу в кроватку,малыш срыгивает много молока,и потом плачет что голодный.Что делать?Сколько по времени ждать отрыжку? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 21, 2006 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да не надо ждать, ребенок выпустит воздух при любом удобном для него случае...это совет про держание столбиком уже стольким мамам жизнь осложнил Злой хохот

Плакать ночью в кроватке может не от "воздуха", а от страха и одиночества - для малышиков совершенно естественно спать вместе с мамой, а без мамы - увы Слёзы Слёзы Слёзы да и мама так может наконец-то выспаться и будет всем радость Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ramona offline Ramona Ziņojums Sest Okt 21, 2006 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Сегодня спали вместе,во рту с сисей,столбиком не стояли,обрыгались во всю.Короче ни я,ни пупс толком не спали.Всё таки при слолбике только воздух выходит,а лёжа неимоверное количество молока. Закатил глазаДа и не любит он со мной спать,ему в кроватке нравится,его там ещ покачать можно.Он вообще иногда плачет на руках,положишь,сразу замолкает.

Ещё вопрос,как класть в кроватку,на бочок нам уже не нравится,ему нравится лежать на спинке,раскинув нжки,ему так и удобней прокакаться,можно ножки поднять и подогнуть,а бочком так не получится.Но говорят,что на спинке нельзя таким малышам спать(нам месц).

А как детку при 19 градусов одевать?Я ему распашёнку одеваю,кофточку,ползуны,шапочку на ночь,и пинетки тёплые.Нам вчера врач сказала,что так не надо кутать.Одела его как она сказала,мне кажется малыш плакал ещё и из-за того что ему было холодно. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 21, 2006 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Ramona :
Сегодня спали вместе,во рту с сисей,столбиком не стояли,обрыгались во всю.Короче ни я,ни пупс толком не спали.Всё таки при слолбике только воздух выходит,а лёжа неимоверное количество молока. Закатил глазаДа и не любит он со мной спать,ему в кроватке нравится,его там ещ покачать можно.Он вообще иногда плачет на руках,положишь,сразу замолкает.

Ещё вопрос,как класть в кроватку,на бочок нам уже не нравится,ему нравится лежать на спинке,раскинув нжки,ему так и удобней прокакаться,можно ножки поднять и подогнуть,а бочком так не получится.Но говорят,что на спинке нельзя таким малышам спать(нам месц).

А как детку при 19 градусов одевать?Я ему распашёнку одеваю,кофточку,ползуны,шапочку на ночь,и пинетки тёплые.Нам вчера врач сказала,что так не надо кутать.Одела его как она сказала,мне кажется малыш плакал ещё и из-за того что ему было холодно. Закатил глаза


Срыгивания не прекращаются за один день, сфинктер должен натренироваться, чем дольше будете держать, тем дольше будет малыш срыгивать. При правильном прикладывании малыш не должен заглатывать много воздуха, а точнее вообще не должен заглатывать воздух. Чаще всего такое бывает, если малыш сосёт бутылку или пустышку, потом получает мамино молочко на уже скопившийся в животике воздух.
При тем-ре выше 18 градусов малышу достаточно одного слоя одежды, т.е. распашонка или кофточка, памперс и ползуны, а если малыш на маме, то достаточно одной кофточки. Для таких малышей очень опасен перегрев.

Citāts:
Родители обязаны знать, что главной и совершенно уникальной отличительной чертой новорожденного является его способность приспосабливаться к условиям окружающей среды. Ребенок, которого Вы принесли из роддома, очень незначительно отличается по способностям отстаивать свое право на жизнь от точно такого же малыша, появившегося на свет где-нибудь в пещере много-много лет тому назад. Дети и до настоящего времени благополучно появляются на свет в юртах, чумах и вигвамах (пустынях, джунглях, горах, тайге, тундре и т.д.). ...
Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло, не дует и т.п.) - приспособительные системы просто отключаются. Если в течение первых двух-трех месяцев жизни Вы создадите для ребенка комфортные условия, то в дальнейшем существовать без таких условий ему будет очень и очень трудно....
Самое главное. В организме человека постоянно протекают два процесса: теплопродукция и теплоотдача. Обмен веществ сопровождается сложными биохимическими реакциями с выработкой тепла (это и есть теплопродукция), от указанного тепла организм избавляется самыми разнообразными способами - например, с потом, с дыханием (это и есть теплоотдача). У здорового человека теплопродукция и теплоотдача находятся в состоянии равновесия - т.е. сколько тепла вырабатывается, столько и теряется. Отсюда, кстати, вытекают два очевидных следствия - нам холодно, если потери тепла превышают его выработку, а когда нам жарко - это уже и догадаться не сложно.

Обмен веществ у грудного ребенка существенно отличается от обмена веществ у его родителей. С учетом активного роста, интенсивность обменных процессов у детей очень высока, следовательно, в единицу времени, на единицу массы тела ребенок вырабатывает заметно больше тепла, в сравнении с взрослым человеком.

Т.е. если вам, взрослым дядям или тетям тепло, то младенцу, с очень большой долей вероятности, жарко. Поэтому никогда не стоит делать выводы о температуре, комфортной для малыша, на основании только собственных ощущений.


http://komarovskiy.vostok.net/statti/st4-11.html


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Ramona offline Ramona Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Мой малыш стал много и часто срыгивать.Прям фонтаном,бывает даже через носик льётся.Чтобы это могло быть? Слёзы

Ещё я сегодня утром сцедила молока из одной груди,потому что сынок за ночь проснулся только 1 раз и вторая сися не пригодилась,а молоко в ней осталось,грудь распирало,я сцедилась и к моему удивлению обнаружила,что молочко больше не желтоватое,а синеватое.Я ем очень хорошо.Почему так случилось?Нам полтора месяца.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Цвет и вкус молока должны вас совершенно не беспакоить! Молоко имеет 250 вкусов и думаю множество оттенков.

Если ночью прет грудь, проснитесь и приложите дитя, иначе может и лактостаз приключиться, я цедиться не рекомендую.

Срыгивание может быть связано с какой то новой манипуляцией с ребенком, а также бдите захват. Он может наглатываться воздуха!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ramona offline Ramona Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Tosjka :
Цвет и вкус молока должны вас совершенно не беспакоить! Молоко имеет 250 вкусов и думаю множество оттенков.

Если ночью прет грудь, проснитесь и приложите дитя, иначе может и лактостаз приключиться, я цедиться не рекомендую.

Срыгивание может быть связано с какой то новой манипуляцией с ребенком, а также бдите захват. Он может наглатываться воздуха!!!



Он у меня любитель воздуха наглататься.Ротик открывает совсем чуть чуть,губки трубочкой.И я ему в эту трубочку пихаю сисю.Иногда берёт хорошо,но всё равно отрыгивает много.

А почему сцеживаться не надо,ведь это аналогично тому что ребёнка приложить.И потом у меня ребёнок крупный,набирает вес очень хорошо.Вес при рождении 3880(54),родился ровно в 40 недель,за 3 дня потерял 260 гр,при выписке были 3830,в месяц 5500(57 см).Массажист глядя на моего мальчика сказала не перекармливать,куда его ещё прикладывать? Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Рамона мы родились 4кг и набирали по 2 кг. Я не разу не цедилась. Первые 40 дней кормились все время! Ночью с 5-8 кормились специально.
Нельзя обесться молоком мамы, невозможно. Массажистку в сад. Она сама кормила своих детей? Сейчас пока ребенок маленький закладывается фундамент успешного вскармливания в дальнейшем, не мешайте матушке природе, кормите по требованию, не давайте силиконо-заменителей, побольше держите малыша рядышком на руках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ramona offline Ramona Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Tosjka :
Рамона мы родились 4кг и набирали по 2 кг. Я не разу не цедилась. Первые 40 дней кормились все время! Ночью с 5-8 кормились специально.
Нельзя обесться молоком мамы, невозможно. Массажистку в сад. Она сама кормила своих детей? Сейчас пока ребенок маленький закладывается фундамент успешного вскармливания в дальнейшем, не мешайте матушке природе, кормите по требованию, не давайте силиконо-заменителей, побольше держите малыша рядышком на руках.


Малыша всё время носят на руках,либо я,либо мама,либо муж,либо свекровь.Когда мы были в роддоме нам сначала сказали соску ребёнку не давать,но после того как они сами увидели,что ребёнок всё время просит кушать,сосёт,сосёт,потом срыгнёт всё что насосёт и по новой,они сказали что соска ему нужна.Мы стали давать,иногда когда гуляем и когда спать укладываем,иногда засыпаем с сисей.Но когда сися во рту,а молоко мимо,тогда в ход идёт соска.Ребёнка кормлю по требованию,иногда раз в 2,5 часа и ногда раз в 4,5,ночью спит 11 часов с одним-двумя кормлениями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Кормить по требованию не есть кормить в 2,5 часа. Ребенок должен сосать и удовлетворять сосательный рефлекс. Для малыша правильно прикладываться раз в 1,5-1 часа. Должно быть около 12-16 прикладываний в сутки. Соски приводят к неправильтному захвату. Ребенок насасывает воздух и срыгивает. Замкнутый круг.

Кста мне точно такую же рекомендацию дали для первого сына 5 лет назад (давать соску), и молоко кончилось к 5-ти месяцам. Со вторым ребенком я не эксперементировала.

РЕЬЕНОК должен сосать и сосать может круглые сутки. Так он заедает стресс родов, вхождения в новый мир да и просто он ничего другого делать не умеет. Ему не нужна бабушки, только мама, папа и СИСЯ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Рамона мне очень помогала одна статья, я сейчас найду и выложу!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30

Почитайте, меня хорошо она регулировала!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Tosjka :


РЕЬЕНОК должен сосать и сосать может круглые сутки. Так он заедает стресс родов, вхождения в новый мир да и просто он ничего другого делать не умеет. Ему не нужна бабушки, только мама, папа и СИСЯ.


И стресс от массажа тоже может заедать. Зачем такому крохе массаж? У него какие-то проблемы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ramona offline Ramona Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Tosjka :
Кормить по требованию не есть кормить в 2,5 часа. Ребенок должен сосать и удовлетворять сосательный рефлекс. Для малыша правильно прикладываться раз в 1,5-1 часа. Должно быть около 12-16 прикладываний в сутки. Соски приводят к неправильтному захвату. Ребенок насасывает воздух и срыгивает. Замкнутый круг.

Кста мне точно такую же рекомендацию дали для первого сына 5 лет назад (давать соску), и молоко кончилось к 5-ти месяцам. Со вторым ребенком я не эксперементировала.

РЕЬЕНОК должен сосать и сосать может круглые сутки. Так он заедает стресс родов, вхождения в новый мир да и просто он ничего другого делать не умеет. Ему не нужна бабушки, только мама, папа и СИСЯ.



Когда я его прикладывала каждый час в роддоме,скажу честно,я чуть с ума не сошла,я вообще спала,мои нервы были на пределе.И потом я учусь,я не могу себе позволить кормить каждый час,правда,я и так его не могу оставить,стараюсь как-то выкручиваться со сдачей экзаменов.И потом чем плох режим?Раньше детей кормили по режиму,конечно если просил раньше,то кормили раньше.У меня ребёнок просит тогда когду ему хочется,зачем мне пихать ему еду чаще?Чтобы срыгивал больше,не пойму? Закатил глаза Он у меня и так весь мокренький от отрыжки,и вообще мне его жалко,насосётся,потом фонтаном из него выливается. Закатил глаза Ему бывает просто пососать хочется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ramona offline Ramona Ziņojums Cet Okt 26, 2006 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

levina :

Tosjka :


РЕЬЕНОК должен сосать и сосать может круглые сутки. Так он заедает стресс родов, вхождения в новый мир да и просто он ничего другого делать не умеет. Ему не нужна бабушки, только мама, папа и СИСЯ.


И стресс от массажа тоже может заедать. Зачем такому крохе массаж? У него какие-то проблемы?


На одной ножке была складочка,на другой такой же не было.Массаж нам делали всего 2 раза,первый раз ему очень понравилось,он потом мне улыбался аж 15 минут.На второй раз ему уже не очень понралось,ну и я отказалась,потом вроде со складочкой всё стало нормально.Были у хирурга,сказали ничего страшного нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 04/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, -1-1 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022