Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

silibreik offline silibreik Ziņojums Treš Mar 03, 2010 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Все началось с зубов, ждали 9-10 зуб. 9-ый зуб прорезался относительно легко, а последующий прощупывается через десну, но упорствует. Позавчера начали течь сопельки, а потом подниматься Т. Вчера появился кашель после ночи с очень высокой Т, за 38 точно, пришлось сбить,т.к. малыш плохо себя чувствовал.
Позвонила врачу, она сказала, что скорее это вирус, купить Осциллококкинум и натереть животик и грудку водкой В шоке . Еще получила советы на Бисептол, Афлубин и Бронтекс. Подозрительно
Почитав тут статьи и скачав лекцию о простудных заболеваниях, правильно ли я поняла, что нужно всего лишь "увлажнять" кашель, насморк и поить ребенка, позволив организму самому справится с ситуацией? Очень не хочется запустить все это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

silibreik offline silibreik Ziņojums Cet Mar 04, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Со вчерашнего вечера температуры нет, но сопельки есть (прозрачные), текут и покашливает иногда. Можно ли делать какие нибудь согревающие процедуры - ингаляции, мазь согревающую на грудь, пяточки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

IDE offline IDE Ziņojums Cet Mar 04, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Я могу сказать только, как делала бы я. Я бы не трогала, но внимательно следила. Поскольку сопельки прозрачные (значит, все ок), кашля почти нет (как я поняла) и у вас режутся зубы, то вероятно ничего страшного нет. Я бы дала организму самому побороться, создав оптимальные условия - влажность, относительная прохлада (главное, чтоб не жарко), мамино молочко и ношение на ручках (если ребенок хочет). Но при этом следить. Я обычно за кашлем слежу внимательно - если мне не нравится, вызываю врача на прослушку. Тут надо как бы почувствовать грань - кашель от соплей или кашель уже где-то глубже.
Если сопельки мешают малышу, можно хумер или другую морскую водичку покапать. К мазям (особенно, согревающим) я подозрительно отношусь (ну это мое личное). Если кашель зубной или от соплей, то наверное, мази особо не нужны. Нужно, чтобы ребенок просто эту лишнюю слизь откашлял. Главное, чтобы кашель был мокрый, откашливающийся.
А, ну и жидкости желательно много - мамино молочко неограничено (если на ГВ) или водичку, чай.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

silibreik offline silibreik Ziņojums Cet Mar 04, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

IDE
Спасибо большое за деление опытом, я вот так и поступаю, как вы описали, слежу за кашлем -он у нас мокрый, но кашляет с немного хриплым звуком, это нормально?, сопельки промываю если мешают очень, грудь неограниченно, т.к. есть и пить мы отказываемся, при этом писаем хорошо и даже с большими делами справляемся Улыбка Дохтур сказала пока к нам не поедет Закатил глаза Лекарства давать не хочу, т.к. они кашель останавливают как я поняла, а нам этого не надо. Про мази тоже в сомненьях Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Mar 04, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

если сомневаетесь, пусть доктор послушает. на всяк случай.Тут кто то писал про ингаляции, делать баньку, сушилку для белья а на неё плед, в Домик кастрюлю с травами. Но у вас сопли прозрачные, а это хорошо. и проще наверно ничего не делать, только послушать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

IDE offline IDE Ziņojums Cet Mar 04, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

silibreik :
слежу за кашлем -он у нас мокрый, но кашляет с немного хриплым звуком, это нормально?



Честно, не хочу брать на себя ответственность и говорить, нормально или нет, т.к. я не врач, это раз, ребенка не вижу и не слышу, это два. Хотя обычно так и кашляют, нет?
Ну а насчет лекарств хороший вопрос - зачем? если, например, кашель от соплей. Ребенок просто выкашливает то, что попало внутрь - это правильно и хорошо. Но зачем это лечить? В таком случае сопли надо "лечить", т.е. помогать им вытекать, в данном случае. Пройдут сопли, пройдет и кашель. Ну такая примерно логика. А если сомневаетесь, вызывайте врача на прослушку!
Выздоравливайте! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Mar 04, 2010 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Если кашель долго не будет проходить, то лудше показать ребёнка врачу, чтобы он его прослушал. Так как кашель может опуститься в низ, в бронхи. Чтобы не запустили его.

А так , как девочки говорят, пробуйте народными средствами, если действительно кашель от сопелек, лечите насморк.
Хорошее средство от кашля - редька с мёдом Дразнюсь


П.с. ,когда у нас был кашель не проходящий долгое время,и не вылечивающийся народными средствами , то при проверке констатировали бронхит. Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

silibreik offline silibreik Ziņojums Cet Mar 04, 2010 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Спасибо всем Цветок
Послежу сегодня за кашлюньиком моим, а завтра все таки вызовем врача на прослушку, все так и страшновато именно кашель запускать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

silibreik offline silibreik Ziņojums Cet Mar 04, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

zverjonok :

А так , как девочки говорят, пробуйте народными средствами, если действительно кашель от сопелек, лечите насморк.
Хорошее средство от кашля - редька с мёдом Дразнюсь


А какие пропорции редьки и меда? А редьку мелко натирать? Как оно готовится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

IDE offline IDE Ziņojums Cet Mar 04, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Берете целую редьку, срезаете сверху как бы крышечку, внутри делаете не очень большую дырку (чтобы края толстые остались) и внутрь мед или сахар (имейте в виду, что мед может обострить аллергию, если есть склонность). Оставляете настаиваться. Когда сахар или мед превращается в жидкость, ее и даете пить - по 1 ч.л. раза 3 в день.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Mar 04, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

silibreik :

zverjonok :

А так , как девочки говорят, пробуйте народными средствами, если действительно кашель от сопелек, лечите насморк.
Хорошее средство от кашля - редька с мёдом Дразнюсь


А какие пропорции редьки и меда? А редьку мелко натирать? Как оно готовится?



Можно и натереть ...

Но мы берём целую редьку. Моем её. Орезаем у неё один конец,там где ботва росла, и вырезаем ложбинку , прокалывем ложбинку внутри в нескольких местах, кончик, от куда будет вытекать сок, тоже отрезаем. Ставим отрезанным концом вверх в кружку, так, чтобы редька не проваливалась. В ложбинку ложим мёд, столько, сколько поместится туда.

Всё, Теперь ждём, когда в кружку будет стекать сок - смесь редьки с соком.
Давать по чайной, а то и по десертной ложке несколько раз в день. Мои детки очень любят такой настой, очень вкусно ! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

silibreik offline silibreik Ziņojums Cet Mar 04, 2010 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

zverjonok,IDE
Хихи как то я и не подумала, что можно по другому, спасибо огромное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

silibreik offline silibreik Ziņojums Pirm Mar 08, 2010 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Даугавпилс

Приходила к нам доктор, послушала нас, посмотрела горлышко - хрипов нет, но горло воспаленное - вирус у нас, выписала сиропчики (один купили, а второй нет, т.к. оказалось его только с 3 лет принимать можно В шоке ). Сироп помог, воспаление проходит и ребенок ожил и появился интерес к еде. Я уже переживать начала, что дите не ест ничего (это и не удивительно, при болящем горле), даже грудь не брал, сразу кашлять начинал после первого глотка Беспокоюсь боялась, что от груди откажется, но как только стало легче ему - снова стал грудь просить Счастье нереальное
Так что идем на поправку Счастье нереальное Покашливает и сопли еще есть, но мы справимся
Теперь кашель и насморк у меня Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022