Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

m_ira offline m_ira Ziņojums Piek Dec 04, 2009 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Таких вопросов как мой тут конечно куча, но может кто то через это уже прошёл и нашёл ответ!?
Моей доче 5 недель до вторника была только на ГВ, первые 2 недели всё было более меенее замечательно, кушали,спали, гуляли иногда выражали своё недовольство. Грудь давала по просьбе ребёнка, единственное были перерывы ночью иногда даже она спала 7 часов. В больнице сказали дннём если спит-буди, ночью не трогай!! Так и делала. Спала она всё время со мной в одной постели,прилив молока тоже ощущался хорошо, особенно после ночного перерыва, Пустышку сосать она особа желание не имела,но всёравно я ей её давала, особенно по началу, т.к. на 4-5родов после родов соки были "измочалены", один даже до крови. С этой проблемой мы разобрались с помощью накладок, маселец, мазей....Всё было бы неплохо но меня стал заботить редкий стул ребёнка!! За 2,5-3 недели ребёнок какал в общей сложности 5 раз. К концу 3 недели сильно заболела старшая дочь, что конечно же справоцировало лишнюю нервотрёпку,невысыпание и проче,прочее. Малышка тоже стала очень раздрожительной, но я думала я успокоюсь успокоится и она. Но напряжение стало наростать с каждым днём она стала свовершенно недовольна всем! Утром стало невозможно её раздеть и дать возможность подышать попке, никакой гимнастики по утрам тоже сделать невозможно, на животик выложить тоже никак, купание тоже превратилось скорее в испытание чем в удовольствие,на всё один ответ-постоянный плач и недовольствие. Какать мы так и не собирались. Я стала подозревать что то неладное с молоком, но всё себя успокаивала, в месяц пойдём к врачу там и всё выясним. Когда врача вызывала к старшеё дочери попыталась обрисовать в общих чертах проблему- врач сказала: Сама на взводе и малышка тоже, пей валерианку сама успокоишься да и малышка тоже. В итоге к концу 4 недели заболела и я но "оправилась" как то за сутки тепиратура спала, кормить продолжала. Но к этому времени ребёнок стал просто невыносим,если можно так описать это состояние,Мы практически не спали,только плакали и плакали,всё время на руках.....приливов молока перестала ощущать вообще даже после ночи,сама стала до жути нервная.ИТОГ- вес в месяц -100гр.(родилась3675,выписались3300, в 1 месяц3200). Тут же купили весы и естественно стала прикармливать. У меня молока за кормление от10до50-60 грамм раз. За сутки выходит где то 160-180гр. остальное докармливаю смесью. Дочурка конечно успокоилась теперь даже если не спит лежит и довольная с улыбочкой наблюдает мир. Стала какать 2-3 раза в день.Вот только мне теперь совсе не спокойно боюсь что грудь рано или поздно перестанет сосать вообще( сейчас у же больше 6-10 минут одну грудь сосать ей не хочется,хотя после докорма она не прочь пососать грудь,наверное вмевто пустышки).ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ КОМИТЬ, но не знаю возможно ли отладить молоко если ребёнок уже подьедает смесь.........??????????? Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Dec 04, 2009 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Все возможно, если есть огромное желание. Улыбка Позвоните мне по телефону 26617788 или напишите в ЛС, найду для Вас консультанта по грудному вскармливанию. Консультации бесплатные, если консультант с Вашего района. Если нужно куда-то ехать, оплачиваются только дорожные расходы.

Наташа


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanasko offline Tanasko Ziņojums Piek Dec 04, 2009 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tanasko (Otr Feb 16, 2010 09:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 04, 2009 10:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Если кормление грудью организовано неправильно и ребенок, как в ситуации автора, реально недоедает, откуда там взяться спокойствию? Если маленький человек вынужден за жизнь бороться?
Начинаете нормально, достаточно кормить, и будет ребенок спокойнее. И какать будет. Есть что кушать - есть что какать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Piek Dec 04, 2009 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Ооооо!

Это мой случай.
Три года назад с первым ребёнком.
Минус 150 г к трём неделям и постоянный ор. Перешли на смесь. Ребёнок вначале успокоился, потом всё началось снова и ещё хуже.

Как вспомню , так вздрогну....

Вы на правильном пути.
У меня всё устаканилось после прихода на ККМ и после того, как я получила грамотные рекомендации консультантов по ГВ.

Мне казалось это невозможно или страшно сложно - перейти от смеси к груди. Оказалось НАМНОГО проще.

И повторю мысль - главное ваше желание Да-да

ПС Старшую кормила до год и 10
С младшим вопросов о грудном вскармливании даже не возникало Подмигиваю


О! Нашла свою темку три года назад
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3680&highlight=


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Pēdējo reizi tika rediģēts: inaras (Piek Dec 04, 2009 12:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

m_ira offline m_ira Ziņojums Piek Dec 04, 2009 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Если кормление грудью организовано неправильно и ребенок, как в ситуации автора, реально недоедает, откуда там взяться спокойствию? Если маленький человек вынужден за жизнь бороться?
Начинаете нормально, достаточно кормить, и будет ребенок спокойнее. И какать будет. Есть что кушать - есть что какать...


Я так думаю,что изначально как раз таки всё было организованно грамотно и в соответствии с рекомендациями врачей(кстати в Булдури врачи уделяют огромное внимание грудному вскармливанию), вот дальше что-то пошло неровно, я знаю теорию,всё время для малыша всё внимание малышу, но у меня ещё есть и старшая дочь для которой я тоже МАМА и которая тоже хочет внимания и помощи. К сожалению современная школа теперь высасывает силы не только из детей а из их родителей тоже.
Я заранее прошу прощения нопочитав ваши комментарии мне кажется вы достаточно "жёстко" даёте советы. По моему тут ищут помощи а не каких то упрёков.........ещё раз извините Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

m_ira offline m_ira Ziņojums Piek Dec 04, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Маме Наташе огромное спасибо за отзывчивость,обязательно с вами свяжусь. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Dec 04, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Автор, вы почитайте ссылочку, что инарас дала. Там реально похоже на вас плюс есть комментарии другой мамы (Pljusa), у которой, как и у Вас, есть старший ребенок. И счастливый конец Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 04, 2009 11:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Извините, я отвечала не вам а Tanasko. У нее был вопрос - почему пока кормили грудью ребенок плакал и не какал, а со смесью стал спокойный и стал какать. Вот и всё.
Я ни коим образом не хотела вас обидеть Цветок

И конкретных советов в моем посте, конечно же, не было.
Лучше всего пригласить консультанта к себе домой, и там уже на месте поговорить, рассказать что у вас происходит, как кормитесь, какие сложности были. Как ребенок прикладывается - это тоже важно, потому что иногда количество прикладываний достаточное, а ребенок берет грудь неправильно и не может высосать достаточно молочка...
В общем, по-разному бывает, надо смотреть.
Как сцеживать опять же посмотрят и научат, это тоже навык, не у всех сраху получается.
Можно конечно и на форуме решать, но когда у вас есть СВОЙ консультант, который хорошо хнает вашу конкретную ситуацию, которому всегда можно позвонить и с которым можно отслеживать ситуацию - это удобнее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 04, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

А вы в каком районе живете? Может мы вам сразу кого-нить подскажем... Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Piek Dec 04, 2009 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Что вам сейчас необходимо - это в первую очередь поддержка!

Вы умничка, что боретесь и ищете варианты как всё наладить.
Когда мы перешли на смесь, у меня всё внутри как бы оборвалось. Меня реально вынудили на это врачи, иначе грозили посадить на капельницу.
Это был для для меня как не сданный экзамен, что ли.
Я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью и не смогла. Как приговор, что я - плохая мать.
Я очень агрессивно реагировала на замечания в этом направлении, мне не хотелось в тот момент уже никого слушать и не хотелось никого звать и не с кем консультироваться, ведь я столько прочитала, мне уже СТОЛЬКО всего насоветовали и мне казалось я уже всё знала как делать. Поэтому я очень понимаю ваше состояние сейчас.

Меня за компьютер с адресом ККМа посадил муж. Почти принудительно. С консультантом договорилась жена моего брата.
Я писала сюда для отписки. Я не верила, что всё получится.
Потом я прочитала пару тем о том как это сделали другие и вдохновилась. Первое - я поверила, что это возможно.
Мне кажется - это главное, остальное - дело техники.

у вас получится!
потому что вы ищете и потому что вы не равнодушны к этому.
Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Pēdējo reizi tika rediģēts: inaras (Piek Dec 04, 2009 12:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abrikosik offline abrikosik Ziņojums Piek Dec 04, 2009 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Дарзциемс

M iraхочу вас поддержать.Не отчаивайтесь,всё поправимо.Мне в своё время помогли консультанты Цветок Я вернула молоко полностью к 4 месяцам и кормлю до сих пор(сыну 3 года)Главное ваше желание и терпение.Обязательно зовите консультанта и пишите на ккм Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

m_ira offline m_ira Ziņojums Piek Dec 04, 2009 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Я живу в Болдерае.
А по поводу смеси, да это удобно, ты не привязан, ти практически свободен оставил лялю кому доверяешь и свободен как ветер......НО у меня было такое впечатление , что я предаю собственного ребёнка, когда даю ей смесь, поэтому и пытаюсь хоть как то бороться, а вдруг получится, ведь я как погляжу что не я одна такая!!!
Всем спвсибо за отзывчмивость!!![/b]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 04, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

m_ira
зовите консультанта Да-да Мы тоже прошли историю со смесью,но все наладили и оооочень счастливы Счастье нереальное И у вас все получится Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Piek Dec 04, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

m_ira :
Я живу в Болдерае.
А по поводу смеси, да это удобно, ты не привязан, ти практически свободен оставил лялю кому доверяешь и свободен как ветер......НО у меня было такое впечатление , что я предаю собственного ребёнка, когда даю ей смесь, поэтому и пытаюсь хоть как то бороться, а вдруг получится, ведь я как погляжу что не я одна такая!!!
Всем спвсибо за отзывчмивость!!![/b]



ага, и у меня было такое же чувство про предательство Печально


Гыыыыыы!
Кому нужен клуб кормящих мам, если не таким как вы? Т.е. тем, кто ищет ответы на вопросы по грудному вскармливанию и уходу за ребёнком?
Таких как вы тут большинство Улыбка

Мне ещё казалось, что я одна такая проблемная, у всех остальных все в ажуре....

ага-ага! Хм

держитесь!!!! Цветок


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/



Pēdējo reizi tika rediģēts: inaras (Piek Dec 04, 2009 12:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 04, 2009 12:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

В Болдерае у нас есть 2 консультанта:

Рита 26134716

Анна 29206340

И еще в Болдераю ездит Светлана (тел. 28628728) , Света мама пятерых деток, вот уж с кем можно обсудить как справляться со школьником и с малышом Улыбка


Если хотите, можете договариваться с консультантом лично, если к кому-то есть больше доверия. Или позвоните Наташе, она сама обзвонит девочек и найдет кто к вам сможет приехать быстрее.

Удачи, и пишите как у вас дела! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022