Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Otr Okt 06, 2009 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

У меня вопрос. Мы сейчас на 32 неделе. На УЗИ только в конце следующей, а мелкий в животе медленно, но верно действует. Ощущения такие, что как буд-то пытается перевернуться.
Вопрос собственно в том, а вы как-то почуствовали, что малыш занял стартовую позицию вниз головой?

Из ощущений - движения из ударов и резких кульбитов превратились в ворочание при котором живот превращается то в овал, то в квадрат, а то и вообще перекосит...
Кожу на животе натягмвает так, во время аоррочания, что хоть кричи...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 06, 2009 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Я не смогла бы с определённостью сказать без посторонней помощи - перевернулась лялька или нет Размышляю
Так получилось, что мы её "засекли" Улыбка 25.09 я была у акушерки и та констатировала положение "головой кверху". Посоветовала мне пообщаться на эту тему с малышкой Здорово что я и сделала Love
Через 3 дня я ходила на узи и там девочка показалась уже головой вниз, как полагается! Ура! Ok
В эти три дня живот мой ходил ходуном. Но если бы не такие документальные подтверждения, я бы не смогла различить - чт о произошло ... и когда именно Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

April_N offline April_N Ziņojums Otr Okt 06, 2009 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Мне вообще назначили переворот у врача за пару недель до родов, т.к. дочка головой вверх сидела. Пришла на процедуру, проверили, оказалось, что она сама перевернулась как надо. В какой момент, тоже не могу сказать, ворочалась все время, но именно переворота я не заметила.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Treš Okt 21, 2009 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

когда гинеколог на приеме слушает тоны сердца малыша, он может определить, как ляля лежит. Если сердце прослушивается ниже уровня маминого пупка - лежит головкой вниз, если выше - то вверх. Вчера осведомлялась по этому поводу у своего доктора Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 21, 2009 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Я просто чувствую,что руки скребуться практически "на выходе" и чувство,что всё вот вот вывалиться само Хихи и икает внизу, а ноги под правые рёбра толкают. И сегодня акушерка просто прощупала руками и подтвердила,что так оно и есть. хотя ещё пару недель назад лежал бейбис ровно поперёк.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Okt 22, 2009 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Никак не ощутила, была только констатация факта от врачей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ajiluj offline ajiluj Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 22, 2009 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052

Мне было очень неприятно, даже больно. произошло на 36й неделе где-то, за день до моего ДР. вечером икал уже где-то внизу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juuja offline juuja Ziņojums Treš Nov 25, 2009 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

мне тоже только на приёме у врача стало известно, что малышка вниз головкой повернулась....... самой думаю этот момент определить очень тяжело Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Berzan offline Berzan Ziņojums Sest Nov 28, 2009 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ничего не почувствовала, когда повернулся ребенок, может это произошло ночью, поэтому без ощущений.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Очень актуальна для меня в последнее время тема, как малыш в животике лежит Улыбка Ну такие выкрутасы устраивает, что прям вообще. Такое ощущение, что по нескольку раз в день перекручивается (хотя 32 недельки, вроде уже не так много места). Позавчера ночью по рёбрам барабанил, а вчера очень устала, набегалась по делам в городе, на кухне и по хозяйству закрутилась - так малыш как будто в самый низ живота переместился, и внизу все пиночки устраивал. К утру опять крутился и вытягивался в полный рост, и солнечное сплетение подпирал чем-то Улыбка Когда вообще детки переворачиваются окончательно, и уже без таких выкрутасов? Малыш то растёт, это перевороты болезненные становятся иногда Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

со второй дочкой очень чётко ночью почувствовала переворот, на утро так и оказалось- ики переместились в нижнюю часть живота Улыбка было это на 26-ой неделе, после этого так и осталась вниз головкой


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yupi offline Yupi Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

С сыном чувствовала перевороты, недель в 30 уселся головой вниз, больше непереворачивался.
Дочка кувыркалась долго и неощутимо, перевернулась головой вниз только в 38 недель. (знаю точно, потому что с 36-ой недели сидела на попе, а потом два дня подряд ходила по акушеркам, и вот в один день была ещё на попе, а на следующий день уже головой вниз). Переворот не ощутила никак.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Amazonka offline Amazonka Ziņojums Sv Dec 16, 2012 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Плявниеки

У меня на 33 неделке перевернулась малышка, и это такое странное чувство было. Мы с мужем гуляли по Олимпии и вдруг так чувствую будто рыбка в животике так буль -буль по часовой стрелке в два полуаборота прокрутилась и все. Это не было похоже на пиночки как обычно. Но было не больно. Просто что то новое. А на следуюший день пошла к врачу и с уверенностью заявила что доча наконец перевернулась. Что врачь и подтвердила. Здорово Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Sv Dec 16, 2012 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Когда на сроке около 34 недели была на узи и малыш был вверх головой, через пару дней я чувствовала как он переворачивался, живот стал очень странной формы в одном боку бугор конкретный в другом худенький живот и больновато было. Я при лежала в кровати - вечер был. На контрольном узи показало, что да, ребенок лежит вниз головой. Но как он перед самими родами повернулся назад головой вверх, этого я не заметила, наверное было во сне. Приехала рожать, все были в шоке, две недели назад лежал вниз головой , в момент родов попой вниз аж уже в проходе сидел.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Amazonka offline Amazonka Ziņojums Sv Dec 16, 2012 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Плявниеки

In4yk :
Когда на сроке около 34 недели была на узи и малыш был вверх головой, через пару дней я чувствовала как он переворачивался, живот стал очень странной формы в одном боку бугор конкретный в другом худенький живот и больновато было. Я при лежала в кровати - вечер был. На контрольном узи показало, что да, ребенок лежит вниз головой. Но как он перед самими родами повернулся назад головой вверх, этого я не заметила, наверное было во сне. Приехала рожать, все были в шоке, две недели назад лежал вниз головой , в момент родов попой вниз аж уже в проходе сидел.





И что в результате? Кесарево?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Dec 28, 2012 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Нет! Прекрасно родила сама, спасибо доктору. Сразу посмотрели узи примерный вес ребенка, доктор сказала если меньше 3500гр, то сама родишь, если больше то кесарево. Он был меньше, родился 3120гр. Доктор все подробно рассказала как надо рожать Улыбка и я все выполнила. Хорошо, это вторые роды были я знала чего ждать и кХитрость была в том, что так как шел попой, попа уже чем голова и нельзя было тужится , чтобы быстро не выскочил, так как голове чтобы пройти внутри таза через тазовые кости нужно медленно двигатся, вот час примерно попа (половинка) торчала из меня, акушерка придерживала её рукой, чтобы быстро не шел, как они поняли, что голова прошла тазовые кости, сразу разрешили тужится, 1 потуг и все. Все очень хорошо было, рожала 3 часа, шел бы головой за час родился бы.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Piek Dec 28, 2012 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

Ой. Вот и мы не спешили переворачиваться. В 30 недель сидел попой книзу, что подтвердил врач. По характерным ударам ближе к мочевому пузырю я поняла, что голова сверху. К тому же, она очень хорошо прощупывалась сверху. И еще такое ощущение интересное было... Как будто головкой трется об меня, волосиками Хихи Так щекотноСмешно Прямо у желудка. Буквально неделю назад ночью были сильные боли и кульбиты усилились. Не могла спать. Любое движение масика сопровождалось "брэкстонами". Надеюсь, что именно тогда он и перевернулся. Потому что теперь появились характерные толчки и выше пупка, икание снизу... Ну вот пойдем на УЗИ - проверим. Как-то кесарево не хочется совсем.



Pēdējo reizi tika rediģēts: e-damochka (Piek Dec 28, 2012 21:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Dec 28, 2012 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Будем держать кулочки, что малыш перевернулся, пусть рождается привычным и естественным для него способом Улыбка


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Piek Dec 28, 2012 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

In4yk :
Будем держать кулочки, что малыш перевернулся, пусть рождается привычным и естественным для него способом Улыбка



Да уж... Три часа на родильном столе - прямо жуть какая-то. Особенно если учесть, что вторую я родила через пять минут, как на стол взабралась Хихи Залезла - две потуги и все дела. Боюсь, что еще раз так вряд ли повезет Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Dec 28, 2012 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

e-damochka :
Да уж... Три часа на родильном столе - прямо жуть какая-то.



если это про меня, то 3 часа с момента поступления в больницу я рожала, на столе час.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

e-damochka offline e-damochka Ziņojums Piek Dec 28, 2012 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Рига

In4yk :

e-damochka :
Да уж... Три часа на родильном столе - прямо жуть какая-то.



если это про меня, то 3 часа с момента поступления в больницу я рожала, на столе час.



аааа... недопоняла значит. Просто была тут на курсах, и в роддоме, оказывается, теперь вообще отказываются принимать роды при тазовом предлежании - просто кесарят. Принимают попкой в Екабпилсе, Сигулде и не знаю, как на счет Страдыни и Будлури...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Dec 28, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

да, это не просто ни для врача и акушерки ни для мамы, ни для ребенка, ведь существую риски разные, мне моя доктор рассказала только после родов какие риски если голова застрянет....но все прошло супер, я делала все от и до что говорят. Я рожала в Елгавской больнице по договору со своим врачем, которая меня наблюдала.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ancho offline Ancho Ziņojums Cet Jan 03, 2013 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128
Pilsēta: Рига - Зиепниеккалнс

Я сразу поняла когда доча перевернулась, это как ее пинок, только сильнее намного Хихи ну у меня так было по ощущениям, аж дыхание на секунду перекрыло, а потом через неделю пришла на узи и мне подтвердили что лежит как надо уже Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Sest Feb 02, 2013 03:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

На 30ой неделе попой кверху был. После этого еще были ощущения, что кувыркается, но похоже все же в итоге попа и сейчас (33) сверху. Хотя мне кажется, он как-то наискосок, по диагонали, ибо что-то (видимо ножки) - справа то в диафрагму, то ниже ребер. И икал вот буквально только что в районе левого яичника.
Диагональка видимо Улыбка
На 34/35 будет узи, очень интересно как будет.
Я так понимаю, что какое в тот момент положение будет, такое с большой долей вероятности до родов уже и останется...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022