Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

чтобы молоко было не пустое .... и ребенок получал полноценную еду?
я не особый едок - могу не менять ежедневный рацион дооолго - что не совсем хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Piek Aug 11, 2006 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Fenix :
чтобы молоко было не пустое .... и ребенок получал полноценную еду?
я не особый едок - могу не менять ежедневный рацион дооолго - что не совсем хорошо.


Кушайте то, что вам хочется. Смешно Ну, кроме откровенной химозы и вредностей.
Ребёнок будет получать полноценную еду, не беспокойтесь.Молоко- жидкость очень сложного состава, синтезируется из лимфы, и не зависит напрямую от вашего завтрака.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Aug 11, 2006 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Пустым грудное молоко не бывает - это миф Подмигиваю
Ешьте все, чем питались во время беременности, без особых злоупотреблений Подмигиваю и согласна с Кисой - лучше исключить химозу Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

venera offline venera Ziņojums Piek Aug 11, 2006 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

мамочкам нужно\желательно хорошо питаться!
завтрак-обед-ужин!
что-то придумать,хоть по минимуму..

Ведь вы кормите малыша,да и своё состояние здоровья тоже зависит от приёма пищи\витаминов..

-то,что не меняется рацион пару дней ,это норма.
------------------------
желательно принимать в пищу фрукты,овощи,ягоды,НО вначале только по минимуму,следить за аллерг.реакцией у малыша.Всё в меру. Улыбка
Пить компотики.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

ОК Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Piek Aug 11, 2006 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

что было рекомендовано мне и что я применила-
-первые три месяца обязательно продолжать прием витаминов,т.е. комплекс мультивитаминов,кальций и рыбий жир(либо два раза в неделю рыба)
-завтрак-манная(или другая,тио от рисовой запор,от геркулеса аллергия...) каша или творог(я люблю манную кашу,поэтому варила её,завтрак был самым калорийным)
-обед-отварной кусок мяса-говядина,телятина или курица.Как вариант-гречка с молоком-там железо.
-ужин-йогурт,творог или молока стакан или кефир или биолакто...вообщем нечто такое,легкое.
В течении дня
-чай,кофе со сливками-много сливок,минералка без газов,один банан,один киви( на выбор и смотреть по малышу)
излишки тоже были,но после каждого излишка я более внимательно смотрела-на кожу и на стул малыша.
Злоупотребляла ананасами...но никак на малыше это не сказалось.

это первый месяц.Потом стала добавлять овощи,чуть-чуть фруктов-нектарины,персики и абрикосы-две-три штучки в день,черешня,такое же количество.
Даже бутерброды-две штучки к кофе.

Очень люблю копченую рыбу-хорошего качества лосось горячего копчения-её1 позволяла себе раз в неделю применро,деликатесы из Скай тоже себе любимой изредка.
Кушала мало,но разное.Основное жэе меню примерно такое,как описала.

До сих пор не ем капусту,помидоры,огнурцы-мало.Картошку мало,клубнику вообще не ела.
Остальное постепенно,буквально каждую неделю вводила в рацион.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Aug 11, 2006 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Копчёности не рекомендуются!

лучше свежее,пареное,вареное,да и вообще это лучше,тем более,когда кормишь малыша.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Pēdējo reizi tika rediģēts: venera (Piek Aug 11, 2006 11:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Barbie offline Barbie Ziņojums Piek Aug 11, 2006 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

venera :
Копчёности не рекомендуются!



даже более того..но тот лосось..он как будто и не копченый вовсеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Piek Aug 11, 2006 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

А я вообще не люблю в еде разнообразия Закатил глаза Мне чтобы наесться, надо обязательно или каша или макароны. Мяса не ем, исключение-пельмени. Мясом я наесться не могу, в желудке тяжесть, а кушать все равно хочется Очень смешно Поэтому завтрак у меня с рождения малышки, да и до ее рождения-каша или творог и бутики с чаем, обед-макароны или гречка с салатом из помидор или зеленым салатом, а ужинаю я плюшками с молоком, но это уже когда дочу спать уложу Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

угу, я овсянку с утра ем...
пью чай с молоком - мне вкусно ...
творог ем со сметаной.
макароны тоже уважаю ...
картоха - я заметила - нам не идет ...
...
я тут вчера что-то сьела не то - бедная девочка ...
...
надо будет гречку прикупить ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Barbie :
что было рекомендовано мне и что я применила-
-первые три месяца обязательно продолжать прием витаминов,т.е. комплекс мультивитаминов,кальций и рыбий жир(либо два раза в неделю рыба)
-...



спасибо. пересмотрю свой рацион
...
я вижу нам картоха не идет, надо манку купить - я про нее забыла ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Aug 11, 2006 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

KK offline KK Ziņojums Piek Aug 11, 2006 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Fenix, манкой советую не увлекаться, особенно если есть склонность к полноте. От нее разносит сильно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

KK :
Fenix, манкой советую не увлекаться, особенно если есть склонность к полноте. От нее разносит сильно.



значит - гречка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Aug 11, 2006 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Fenix :

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...



А как понимаете, что это именно живот пучит? Смех


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

DeeDee :

Fenix :

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...



А как понимаете, что это именно живот пучит? Смех



ну газики - это наверное называется.
и прокакаться не можем - можем, но после качаний, высаживаний и висений на сисе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mulik offline Mulik Ziņojums Piek Aug 11, 2006 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Ни с первым не со вторым ребенком не пересматриматривала рацион, только как забеременелла исключила те продукты от которых самой тяжело: жирное молоко, газировки, чипсы,жареное,кофеты всякие,хотя и раньше не злоупотребляла(в семье как то приучили ), но могу сказать , что ела и капусту и фрукты, только у первого были эти газики-колики, а у дочи вобще ничего.И когда я полностью с первым ребенком чуть ли не на воду перешла , все равно у него были проблемки с желудком, висели ночами на маме.Так что не могу сказать что рацион мамы особо влияет там на что-то (имхо) Краснею Детки разные.Еще знаю к трем месяцам все проходит само собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Aug 11, 2006 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

вот и пойми.
...
я сегодня на овсянке, бутиках, твороге и воде, минус молоко из чая,
у дочи красивый животик (тьфу-тьфу-тьфу) .... ладно, будем наблюдать ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Sest Aug 12, 2006 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Mulik :
Ни с первым не со вторым ребенком не пересматриматривала рацион, только как забеременелла исключила те продукты от которых самой тяжело: жирное молоко, газировки, чипсы,жареное,кофеты всякие,хотя и раньше не злоупотребляла(в семье как то приучили ), но могу сказать , что ела и капусту и фрукты, только у первого были эти газики-колики, а у дочи вобще ничего.И когда я полностью с первым ребенком чуть ли не на воду перешла , все равно у него были проблемки с желудком, висели ночами на маме.Так что не могу сказать что рацион мамы особо влияет там на что-то (имхо) Краснею Детки разные.Еще знаю к трем месяцам все проходит само собой.


это очень индивидуально!\ ИМХО

по памяти..,всегда соблюдалось питание,т.е. ,если смотреть из поколения в поколение..т.е. следует мамочке хорошо питаться! а не всякими там бяками..+ следует,также следить за реакцией малыша.
Всегда беременной предлагались лучшие яства.Новорожденному же грудное молоко-мамочка при этом хорошо питалась. Мамочка беременная-кормящая была как бы отделена от общего стола,т.е. как бы оберегали её\их.
--------------------------
расскажу прошлогоднюю историю: мамочка мОлодааая родила двойню.Кормила грудью,при этом не понимая,что нужно всё-таки последить за своим питанием! Доктора-мед.персонал постоянно говорили-напоминали этой молодой мамочке,что НЕ стоит кушать копчёности..,т.к. деткам животики болят-беспокоят.. Зла не хватает ан-нет,лишь бы ПОЖРАТЬ! Злой хохот А ДЕТИ..........
Я же находилась в соседней палате,конечно же видела своими глазами как и что происходило..А она всё равно уплетала,с частым напоминанием о полезной пище.. Закатил глаза
Дети ночью КРИЧААААЛИ............Она сама не спала и другим не давала из-за своей ........ой! ..
В общем,хорошо,когда всё хорошо заканчивается!

Я-лично,следила за своим питанием.Наблюдала реакцию у малыша,т.к. она была,к сожалению..При этом ,не настраивалась на худшее,ибо сама не аллергетик и муж тоже нет.Вот и пойми...
Правильное питание-это залог здоровья! по-крайней мере,это лучший выбор. Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Aug 12, 2006 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

исключила картошку, молоко и помидоры - нам заметно полегчало ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Aug 12, 2006 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну, кричать ночью дети, тем более - близнецы могут по многим причинам, и "живот" тут явно не первая Не уверен

Лучше не менять резко свой рацион по сравнению с беременностью, кушать то, что вкусно и хочется, но в меру. Пить тоже, сколько хочется. Смотреть на реакцию малыша Улыбка Сейчас довольно часто малыши реагируют на молочку (сразу много коровьего белка), но в любом случае - все очень индивудуально. Конечно, лучше бы не лопать химозу, т.к. все красители и токсины премиленько передаются через молоко.

Тут главное - найти время покушать Улыбка на качество молока это не влияет, тем более в первые месяцы, а вот тебе самой силы нужны. Да и организме нужно восстанавливаться, поэтому питаться лучше полноценно, а не сидеть на диете из риса и картохи (чтобы животик у малыша не болел Очень смешно ), как иногда советуют некоторые врачи Улыбка

Принимать синтетические витамины в последние месяцы беременности и во время кормления - это почти всегда увеличивать риск аллергии у ребенка. Более того, прием витаминных комплексов месяцами приводит к тому, что организм перестает полноценно усваивать витамины из пищи Слёзы Я по этой причине "синтетику" не пью. Что пью? Иногда кальций, иногда рыбий жир...все тоже индивидуально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katja offline katja Ziņojums Sest Aug 12, 2006 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Ну вот объясните мне, почему химоза и прочее через молоко передается, а те же копчености не влияют? Закатил глаза

У нас всё влияло, ещё как! Первые дни я ела как обычно, т.к. ничего не слышала, что бывают газики/колики/пучики Краснею и что... Гошик вечерами и ночами орал, как подорванный. Как только я перешла на вареную картошку и вареное мясо + вода без газов + ромашковый чай и иногда бутик с сыром обезжиренным без масла И БОЛЬШЕ НИЧЕГО - дикие плачи прекратились. Если вдруг я себе позволяла что-то лишнее, всё считай вечер и ночь "пропали". Ну как тут можно говорить, что мамина еда не влиет и можно питаться как обычно? В шоке
Потихоньку начала есть другие продукты к концу второго месяца, и то оч мало, более менее перешла на нормальное питание на четвертом Гошкином месяце, а жаренное стала себе позволять и того позже...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Sest Aug 12, 2006 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Drema :
Ну, кричать ночью дети, тем более - близнецы могут по многим причинам, и "живот" тут явно не первая Не уверен


написала об этом,т.к. явная приччина была обнаружена Подмигиваю
------------------------------

По опыту своему -родителей-знакомых... и не только ,так питание влияет на то же самочувствие малыша + ко всему добавлю,здоровье мамино и впоследствии самого малышастика зависит на приём какой-либо пищи в целом на саму реакцию позже\негатив-позитив\.то бишь-восприимчивость организма,переносимость.

?-кто не согласен,тогда вопрос-когда мамочка нервничает,в некоторых случаях как-будто и мимо всё проходит,т.е. самочувствие-настроение малыша в общем-то и не меняется,НО с последующим днём,к примеру,начинаются недовольства малыша или ещё что,мы тогда задумываемся,а почему же так?? что случилось,вроде как и не болит у него ничего...те же последствия.

кто-что не говорил бы,НО мать-дитя так взаимосвязаны между собой,что не взять,не отнять! Улыбка Ничего нового ,те же простые логичные размышления..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Sv Aug 13, 2006 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Дрема, офф. А какой кальций не синтетическй ты пьешь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022