Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

sofie offline sofie Ziņojums Otr Nov 25, 2008 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

мама я 2.5 недели, вопросов море.
по началу проблем вообще небыло, зато теперь... скажу сразу - молока много. кормлю как только запросит. в весе прибавляем замечательно.
итак моя деть:
1) на грудь набрасывается, как будто её кормят в первый и последний раз в жизни, а заканчивается это всё обычно захлебыванием, кашлем и детиными большими испуганными глазенками.
2) после родов пришлось пить антибиотики. через пару дней на это среагировала и доча. до сих пор не можем справиться с газами, и, очевидно, больящим животиком. по совету педиатра неделю подавала Линекс, результата не почувствовала. деть до сих пор заливается в плаче. спать стала совсем мало и беспокойно.
3) кушает как попало -то раз в 4 часа, то 4 раза в час. покушает, грудь отпустит, вроде, приснёт, как начинаю менять позу /кормимся лежа т.к. сидеть не могу/ чтобы воздуха дождатся - просыпается и опять в плач, и опять кушать просить. и так до бесконечности. щеки уже на плечах висят - я её не перекармливаю ли???
4) все кому не лень советуют дать соску. я пока держусь. как вы думаете, ей ононадо???

вощем подскажите- как вернуть спокойный сон и хорошее настроение моей малышке..??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 25, 2008 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я неопытная мама, но пройти мимо помощи о просьбе не могу Краснею
От захлебывания мне помогало сцедить немного, чтоб молоко не било струей + вертикальная поза кормления (когда ребенок почти лежит на животе).
От газиков - носите ребенка на ручках или в слинге так, чтоб животик к животику.
Перекормить ребенка на ГВ невозможно.
Соску точно не надо, а сейчас тем более. Я в вашем возрасте давала, сейчас очень жалею.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Nov 25, 2008 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

sofie :

1) на грудь набрасывается, как будто её кормят в первый и последний раз в жизни, а заканчивается это всё обычно захлебыванием, кашлем и детиными большими испуганными глазенками.

ничего страшного, гладим, успокаиваем - с возрастом к сильному потоку приспособится

Citāts:
2) после родов пришлось пить антибиотики. через пару дней на это среагировала и доча. до сих пор не можем справиться с газами, и, очевидно, больящим животиком. по совету педиатра неделю подавала Линекс, результата не почувствовала. деть до сих пор заливается в плаче. спать стала совсем мало и беспокойно.

доче линекс давать не нужно, тем более не помогает... лучше самой флору повосстанавливать, если чувствуются нарушеня - бифидокефиры и прочее.... <deleted> можно....

Citāts:
3) кушает как попало -то раз в 4 часа, то 4 раза в час.
покушает, грудь отпустит, вроде, приснёт, как начинаю менять позу /кормимся лежа т.к. сидеть не могу/ чтобы воздуха дождатся - просыпается и опять в плач, и опять кушать просить. и так до бесконечности. щеки уже на плечах висят - я её не перекармливаю ли???

Не надо поднимать и ждать "воздуха", ребенок и так беспокойный. При правильном прикладывании он не заглатывается во-первых, а во-вторых - если надо и так выйдет, без держания столбиком.
Что касается ритмов, то за ними мама следить должна а не ребенок.
Я бы предложила устновить ритм смены груди 1,5 - 2 часа днем, и задача каждой груди не пропустить свое дежурство. Если ребенок спит, а "дежурство" груди кончается - мама будит и прикладывает. Ночью даем на каждое кормление другую грудь просто. Заднее молоко тоже будет способствовать налаживанию проблем с животиком.

Citāts:
4) все кому не лень советуют дать соску. я пока держусь. как вы думаете, ей ононадо???


Нет, не надо http://rojana.ru/content/view/1078/267/

Кстати, у беспокойства может быть еще одна причина...

Другой случай, связанный с болезненностью - колики. При коликах малыш регулярно ведет себя беспокойно по вечерам. Ребенок может кричать при смене положения тела, при любом напряжении, не может сосать. Он поджимает ножки к животу, резко выпрямляет их, плачет, поэтому многие ошибочно считают, что ребенка беспокоит боль в животе. На самом деле, маленький ребенок одинаково ведет себя при любой боли, поскольку у него еще нет локализации ощущений. Действительной причиной колик являются не проблемы с пищеварением, а головная боль сосудистого происхождения, грудничковая мигрень. От напряжения боль усиливается, поэтому малыш болезненно реагирует на все, что требует от него напряжения. Если ребенок подвержен коликам, он может быть чувствительным к геомагнитным явлениям, перемене давления, фазе Луны.
При коликах маме следует вести себя спокойно. Не предлагайте ребенку грудь во время приступа, он не сможет сосать, поскольку это требует от него напряжения и усиливает боль. Держите ребенка на руках, постарайтесь подобрать такое положение тела малыша, или ритм укачивания, при котором он сможет успокоиться и уснуть. Если ребенок уснул, не меняйте положение его тела. Важно не разбудить ребенка, дождаться, когда он проснется сам. Постарайтесь устроиться поудобнее и терпеливо ждите, когда он проснется. Если малыш проснулся сам, значит приступ прошел. Предложите ему грудь, теперь он снова сможет сосать.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Otr Nov 25, 2008 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Вообще ничего сильно страшного у вас нет всё наладиться Улыбка

sofie :

1) на грудь набрасывается, как будто её кормят в первый и последний раз в жизни, а заканчивается это всё обычно захлебыванием, кашлем и детиными большими испуганными глазенками.


Здесь надо подобрать позу в которой кормить,чтоб молоко не било.Сверху

sofie :

2) после родов пришлось пить антибиотики. через пару дней на это среагировала и доча. до сих пор не можем справиться с газами, и, очевидно, больящим животиком. по совету педиатра неделю подавала Линекс, результата не почувствовала. деть до сих пор заливается в плаче. спать стала совсем мало и беспокойно..


Здесь подрегулировать ритмы ,как часто меняете грудь?

sofie :
3) кушает как попало -то раз в 4 часа, то 4 раза в час. покушает,грудь отпустит, вроде, приснёт, как начинаю менять позу /кормимся лежа т.к. сидеть не могу/ чтобы воздуха дождатся - просыпается и опять в плач, и опять кушать просить. и так до бесконечности. щеки уже на плечах висят - я её не перекармливаю ли??? ..


На ГВ ребёнка перекормить нельзя.Если ребёныш спит не надо его тревожить,выйдет тот воздух сам Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Otr Nov 25, 2008 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Вам бы с опытной мамой (консультантом) очно встретиться-поболтать.Вы где живёте?
Или вот статьи почитать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sofie offline sofie Ziņojums Otr Nov 25, 2008 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

спасибо за отзывчивость и за ссылку на статьи!!!!

кормлю:
1) как малая требует, груди чередую после каждого сна - если просит по нескольку раз в час / или в пределе одного просыпания/то "доедает" ту же, что начала. из соображений, чтоб "заднее" молочко получила. перед тем, правда, проверяю, есть ли молоко в той груди...
2) если детка спит а грудь трещит по швам, бужу и кормлю. это у нас тоже, вроде, праильно..

меня в роддме напугали, что если воздух не выпускать, то он потом в кишки идет и деть от боли страдает.. а пуки у нас болезненные, с плачем.. действительно ли не надо ждать пока "выдохнет"???

и еще вопрос - в статьях пишут, что можно себя в еде не ограничивать, пока кормим.. так ли оно на опыте?? как же всякие газообразующие и аллергичные продукты???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Nov 25, 2008 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

да, воздух можно не выпускать. проверено Улыбка если немного крутится - можно приподнять совсем немного на локте, если надо - отрыгнет.
да, есть можно всё то же, что во время беременность. проверено Улыбка главное - меру знать Улыбка типа, двадцать кило мандаринов за 5 минут мало кому на пользу идут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sofie offline sofie Ziņojums Otr Nov 25, 2008 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

урраааа!!! а то так достало на рисе да гречке сидеть... Печально
и урраа что детку не надо будить зазря Улыбка


пасиба!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Otr Nov 25, 2008 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

я тоже не особо опытная мама, но расскажу про нас- нам сейчас 2,5 месяца.
тоже держала столбиком, после первого месяца ребенок стал отрыгивать воздух сам, после кормления- в любой позе, причем особого дискомфорта не испытывал.
когда пришло молоко и его было много-кормила именно в вертикальной позе-то есть малыш лежал на животе, до сих пор так кормлю, когда животик болит.
после роддома неделю сидела на диете, потом когда поняла что газы идут независимо от того, что ем, стала есть все. считаю что кормящая мама должна питаться хорошо, вы ведь малыша кормите! единственное смотрите на аллергию на малыше. у меня все продукты прокатывали на ура.
от газов мы пили сабсимплекс, но как сказал доктор ( и так оказалось на самом деле!) к 3 месяцам сами пройдут, когда сформируется система жкт. сейчас ребенок пукает громче чем раньше, но не мучается от боли как раньше, чаще всегодаже не замечает сего процесса.
от коликов нас спас фен. за тот час ора, который устроил нам сынуля, были перепробаваны все методы, а мы с папой чуть не поседели и собрались вызывать скорую. потом я случайно включила фен-и о чудо ребенок замолчал. досих пор фишка прокатываетУлыбка особенно когда капризничает)) ну уж не знаю что его так завораживает в этом звуке, но факт-действует!
соску я даю с 2-х месяцев. но у нас ооочень сильный сосательный пефлекс, грудь не спасает-захлебывается молоком и орет, даю соску-буквально минуты на 2-3, успокаиваеться и сам выплевывает. но в вашем возрасте боялась испортить захват и не давала.
а вообще наберитесь терпения, совсем скоро станет наамного легчеСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 25, 2008 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

sofie :
и еще вопрос - в статьях пишут, что можно себя в еде не ограничивать, пока кормим.. так ли оно на опыте?? как же всякие газообразующие и аллергичные продукты???



ем все подряд и ниче, живы-здоровы. и даже кола с чипсами (ужас-ужас) нам нипочем. но вы лучше это не ешьте Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Otr Nov 25, 2008 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

ооо, а мы колу с чизбургерами любимСмешно первый раз когда съела, приготовилась к бессонной ночи-и ничего)) но вообще вредно, согласна)) нооочень сложно отказаться))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Nov 26, 2008 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

mariina :

от газов мы пили сабсимплекс, но как сказал доктор ( и так оказалось на самом деле!) к 3 месяцам сами пройдут, когда сформируется система жкт. сейчас ребенок пукает громче чем раньше, но не мучается от боли как раньше, чаще всегодаже не замечает сего процесса.


доктор совершенно правильно сказал
Улыбка

Citāts:
от коликов нас спас фен. за тот час ора, который устроил нам сынуля, были перепробаваны все методы, а мы с папой чуть не поседели и собрались вызывать скорую. потом я случайно включила фен-и о чудо ребенок замолчал. досих пор фишка прокатываетУлыбка особенно когда капризничает)) ну уж не знаю что его так завораживает в этом звуке, но факт-действует!


да-да... или пылесос, или льющаяся вода в ванной.... эти звуки успокаивают. Есть версия, что в пузе у мамы очень шумно, и такой монотонный довольно громкий звук успокаивает по ассоциации с внутриутробным комфортным состоянием.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 26, 2008 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Sandra :

sofie :

3) кушает как попало -то раз в 4 часа, то 4 раза в час.
покушает, грудь отпустит, вроде, приснёт, как начинаю менять позу /кормимся лежа т.к. сидеть не могу/ чтобы воздуха дождатся - просыпается и опять в плач, и опять кушать просить. и так до бесконечности. щеки уже на плечах висят - я её не перекармливаю ли???

Не надо поднимать и ждать "воздуха", ребенок и так беспокойный. При правильном прикладывании он не заглатывается во-первых, а во-вторых - если надо и так выйдет, без держания столбиком.


А можно я немножко радужную картинку подпорчу?
Во-первых, не стоит давать таких категоричных советов, пока вы не сходили и не убедились в том, что захват правильный. Во-вторых, ребенок ребенку рознь. Мой деть например не умел выпускать воздух самостоятельно, просто орал и истерил. Сейчас умеет, но опять же не просто лежа на спине, а переворачиваясь на животик (кормимся в основном лежа). Т.е. если в процессе кормления случайно наглотался, то начинает беспокойно ныть, отпускает грудь, переворачивается на животик и ноет, пока воздух не выйдет. Потом можно перевернуть обратно и продолжить кормить.
Если заснул, наглотавшись воздуха, то просыпается и первое что делает - переворачивается на животик. Но это уже не в 2,5 недели и даже не в 2,5 месяца, сами понимаете.

Поэтому я бы советовала последить, умеет ли деть сам воздух выпускать. И если таки не умеет, то продолжать поднимать столбиком после кормлений. А если в процессе кормления деть уснул, то не трогать, и в случае необходимости поднять столбиком после просыпания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Nov 27, 2008 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

nuinus :

Sandra :

sofie :

3) кушает как попало -то раз в 4 часа, то 4 раза в час.
покушает, грудь отпустит, вроде, приснёт, как начинаю менять позу /кормимся лежа т.к. сидеть не могу/ чтобы воздуха дождатся - просыпается и опять в плач, и опять кушать просить. и так до бесконечности. щеки уже на плечах висят - я её не перекармливаю ли???

Не надо поднимать и ждать "воздуха", ребенок и так беспокойный. При правильном прикладывании он не заглатывается во-первых, а во-вторых - если надо и так выйдет, без держания столбиком.


А можно я немножко радужную картинку подпорчу?
Во-первых, не стоит давать таких категоричных советов, пока вы не сходили и не убедились в том, что захват правильный. Во-вторых, ребенок ребенку рознь. Мой деть например не умел выпускать воздух самостоятельно, просто орал и истерил. Сейчас умеет, но опять же не просто лежа на спине, а переворачиваясь на животик (кормимся в основном лежа). Т.е. если в процессе кормления случайно наглотался, то начинает беспокойно ныть, отпускает грудь, переворачивается на животик и ноет, пока воздух не выйдет. Потом можно перевернуть обратно и продолжить кормить.
Если заснул, наглотавшись воздуха, то просыпается и первое что делает - переворачивается на животик. Но это уже не в 2,5 недели и даже не в 2,5 месяца, сами понимаете.

Поэтому я бы советовала последить, умеет ли деть сам воздух выпускать. И если таки не умеет, то продолжать поднимать столбиком после кормлений. А если в процессе кормления деть уснул, то не трогать, и в случае необходимости поднять столбиком после просыпания.


совет совершенно нормальный... Вы ж читайте, что я пишу - ЕСЛИ ЗАХВАТ ПРАВИЛЬНЫЙ.
Ходить без приглашения и убеждаться, какой захват там на самом деле, в мои задачи никак не входит. Не уверен

так вот, ЕСЛИ ЗАХВАТ ПРАВИЛЬНЫЙ, то действительно, столбиком держать не надо. Если даже ребенок заглатывает НЕМНОГО воздуха (даже при правильном захвате такое иногда может случаться), то этот воздух его никак не беспокоит и спокойно выходит без всякого "столбика" или переворачивания на живот.

Если ребенок наглатывается воздуха постоянно и беспокоится от этого, то ЗАХВАТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ наверняка.
И лучше с захватом разобраться, а не ребенка столбиком носить.

Посмотреть можно здесь захват http://uaua.info/content/articles/1274.html


Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 27, 2008 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Согласна, что лучше с захватом разобраться. Только для этого как правило консультант нужен.

Интересно, много ли начинающих мамочек, прочитав на форуме 10 комментариев от 10 опытных мам о том, что их ребенок сам с рождения умел освобождаться от воздуха, будут сомневаться в том, что заглатывание воздуха происходит всегда, а не только при неправильном захвате, и что об этом можно не беспокоиться, потому что ребенок прекрасно справляется сам?

Интересно, много ли начинающих мамочек может отличить "большое количество заглоченного воздуха при неправильном захвате" от "маленького количества заглоченного воздуха, что является нормальной ситуацией"?

Интересно, какой процент мамочек, жалующихся тут, после получения подробных советов о том что делать и не делать, обращаются к консультантам по ГВ лично, чтобы таки проверить захват и исправить в случае необходимости? Улыбка

PS: Я не вредничаю, нет. просто сама по неопытности являюсь жертвой форумных советов. Хотя и много нужного и полезного отсюда почерпнула.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Nov 27, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Конечно же нужен консультант! Не зря же их список висит на главной странице и плакаты по всему городу.
И об этом в начале темы автору написали.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sofie offline sofie Ziņojums Cet Nov 27, 2008 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

девочки, спасибо за все советы!
захват наш проверяли и одобряли не раз и педиатры и консультант по ГВ в родильном отделении, так что за это я беспокоюсь меньше всего.

позапрошлой ночью малышка спала на ура без всяких "выдыханий" и пробуждений. зато прооошлую ночь так уж нам больно пукалось и горько плакалось.... даже не знаю, связанно ли оно как нибудь с ГВ - может я всё-таки чего не то съела..

будем посмотреть, как там дальше. но, думаю, на колу с чипсами еще не скоро отважусь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 28/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022