Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 31, 2008 04:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я просто дурею! Готова его прибить - честно. 2 недели укладываемся спать по 1-1.5 часа. Уже сонный, почти уже спит, но опять открывает глаза, как ни в чём ни бывало, и улыбается, начинает играть. Днём немного легче, но всё равно сложно. Ночью просыпается по нескольку раз и тоже начинает улыбаться и играть. У него ничего не болит (зубы, но не скоро, особо не беспокоят), он за день выматывается, мы гуляем каждый день почти в любую погоду. Вечером купается (минут 10), ему очень нравится. Вчера вообще встал в 4 утра и не засыпал час! Спит, ясно, со мной. На ночь все 1-1.5 часа ЕСТ! И ночью ест. Почти нон-стопом. У меня болит ВСЁ! Я терпела, долго. Себя сдерживала, уговаривала, что ему что-то нужно, что он маленький. Но сейчас...

Пусть меня называют как угодно, но я не могу и не хочу бросить абсолютно всё ради ребёнка. 1) У меня банально болит грудь от этого ночного жранья. Я не понимаю, куда в такого маленького ребёнка влезaет столько жрачки! 2) У меня не выдерживают нервы! Он просто меня уже бесит и никакого счастья материнства я по ночам не испытываю (хотя днём мы играем хорошо, разговариваем, гуляем). Просто хочется реветь от бессилия и злости. Какая же я была наивная беременная дура, когда хотела двоих, а лучше двойняшек! Второго - НИ-КОГ-ДА! 3) У меня нет никакого желания и возможности оставить его с кем-то. Так сложились обстоятельства, что одна бабушка потеряла всякое доверие с нашей стороны, а вторая далеко. Муж сейчас уехал в Россию на месяц, да и здесь всё равно он ночью спит. Максимум - занимается ребёнком в выходные и по вечерам. А я, как любая мама, 24 часа в сутки!

Я вообще могу (вернее, могла) что-то делать для себя только ночью, когда этот монстр засыпает. Но теперь он мне не даёт покоя даже ночью!! Когда это закончится??!! (Это вопль, не вопрос...) Я просто уже боюсь, что действительно отлуплю его. Сейчас просто оставляю орать и ухожу минут на 5-10 успокоиться. Знаю, что это ужасно, но лучше, чем я бы в бешенстве пыталась бы что-то сделать.

Больше всего хочется развестись нафиг (ну так, до кучи - злость на мужа тоже есть), отлупить ребёнка и уехать. Нет, я люблю его (сына), конечно люблю - очень сильно. И конечно никогда ничего плохого ему не сделаю. Но что делать со своими нервами.. Уговоры самой себя, что всё пройдёт, прими, как есть, он же ребёнок - не действуют.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Okt 31, 2008 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Эндааа...в 5 месяцев начинается ПИК ночных сосаний. Длится он пару месяцев. Тока не надо бежать за мылом и веревкой Улыбка Вот пара рецептов:

- Маме однозначно успокоительного, типа настойки пустырника (30кап. на стакан воды 2 раза в сутки Улыбка ). Чтобы никого не убить и чтобы деть вел себя поадекватнее. Ибо замечено, чем больше бесит маму висение на грудях, тем больше деть на них висит.
- Отдыхать днем, когда ребенок спит (да в конце-концов пусть спит на руках и с грудью в зубах, зато можно за компьютером посидеть, книжку почитать, чай попить и т.п.) и делать свои дела, когда он НЕ спит. Да, этому надо учиться, но, чесслово, этого того стоит. Чтобы не нужно было ждать ночи, чтобы заняться работой.
- Собсно, этот вопль души очень похож на точку кипения Здорово Обычно после этого у мамочек наступает полный дзен (сосет - ну и пофигу, мне уже всеееее равноооо), и, о чудо, после этого проблема сама собой начинает разруливаться.
- Начать выходить из дома не только для прогулок, но и для общения, побольше тусить с подругами с детьми. Ну, в Клуб выбраться Улыбка С удивлением узнаешь, что ТАК не только у вас...
- Еще помогает подумать о том, что у кого-то действительно двойняшки. Я, например, знаю несколько таких мамочек Закатил глаза Они даже периодически звонят. Представь это чудо, помноженное на два. Круто, да? Добро и зло
- Все это пройдет, проверено
Здорово Здорово Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Okt 31, 2008 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А есть хорошие подружки?Которые поиграют с ребенком, посидят с ним с удовольствием - пока вы сможете сходить - в парикмахерскую, в салон или просто отлежаться в ванной? Которые и на ночь могут остаться если что?
Нет по близости с домом какой-нибудь йоги? Или физкультуры? Думаю - что туда можно идти вместе с ребенком - и пусть он лежит на одеялке рядом, пока вы занимаетесь собой.

А соску даете? Я понимаю, что это не модно - но если ребенок сосет грудь не ради еды - а для успокоения, то думаю что ничего страшного и для маминого успокоения просто дать ему соску. А потом выбрать ее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Okt 31, 2008 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня был период дзен - примерно недели 2. На все вопли я спокойно брала на руки, прикладывала, разговаривала. Было на самом деле всё равно (в том плане, что не бесило). Сейчас опять всё заново. Только только привыкнешь к одному, начинается другое. Делать что-то пока он не спит, я научилась давно. Просто ночь была таким временем - только моим, когда можно спокойно работать и не нужно каждую секунду одним глазом следить за ребёнком. У меня просто такое чувство, что у меня отняли меня саму, хотя бы пару часиков только моего времени.

Соску он не признаёт совсем - просто не понимает, что это, что с этим делать и зачем. Я не пробовала давать саму соску, но когда в 3.5 месяца у нас болел живот, пробовала дать чуть чуть фенхеля из бутылочки - он совсем не понял, как из неё сосать, давился самой соской и чаем. Поэтому всё это дело мы быстро свернули. И, честно, не хочу приучать к соске.

А подруг у меня нет ни одной - я всегда была "свой мужик" в исключительно мужской компании. В итоге дети только у меня одной, да и семья тоже. Остальные друзья при всём желании не могут ни понять, ни помочь.

Я никогда ни на чью помощь не расчитывала и как-то очень плохо представляю, как оставить ребёнка кому-то, кроме мужа. Может, в этом вся проблема. Я просто знаю, что малыш захочет кушать, а сися только у меня. Он прикладывается довольно часто, но понемногу. Самая еда у нас перед сном.

И ещё... мне почему-то кажется, что никто искренне не будет с малышом говорить, играть. Чужой ребёнок - не свой. Краснею У меня мама так... Придёт посидеть с племянницей и начинает убирать, бельё стирать. Малышка плачет, а маман пока всё не доделает, не подойдёт. Кричит из кухни 7-ми месячной малышке "Сейчас, детка, сейчас. Иду уже, маленькая." Зaмечательно просто. Не уверен


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

anask offline anask Ziņojums Piek Okt 31, 2008 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

О как я вас понимаю. А мамы как похожи!Я так с первой дочей психовала в результате ГВ было только 2 месяца а на второго решилась только через 12 лет.Тоже никому не могу оставить ребенка но теперь это почему то не напрягает.Иногда отпускает муж но это только недавно началось.Были истерики пару раз.Но как только отпускаешь ситуацию все как то налаживается.Сейчас доче 1,4 мы на ГВ и я просто балдею общаясь с ней хотя выспаться до сих пор не могу и ночью мы кормимся часто.Терпения вам и поговорите с мужем пусть раз в неделю отпускает вас хоть на час.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 31, 2008 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Банально делать что-то для себя - это что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Piek Okt 31, 2008 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

macabra :
Банально делать что-то для себя - это что?



Ну, пару недель назад (малому сейчас 6 мес) для меня хотя бы ногти постричь ( не говорю о покраске ) и снять тушь с ресниц вечером... Это было, блиииин, ну я за собой разухаживалась Смешно

я Вас понимаю, мамочка Улыбка
Я по совету Дремы и всех, уже это переживших мам, стараюсь внушать себе мысль, что этот период не вечен..
крепитесь

Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 31, 2008 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

моей, конечно, не 6, ей только 3... я стараюсь делать все по максимуму, когда она не спит, потому что она одна днем не спит, а вечером уже нет сил и желания чем-то заниматься. занимаю ее чем-нибудь и вперед, Франция. уж ногти подстричь-то можно и с бодрствующим ребенком, неужели его игрушки хоть на 5 минут не интересуют?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisya offline marisya Ziņojums Piek Okt 31, 2008 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

я тоже вас очень хорошо понимаю Улыбка раньше сынуля (сейчас ему 7 мес.) засыпал почти на всю ночь, я могла вечером отдохнуть, теперь мы только кушаем ночью. Не уверен я связывала это с зубами, их уже 8 у нас, но почитая вас засомневалась

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Okt 31, 2008 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

macabra :
занимаю ее чем-нибудь и вперед, Франция. уж ногти подстричь-то можно и с бодрствующим ребенком, неужели его игрушки хоть на 5 минут не интересуют?


Увы и ах, темпераменты у деток разные, бывают очччень требовательные детки... Автору -- помните кольцо царя Соломона?.. Когда у меня в душе совсем швах, я просто думаю о том, что "и это пройдёт"... Обязательно приезжайте в клуб! Просто смена обстановки и обычное человеческое общение от очень многих неприятностей помогают.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Sest Nov 01, 2008 13:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Okt 31, 2008 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Как похоже на меняУлыбка

Пока у меня не родился ребенок я никогда не думала что я такая эгоистка и мне так много нужно для себя. хочу сейчас сидеть и чтоб меня никто не жрал!! хочу и всё!!
это стереотип нашего извращеного примера материнства-как лежит пупс в рюшах в кроватке, издает звуки когда маме угодно 5 минут с ним погулить, ест когда мама не против выдать бюст, есть уйма времени на парикмахерскую, встречи с друзьями итд...всё, уже другая жизнь, сейчас всё по-другому, так как раньше уже не будет


Мне не помогало ничего..помог гомеопат... я пришла и на вопрос что у вас болит.. ответила что болит много чего.. но это всё ерунда, меня ребенок бесит , и так быть не должно, вот с этого и начнем

ну ок..началиУлыбка и очень удачно

на самом деле ему только 5 месяцев, ещё каких то 1,5 года и пойдет в детсад, у меня как будто вчера это всё было, а у же 4,5 года и скоро школа, и уже совсем другие проблемы и другие заботы, теперь забота.. как же много я работаю и как мало его вижу, стлько из его жизни пропускаю, пока он в саду и у няни

насчет неудачного примера мамы, не все так, просто у вас такой пример перед глазамиУлыбка у меня дома никто кроме меня не убирает и тем более не стирает мое бельеУлыбка няня у нас была просто замечательная и я ей доверяла на все 100%, уже 1,5 года у нас не работает и до сих пор созваниваемсяи ребенок сам просит ей звонить и скучает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 04:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Для себя - это и вправду элементарно, чтобы никто не звал и НЕ ЖРАЛ меня! Но еще я такой человек - мне обязательно нужно работать, зарабатывать денежку для себя. Не потому что не хватает (тьфу-тьфу, спасибо мужу, с этим всё в полном порядке), а потому что мне очень важна моя собственная заначка. И ради лишней сумочки, и ради того, чтобы просто не сойти с ума от домашнего хозяйства. Я ничем особо не занималась всю беременность (ну так, по мелочи - там почитала, там на лекцию сходила) и посвятила всю себя заботам исключительно о малыше первые 3 месяца его жизни. Я не жалею совершенно, но начала сходить с ума. Когда в голове одни каки-сиси начинаешь чувствовать себя по меньшей мере дойной коровой. Краснею Нет, я была готова. Но не настолько.

Мало того, с 8 месяца беременности и по сей день я не могу спокойно смотреть на весы. Муж (не со зла, ласково) называл Карлсоном... И теперь периодически (тоже, конечно, не со зла) добавляет "ну, зай, тебе еще до этих джинсов худеть и худеть.." И при этом так нежно, блин! Зла не хватает Вот по-хорошему завидую тем мамам, которые к красоте природной прибавляют красоту материнскую. У меня же одно ушло, второго не добавилось. В итоге раздражает собственное отражение и понимание того, что раньше ребёнкиного года (а то и двух) я за себя полностью взяться не смогу - и из-за нехватки времени, и из-за частых кормёжек. Ребёнок мне важнее, чем диета, это понятно.

Ещё этот мировой кризис... Очень неплохо шли дела в работе (я сама себе начальство), а теперь всё хуже и хуже. Не может народ так тратить, как раньше. Оно понятно, но очень досадно. Уже начинаю думать о переезде в Россию - по слухам там как раз народ поднимается. Хотя мне всё равно, где жить, главное, чтоб бизнес шёл, а остальное я вокруг себя сделаю - друзей, атмосферу.

Вобщем, в 25 лет жизнь дала трещину - кругом засада. Прячусь Как раз тот момент, когда в один миг утрачиваешь все остатки иллюзий и просто нет сил дальше биться головой об стену - понимаешь всё бессмысленность. Конечно, всё проходит, и это пройдёт. Ясно, что нужно хотя бы поднять задницу и донести её до Клуба - просто пообщаться с теми, кто тебя понимает. Но иногда хочется просто выть от того, в каком мраке ты находишься. Тошнит


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 05:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Может я не совсем права. Но у меня сложилось впечатление, что проблема-то не в ребенке, и не в том, что у него такая тема пошла, висеть на маме... Это у них периодически бывает - зубы, кризисы, все такое - две недели не срок. Проблема в неприятии нового статуса, муж не понимает, фигура испортилась, в бизнесе напряги, а еще и этот висит! А чем больше хочется от него избавиться, тем дольше висит, тем крепче вцепляется. Проверено. Он же чует, нутром чует, что хочет мама от него оторваться. И вцепляется мертвой хваткой.
Имхо, рановато начали работать. Тоже по себе знаю. Ничто так не напрягает, как планы, которые давят, как постоянная мысль - вот сейчас буду работать, надо сделать то и то, а ребенок не дает, и ты не можешь уйти с ним гулять, потому что в планах было поработать, а он не дал - и не погуляли, и работа не сделана. Тоже сижу по ночам, тоже мое святое время - для себя, для работы. Если не дает выполнить задуманное, страшно парит, кажется что все, жизнь проходит мимо, день за днем утекает, а я тут сижу с сиськой наперевес и все проходит мимо. Помогает уговорить себя, что эти месяцы ничто в масштабах мировой революции. Будет ему три-пять-восемнадцать... Разве тогда я буду жалеть, что тот год посвятила практически только ему?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я согласна с Olive, проблема в неприятии нового статуса. У меня было похоже, меня бесило ГВ, считала, что я к этому ребенку привязана и никуда не выйти, никому не оставить. Потом на одном форуме консультант по ГВ сказал очевидную вещь - вы рожали ребенка не лля того, чтоб оставлять. Учитесь жить вместе с ребенком, потому что это и есть ваша жизнь теперь. Ребенка под мышку и вперед по магазинам, по кафе, по парикмахерским. И дело не в типе вскармливания, а в изменениях, которые оно несет. Вы только представьте, вместо сиси таскать всю эту телегу с бутылочками-стерилизаторами-смесями...
Вы поймите, что потом, когда вы захотите посвятить себе ребенку, ему уже это не будет нужно. А сейчас самое важное время для закладывания в ребенка всех основ. Не зря же есть выражение "впитал с материнским молоком".
Сейчас столько приспособлений, чтоб облегчить нашу жизнь - стиральные машины, посудомоечные, микроволновки, пароварки... У наших мам этого не было.
Если Вы так хотите работать, берите ребенка с собой в слинге и ездите на встречи.
Все дело в отношении, надо просто перестроиться и понять, что ваш ребенок - ваш союзник, а не обуза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

1) Ну да... знаем мы - ребенок то не виноват, что вам трудно встать на весы... что вам трудно каждый день делать ДОМА элементарную зарядку.. с какой-нибудь Синди Кроуфорд (у нее например есть курс как после родов прийти в норму).
Более того есть столько вариантов если бы вы захотели - в том же клубе объявить кто хочет нанять тренера например, который готов давать занятие недалеко от вашего дома (или даже у вас дома!) учитывая что это будут занятия для мам с детями на одеялках...
Подключите фантазию и подумайте что еще можно сделать....Если конечно вы хотите, а не просто ищете повод быть в плохом настроении.

2) Ну бизнес пошел хуже, кризис... У многих есть свои проблемы рабочие, но бывает и так что одним - кризис а другие умудряются такие проекты заворачивать - что даже еще больше получают вариантов дохода, тут просто нужно поварить головой: смотря что у вас есть, как это можно преподнести, как продать, и может быть где продать, а может быть что то в самом предложении пришло время изменить, или клиентов поменять ... представьте что вы первый уровень осилили - умеете заработать себе деньги, а теперь вам надо придумать как осилить второй уровонь: получать деньги при мировом кризисе. Игра. И не одни каки-сиси.

3) Попробуйте быть к ребенку добрее и увидите - что он такой хороший, такой спокойный, сам хочет чтобы вам было только хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

кстати,в одном из ДВД Маминю клубс были упражнения для мам, которые делать с деткой на руках. там детка как раз вашего возраста была, около 6 месяцев.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ну, по поводу зарядки - это мы делаем как раз, с малышом вместе. И пресс качаю, и на попец упражнения, и гуляю каждый день практически в любую погоду как минимум час-полтора. Просто у меня такая коснтитуция, что одними упражнениями эффекта такого нет - обязатльно нужно отказаться много от чего. Иначе живот не втянется - так и будет складочка. Но это не так неприятно, я уже смиряюсь с тем, что раньше, чем в ребёнкин год-полтора я не смогу так собой заняться.

Про неприятие статуса - это в самую точку! Из молодой, очень успешной и свободной - резко в то создание, от которого я всегда шарахалась. Мне казалось, что сидеть дома и думать только о ребёнкиных пелёнках и что приготовить на ужин - хуже ничего нет! Краснею Я только сейчас потихоньку начала смиряться с тем, что дальше всегда будет по-другому. Но пришлось очень долго себе вбивать в голову и напоминать, что ребёнок дороже любой работы. Бизнесом или карьерой реально заниматься и в более зрелом возрасте (у меня бабушка в свои 86 до сих пор какие-то дела затевает - просто, чтобы нескучно было, деловая женщина прямо!), а вот ребёнок - пока здорова и есть желание, нужно рожать. Нет, даже не так... Пока есть силы, желание и время - вот. Мне просто настолько тяжело было вообще принять статус мамы... Ни одной подруги. Ясно, что детей я видела только на картинках (сестра на 6 лет младше, но я ею не занималась, у меня рабочий детский день начинался в 7 утра и заканчивался в 10 вечера - по школам-балетам-музыкальным школам). Все друзья мужского пола - свободные или в длительных отношениях, но не семейные. Когда совсем хочется всё нафиг бросить, я заставляю себя вспоминать глаза малыша, когда он кушает. Помогает. Ради этого можно потерпеть.

Про бутылочки - это даже не обсуждается. Мне нравится кормить и это необходимо моему малышу. Пока сам не откажется, буду кормить. Хотя уже с ужасом думаю, что будет, когда вылезут зубы. Уже сейчас он периодически очень больно соскальзывает на сосок и сжимает челюсти - почесать дёсны. Да и сами мышцы уже довольно сильные. Захват у нас правильный, но уже-таки чувствуется, что мальчик подрос.

По поводу работы - слава богу, всё в интернете - никуда ездить не надо. Поменять товар не проблема, конечно. Благо второе образование - маркетолога. Хотя очень хочется продавать именно то, что нравится, а не то, что лучше берут. Можно сделать деньги на мелкой электронике за неделю. А хочется, чтоб продавалось красивое. Но это так... Просто пожаловаться кому-то хочется. Краснею Не работать я вообще не могу - я дурею, тупею и начинаю истерить из-за любой мелочи. Викинг Это уже проверено не раз и не два - максимум 3 месяца могу протянуть. Потом прорывает и мне уже плевать, кто там чего хочет. Знаю, нервы лечить надо и к психотерапевту (или к психологу?). Но это тоже только через 6-7 месяцев. Ибо погулять с ребёнком часик некому. Я просто элементарно не знаю, чем заменить работу (и нужно ли?) - без дела чувствую себя абсолютно ненужной.

Вообще, спасибо всем ответившим! Хотя бы в том плане, что я поняла, что я не одна такая, как мне казалось, ущербная и не приспособленная для материнства. Оказалось, что это вполне нормально (по крайней мере распространено), и я не обязана визжать от восторга при виде каждого пупса. И что свой ребёнок тоже может раздражать. Вот уж точно - материнство не приходит, как данность, ему нужно учиться Грузин


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

У нас ттт ситуация не такая, но я по поводу засыпаний : Наверно прозвучит банально, но.. А не пробовали покормить и переложить в кроватку или на кровате оставить обложив подушками?Всё тихоньнко и в темноте?Мы у сиси засыпаем и я перекладываю в кроватку, но когда не засыпает, то перекладываю, включаю мобиль и проекцию и выхожу, у нас это ритуал, ребёнок совершенно спокойно сам повозится и засыпает..а если я буду лежать/ сидеть рядом и петь колыбельную или грудь предлагать если уже сыт или ещё чего, то фигу Закатил глаза , тогда не заснёт, всё это выяснено опытным путём в первый месяц ребёнкин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 04, 2008 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Автор, но это только от вас зависит, как вы воспринимаете материнство - как каки-сиси бесконечные или как светлое время полного единения с малышом, первые улыбки, первые звуки... Галопом по Европам успеется.
Подруги - общайтесь с такими же мамочками, или заведите новых. Ну и что, что у вас ребенок! Это ваша гордость, ваша сокровище! Да вам завидовать все должны, что вы носите самое бесценное звание на земле - звание Мамы! Я, кстати, тоже думала, что я на роль мамы не гожусь. А когда муж как-то сказал, что я самая прекрасная мама на земле - это был лучший комплимент в моей жизни.
Работаете в интернете - вообще отлично. Покупаете ноутбук, малыша под сиську, а сами в интернете работаем, товары продаем,попутно на форуме общаемся.
Не стремитесь заменить работу - она у вас и так есть. Вы и ваш малыш - вот она работа и радость на всю жизнь.
Просто сядьте и прочувствуйте это. Все в ваших руках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

laimdotas offline laimdotas Ziņojums Otr Nov 04, 2008 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Ikskile

Avtor, a kak vi guljaete?, esli v koljaske, to vot ono vremja dlja vas, t.e. ja dumaju truda ne sostavit po sosedstvu naidti pensionerku ili devchushku let 14-16 (znaju mnogim v etom vozraste nravitsja s kojaskoj tusovatj Очень смешно ) i poprositj ih poguljatj s malishom, mozhno dazhe denezhku zaplatitj za chasik. Ja izredka vikraivala sebe vremechko takim sposobom.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Nov 04, 2008 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мне кажется, что вся эта дичь Улыбка просто от недостатка общения. Я сама такая - через пару дней дома начинаю звереть и кидаться на окружающих. Естественно, самые близкие люди (муж и ребенок) рискуют попасть под раздачу первыми Застрял

Нет никакой драмы на самом деле...и самое удивительное - ничего не кончилось, хотя сейчас может казаться, что жизть дала трещину и пропала навсегда. Могу утешить, что после нынешней "школы выживания" с ребенком всякие там бизнесы и сопутствующие им проблемы будут казаться сущим пустяком. Но это примерно к ребенкиному году Улыбка Я не призываю сейчас забить на работу, я просто советую помеше дергаться, что что-то там не получается прямо вот сразу.

Насчет того, что ты "жирная и ужасная" - это круто Очень смешно Очень смешно Очень смешно Не, я понимаю, что эта клиника родом из твоей проф.деятельности, где сказано, что дама с ростом 170 должна весить максимум 50 кг. И теперь, когда у тебя целых 52 кг, жизнь однозначно покатилась с откоса Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Опять же, могу утешить, что многие мамочки начинают стремительно худеть после ребенкиных 8 месяцев и, вполне вероятно, у тебя есть все шансы вернуть долгожданный скелетик как раз к летнему сезону Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 04, 2008 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

SoundOfLight :

Про неприятие статуса - это в самую точку! Из молодой, очень успешной и свободной - резко в то создание, от которого я всегда шарахалась. Мне казалось, что сидеть дома и думать только о ребёнкиных пелёнках и что приготовить на ужин - хуже ничего нет! Краснею Я только сейчас потихоньку начала смиряться с тем, что дальше всегда будет по-другому. Но пришлось очень долго себе вбивать в голову и напоминать, что ребёнок дороже любой работы. Бизнесом или карьерой реально заниматься и в более зрелом возрасте (у меня бабушка в свои 86 до сих пор какие-то дела затевает - просто, чтобы нескучно было, деловая женщина прямо!), а вот ребёнок - пока здорова и есть желание, нужно рожать. Нет, даже не так... Пока есть силы, желание и время - вот. Мне просто настолько тяжело было вообще принять статус мамы... Ни одной подруги. Ясно, что детей я видела только на картинках (сестра на 6 лет младше, но я ею не занималась, у меня рабочий детский день начинался в 7 утра и заканчивался в 10 вечера - по школам-балетам-музыкальным школам). Все друзья мужского пола - свободные или в длительных отношениях, но не семейные. Когда совсем хочется всё нафиг бросить, я заставляю себя вспоминать глаза малыша, когда он кушает. Помогает. Ради этого можно потерпеть.



ООООО! Как меня ломало в ребёнкиных 6 месяцев! На фиг мне всё это вообще и не хочу быть мамой, заберите меня от сюда. Это был шаусмас. А потом , ничего, отпустило, и жизнь уже стала другой. Подмигиваю Хотите от этом поговорить? Приезжайте в гости( тем более, что живёте недалеко).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 04, 2008 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight :
Больше всего хочется развестись нафиг (ну так, до кучи - злость на мужа тоже есть), отлупить ребёнка и уехать. Нет, я люблю его (сына), конечно люблю - очень сильно. И конечно никогда ничего плохого ему не сделаю. Но что делать со своими нервами.. Уговоры самой себя, что всё пройдёт, прими, как есть, он же ребёнок - не действуют.



Выделила эту фразу потому, что она на меня произвела наибольшее впечатление. Это я о мужьях.
Даже не знаю как написать....
Вобщем, в нашей семье так. Если я зла на мужа, недовольна им и т.д.., то все это выливается в итоге на детей. На них легче, чем на мужа.
То есть, до тех пор пока мои отношения с мужем не приведены в норму- дети страдают от моей раздражительности, несдержанности, невнимательности к их проблемам. Как только отношения с мужем хорошие- и детям хорошо.


И ещё, немного из другой оперы.
Как бы это ужасно не звучало, но ребенок "виноват" ( конечно же это не так, но....) в наших проблемах. "Из-за него" поменялись отношения с мужем, с друзьями, изменилась фигура, трудности на работе...... Это просто надо принять и прожить. Кто-то быстрее, кто-то дольше.... Не надо себя ни за что ругать. Мы все равно самые лучшие мамы для своих детей!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Nov 04, 2008 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Ничего нового не скажу, но Ваши чувства мне до боли знакомы. Именно так я себя чувствовала после рождения первого ребенка. Дочка не спала, орала как мне казалось без причины, я психовала, нервы не держали, очень часто взрывалась, даже доходило до того, что детку за пятку щипала, и пару раз потрясла так. Казалось деть меня ненавидит, она все мне взлость. На мужа с ножом бросалась. О, Боже. Краснею Как не люблю об этом вспоминать. Думала больше никогда ни одного ребенка - ни в жисть... После окончания ГВ с дочей лечилась антидепрессантами.

Теперь сына считаю божим даром. На его психи никогда так не реагировала, не знаю почему. 5.-6. месяцы тоже были трудными. Но со вторым ребенком так безнадежно и плохо как с первым никогда себя не чувствовала. Ах да - примерно в таком же возрасте ребенкином, как у Вас - пошла к гомеопату - мою небольшую несдержанность и апатию сняла очень быстро именно гомеопатия.

Что еще хочу сказать - про дочку. Моё поведение в её младеньческом возрасте очень и очень повлияло на психическое развитие дочки. Она нервная, очень впечетлительная, резко реагирует на критику и проблемы. У нас до сих пор, а ей уже 7,5 лет отношения не идеальные.
Печально Я во многом, что сейчас в ней проявляется, считаю себя виноватой.

Конечно мы учимся только на своих ошибках, но автор, подумайте всё-таки, вы вкладываете в своего малыша азы общения, фундамент. И еще - никогда не делайте и не думайте такое, о чём в дальнейшем в жизни пожалеете.

П.С. Моему сыну 2 года - он до сих пор ночью много ест сисю, спит не очень, бывает - долго засыпет. Горшок ненавидит, все творит в штаны Злой хохот Последнее время начал и днем висеть на сисе. Не знаю - период у нас такой наверно. Спасибо ГВ и моему спокойствию - сына спокоен как мамонт, покричит бывает, позлится, но быстро проходит, я на этом совершенно не заостряю внимание.
С дочей в этом же возрасте (ГВ у нас давно не было уже) было трудно. Засыпить вообще было не реально, я спала у её кровати на полу, как собака, потому, что она отказывалась спать без моего телесного контакта - ручку держать приходилось. потом вставать 5 раз за ночь, то писать, то пить, часто кошмары у неё были. (тоже гомеопатией вылечили).
Мамочка - не пугаю, но это только начало. А какое будет продолжение - зависит именно от Вас - ребенок как губка, он впитывает настроение мамы, чем уверенней мама - тем спокойней малыш.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Nov 04, 2008 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А может это еще поможет?
Есть афоризм такой - но немогу вспомнить, примерно вот о чем:

Мама - это самая трудная РАБОТА.

Лично мне помогло. Я вставала рано и - работала - по дому, уборке, глажке, готовке разнообразной еды, обязательной прогулке, обязательному рынку недалеко от дома - что бы все было свежее.
Во время того как днем ребенок спал - писала свои работы в компике. Потом ходила вместе с ребенком на массаж (для меня) и зарядку (для меня) + бебишу сколиня. То есть у меня был режим дня и план на неделю. Мне прямо некогда было запариваться о чем-то (хотя постоянно была в поиске хоть какой подработки по дому). Скажу что я это выполняла - с чувством того что я сейчас - работаю. Такая моя работа.

Худеть я начала после 1, 5 года когда перестала кормить и вышла на работу - без особых усилий, живот еще требует пресса, но я его люблю даже таким чуть выпуклым - потому что я женщина, в отличие от девочек пубертатного периода...

Вам действительно надо заиметь друзей, подружек, вам нужна поддержка. Посмотрите кругом - может какая соседка тоже гуляет с коляской?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022