Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Mama_Katya offline Mama_Katya Ziņojums Sv Aug 17, 2008 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 854
Pilsēta: Плявниеки/Межциемс

Девочки, помогите, пожалуйста, подскажите, что делать?

В течение одного-двух дней пропало молоко из одной груди, то есть совсем! Даже сама сцедить НИ ОДНОЙ капли не могу.
Со второй вроде всё нормально. ПРи этом ребёнка прикладываю каждые 1,5 часа, сначала к "нерабочей", а потом к "рабочей" грудям.
Но так как он ничего не может из неё выдавить, то сосет максимум 2-4 минуты, потом в плач Печально
Малышу всего 9 дней, я очень переживаю, что молоко пропадёт и из второй груди! Может кто-то из консультантов откликнется и поможет нам с ГВ? ПРиедем заберём/отвезём в любой район!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Aug 17, 2008 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

для начала - ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!! от стресса у мамы плохо отделяется молочко, которое в груди есть, но не может выйти, потому что мама своим стрессом его "зажимает"!
есть ли дома кто-то из помощников? было бы хорошо немного расслабиться, сходить в душ, в тёплую ванну, отдохнуть...

полтора часа для 9-дневного, особенно при вашей ситуации - немного редковато, имхо. я бы предлагала проблемную грудь каждые минут 15, наверное Улыбка плюс голый ребёнок, голая мама - кровать, мелкого на грудь и тусить, отдыхать.

далее - не было или нет болезненных ощущений в груди?

то, что вы сама ничего не можете сцедить - это не показатель. да и на одной груди можно выкормить, но, мне, кажется, что в вашем возрасте все еще поправимо.

я сама, к сожалению, сейчас в Саулкрасты и в Риге буду только к концу следующей недели, но я бы посоветовала посмотреть на главной странице телефоны консультантов по вашему району и позвонить им напрямую, потому что не все в выходные заглядывают в компьютер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mama_Katya offline Mama_Katya Ziņojums Sv Aug 17, 2008 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 854
Pilsēta: Плявниеки/Межциемс

Нет, болезненных ощущений никаких нет. Возможно, мне немного тяжеловато наладить свой быт с грудничком, ничего не успеваю, но, вроде бы, сказать что я СИЛЬНО нервничаю, нельзя Печально
Кормить каждые 15 минут? Не многовато ли? Я и так ничего не успеваю в перерывах между кормлениями В шоке Эх, чувствую, придется жить в кровати!
Спасибо за совет, попробую чаще прикладывать! Посмотрим, что из этого выйдет!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Aug 17, 2008 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

не кормить, а предлагать для стимуляции Улыбка даже один-два подсоса дают толчок к отделению молочка.

лучше всего действительно отрешиться от всех проблем и на 2-3 суток залечь в постель. погнездоваться. очень помогает, проверено Подмигиваю

хотя консультанта я бы на Вашем месте все равно позвала бы.
держитесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koluchka offline koluchka Ziņojums Sv Aug 17, 2008 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Daugavpils

накупите полуфабрикатов семье, порядок в доме 3 подождёт ради такого случая. И в кровать с младенцем Улыбка Нам уже почти 3 месяца, периодически возникает ощущение, что "пропало молоко", но после таких вот гнездований всё налаживается Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Mama_Katya offline Mama_Katya Ziņojums Sv Aug 17, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 854
Pilsēta: Плявниеки/Межциемс

Консультанта обязательно позову! И залягу на пару деньков!
Спасибо, девочки, за поддержку!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lise offline Lise Ziņojums Otr Aug 26, 2008 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

У меня мелкому 4 месяца, одна грудь стала работать в пол силы. Мелкого кормлю раз в 2-3 часа, чаще прикладывать не получится, т.к. если он есть не хочет, то и не будет. И получается теперь, что если я кормлю левой, то докармливаю правой, а если кормлю правой, то ему хватает. Так уже 3 дня. Были уже теплые ванны, стимулирующие чаи...Начинаю нервничать, т.к. хотела продержаться на молоке и только до 6 месяцев Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Otr Aug 26, 2008 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

У меня та же проблема, и тоже с левой грудью. Левая 1ого размера, правая 3го. Пробовала каждое кормление прикладывать сперва к левой, а потом уже чтоб из правой доедал... Ситуация не меняется. Что делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Aug 26, 2008 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Lise :
У меня мелкому 4 месяца, одна грудь стала работать в пол силы. Мелкого кормлю раз в 2-3 часа, чаще прикладывать не получится, т.к. если он есть не хочет, то и не будет. И получается теперь, что если я кормлю левой, то докармливаю правой, а если кормлю правой, то ему хватает. Так уже 3 дня. Были уже теплые ванны, стимулирующие чаи...Начинаю нервничать, т.к. хотела продержаться на молоке и только до 6 месяцев Закатил глаза



Во-первых, не нервничать...если вы будете думать о том, что нет того молока, откуда ж ему взяться то! все ж из головы идет и процесс взаимосвязан.
Во-вторых, раз в 3 часа кушать, ИМХО, даже в 4 мес.маловато. Ну не откажется дитя от груди...не видела я таких деток, если их дополнительно не допаивают-не докармливают. Чаще предлагайте именно левую грудь (ночью и во время дневного сна).
В-третьих, дитке уже все интересно и лучше находить спокойную обстановку для кормления, чтобы не отвлекался и не крутил головой. И все же, предлагать грудь чаще, чем раз в 2 -3 часа (правую не давайте в докорм, когда даете левую).Малыш растет скачками и то, сколько он съедал еще неделю назад, не значит, что сейчас он будет съедать столько же. Ваша грудь еще не подстроилась под "новый" режим питания.
Да и вообще, кризисы никто не отменял Подмигиваю Просто нужно расслабиться и делать так, чтобы молочко было, почитать статьи и послушать опытных мам - здесь, на сайте, или же подруг, если таковые имеются, которые через это прошли и кормили не до 4-х мес. и верить в то, что оно (молоко) есть - его не может не быть...оно резко не уходит и не кончается. Есть желание - вы будете кормить.
Удачи вам. Терпения. Роза и все у вас получиться.

Если есть необходимость, то вызовите консультанта по району. Многим нужна именно очная поддержка.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lise offline Lise Ziņojums Otr Aug 26, 2008 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Nellen :

Lise :
У меня мелкому 4 месяца, одна грудь стала работать в пол силы. Мелкого кормлю раз в 2-3 часа, чаще прикладывать не получится, т.к. если он есть не хочет, то и не будет. И получается теперь, что если я кормлю левой, то докармливаю правой, а если кормлю правой, то ему хватает. Так уже 3 дня. Были уже теплые ванны, стимулирующие чаи...Начинаю нервничать, т.к. хотела продержаться на молоке и только до 6 месяцев Закатил глаза



Во-первых, не нервничать...если вы будете думать о том, что нет того молока, откуда ж ему взяться то! все ж из головы идет и процесс взаимосвязан.
Во-вторых, раз в 3 часа кушать, ИМХО, даже в 4 мес.маловато. Ну не откажется дитя от груди...не видела я таких деток, если их дополнительно не допаивают-не докармливают. Чаще предлагайте именно левую грудь (ночью и во время дневного сна).
В-третьих, дитке уже все интересно и лучше находить спокойную обстановку для кормления, чтобы не отвлекался и не крутил головой. И все же, предлагать грудь чаще, чем раз в 2 -3 часа (правую не давайте в докорм, когда даете левую).Малыш растет скачками и то, сколько он съедал еще неделю назад, не значит, что сейчас он будет съедать столько же. Ваша грудь еще не подстроилась под "новый" режим питания.
Да и вообще, кризисы никто не отменял Подмигиваю Просто нужно расслабиться и делать так, чтобы молочко было, почитать статьи и послушать опытных мам - здесь, на сайте, или же подруг, если таковые имеются, которые через это прошли и кормили не до 4-х мес. и верить в то, что оно (молоко) есть - его не может не быть...оно резко не уходит и не кончается. Есть желание - вы будете кормить.
Удачи вам. Терпения. Роза и все у вас получиться.

Если есть необходимость, то вызовите консультанта по району. Многим нужна именно очная поддержка.



Будем пробовать Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 16/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 16/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022