Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 15, 2008 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Нужен совет! Подруга родила месяц назад. Кесаренок. Кормила только своим сцеженным из бутылки. Говорит, грудь не хочет брать. Жалуется, что молоко закончилось. Насколько я поняла, цедит до сих пор и морозит. Но, говорит, что стало совсем мало. Консультанта не хочет (думаю не верит). Меня вроде слушает.
Вопрос: возможно вернуть малышку к груди????

Я думаю поехать к ней, повезти статьи (т.к она без нета сидит). Но, мне бы пару основных моментов нужно прояснить. Т.е, как советовать возвращать? Думаю, что после месяца сосания из бутылки не просто это будет.... Вот.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 15, 2008 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Если мамочка хочет вернуть на грудь - думаю все вполне реально, если же не хочет ( и не важно, что она тебе говорит, что хочет) - у нее ничего не выйдет.

В-общем, в деле налаживания проблемных случаев гв- главное - это искреннее сильное желание мамы и никого более.

Это я к чему- "не верит/не хочет консультантов..." похоже просто на отмазку, кормить не хочу, но говорить об этом не прилично как-бы, ну и покультурнее как бы отшить, что ли, она тебя хочет.
НЕ ФАКТ, конечно, что я 100% права, попытаться можно, однако все мною вышесказанное имей в виду, Аня. Чтобы не расстраиваться потом, когда ничего не выйдет /из собственного опыта сужу/


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Apr 15, 2008 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ань все можно, тут на ККМе каких чудес не бывало. Тут надо желание и терпение, ну и сама понимаешь залечь в гнездо на 7-14 дней очка сложно. Если желание большое, то тогда пусть вводит ежечасовые прикладывания... ну и дальше по плану

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 15, 2008 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Лиля, спасибо за ответ-совет. Я хорошо знаю девченку, знаю характер, поэтому, когда она родила молчала в тряпочку. Сказала только, что свою до сих пор кормлю, и если нужна будет поддержка - пусть звонит. Вот она и позвонила сегодня на жизнь тяжелую пожаловаться.

Теперь я свои обешания не лезть не в свое дело пересмотрела и сижу думаю. С одной стороны, я понимаю, что скорей всего нет у нее того 1000 процентного желания костьми лечь, но выкормить, с другой стороны, по разговорам она полный "советский союз в вопросах ГВ", и становится обидно, что много ошибок именно по незнанию....

Если у меня не получится, ее смотивировать, я не обижусь.... Но, скажите, это реально, если ребенок почти груди не видел начать ее кушать?????


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Apr 15, 2008 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Инстинктусы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 15, 2008 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
Инстинктусы



Да, скорей всего, туды-бы их в качель.....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 15, 2008 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Anka :

Если у меня не получится, ее смотивировать, я не обижусь.... Но, скажите, это реально, если ребенок почти груди не видел начать ее кушать?????



Реально!

По опыту своему скромному знаю, что обычная такая история. Мамочке ГВ по фигу. Ей нужна поддержка, что она такая бедная страдалица, кормить не может( мУльон причин уже найдено!) - поддержите меня. Хотя иногда такие страдалицы костьми ложатся и .... кормят долго и счастливо. Тут очень важно окружение ( муж, мама, свекровь и прочие.....) и их поддержка в этом вопросе. На первых порах в этих ситуёвинах ох как сложно! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 15, 2008 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Butterfly :
Если мамочка хочет вернуть на грудь - думаю все вполне реально, если же не хочет ( и не важно, что она тебе говорит, что хочет) - у нее ничего не выйдет.



Нет, тут вопрос не в том, хочет или нет. Поверьте -- большинство -- хочет! А верит, или не верит. Вот если не верит, то ничего и не получится. Закатил глаза Вот именно поэтому и важна поддержка, как Оля сказала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Apr 16, 2008 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Мы верим обычно в то, что хотим веорить... Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

oltea :

Anka :

Если у меня не получится, ее смотивировать, я не обижусь.... Но, скажите, это реально, если ребенок почти груди не видел начать ее кушать?????



Реально!

По опыту своему скромному знаю, что обычная такая история. Мамочке ГВ по фигу. Ей нужна поддержка, что она такая бедная страдалица, кормить не может( мУльон причин уже найдено!) - поддержите меня. Хотя иногда такие страдалицы костьми ложатся и .... кормят долго и счастливо. Тут очень важно окружение ( муж, мама, свекровь и прочие.....) и их поддержка в этом вопросе. На первых порах в этих ситуёвинах ох как сложно! Подмигиваю


согласна с Олей!
Если есть подход к окружению - надо и с ними поговрить-рассказать-попросить помощи и т.д.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Anka :
Лиля, спасибо за ответ-совет. Я хорошо знаю девченку, знаю ..

.. Но, скажите, это реально, если ребенок почти груди не видел начать ее кушать?????


Пожалуйста Подмигивать

Лично у меня такого опыта не было, но есть рассказы , что возвращали. Однако надо полностью себя посветить ребенку на какое-то время. Т.е.залечь в гнездо и спокойно и целенаправленно действовать. Вот только сколько времени пройдет до успешного результата, думаю, никто не скажет = это очень индивидуально.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Спасибо всем за советы. Будем пробовать.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Sandra :
Мы верим обычно в то, что хотим веорить... Подмигиваю


психология везде Очень смешно


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 16, 2008 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Sandra :
Мы верим обычно в то, что хотим верить... Подмигиваю



нет, мы, конечно, хотели бы верить в то, что сами выбираем, во что верить. Но на самом деле мы верим в то, на что нас "программируют" люди из ншего окружения: родственники, те же врачи, люди, которым мы доверяем. Ну а так же масс-медии и прочии источники информации, которые в нас усердно вкладывают то, во что по их мнению надо верить.
Именно поэтому не хорошо обвинять мамочку, которой не удалось кормить грудью по той или иной причине, что это она не достаточно этого хотела. Хотела. Поверьте. Но виновата она лишь в том, что была слабее всех в сумме взятых людей, которые её программировали.
Во как. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Nyamu :

Sandra :
Мы верим обычно в то, что хотим верить... Подмигиваю



нет, мы, конечно, хотели бы верить в то, что сами выбираем, во что верить. Но на самом деле мы верим в то, на что нас "программируют" люди из ншего окружения: родственники, те же врачи, люди, которым мы доверяем. Ну а так же масс-медии и прочии источники информации, которые в нас усердно вкладывают то, во что по их мнению надо верить.
Именно поэтому не хорошо обвинять мамочку, которой не удалось кормить грудью по той или иной причине, что это она не достаточно этого хотела. Хотела. Поверьте. Но виновата она лишь в том, что была слабее всех в сумме взятых людей, которые её программировали.
Во как. Краснею



Никто никого не обвиняет. Не надо идеализировать ситуёвину. У каждого свои приоритеты и обстоятельства. Многие просто не привыкли брать на себя ответственность , наивно полагая, что им всё на тарелочке принесут. Если человек действительно хочет, то судьба всегда даёт шанс и силы этот шанс использовать. А если нет.... На нет и суда нет. Это так ,философия. Просто всегда проще сидеть и жалеть себя, дуться весь мир(к сожалению, очень распространённая позиция). А для того чтобы делать , надо делать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Ежели нужен пример:
Моя сестра родилась 7-месячной, месяц в реанимации, месяц в больнице, маму не только не кушала, но и практически не видела. В два месяца привезли малышку домой. Мама начала сцеживаться для бутылочки, бабушка (мамина мама) увидела, говорит - ты что, корми дитя нормально. Ну и пошло дальше ГВ, правда только до года, стериатип сработал таки.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Apr 16, 2008 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Nyamu :

Sandra :
Мы верим обычно в то, что хотим верить... Подмигиваю



нет, мы, конечно, хотели бы верить в то, что сами выбираем, во что верить. Но на самом деле мы верим в то, на что нас "программируют" люди из ншего окружения: родственники, те же врачи, люди, которым мы доверяем. Ну а так же масс-медии и прочии источники информации, которые в нас усердно вкладывают то, во что по их мнению надо верить.
Именно поэтому не хорошо обвинять мамочку, которой не удалось кормить грудью по той или иной причине, что это она не достаточно этого хотела. Хотела. Поверьте. Но виновата она лишь в том, что была слабее всех в сумме взятых людей, которые её программировали.
Во как. Краснею



ну зафилософствовали мыСмешно)
никто никого не обвиняет! т.е. не дает оценокСмешно
Все мы имеем свои программы, которые закладываются от рождения и до ..... в сумме они формируют наши приоритеты.
Всю жизнь мы эти программы реализуем, иногда корректируем по возможности. Они - залог нашего успешного выживания вообще-то. Улыбка

Соответственно программам и выбираем, во что верить. Отсюда - есть куча информации - из нее выбираем только ту, которая соответствует реализуемой программе. Хотя, на словах можем доказывать обратное...

Так и получается ситуация - мама говорит "хочу кормить грудью"! Ну, в курсе она, что это хорошо. А на деле находится мульён причин, почему она не может этого делать - и соседка мешает, и муж, и лежать неудобно, и .... бог его знает, что там еще...

Это не хорошо и не плохо, просто с этим надо считаться консультанту...
Я в начале своей работы думала, что, ну может квалификации у меня не хватает, может нужен кто поопытнее, чтоб объяснил словами более умыми (доступными).
Теперь знаю, что если маме действительно НАДО, она за нужную инфу ЗАЦЕПИТСЯ. Если нет.... то можно там расстелиться, но результата не будет.
Ну и... не всё сразу иногда.... некоторым нужно время, чтоб разобраться в ситуации... Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 16, 2008 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

oltea :

Nyamu :

Sandra :
Мы верим обычно в то, что хотим верить... Подмигиваю



нет, мы, конечно, хотели бы верить в то, что сами выбираем, во что верить. Но на самом деле мы верим в то, на что нас "программируют" люди из ншего окружения: родственники, те же врачи, люди, которым мы доверяем. Ну а так же масс-медии и прочии источники информации, которые в нас усердно вкладывают то, во что по их мнению надо верить.
Именно поэтому не хорошо обвинять мамочку, которой не удалось кормить грудью по той или иной причине, что это она не достаточно этого хотела. Хотела. Поверьте. Но виновата она лишь в том, что была слабее всех в сумме взятых людей, которые её программировали.
Во как. Краснею



Никто никого не обвиняет. Не надо идеализировать ситуёвину. У каждого свои приоритеты и обстоятельства. Многие просто не привыкли брать на себя ответственность , наивно полагая, что им всё на тарелочке принесут. Если человек действительно хочет, то судьба всегда даёт шанс и силы этот шанс использовать. А если нет.... На нет и суда нет. Это так ,философия. Просто всегда проще сидеть и жалеть себя, дуться весь мир(к сожалению, очень распространённая позиция). А для того чтобы делать , надо делать.



дык я ж не говорю, что кто-то кого-то обвиняет Очень смешно надо было приписать, что это я в общем про то, как это обычно бывает, не про этот случай Улыбка

нуу.. далеко не все расстроавиваются по этому поводу. Многие относятся спокойнее и не переживают -- как есть так есть. Только вот они не знают,что могло бы быть по другому. И те и другие верят в своИ знания. И это логично и понятно. Ведь что посадили, то и выросло Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Apr 16, 2008 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Nyamu :

дык я ж не говорю, что кто-то кого-то обвиняет Очень смешно надо было приписать, что это я в общем про то, как это обычно бывает, не про этот случай Улыбка


ну так и иы не про данный случайСмешно
речь не о том, когда инфы нужной нет...
у меня с первым ребенком не было ее и интернета тоже... хотя желания кормить было - хоть отбавляй... и педиатр знающий, но бездетный в ГВ профан полный.... вот под его чутким руководством и накрылось все медным тазом....
зато со вторым детем была уже другая ситуация.

речь о том, когда маме дается вся необходимая информация и она может выбрать из нее.... вот тут-то и возникает этот самый вопрос - во что верить...Смешно)


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 16, 2008 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

Citāts:
Теперь знаю, что если маме действительно НАДО, она за нужную инфу ЗАЦЕПИТСЯ. Если нет.... то можно там расстелиться, но результата не будет.
Ну и... не всё сразу иногда.... некоторым нужно время, чтоб разобраться в ситуации...



Это точно. Но, есть и такие, которым нужно звонить, спрашивать, проговаривать ситуации, подсовывать статьи, работать одним словом.... Есть еще слепая вера в педиатров наших..... и в слова их..... К сожалению.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 16, 2008 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Sandra :


речь о том, когда маме дается вся необходимая информация и она может выбрать из нее.... вот тут-то и возникает этот самый вопрос - во что верить...Смешно)


так вот в том то и дело, что это мнимый выбор. Вы ведь доверяли тогда, с первым ребёнком, своему педиатру? Вот и верили в то, во что верил он. И получили соответственный результат. И это понятно, потому как это же врач, у него образование, он -- авторитет, а интернет ближе к ОБС.. Вот.. я к тому, что принятие решения человеком очень часто подверженно внешним влияниям. Вот вы думаете -- это вы решение приняли, а на самом деле, это толпа за вас приняла Очень смешно причём та толпа, которой вы больше доверяли.
Ну, это мой субъективный взгляд. Неважно это всё..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Apr 16, 2008 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Nyamu :

Sandra :


речь о том, когда маме дается вся необходимая информация и она может выбрать из нее.... вот тут-то и возникает этот самый вопрос - во что верить...Смешно)


так вот в том то и дело, что это мнимый выбор. Вы ведь доверяли тогда, с первым ребёнком, своему педиатру? Вот и верили в то, во что верил он. И получили соответственный результат. И это понятно, потому как это же врач, у него образование, он -- авторитет, а интернет ближе к ОБС.. Вот.. я к тому, что принятие решения человеком очень часто подверженно внешним влияниям. Вот вы думаете -- это вы решение приняли, а на самом деле, это толпа за вас приняла Очень смешно причём та толпа, которой вы больше доверяли.
Ну, это мой субъективный взгляд. Неважно это всё..


нееееееет... выбора не было.... т.к. НЕ БЫЛО ДРУГОЙ ИНФЫ!
Была только - кормить через 3 часа, ночной перерыв, чтоб отдыхал желудок, длительность кормления 20 мин, потом пустышка, чтоб грудь не разгрыз... И ни в коем случае не класть к себе в постель, там инфекции!
А... еще соседкина была инфа - часто не давать грудь, а то она молоко накапливать не успевает. Вот из этого и выбирала.....

Поэтому, потом, когда нашла Рожану и выяснила, что спать вместе это норма, что новорожденного ребенка надо будить, если долго спит, иначе он вес не наберет и молока у меня не будет... вцепилась в эти идеи мертвой хваткой, и никакой педиатр для меня авторитетом не был. Вернее он остался авторитетом до сих пор, но совершенно по другим вопросам, с ГВ не связанным.

не пойму, то ли пишу неясно, то ли читают невнимательно... а толпе за себя решение принимать я никогда не доверяю.
Но даже если решение совпадает с мнением толпы - то все равно это МОЕ решение.... и ответственность моя... и последствия... Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 16, 2008 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Сандра, извиняюсь, это я невнимательно прочитала Краснею я давно за собой заметила, что иногда слова вообще не те, что написаны читаю Краснею

у вас тогда вообще другой случай Улыбка я про тот вариант, когда инфа правильная вроде есть, а человек выбирает за правду другие варианты. Вообщем, люди то разные. Сила воли у всех разная, и много других разных психологических факторах, о которых я ничего не знаю Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Apr 16, 2008 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Nyamu :
Сандра, извиняюсь, это я невнимательно прочитала Краснею я давно за собой заметила, что иногда слова вообще не те, что написаны читаю Краснею


Друганы

Citāts:
я про тот вариант, когда инфа правильная вроде есть, а человек выбирает за правду другие варианты. Вообщем, люди то разные. Сила воли у всех разная, и много других разных психологических факторах, о которых я ничего не знаю Очень смешно


угу... вот о них-то, факторах психологических, которые на ВЫБОР влияют, речь и ведем... Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Apr 16, 2008 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Точно моя ситуация! Если ребенок не хочет брать грудь, то никакие статьи о ГВ ему не подсунешь Слёзы ИМХО Кроме того бабушки( царствие небесное обеим) меня не поддержали - мол нет молока, засунь свои сиськи за пазуху и дай нормально смеси. Ну что тут поделаешь - не судьба. А на мой вопрос почему ребенок через 15 мин. прикладывается мне врач в роддоме сказала, вы что мол с ума сошли - он увас ест без конца - сцеживайте и кормите из бутылки, заоодно и грудь разработаете В шоке


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022