Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Привет всем мамочкам. Мы с малышом хотим кушать тока сисю, но у нас не получается пока. С рождения докармливаемся смесью, ну и конечно после месяца пошел отказ. Дружим с консультантом и нам настойчиво говорят выкинуть соску. А мы не можем. ребенок орет постоянно если не ест и не спит. Ест хорошо когда сонный, когда бодрый начинает орть через пару минут. Иногда от одного вида груди орет. Сам не лежит вообще, всегда на руках. Я в шоке, нет сил уже терпеть постоянный ор! Как расстатся с соской? Кто был в подобной ситуации? Это нормально так орать? Долго еще терпеть?
Мы еще докармливаемся, но уменьшаем порцию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

укажите, пож-та, возраст ребенка


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Сейчас 2 месяца

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

я не консультант, но хочу приободрить !! вы молодчины с малышом, и все у вас получится. Роза

А на счет соски, я бы выкинула, и все, это не так сложно на самом деле Улыбка и потом решать проблему уже без соски, предлагая на каждый ор грудь, но это мое ИМХО.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Это не совет, а своя ситуация про соску. Мы на ГВ. Первый месяц обходились без соски, но потом начались каждодневные истерики. муж попробовал дать соску-успокоилась. я сначала была против (ведь плохо же, все говорят нельзя), А потом сдалась, т.к. поняля, что не могу смотреть на орущего ребенка, если знаю что она хочет. Конечно, я сначала подсовываю сисю. Но через пару минут начинает захлебыаться молоком и выплевывает с диким криком, т.к. перед этим уже ела (бывало даже, что молоко просто выплескивается обратно из желудка). А у ребенка сосательный рефлекс!!! - это её успокаивает и она засыпает или посто через некоторое время забираю сосу и все в порядке. Вообщем, я пришла к выводу, то раз сосу придумали, то не спроста. Да и дети, наверное, разные - одним надо сосу, а другие могут обойтись ( у нас не получилось, хотя бывают дни, когда поти без соски, зависит от настроения ребенка) Не буду утверждать, то соска это хорошо, но и меня не переубедить в обратном Не уверен Улыбка


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ребёнок расчитан на жизнь у мамы на руках первые месяцы. Вы слингом пользуетесь?

Берите малыша на руки до того, как он расплакался. При первом признаке беспокойства - качайте. 3 волшебных приседания успокаивают любого ребёнка! Предотвратить плачь гораздо легче, чем успокаивать орущего малыша.

Ljusjena, извините, но вам пока рано делать выводы. С самыми большими трудностями "пользователи" пустышек обычно встречаются в 2.5 - 3 месяца Печально . Пусть вам повезёт и на вас эта статистика не распространится.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

В слинг все никак не могу засунуть. Боюсь испортить настроение когда оно бывает хорошим. Все методы успокоения которыми пользуемся успокаивают на время их использования. А что за приседания? Просто присесть с ребенком 3 раза?
Ну вот у нас тоже получается что детю не нравится когда льется молоко когда ему хочется просто сосать. Я бы оставила соску хотя бы для экстренных случаев, но консультант говорит что в нашей ситуации нельзя. Значит надо выкинуть. А не могу. Да и папа против. Говорит что я издеваюсь над ребенком и ломаю его психику.
И еще мы сегодня ночью чем-то срыгивали, но не молоком и днем тоже. Вот боюсь теперь еще перебор жидкости сделать. Да и аллергичные мы, прыщи замучали, чешутся, от этого плохо спим

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Да, 3 раза глубоко присесть с ребёнком на руках.

Расскажите, как у вас проходит день. Чем вы занимаетесь? Спите ли вместе с малышом днём?

Когда особенно трудно?

Когда малыш спит лучше? Утром, днём, вечером?
Как долго?

Что с ночным сном? Прогулками?

В каких положениях на руках держите?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Что со слингом не получается? В вашем возрасте всем деткам нравится вот это положение -


http://www.hotslings.com/s.nl/it.I/id.8/.f ( инструкция).

Руки у мамы свободны, спина не нагружается и деть всё вокруг рассматривать может.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Elja :
Да, 3 раза глубоко присесть с ребёнком на руках.

Расскажите, как у вас проходит день. Чем вы занимаетесь? Спите ли вместе с малышом днём?

Когда особенно трудно?

Когда малыш спит лучше? Утром, днём, вечером?
Как долго?

Что с ночным сном? Прогулками?

В каких положениях на руках держите?


График у нас еще не нормированный. Но примерно так- просыпаемся, потом от 15 минут до часа мы агукаем, меняем памперс, смотрим игрушки. Потом начинаем хныкать. Даю грудь, потом смесь (мы 3 раза в день еще докармливаем) Потом или спим или начинаем концерты. Боремся с криками час-два, потом кушаем грудь и идем спать в коляску на улицу. гуляем около 3 часов. В середине сна бужу чтобы покормить (нам сказали днем каждый час кормить) Дома кушаем и начинается..... Самое страшное утром и вечером- в самые длинные периоды бодрствования. Днем вместе спим, но не каждый сон. ночью тоже вместе спим. Лучше всего спим на улице. Лучше всего спим на улице. Если не будить, то часа 4,а то и 5 может поспать. Ночью тоже более-мение, но просыпаемся часто перекусить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Elja :
Что со слингом не получается? В вашем возрасте всем деткам нравится вот это положение -


http://www.hotslings.com/s.nl/it.I/id.8/.f ( инструкция).

Руки у мамы свободны, спина не нагружается и деть всё вокруг рассматривать может.


Попробуем засунуть так!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Так значит не всё так плохо Улыбка . Всего 4 часа в день продержаться надо Подмигиваю .

Час утром агукать - это круто! Очень мало кто из детей до месяцев 4 способен на такие подвиги. Обычно самостоятельное агукание не на маминых руках заканчивается максимум через 10 минут.

Мне кажется, вы сильно много времени гуляете, нет? Вам самой удаётся полноценно отдохнуть на прогулке? Или приходите уставшая?

И для малыша и для мамы крайне необходимо хотя бы два раза в день минут по 40 поспать (полежать) вместе. Тогда у вас будут силы справится с трудностями вечером.

Ритм жизни с малышиком вашего возраста умещается в полтора-два часа. Проснулись, покушали, переоделись, минут 10 потусили на коврике рядом с мамой, потом минут 20 позанимались с мамой делами в слинге и спать-отдыхать. 40 минут примерно спим, проснулись и всё с начала Здорово . И так с 9 утра до 9 вечера. Временные интервалы спим-бодрствуем-кушаем-агукаем-капризничаем в течении дня могут менятся, но общий ритм сохраняется. И лучше долгими прогулками его не сбивать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Ну мы не то чтобы час агукаем, просто час без скандалов с утра можем прожить если завлекаем чем-то. А агукаем мы как раз минут 5-10 пока памперс меняем. Потом бывает незаметный резкий переход в скандал. Гулать мне самой нравится. Может просто попробовать на часик несколко раз в день выходить? А не сразу надолго. Просто одеватся мы не любим.
Попробую придерживатся такой схемы. Но ночью мы так много не спим Печально Если около 9 легли, то к 5 встаем и на пару часов. Сегодня вот с 5 до 7 тусили, перодически дремая, а с 7 до 9 не спали совсем. Зато потом до 11 спали и еще до 12 посасывали и дремали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Pirm Apr 28, 2008 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Elja, а что за проблема в 2,5-3 месяца. У меня в принципе такая же точно ситуация, только мы полностью на ГВ. В слинге, только если спать хочет, то очень хорошо там засыпает, а так ей ничего не видно - неинтересно. Я посмотрела вашу ссылочку (про положение для малыша), но у нас слинг с кольцами и так вообще не получается (уже пробовали Печально ) А, вообще, конечно я пытаюсь успокоить малышку как могу, но когда уже ничего не могу придумать, то даю соску... Жалко же детку Слёзы


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Otr Apr 29, 2008 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Ljusjena может начаться отказ от груди. даешь ребенку грудь, а ребенок отворачивается и не берет. вот так. тут надо очень бдить, смотреть все время за ребенком.
я из тех, как написала Эля, на кого эта статистика не распространяется. Старший сын сосал соску до 9-ти месяцев, а кормились мы до 2-х лет и 2-х месяцев(кормились бы дольше, но из-за беременности я прервала ГВ).
дочка тоже сосет соску, ей сейчас 5 мес, где то 2.5 у нас начался отказ, но мы с ним справились и продолжили ГВ.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Apr 29, 2008 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ljusjena :
Я посмотрела вашу ссылочку (про положение для малыша), но у нас слинг с кольцами и так вообще не получается (уже пробовали Печально


В слинге с кольцами это положение тоже замечательно получается. Приезжайте в Клуб - научу. Улыбка

Ребёнок ожидает деятельную, активную маму, которая много и часто хлопочет по хозяйству с ним на руках. Тогда малышковая нерастраченая энергия трансформируется через мамину деятельность. Если мама не поможет малышу своими действиями - вся та скопившаяся энергия должна выплеснуться через капризки и слёзки.

Так что, как только предполагаете, что "сейчас начнётся" В шоке , ребёнка в слинг (или просто на руках) и пылесосить (вытирать пыль, развешивать бельё, полоть грядки, поливать огород и т.п.). Прогулка с коляской не считается. Если хотим ею заменить домашние хлопоты, то опять же выходим в "трудные" часы на улицу с ребёнком в слинге.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Apr 29, 2008 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

4izikova :
Просто одеватся мы не любим.


А чего там сейчас одеваться Подмигиваю . В домашней одежде + одеялко вполне достаточно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 29, 2008 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

у нас была такая же ситуация. было три состояния:спали-ели-орали. мы полностью на ГВ, носили только в слинге (первые 2мес. просто жили в нем), спали вместе и т.д. но ребенок орал.грудь ей нужна исключительно поесть. если сыта - не берет. хоть убей. стали пользоваться соской. сейчас 5 мес.- проблем с гв нет. очень переживала по поводу соски...но читала у психологов, что некот. детям соски нужны. особенно кесарятам - у них сильный сосательный рефлекс.
ИМХО. конечно лучше обойтись без соски. но если очень трудно и видите что вашему ребенку так лучше - до года можно.
кстати после 3 мес. ребенок орет намного меньше. и соска почти не нужна. конечно это все индивидуально и все дети разные


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 29, 2008 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Насчет соски - поробуйте проверить.
Мы пользовались соской в первые месяцы, пока вид ребенка с сОской окончательно меня не достал, и мы их все забросили - красивые-розовые-силиконовые-латексные и какие там еще бывают.
Ну так вот, я поняла одну вещь - когда плачущего ребенка успоить реально, то можно обойтись и другими методами. Иногда нужно было чуть ли не часами носить на ручках, петь и танцевать под музыку, мелкая тогда успокаивалась и молчала без всякой соски. А если настроение капризное, когда устала, спать хочет и все не так, то соска в любом случае выплевывается.
Так что я для себя решила тогда, что не буду лениться (хотя я страшная лентяйка Улыбка ), буду отрывать свою ж... и носить ребенка столько, сколько ей это потребуется. Подмигиваю Но сОску давать больше не буду. Так и выжили. У мамы на ручках, в движении, да еще если вертикально держать - очка интересно, и вопить незачем. Подмигиваю
А наших ровесников, гуляющих с сосками - полно. Тоже родители, видимо, боятся психику поломать... Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Otr Apr 29, 2008 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Не можем мы в слинг залезть Печально Или я неправильно ложу или он нам просто не нравится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 29, 2008 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

4izikova :
Не можем мы в слинг залезть Печально Или я неправильно ложу или он нам просто не нравится?


На самом деле очень мало у кого получается самому слинг освоить.
Приезжайте завтра к Эле к клуб, станет гораздо понятнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Otr Apr 29, 2008 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Мы завтра пописы считаем, так что не получится Печально А на выходных с консультантом встретимся, может со слингом получится. А если нет то когда еще можно?
Вот меня раздражает ребенок с соской. Не могу на него смотреть, а выкинуть тоже еще не могу. Он раньше все время с ней был. А теперь иногда может грудь сосать, а иногда только от её вида в ор! Злорадствую Соску ему подавай! А с соской прям ангел! Даже маму в нет пускает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 29, 2008 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

4izikova :
Мы завтра пописы считаем, так что не получится Печально А на выходных с консультантом встретимся, может со слингом получится. А если нет то когда еще можно?



а вы найдите на первой страничке карту слингомам - может кто недалеко от вас живет и, проходя мимо, может к вам заглянуть в гости, помочь.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Apr 29, 2008 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

4izikova :
...может со слингом получится. А если нет то когда еще можно?



Каждую среду с 12 до 14.
6-го в 16-30 - Мастер-класс по слингам.
Или пишите, когда вам удобнее - договоримся.

А как вы на руках носите? В каком положении?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Otr Apr 29, 2008 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Про соску. Там рисков много -- неправильный захват, трещины, отказы, уменьшение количества молока (т.к. мамина грудь меньше стимулируется), "подмена" мамы резинкой (и очень тяжёло потом восстановить доверие), испорченный прикус... А ещё лет после 3х может выясниться, что у ребёнка не правильно развиты некоторые мышцы в ротовой полости... И если ранее перечиленные риски можно контролировать уже в момент сосания пустышки (что я сама и делала, давая пустышку своему ребёнку), то последний риск очень отдалённый и его проконтролировать практически невозможно. Вот сейчас я уже выложила 160Лс за реабилитацию своего сына, и это ещё не конец -- нам всё ещё нужно продолжать заниматься с логопедом. Логопеды в один голос говорят -- виновата соска. Да, этого может и не случиться, это просто риск. Вы точно-точно хотите проверить это на _своём_ ребёнке?..
Для автора темы самый-самый большой риск сейчас -- недостаточное количество молочка (учитывая смесь и пустышку, грудь стиулируется недостаточно и нужно использовать все спосбы её дополнитльной стимуляции). В общем сейчас, задача номер один разогнать лактацию и наладить уход. И вот в этом конкретном случае я бы тоже реккомендовала пустышку убрать, так как она сильно мешает решению этих задач.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, -1-1 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Ceturtd., 30/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Ceturtd., 30/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022