Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Belochka offline Belochka Ziņojums Sv Sep 17, 2006 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Нужно срочно сделать УЗИ почек и хорошо бы грамотного нефролога послушать. Куда лучше поехать? Варианта как бы два: детский гайлик или Виенибас. А там к кому? Кого порекомендуете?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Sep 17, 2006 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Я за Виенибас-там самые лучшие десткие нефрологи,как я знаю Закатил глаза Конкретно не назову щас фамилию-знаю,что узкие спецы там самые лучшие работают,т.к.это республиканская больничка Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

arira offline arira Ziņojums Sv Sep 17, 2006 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Belochka :
Нужно срочно сделать УЗИ почек и хорошо бы грамотного нефролога послушать. Куда лучше поехать? Варианта как бы два: детский гайлик или Виенибас. А там к кому? Кого порекомендуете?

нам советовали Венибас Закатил глаза мы проверялись на наследственность по почкам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Sv Sep 17, 2006 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

а как туда попасть? ехать прямо в отделение или звонить в регистратуру или как?

в гайлике я знаю есть типа поликлиника при больнице и там у больничных врачей есть приемные часы, а как на виенибас?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Sep 17, 2006 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Belochka :
а как туда попасть? ехать прямо в отделение или звонить в регистратуру или как?

в гайлике я знаю есть типа поликлиника при больнице и там у больничных врачей есть приемные часы, а как на виенибас?

по записи будет долго,я бы ехала прямо в приёмное как острый случай-воскресенье,принять обязаны Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Sv Sep 17, 2006 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Olj4ik :

Belochka :
а как туда попасть? ехать прямо в отделение или звонить в регистратуру или как?

в гайлике я знаю есть типа поликлиника при больнице и там у больничных врачей есть приемные часы, а как на виенибас?

по записи будет долго,я бы ехала прямо в приёмное как острый случай-воскресенье,принять обязаны Подмигиваю



остарый случай уже закончился, наконец-то температура нормализовалась в районе 37.7-38, но анализы были плохие, и тот факт, что мы 3 дня сидели с 40.3 и ничего нас не брало (даже НД дала команду начинать пить антибиоты) остался, а от госпитализации я отказалась и вот теперь нам надо УЗИ. Ехать в приемное нам теперь уже не с чем, бо температура упала.

Т.е. я завтра позвоню так и так запишусь на прием к нефрологу, пусть будет. Вообщем мне пока надо ток УЗИ все равно где и за какие деньги, чтоб мне сказали что там в почках, а там уже будем по результатам смотреть...

я вот думаю, а "взрослые" Узисты берут деток, бо тогда можно хоть в ту же Уни клинику попасть


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TbIKBA offline TbIKBA Ziņojums Sv Sep 17, 2006 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302
Pilsēta: Ильгюциемс

Нефролога хорошего на Виенибас не посоветую. Мы были у Йерумы - вроде ничего такая, нормальная. Сказать что супер специалист - ну не знаю... Остальные по отзывам примерно такие же, никого особо выделить не могу. Они все принимают и в консультативной поликлинике на Виенибас гатве. Насколько я знаю - надо направление от семейного, но скорее всего за деньги можно и без очереди, и без направления. На худой конец можете прямо в 4-е отделение позвонить или подъехать и попробовать там прямо на месте получить платную консультацию. Вряд ли откажут.

Хороший узист на Виенибас - др. Крейцштейне. К ней запись там же в кончультативной пол-ке, но большая очередь как бесплатно, так и платно. И опять же как вариант можно подъехать в рабочие часы и попробовать договориться за дополнительную плату. При мне она соглашалась как-то сделать узи без направления и очереди. Вроде бы она где-то еще принимает, но не помню где...

Ну и конечно к нефрологу лучше идти уже с результатами узи.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=714 - вот тут пишут, что на Валдемара 100 Крейцштейне принимает тоже, наверняка там быстрее можно попасть к ней.


_________________
Надя и Дианочка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Sv Sep 17, 2006 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Девченки, спасибо!

Буду завтра везде звонить Закатил глаза Посмотрим, как получится куда-нибудь попасть Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Sv Sep 17, 2006 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Belochka :
Девченки, спасибо!

Буду завтра везде звонить Закатил глаза Посмотрим, как получится куда-нибудь попасть Закатил глаза

Идите лучше к детскому Закатил глаза как мне обьяснили у них уже глаз вооружен на детский мальенкий организм Подмигиваю . Удачи не болейте Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Записали нас ток на 2-е октября даже платно В шоке В Гайлик платно можно и без очереди каждый день с 10 до 12 - если вдруг кому еще будет нужно - просто подходить к регистратуре и 6.50 в кассу.

Нас наконец-то пробило на кашель и сопли, решили с УЗИ не торопиться, бо сейчас в почках и так все воспалено (анализы такие, что у всех В шоке, в крови ток гемоглобин в пределах нормы, остальное или больше или меньше причем с внушительным сдвигом, про мочу вообще молчу, там ток белка на десятерых), вообщем результативно не будет. И что это с нами такое Закатил глаза В шоке ...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ой..Белки,чё тянуть-то..с почками не шутят Не уверен ...я бы рванула-таки и требовала УЗИ остро-от госпитализации отказывайся и всё Закатил глаза ... УЗИ сделать с такими анализани обязаны и срочно Не уверен Просто я до сих пор свои почки с одного детского пиелонефрита привести в порядок не могу...так что-не шути лучше Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Мы были у нефролога Йерумы и у Сватиковой. Остановились на Сватиковой. Весьма здраво рассуждает. Без толку антибиотиками не пичкает. Но она несколько любит сгущать краски.
А Йерума очень всегда, как мне показалось спешит. Из-за этого непонятки.
А вы перед приемом антибиотиков сдавали мочу на посев?


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Belochka :
остарый случай уже закончился, наконец-то температура нормализовалась в районе 37.7-38, но анализы были плохие, и тот факт, что мы 3 дня сидели с 40.3 и ничего нас не брало (даже НД дала команду начинать пить антибиоты) остался, а от госпитализации я отказалась и вот теперь нам надо УЗИ. Ехать в приемное нам теперь уже не с чем, бо температура упала.



у вас есть плохие анализы и даже при 38 это, мне кажется, острый случай. тем более было 40 и не один день.
на сколько плохие анализы? и что педиатр-семейный? если вы созреете на больницу, то педиатр дает направление, едете на виенибас, попадаете в 4ое отделение (это нефрология и у них есть оч.приличные отдельные палаты для мамочек с детками за 7лс (инфо от 12.2005)), за 2-3 дня вам делают и анализы и узи и прочее по необходимости и отправляют на все 4 стороны (ну или по обстоятельствам).
я соглашусь с Лилой по Сватиковой - толковая доктор, даже при плохих анализах сначала копает суть проблемы, а потом назначает лечение. НО любит пугать!
меня она на землю опустила, за что ей спасибо, а то тож думала, ай острота уже спала и вообще если я в розовых очках, то все хорошо.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Lila :
Мы были у нефролога Йерумы и у Сватиковой. Остановились на Сватиковой. Весьма здраво рассуждает. Без толку антибиотиками не пичкает. Но она несколько любит сгущать краски.
А Йерума очень всегда, как мне показалось спешит. Из-за этого непонятки.
А вы перед приемом антибиотиков сдавали мочу на посев?



Сватикова в какой больнице? На виенибас? Может к ней просто на консультацию можно подъехать прямо в отделение? Может у нее телефон есть, чтобы записаться? Она нам УЗИ сделает?

И еще нас пробило на сопли и кашель, причем и мы с папиком оба не па децки заболели и наша няня тоже, похоже таки вирус, но анализы остаются и с этим ничего не попишешь, в моче белка до фига Закатил глаза

вообщем-то зря детя по врачам таскать тоже не охота, тем более, что стресс имел место быть немалый в том же гайлике в приемном покое, ребенок после тети доктора воду пьет литрами, бо она сказала, что если Вика будет мало пить, то прийдется ей остаться у тети доктора, я онемела от такой наглости, и хоть потом и наехала, но теперь все мои уговоры, что Вика, тетя пошутила, да, пить надо, но тетя доктор ее не заберет - не помогают, ночами ребенку снятся кошмары и она просыпается с криком, я не хочу туда Слёзы

ой натерпелись мы... теперь не знаю что делать...

НД говорит, что можем и до 2-го октября ждать, педиатрисса тоже за то, чтоб пропить антибиоты и сдать мочу, а потом уже смотреть...

девы, кто с почками сталкивался, чем чревато, если мы пару недель в розовых очках походим и малехо от нашей лучшей в мире медицины дистанцируемся?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Сватикова УЗИ не делает. Она нефролог на Виенибас Гатве. Как тут говорили, лучший узист по почкам Крейчтене на Виенибас. В принципе без УЗИ ехать к нефрологу бесполезно. Кстати, если сделаете УЗИ, то можно к нефрологу без ребенка ехать, потому как ничего кроме анализов и УЗИ они не смотрят. Но повторяю, без УЗИ бесполезно. Если у вас (ТТТ, не дай Бог) есть застой мочи, то зависит от степени от этого и отличается лечение, а без УЗи причину не выяснишь. Еще скажу, что если у вас сопли и т.п. в 4 отделение вас не возьмут, отправят в инфекционное, так что лучше вам туда не соваться.
Про скорость УЗИ, мне говорили так. что при остром состоянии надо делать УЗИ обязательно, но это не значит бросить все и с температурой тащить ребенка, насколько я поняла УЗИ делать надо, но можно подождать.
Плохо конечно, что напугали ребенка, но то что пьет- очень, очень хорошо.
Кстати курс антибиотов при почках 7 дней, а не 5 как любят сейчас назначать семейные.
Выздоравливайте. Вообще странно, что даже платно такие очереди. Летом были на УЗИ, платно попадали в тотже день. Попробуйте может записаться на Вальдемара 100 к Крейчтене- это детский центр.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Lila :
Кстати курс антибиотов при почках 7 дней, а не 5 как любят сейчас назначать семейные.
Выздоравливайте. Вообще странно, что даже платно такие очереди. Летом были на УЗИ, платно попадали в тотже день. Попробуйте может записаться на Вальдемара 100 к Крейчтене- это детский центр.



семейная назначила 7 дней антибиотиков, так что в пятницу с утра - последний раз, потом пару дней перерыв и в понедельник понесу мочу...

на валдемара 100 звонила, Крейштейне там больше не принимает, увы... может потому и очередь, бо я именно к ней записывалась Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Так я к Сватиковой смогу записаться через больничную поликлинику? или надо будет в приемное время ехать к ней в отделение?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Belochka :

Lila :
Мы были у нефролога Йерумы и у Сватиковой. Остановились на Сватиковой. Весьма здраво рассуждает. Без толку антибиотиками не пичкает. Но она несколько любит сгущать краски.
А Йерума очень всегда, как мне показалось спешит. Из-за этого непонятки.
А вы перед приемом антибиотиков сдавали мочу на посев?



Сватикова в какой больнице? На виенибас? Может к ней просто на консультацию можно подъехать прямо в отделение? Может у нее телефон есть, чтобы записаться? Она нам УЗИ сделает?

И еще нас пробило на сопли и кашель, причем и мы с папиком оба не па децки заболели и наша няня тоже, похоже таки вирус, но анализы остаются и с этим ничего не попишешь, в моче белка до фига Закатил глаза

вообщем-то зря детя по врачам таскать тоже не охота, тем более, что стресс имел место быть немалый в том же гайлике в приемном покое, ребенок после тети доктора воду пьет литрами, бо она сказала, что если Вика будет мало пить, то прийдется ей остаться у тети доктора, я онемела от такой наглости, и хоть потом и наехала, но теперь все мои уговоры, что Вика, тетя пошутила, да, пить надо, но тетя доктор ее не заберет - не помогают, ночами ребенку снятся кошмары и она просыпается с криком, я не хочу туда Слёзы

ой натерпелись мы... теперь не знаю что делать...

НД говорит, что можем и до 2-го октября ждать, педиатрисса тоже за то, чтоб пропить антибиоты и сдать мочу, а потом уже смотреть...

девы, кто с почками сталкивался, чем чревато, если мы пару недель в розовых очках походим и малехо от нашей лучшей в мире медицины дистанцируемся?



у меня у подруги в Москве проблемы с почками у дочки.и то они в острые периоды не делали узи...а у них там ваще...температура 40 ничем не сбивалась,они при каждом приступе в больнице по 2 недели валялись,пока в очередной раз сняв антибиотами воспаление,их все- таки обследовали,оказалось у них рефлюкс(обратный заброс мочи в почку) +пиелонефрит. вот уже год,как они на гомеопатии и приступов больше не было!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

После антибиотов нам нефролог назначала месяц Клюквенный жидкий концентрат (НД одобрила). И до УЗИ от мочегонных чаев, лучше воздержаться, бо если застой, то они делают только хуже.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Конечно можете записаться в поликлинике, платно, должно быть быстро. А бесплатно, сами понимаете, около месяца очереди.
Но записывают на время, а принимает она фиг поймешь как, меньше часа я в очереди у нее никогда не сидела.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Afinka :
у меня у подруги в Москве проблемы с почками у дочки.и то они в острые периоды не делали узи...а у них там ваще...температура 40 ничем не сбивалась,они при каждом приступе в больнице по 2 недели валялись,пока в очередной раз сняв антибиотами воспаление,их все- таки обследовали,оказалось у них рефлюкс(обратный заброс мочи в почку) +пиелонефрит. вот уже год,как они на гомеопатии и приступов больше не было!!!



у нас та же фигня была и НД сказала, что раз гомелпатия не берет, то это могет быть патология... ну скажем, если у человека одна почка, то горохи вторую не родят, ну и так далее... но блин нам не 3 месяца, мы уже 3 с половиной года "пьем и писаем"...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Lila :
Конечно можете записаться в поликлинике, платно, должно быть быстро. А бесплатно, сами понимаете, около месяца очереди.
Но записывают на время, а принимает она фиг поймешь как, меньше часа я в очереди у нее никогда не сидела.



тогда точно, надо ехать без ребенка... бо час томиться в ожидании в очереди к тете доктору...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

ой причин может быть вагон и тележка, почему это так получилось. Может и нет никаких патологий. До УЗИ гадать бесполезно. А к нефрологу точно без ребенка надо, ну совсем не смотрят они дете, мне хирург по почкам даже шутил, мол мы лечим по бумажкам.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Belochka :

Afinka :
у меня у подруги в Москве проблемы с почками у дочки.и то они в острые периоды не делали узи...а у них там ваще...температура 40 ничем не сбивалась,они при каждом приступе в больнице по 2 недели валялись,пока в очередной раз сняв антибиотами воспаление,их все- таки обследовали,оказалось у них рефлюкс(обратный заброс мочи в почку) +пиелонефрит. вот уже год,как они на гомеопатии и приступов больше не было!!!



у нас та же фигня была и НД сказала, что раз гомелпатия не берет, то это могет быть патология... ну скажем, если у человека одна почка, то горохи вторую не родят, ну и так далее... но блин нам не 3 месяца, мы уже 3 с половиной года "пьем и писаем"...



да,странные вещи происходят...у них это тоже патология...но!первый приступ у ребенка начался около года только!до этого времени они тоже пили и писали,причем и анализы хорошие были...
и им так и не сказали откуда это взялось...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Pirm Sep 18, 2006 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Почки активно изменяются до 3-х лет. Поэтому возможны всякие вариации в обе стороны: может стать хуже, может лучше. Поэтому детям оперируют, тока когда совсем плохо, бо всегда есть шанс. что само пройдет.
А застой мочи - это не значит, что она там сильно задерживается и ребенок не писает, просто несколько затруднен отток мочи из почки и вот в один день инфекция попала в организм, плюс упал иммунитет, это все там чуток застоялось и вот пиелонефрит. В почке есть лоханка- ее расширение даже до 5 мм может вызывать вот такие пиелонефриты с температурой под 40. Если у вас серьезной патологии нет, то просто будете наблюдать. Каждый месяц анализы сдавать, контрольные УЗИ и может это никогда не повториться. Чего вам искренне желаю.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022