Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kristina1981, все у вас хорошо. У нас первые 5 месяцев дочь набирала по кг, а потом по 100 г, когда я спросила семейную, как она к этому относится, она мне сказала "Вы что, шарпея хотите?!?!". К полугодию ребенок должен удвоить вес от рождения, я так понимаю вы его уже удвоили! Многие мамы девочек плачут, что ребенок в год весит меньше 9 кг, я думаю, у вас все отлично. А лишний вес будет только мешать вставать и ходить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

У меня дочка в год так весила- 72 см и 8.300 кг. Набирали с рождения по-немногу.Самое большое- 600 г набрали в самый первый месяц.Потом 500 г,400г, 300 г.Молока было достаточно,вечно текло.Врач ни разу не сказала,что это плохо.Просто такая конституция у ребенка. У меня и старшая дочь так же вес набирала,в год была 73 см и 9.300 кг.Сейчас в 4 года-102 см и 15 кг,это норма,стройная красивая девочка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Мой сын уже месяцев с 5 по 200 гр набирает - выглядит упитанным мальчиком Хихи
Рост 71, вес 8800. Так что я, в принципе, очень рада, что по 200 гр, а не больше. И так, не легко на руках носить Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Maijs 03, 2011 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Допёрла сегодня наши 9кг и 70см + автолюлька на 5ый этаж - чуть не сдохла. С 5го по 6ой месяц набрали 1кг, врач недоумённо посмотрел на меня и спросил чем кормлю. Ну чем-чем, собой только. Даже прикорм ввести не могу пока - всё выплёвывает. И на груди не висит, поел 5 минут и отвалился, интервалы держит и по 4-5 часов иногда между кормлениями. Вот меня наоборот интересует - как долго ещё такие наборы у нас будут - это же убиЦа Аб стену можно Уф! И вес уже не то что удвоили, мы егоуже больше чем утроили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Раз пошла такая тема, то тоже тут спрошу, что накипело Хихи

1) "К полугодию ребенок должен удвоить вес от рождения" - вот мне интересно, от рождения или от минимального веса? Размышляю Доча родилась 4170, минимальный вес был примерно 3920 (при росте 51), а неделю назад были 6780 (рост 65 см). 8340 точно не наедим, а вот 7840 реальнее выглядит. Но толстенькой доче быть не в кого, так что именно за цифры не переживаю, лишь бы наедалась! Sorry

2) Сколько продолжительных кормлений должно быть в нашем возрасте? Надолго получается приложиться только на сон (чтобы хоть 20 минут без перерыва ела), но снов за день бывает 6 коротких, а бывает три длинных - когда как. Коротких прикладываний получается больше, но не вседа они достигают 5-и минут - пару минут поест, а потом ей надо по сторонам смотреть, или на пол хочет вертеться, или на ручки - и всё рассматривать Хм . И ночью бывает хорошенько присосётся, а бывает тоже на пару минут всего (ночные интервалы примерно 2 часа). В общем, сколько прикладываний должно быть примерно, чтоб не переживать, наедается ли ребёнок?

3) Ну и всвязи с этим третий вопрос - до какого возраста подсчёт пописов актуален для проверки, наедяется ли ребёнок, и сколько их должно быть за сутки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 10, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

1) Удвоить вес от рождения к полугоду, и утроить к году - это очень такие усредненные ориентиры, поговорки "из народа".

В реальной жизни есть детки которые родились крупными, 4,5-5 кг. Не думаю, что кто-то хотел бы, чтобы в год они весили 15 кг.
Для своего конкретного ребенка ориентируйтесь на ежемесячную прибавку в весе, и еще можно смотреть как вы вписываетесь в границы нормы для вашего возраста.
Детки все разные, именно поэтому есть границы нормы, интервал, а не одна какая-то цифра Улыбка

2) Ритм кормлений у вас очень даже нормальный. Ребенок уже достаточно сильный, и может вывасывать молочко довольно быстро. Ночные кормления часто бывают короткими, быстренько поел и дальше спать Улыбка

3) Количество мочеиспусканий будет постепенно уменьшаться, но малыш будет писать бОльшими порциями. Мочевой пузырь растет, плюс ребенок учится пописать тогда когда это нужно, а не только когда хочется (например, если мама высадила перед прогулкой).
Я думаю, в 4-5 мес. можно ориентироваться на те же 14-15 раз, а потом уже можно смотреть как много писает ребенок за один раз, есои порции стали побольше - значит и писать может пореже, и это нормально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022