Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Pooh offline Pooh Ziņojums Sv Okt 17, 2010 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Olj4ik :

Pooh :

тоже ничего страшного не вижу. тем более в саду же не дают селедку+конфета=в виде бутерброда. Там селедка в небольшом количесиве в каком-то из блюд. а в чае с конфетой после еды криминала не вижу.



ну все мы разные...у меня само сочетание вызывает рвотный рефлекс Смешно Я даже селёдку чаем не могу представить как можно запить Sorry Для меня как-то больше понятно когда такие продукты как селёдка идут отдельно ну или с картошкой на обед,но никак не на полдник и после чай со сладким Улыбка


Я вообще селедку как таковую не ем никогда, в семье тоже не едим. В садике вот этот продукт почему-то дают, но точно не знаю в каком именно сочетании. Надо будет ради интереса меню посмотреть на этой неделе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Okt 17, 2010 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я уверена,что сигареты и алкоголь будут почти у всех,другой вопрос как ребёнок дальше себя поведёт-мы ведь тоже пробовали,но алкоголиками не стали,кто-то стал курить,а кто-то нет. Мне кажется,что ребёнок будет пробовать всё-подростки они часто идут наперекор родителям и бояться быть белыми воронами в компаниях Заклеил рот Но главное до того времени просвятить,что это за собой повлечёт,чтобы ребёнок смог сделать свой собственный выбор Sorry
Ну и собственный опыт,конечно. Я слышала,что в семье,где частые тусовки-родители пьют и курят, процент курящий и пьющих потом подростков-гораздо выше Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 17, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

oduvan :

Irinushka :

Но мои его не едят. Им простой банальный молочный шоколад подавай. Тоже конечно не натурпродукт, но всё же....



да уж, точне не натур Хихи "молочный" ведь не от количества в нем молока, а от цвета...

тогда уж лучше черный шоколад давать, где побольше % какао.



Горький шоколад есть не будут - горько.
А молочный едят потому, что сладко. Ещё сливочный есть.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 17, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А ничего, что Латвия лидирует в Европе по показателям детской наркомании? Никого не смущает, что бОльшая часть 14-15-16-летних хоть раз пробовала какой-либо наркотик, не говоря уже о высоком проценте регулярно принимающих? И что все разговоры на тему вреда идут к черту, если нет счастливого примера родителей, которые ведут здоровый образ жизни - не поучая и без напряжения, как само собой разумеющееся. В Латвии не так много героиновых наркоманов (не так массово), зато самые ходовые - амфетамин и экстази. И если в той же Англии хоть почище - кокаин (натурпродукт всё же), то в Латвии пихают крысиный яд, аспирин и прочую дрянь, которая при употреблении через нос нафиг разрывает капилляры, не говоря уже о жесткой нагрузке на мозг и печень.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pooh offline Pooh Ziņojums Sv Okt 17, 2010 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Olj4ik :
я уверена,что сигареты и алкоголь будут почти у всех,другой вопрос как ребёнок дальше себя поведёт-мы ведь тоже пробовали,но алкоголиками не стали,кто-то стал курить,а кто-то нет. Мне кажется,что ребёнок будет пробовать всё-подростки они часто идут наперекор родителям и бояться быть белыми воронами в компаниях Заклеил рот Но главное до того времени просвятить,что это за собой повлечёт,чтобы ребёнок смог сделать свой собственный выбор Sorry
Ну и собственный опыт,конечно. Я слышала,что в семье,где частые тусовки-родители пьют и курят, процент курящий и пьющих потом подростков-гораздо выше Улыбка


не обобщайте, пробовали не все. Для меня лично алкоголь и сигареты тоже самое, что для вегетарианца -мясо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Okt 17, 2010 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Я написала в целом...Возможно,Вы исключение...хотя не видела человека,который НИ разу не глотнул алкоголя Улыбка

Я,если что не курю и не курила никогда и не пью тоже Смешно И друзей всех отсортировала давно на тех,кто пьянствует и тех,кто ведёт активный образ жизни Улыбка Первых просто нету. Но ведь попробовать можно (не наркотики,есс-но),но ведь дальше не все пьют и курят?! А значит,если до того времени ребёнку привить иные ценности, любовь к спорту и здоровому образу жизни-шансов намного больше.
ИМХО Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pooh offline Pooh Ziņojums Sv Okt 17, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Olj4ik :
Я написала в целом...Возможно,Вы исключение...хотя не видела человека,который НИ разу не глотнул алкоголя Улыбка


Я такое исключение и побольше бы таких исключений Всегда готов!
А если в тему про Е-шки в продуктах, то меня лично в магазине чаще посещает мысль "спасибо Господи, что у меня есть сегодня деньги купить эти продукты, ведь огромное количество населения земного шара умирает с голоду" чем мысль " сколько же химии в купленных мною продуктах?" Угу
Хотя конечно откровенную химию типа лимонадов, чипсов, сосисок и прочего не покупаем. Но если зацикливаться на этом, точно можно понемногу начать сходить с ума как автор темки и написала Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Okt 17, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Улыбка такие исключения лишь подтверждают правила Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Sv Okt 17, 2010 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Shivanjka :

Jerboa :
Shivanjka, я еще хотела спрость- я так понимаю, ваша семья- вегетарианцы? А ребенок? Интересует вопрос питания в садике ребенка- вегетарианца. Размышляю Там эту информацию как-принимают к сведению?



Нам повезло, воспитательица сказала:"Какие вы молодцы", я давала еду с собой или забирала до обеда, в садик принесла свои быстрокаши на всякий пожарный, бывало, что давали садиковскую еду, еслив ней не было мяса, подливки итд. вообщем, все шли на встречу без проблем, потом оказалось, что нянечка там тоже вегетарианка В шоке



ЗдОрово! Надеюсь такая воспитательница не одна в Латвии! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 17, 2010 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У нас в садике вполне адекватное меню, зато воспитательница активно советует всякие лекарства, БАДы и прочую хрень Злой хохот Когда я услышала "добрый совет" маме девочки 1,9 лет (девочка самая младшая в группе, само собой маму она ещё не очень хочет отпускать, плачет утром, днем не ложиться на сон) - "я могу НовоПассит принести, будем на сон давать", меня аж передернуло Заклеил рот Ладно я своему ребенку ничего не дам, а кто-то же даст! По совету якобы компетентного человека Думать!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Okt 17, 2010 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

SoundOfLight :
"я могу НовоПассит принести, будем на сон давать", меня аж передернуло Заклеил рот Ладно я своему ребенку ничего не дам, а кто-то же даст! По совету якобы компетентного человека Думать!



Есть огромное количество людей, которое "зебестовость" садика оценивают по мажут оксалиновой мазью осенью перед выходом на прогулку или нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 17, 2010 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А что это и зачем мазать? Краснею


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

оксолиновой мазью мажут в носу, чтобы вирусы пугались и помирали уже на подлете. Смешно

я раньше ею пользовалась, и в детсве мама меня заставляла мазать. только зачем ПЕРЕД прогулкой-то? на улице и микробов -то меньше.Во время эпидемии гриппа перед транспортом, школой, посещением поликлиники. да.

правда не в курсе, с какого возраста можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Okt 20, 2010 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Lipa :
Белый (светлый) хлеб стали делать Fazer. На упаковке буква Е в кружочке и перечеркнута. Называется Dzivais.



Fazer делает вроде 4 вида хлеба под лейблом Дзивайс. За все не скажу, но в составе черного - сахар и консервант, непосредственно после длинного списка семечек. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Donata offline Donata Ziņojums Pirm Okt 25, 2010 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85
Pilsēta: Иманта

К сожалению даже у себя в огороде/хлеву можно вырастить только условно здоровый продукт. Именно условно. Если не ошибаюсь, генетически модифицированые растения у нас выращивать не запрещено. Т.е. прилетела пчёлка с соседнего поля к твоему, предположим, огурцу, опылила его, ты потом этот огурец решила на семена оставить (свои же, натуральные!) А на соседнем поле, оказывается, генетически модифицированные огурцы выращивают. Я уже не говорю о том, что с неба будет эту грядку поливать, из чего будет состоять комбикорм для свиньи и пр. и пр. Здоровых и "чистых" продуктов в наше время не существует - в этом я твёрдо уверена. Разве что там, куда не дошла цивилизация. И в так называемые ЭКО-продукты я не верю хоть убейте! Поэтому предпочитаю особо не заморачиваться. Т.е. откровенный яд есть не стану и ребёнку не дам, но и ходить в магазин со списком Е тоже не буду. Не поможет. Это наша плата за цивилизацию и прогресс, никуда от этого уже не денешься. Остаётся надеяться на возможности человеческого организма. Он к стольким вещам уже приспособился, приспособится и к этим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Pirm Okt 25, 2010 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Donata, совершенно разделяю вашу точку зрения. После прочтения на форуме подобных тем я очень заинтересовалась природой различных пищевых добавок. Вот например, кто-то сказал, что сладости ни в коем случае, там одна химия. Я специально, пошла читать состав на своей шоколадке (это, вообще, мой наркотик) и ничего подозрительного кроме словосочетания "соевый лецитин" там не увидела. Так вот, забив искомую фразу в поисковик, я узнала, что это не только не вредно, но и, даже, полезно!

А для себя я поняла, что самое плохое из сех этих Ешек - это исскуственные консерванты. А стабилизаторы, эмульгаторы... уже ничего страшного в них нет. Кстати, их используют не только в пищевой промышленности, но и в косметических средствах. Поэтому, так или иначе попадают в организм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022