Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Okt 16, 2010 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Shivanjka :
У меня Алису фиг накормишь какой-нибудь хренью Хихи не, ну может где какой кусок шоколадки стащить, но она очень хорошо понимает что зачем и почему Внимание!



Аня...дай красткое руководство, как детям доступно и граммотно рассказать Прячусь ...пару предложений хотя быб Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Okt 16, 2010 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lirika :

Sonia :
Трудно только вначале Улыбка
А когда уже знаешь, какой хлеб без ешек, какое печенье, какая сметана без добавок



Простите зануду, я опять зацеплюсь за слово - какое печенье? У меня ребенок печеньки любит, я как почитаю состав "Селги" и проч. - действительно дурно делается. Да, здорово печь самой, только не всегда найдешь время. А вот если покупать - то какое?!



Селгу не покупаю уже давно. Однажды купила маленькие печенюшки Селка и уже 5 летнюю дочку обсыпало. Селга в полном ассортимента была исключена из рациона.

Печенье пеку сама. как выяснилось - это совершенно не долго: овсяные с разными добавками, из песочного теста.... Если шоколад - то Лаймовский. Сама ем сухофрукты. Знаю,ч то какой-то хомозой обработаны. Можно кипятком залить минут на пять и воду слить. Иногда покупаю в МС2,и ем как деликатесы.
К чаю просто хлеб с маслом и вареньем - лучше пироженого.

Пирог ягодный-фруктовый на песочном или творожном или сухом тесте - вопрос получаса. А печется в духовке он сам по себе.

Нам тут привезли в подарок каждому детю по две пачки мною доселе невиданного печенья. Ну при гостях я им не запрещала, а потом просто всё повыбрасывала в мусорник. Дети не возражали.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Shivanjka :

Lirika :
Ань, с каких лет? В 2-3 года она уже это понимала? Размышляю


в 2-3 года я кормила её только сама, не знаю..в таком возрасте она сама по себе не гуляла и где попало не ела Размышляю


По-доброму завидую! Нам 2года, я сама против конфет и ко! Но 99% дают их детям, а из нашего окружения 100%! как объяснить человечку, что нельзя то, что едят все детки вокруг? Закатил глаза
Я в таких случаях не иду на принцип и немного даю. Ей много и не надо на самам деле, слава богу!
Но есть еще бабушки и дедушки, за которыми нужен глаз да глаз! Улыбка Могут и "дошераком" накормить и конфетами... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Okt 16, 2010 09:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Shivanjka :

Lirika :
Ань, с каких лет? В 2-3 года она уже это понимала? Размышляю


в 2-3 года я кормила её только сама, не знаю..в таком возрасте она сама по себе не гуляла и где попало не ела Размышляю


Я тоже с очено раннего возраста, года в 3 точно уже проводила пропаганду на тему "что едим, а что нет".
Фразы?
" это мы не едим"
" давай лучше купим это"
Ну и деть был при мне, потому полностью контролировалось что в рот тянет.

"Я не могу тебе позволить есть ЭТО" - это уже постарше деткам.
"Может лучше Яду купим?"
"Есть продкты, которые производят только чтобы заработать денег"
Ну и просто рассказываю о питании и т.п. Делаю стрААшные глаза, когда кто-то при нас пьет колу-фанту.Не держу дома всякого Г.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Okt 16, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Jerboa :
[Я в таких случаях не иду на принцип и немного даю. Ей много и не надо на самам деле, слава богу!
Но есть еще бабушки и дедушки, за которыми нужен глаз да глаз! Улыбка Могут и "дошераком" накормить и конфетами... Закатил глаза



Я тоже немного разрешаю. Ну не помрёт с малых доз. А будешь запрещать - так только больше интерес будет.

У нас бабушки-дедушки такОй шокололад привозят - ааааа. Но мои его не едят. Им простой банальный молочный шоколад подавай. Тоже конечно не натурпродукт, но всё же....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Okt 16, 2010 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Nu njenado "njedavanije konfet" v odjin meshok s E-shkami kidatj.

Njedovatj shokolad, konfeti do ljet 2 eto normaljno. A potom uzhe njevizhu prichinu njedavatj(i radovatsa "moij njejest etoi gadostji, vot toljko v gostjaj vozhet stoschitj so stola..."). Njenado djeshovije, sojevije pokupatj.

Horoshije karameljki, iriski, shokoladnije konfeti, ta zhe samaka "Gotiņa". Schas kucha horoshego marmelada mestnogo prodajotsa. Raznije cukati mestnije.

A E-shki vredni kak vo vremja pribivanija v maminom zhivotje(kogda buduschaja mama ih kushajet) takzhe kak i uzhe potom.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tashik offline Tashik Ziņojums Sest Okt 16, 2010 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Межапарк

Мы с конфетами проблем не имели лет до трех, просто не давали. Ребенок не знал что это такое и не было необходимости бороться. Конфеты могли просто стоять на столе и сына вообще они не интересовали. Но…. потом в садике кто-то угостил (не смотря на мои просьбы конфет не давать….). Я это узнала увидев, что ребенок дома стал охотиться за шоколадом.
Теперь я разрешаю одну-две конфеты. Но мелкий как-то очень спокоен к сладкому, одну съел и хорошо, иногда и вторую не просит.

Печенья, булочки тоже сильно не ограничиваем, но есть одно "но". У нас у старшего цилякия, поэтому от хлеба до печева, все делаю сама, так что точно знаю, что в составе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 16, 2010 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Jerboa :

По-доброму завидую! Нам 2года, я сама против конфет и ко! Но 99% дают их детям, а из нашего окружения 100%! как объяснить человечку, что нельзя то, что едят все детки вокруг? Закатил глаза
Я в таких случаях не иду на принцип и немного даю. Ей много и не надо на самам деле, слава богу!
Но есть еще бабушки и дедушки, за которыми нужен глаз да глаз! Улыбка Могут и "дошераком" накормить и конфетами... Закатил глаза



Вот и я про это. Про то, что с ребенком не будешь все время дома сидеть. Мы до года были всё больше дома (кстати, есть у меня подозрение, что из-за этого моя мелкая диковата чуток; но сейчас уже меньше Улыбка ) Теперь много где бываем. А как оказываешься в детской тусовке - так там идет в ход любое печенье, соки из пачек и проч. Пока я еще могу отвлечь, сунуть вместо той печеньки яблочко или еще что-то более или менее приемлемое. Но это ведь ненадолго - ребенок с каждым днем все более самостоятелен Улыбка И что, будешь из ручонок вырывать, если заодно с другими детьми твой деть угостился?.. В шоке
Да, соглашусь с девочками - пожалуй пусть тогда немножко съест Размышляю

Бабушка и дедушка - это та еще беда в этом смысле. Не, с моей мамой у меня полный консенсус, но свекровь Заклеил рот Это, правда, отдельная тема Хихи Недавно нам был предложен киселек крайне неестественного цвета.
- Из каких ягод варили? - интересуюсь я.
- Ой, это я пакетик купила, знаешь, как удобно, раз - и готово!
- Спасибо, мы не будем. Мы только натуральное едим.
- Ой, ну подумаешь! А порошок ведь этот из ягод сделан, из чего же еще?..

Вот примерно такие диалоги Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 16, 2010 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девушки, а чем детей кормят в садиках? Там есть какая-то "цензура" или всё подряд выдают? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

У меня Алиса из садика приносила полные карманы конфет, отдавал мне со словами - отдай бедным людям или выкинь. у неё в садике были дети беззубые, или с сильно попрченными зубами, говорю - хочешь такие же зубы? желание есть конфеты сняло как рукой. я сама могла дать готини или что то , что прошло мой контроль качества. сейчас бывает какую нибудь микродозу может съесть, если очка хочется.
Ну, а вообще самое важное - это собственный пример, если ребёнок видит, как мама втихоря ЭТО етс, а ему нельзя, потому что вредно, в голове происходит короткое замыкание.

В садике есть контроль, но тут опять же, у каждого норма что можно есть своя. в принципе в садике кормят терпимо, много каш, супчики, компоты. правда, если день варенья, то родители могли "накрыть стол" деткам из чипсов и кока колы запросто. Думать!
мы это не ели, брали с собой, а ещё чаще я её забирала до обеда.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девы, посоветуйте готовые магазинные специи без химических добавок, я раньше использовала Анниню в прозрачном пакетике, как вы думаете там нет усилителей вкуса?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я стараюсь смотреть что написано на упаковках, без фанатизма конечно, но дочке стараюсь давать максимально чистые от ешек продукты. То есть пока вообще такие не даю, ни сырки шоколадные, ни конфеты, ни йогурты, либо микродозы. Я понимаю, что оградить от всего я не смогу, да я и не ставлю такой задачи, просто стараюсь отодвинуть период поедания чипсов, сырков с глазурью и тд, не зачем засорять детский организм красителями и консервантами. Надеюсь лет до 3, то есть до сада мне это удастся.

Lirika, в этих киселях из пачки вообще кошмар сплошной внутри. А почитаешь состав детских йогуртов, вообще голова кругом. Пока воздержимся от них.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Sest Okt 16, 2010 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Shivanjka :

глютомат действует, как наркотик, мало того что вкусно, но через время хочется ещё, идёп покупаем ещё кефир-чипсы-марковку, производитель счастлив Rock


Только после этого поста до меня дошло (хотя и раньше знала, что глютамат вызывает привыкание), как мне удалось перестать любить чипсы. Я раньше с ума по ним сходила, так любила. Как забеременела, перешла на чипсы без глютамата и как-то постепенно всё перешло на нет, я просто перестала их хотеть есть. Оказывается, вот этот Е621 и "заставлял" меня их любить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Sest Okt 16, 2010 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Я пересмотрела всё своё питание после того, как у сына началась аллергия. Одно время мозг плавился от обилия информации и вывода, что есть на 100% чистую и полезную еду слишком дорого и нереально (от мяса пока отказываться желания нет, а то если неделю не поем, могу покусать кого-нибудь). Сейчас уже поостыла, но этикетки на незнакомых продуктах смотрю всегда, и постепенно заражаю этим окружающих. Иногда покупаю и не совсем безвредные продукты, но если очень хочется, то позволяю себе. Тттт желание есть сосиски и колбасы тоже пропало, единственное, ооочень редко покупаю сырокопченую (хотя там тоже всякой дряни полно). В общем и не сравнить питание до и после. Кхе-кхе, родные даже и не просят теперь купить какой-нибудь паштетик или сосики - вместо этого приношу сырую печень и мясо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

LjubopitnaJa :
Девы, посоветуйте готовые магазинные специи без химических добавок, я раньше использовала Анниню в прозрачном пакетике, как вы думаете там нет усилителей вкуса?



lienes 9 магазин Garšvielas


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 16, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Девы, посоветуйте готовые магазинные специи без химических добавок, я раньше использовала Анниню в прозрачном пакетике, как вы думаете там нет усилителей вкуса?


да, у Аннини есть приправа без усилителей, соли и прочих добавок (только высушенные кусочки овощей) - бывает и в прозрачных маленьких пакетиках, и в непрозрачных размером побольше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pooh offline Pooh Ziņojums Sest Okt 16, 2010 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Lirika :
Девушки, а чем детей кормят в садиках? Там есть какая-то "цензура" или всё подряд выдают? Подозрительно


Ну конечно есть! На завтраки как правило каши разные, на обед супы разные. Постоянно дают фрукты. Есть у них свое одобренное меню, которого они должны придерживаться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sest Okt 16, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Lipa :
Белый (светлый) хлеб стали делать Fazer. На упаковке буква Е в кружочке и перечеркнута. Называется Dzivais. И еще, видела на pirkumins.lv (интернет магазин), там КУЧА приправ, типа кубики, из разряда ЭКО/Био.



Начиталась всех про хлеб, сегодня долго стояла искала этот Дзивайс, нашла, как мы едим с семечками разными, но там есть ароматизатор. А разве ароматизатор - это не Ешка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Sest Okt 16, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Irinushka :

Но мои его не едят. Им простой банальный молочный шоколад подавай. Тоже конечно не натурпродукт, но всё же....



да уж, точне не натур Хихи "молочный" ведь не от количества в нем молока, а от цвета...

тогда уж лучше черный шоколад давать, где побольше % какао.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oduvan :

тогда уж лучше черный шоколад давать, где побольше % какао.



он конечно полезный типа, но он же неакуусный (( я сама например такой есть не могу, ем только молочный.

про садики - не знаю как там с Ешками и добавками, но сочетаемость продуктов у нас по крайней мере в садике... хм... читаю меню - на завтрак дают кашу, бутер, что-то еще и дыню - которая вообще ни с чем вроде не сочетается. или мясо с картошкой. или еще что нить в этом роде.
хотя раньше читала что вроде в садиках кормят хорошо )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Okt 16, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

о это ещё что..у нас в саду любят на полдник селёдку давать и потом чай с конфетой сверху Заклеил рот жесткач полный Размышляю Уж не хнаю..кто меню там пишет,но иногда за завтрак голый хлеб с маслом и какао,а в другой день и каша и бутер с сыром Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

наверное во всех садах по-разному, зависит от повара, хотя есть же какие-то и общие требования, наверняка )
у нас меню на мой взгляд нелогичное, но зато всегда есть выбор, если ребенок даже что-то не есть их предложенного, голодным не останется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Okt 16, 2010 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

у них просто в день норма должна быть белков, жиров и углеводов,но как они их распределяют-вопрос Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 16, 2010 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

no4ka :

LjubopitnaJa :
Девы, посоветуйте готовые магазинные специи без химических добавок, я раньше использовала Анниню в прозрачном пакетике, как вы думаете там нет усилителей вкуса?


да, у Аннини есть приправа без усилителей, соли и прочих добавок (только высушенные кусочки овощей) - бывает и в прозрачных маленьких пакетиках, и в непрозрачных размером побольше



фирма латышская, а практически ВСЕ ингридиенты из Китая, а Китай на экспорт сплошное гмо шлёт. ну не абсурд заказывать марковку из китая, как буд то у нас своей нет... Думать!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Sest Okt 16, 2010 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Шиванька, убила наповал. Последний бастион рухнул Печально Я была уверена. что хоть со специями у меня зачОт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022