Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 32 33 34 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 14, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

murena, 3 всего? Или 3 записаных и еще сколько-то закаканых? А эти 3 сильно полные?
Можно попробовать почаще менять памперс, каждый час заглядывать есть там чё или нет. Они ж еще писают пока переодеваешь, когда моешь...

Еще можно посчитать сколько прикладываний за сутки.

В 3-4 месяца часто проблема, что зырит по сторонам, руками елозит, а если еще какой звук рядом - фсё, не до еды. Если есть возможность, хорошо бы кормить в спокойном месте, без телика и музыки, где ребенка ничего не отвлечет.

Еще подросшие младенчики хорошо кушают сразу как проснулись или перед сном. Тогда ребенок спокоен, еще не активен и не отвлекается, кормления получаются эффективнее. Можно даже следить: начала ворошиться и скорее всего сейчас проснется, тогда уже сразу берем и прикладываем к груди, пока сосет как раз проснется. Зато ест спокойно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

murena offline murena Ziņojums Pirm Nov 14, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

DiankaM :
murena, 3 всего? Или 3 записаных и еще сколько-то закаканых? А эти 3 сильно полные?
Можно попробовать почаще менять памперс, каждый час заглядывать есть там чё или нет. Они ж еще писают пока переодеваешь, когда моешь...

Еще можно посчитать сколько прикладываний за сутки.

В 3-4 месяца часто проблема, что зырит по сторонам, руками елозит, а если еще какой звук рядом - фсё, не до еды. Если есть возможность, хорошо бы кормить в спокойном месте, без телика и музыки, где ребенка ничего не отвлечет.

Еще подросшие младенчики хорошо кушают сразу как проснулись или перед сном. Тогда ребенок спокоен, еще не активен и не отвлекается, кормления получаются эффективнее. Можно даже следить: начала ворошиться и скорее всего сейчас проснется, тогда уже сразу берем и прикладываем к груди, пока сосет как раз проснется. Зато ест спокойно.


первый раз я сильно забеспокоилась в прошлое воскресенье, тогда как то получилось что мы целый день были вне дома, а в коляске она хорошо спит, в итоге получилось что поели утром перед выходом в 11-30, потом в 17-30 и на ночь в 20-30. причем ночью она обычно кушает в 23-30, 4-30 и 6-30, а в ту ночь она проспала аж до 6-30. и меня это четырехразовое кормление обеспокоило. совпало ещё с тем что мы поменяли размер одежды на 68, памперс на 3, и какать она стала 1 раз в день. и как то мало. и памперсов сразу стало меньше. с покаками их 4.
памперсы да, я обычно меняю когда очень полные, она не возражает Краснею
тихое место - это сложно. я стараюсь старших выгонять из комнаты пока она ест, но эта мера на 3 минуты, они быстро возвращаются, шумят, галдят, чё то делят... конечно всё это отвлекает.
...а ещё и каки цвет изменили, позеленели как то, уже не творожистые оранжевые...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tanusja offline Tanusja Ziņojums Pirm Nov 14, 2011 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 335

Katenjka :
Я бы рекомендовала, во-первых посчитать пописы, во-вторых немного подокармливать шприцом, сцеживать буквально по 10-20 гр и докармливать между прикладываниями. Какой у ребёнка стул и как часто? Как ребёнок одет? какая температура в квартире?



Пописы посчитаю, но чисто визуально их много, памперс все время мокрый, а то и я тяжелый. Стул раз в день точно есть, как надо не понос, а нормальной консистенции.
Одет в бодик. Температура 21 в квартире. Сегодня даже по маминому требованию просыпается кушать - каждые 2 часа, съедает по 40-45 грамм.
Я вот какое мнение услышала, детки которые больше 4кг родились не едят так много как детки 3 кг... Может и не должна она по 70 грамм съедать?
Может наоборот не прикладывать каждые 2 часа, а реже, что бы поспала и лучше поест.От мин веса в роддоме набрали на сегодня 50гр.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 14, 2011 18:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Tanusja, у вас 12-16 кормлений. Она треснет, если она будет в каждое по 70 гр съедать. Посчитай примерно сколько это выйдет за сутки Подмигивать

Нормы считают исходя из кормлений по режиму, т.е. есть суточный объем, его делат на 6 или 7, и получают сколько ребенок "должен" съесть за 1 кормление.

Детки бывают разные, бывают кто может съесть много за одно кормление, а бывают такие которым надо кущать почаще. Ты молодец, что часто ее прикладываешь, не надо реже кормить.

Новорожденному еще надо научиться сосать грудь, научиться правильно брать грудь чтобы получалось эффективнее высасывать молочко. Когда сосет грудь, она ведь старается, работает, на это силёнки нужны.

Она окрепнет и будет кушать лучше. Главное что сейчас начала просыпаться на кормления, и что вес не теряет и он потихоньку пошел наверх. 3я и 4я неделя будут более показательными.

ИМХО что можно сделать:
- можно проверить захват, правильно ли она берет грудь чтобы ей было легче насасывать молочко
- можно как сказала Катенька несколько раз в день докормить с ложки. Малыха быстрее окрепнет и дальше уже сама будет стараться.

Citāts:

По разным источникам, за 2-3 недели малыш должен набрать свой вес при рождении. Так ли это?


Не тараканься что за первые недели мало набрали. Такое редко, но бывает, не все дети вписываются в стандарт. Да, большинство возвращают вес при рождении в первые 2 недели. Если начали набирать с того дня, как пришло молоко, и с гв всё было в порядке. Вам же сейчас лучше смотреть вперед, чтобы вес пошел и вы начали нормально набирать Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Nov 14, 2011 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Съедать по 70 гр не должна, вообще взвешивание до и после кормления не показательно. Дети больше 4 кг действительно часто набирают медленнее. Но 50 гр за 11 дней - это очень мало. Нужно проверить захват вживую. И кормить нужно максимально часто и да, неплохо бы докармливать сцеженным.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 15, 2011 10:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

murena :

первый раз я сильно забеспокоилась в прошлое воскресенье, тогда как то получилось что мы целый день были вне дома, а в коляске она хорошо спит, в итоге получилось что поели утром перед выходом в 11-30, потом в 17-30 и на ночь в 20-30. причем ночью она обычно кушает в 23-30, 4-30 и 6-30, а в ту ночь она проспала аж до 6-30. и меня это четырехразовое кормление обеспокоило. совпало ещё с тем что мы поменяли размер одежды на 68, памперс на 3, и какать она стала 1 раз в день. и как то мало. и памперсов сразу стало меньше. с покаками их 4.
памперсы да, я обычно меняю когда очень полные, она не возражает Краснею
тихое место - это сложно. я стараюсь старших выгонять из комнаты пока она ест, но эта мера на 3 минуты, они быстро возвращаются, шумят, галдят, чё то делят... конечно всё это отвлекает.
...а ещё и каки цвет изменили, позеленели как то, уже не творожистые оранжевые...


murena, да, 4х разовое питание у 3 мес. малыша любую маму забеспокоило бы. Беспокоюсь Вы последите за ней, если уже долго спит и не просит - прикладывайте её сама. Детки могут кушать во сне.
Вне дома можно покормить в машине.

А вы каканый паммперс сразу меняете? Если не сразу заметил и какахи там постояли, могут просто позеленеть Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

line offline line Ziņojums Otr Nov 15, 2011 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

у меня такая проблема: за последнюю неделю малыш резко стал переходить на прикорм (после сна требует идти на кухню и кушать, сися не катит, в такие моменты чуть пососет и отказывается), получается 4 раза в день надо кушать кашки-пюрешки. На засып и ночью у нас сися, от груди не отказывается, когда хочет грудь сам показывает, тянется. Так как ночь у нас примерно с 20 и до 8, за это время раза 3-4 мы кушаем, а у меня потом днем полные бидоны, а ребенок не съедает.. как-то можно или диетой или еще как уменьшить количество молока, само оно не отрегулировалось? да и когда мелкий сосет грудь, даже если она не полная, молоко фонтаном бьет..


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 17, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

line, за пару недель количество молока должно отрегулироваться.

Следите только чтобы застоев не возникало. Когда грудь полная, аккуратно с ней: чтобы не пережать одеждой, малыш чтобы не стукнул.

Удачи вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Cet Nov 17, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Каков должен быть примерный алгоритм кормлений к полугоду? Спим мы три раза в день, первый сон примерно час, второй сон длинющий, примерно 3 часа, и вечерний сон минут 30. Между снами бодрствует 2-2,5 часа. Как-то я стала чаще грудь менять, т.к. казалось, что все "выел" и стал какать со слизью. Перестала так часто менять грудь и вроде каки нормализовались, но все равно путаюсь как лучше соблюдать ритмы. Сосет не долго, буквально по минут 5 всего. Ночью едим тоже, перерыва большоно нет, ест через часа 2 всю ночь. Это просто такой тип едока или что? Он так с рождения ест. Перерывов ночью хотя бы часа на 4 были всего пару ночей за все полгода. Спааааать хочется. Краснею
Я уже совсем отвратительным способом решила себе хоть раз в месяц ночной сон устроить и накормить его на ночь смесью Краснею , так фигли, не ел он ее. А впереди еще зубы... когда ж он спать то будет хоть немножко, а? ПОнимаю, что вопрос скорее риторический, эх...


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

esteverie offline esteverie Ziņojums Piek Nov 18, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Рига

вопрос снят


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murena offline murena Ziņojums Sest Nov 26, 2011 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

были на контроле. в 4 месяца она 6100. родилась 3300. прибавка за прошлый месяц 500. за предыдущий 400. врачи сказали докармливать сцеженым. типа ей лень в конце сосать. но она не слабенькая, а возможно ленивая и я думаю не стоит потакать лени. причём тут не столько лень, сколько любопытство к окружающему.
в общем я пока отказалась от опытов с бутылкой. хочу знать ваше мнение - стоит или нет докармливать? так ли все плохо?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 26, 2011 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

ну, как бы 500 г - это некритично за четвёртый месяц.
400 за третий - вот это было маловато.
я так понимаю, за первые 2 вы набрали 1700 - это отлично.
а как дитё писает-какает?
как вообще кормитесь? как часто/долго?
на засып-просып получается давать грудь?
каких-то стрессов-купаний-массажей-гимнастик не было?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

murena offline murena Ziņojums Sv Nov 27, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

Citāts:

каких-то стрессов-купаний-массажей-гимнастик не было?


не, тут вроде не принято. я сама с ней чуть-чуть стала заниматься.

Citāts:

на засып-просып получается давать грудь?


на засып это как правило, а на просып дала тока однажды, как то забываю..
а так ночью 2-3 раза, днём довольно часто, в среднем 2-3 иногда 4 часа перерывы. ест она не за один присест, а в несколько подходов, минут 5 ест, потом минут 15 глазеет по сторонам, потом добавка и так раза три.
с памперсами у нас не понятно - вроде мало (3-4 в сутки), но мусорник для памперсов стал наполняться быстрее.. каки пару недель были зеленые, вот уже с неделю стали снова нормальными.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Констанция offline Констанция Ziņojums Sv Nov 27, 2011 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Здравствуйте, милые консультанты. Не писала никогда в эту темку, хватало лекций в ккм и звонков по телефону администратору.
Скажите, пожалуйста, администратор поменялся за последние 1,5-2 года?

Хочу поделиться своими грустными чувствами.
Сестра мужа родила двойню, её мама (моя свекровь) звонила нашему администратору и спрашивала, можно ли консультанту приехать в роддом. К сожалению, получила ответ, что лучше вызывать на дом. Так они и решили сделать.
Результат:
1. подкармливание смесью в роддоме (врачи любят запугивать недобором веса);
2. откусанный кусочек от груди у мамы (ребёнок насосался крови и потом она выходила у него назад - не самое приятное и успокаивающее зрелище для мамы)

Наконец-то, добралась до форума, чтобы почитать, действительно, ли лучше вызывать на дом к двойне?
Нашла хорошую цитату:

DiankaM :
Еще от себя добавлю. В самом начале грудь привыкает к тому, что ее сосут, и возможна болезненность сосков, а у вас будет двойная нагрузка. Поэтому очень важно научить обоих (разных!) детей правильно брать грудь. И сделать это лучше всего до прихода молока, пока грудь еще мягкая и ребенкам проще захватить.

Поэтому не стесняйтесь, звоните на наш Единый телефон, приедем в роддом. Мамочка вы опытная, но детки разные, даже если помощь приложить не нужна - консультант хотя бы посмотрит и оценит, как у вас получается Улыбка



Мне очень жаль мамочку и детишек.
Дорогой ККМ, посылайте консультантов к двойням и тройням В РОДДОМ, НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ приезжать только на дом.

Мне кажется, если ребёнок один, тогда можно или / или, а если их два, то и в роддом и домой.

Хотя, конечно, неизвестно, что может сказать консультант...
Надеюсь, что консультант, сможет рассказать, что:


  • потеря веса до 10% - это норма, а не потеря веса и докармливать не надо;
  • что молока в первые дни не бывает и быть не может, и докармливать не надо;
  • ну и, конечно, проверит, что захват правельный и дети не будут откусывать грудь у мам Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 00:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

kony, жаль что так все вышло. Мы стараемся, и конечно хотелось бы чтобы мы могли помочь всем и всегда, но видимо не всё у нас получается Беспокоюсь Спасибо что вы написали сюда. В дальнейшем будем стараться, чтобы таких ситуаций больше не возникало Рукопожатие

Я не думаю, что Наташа могла не прислать консультанта в ситуации, когда у мамы уже болят соски, или больно кормить, или не получается приложить. Из вашего поста я поняла, что они по телефону обсудили и договорились, что можно подождать до дома. Может, спросите как свекровь тогда описала ситуацию? Может, на тот момент ничего не предвещало... Но в любом случае, если после звонка стало хуже, можно позвонить еще раз, описать что сейчас у вас происходит и что все-таки нужна помощь в роддоме.

Как сейчас дела у ваших двойняшек? Мы можем им чем-то помочь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Констанция offline Констанция Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Да, свекровь звонила во время начала родов, как я ей порекомендовала (думала, что лучше позвонить и предупредить заранее, чтобы можно было договориться с хорошим консультантом, у которого есть опыт работы с двойней).
Потом она уже не звонила, т.к. решила, что лучше вызывать на дом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 18:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Наташа говорила по телефону с бабушкой, она хорошо помнит. Бабушка звонила когда детки еще не родились. В такой ситуации мы не можем знать заранее как там пойдет. Поэтому Наташа всегда предупреждает: смотрите по обстоятельствам. Бывает, что мама справляется с прикладыванием сама. Бывает что в первые деньки дети спят, и мы приезжаем только поздравить... Но бывает что действительно нужно, например грудь болит, приложить не получается, тогда нужно звонить. Видимо они недопоняли друг друга Размышляю Из роддома не звонили. Бабушка позвонила когда они были дома, и вечером того же дня я к ним пришла. В общем, Наташа тоже старалась сделать как лучше. Не знаю даже... Извините что мы вас расстроили Цветок Подумаем что сможем сделать на будущее Размышляю

И еще в ЛС вам написала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Очень хорошо помню бабушку, которая звонила "вызвать консультанта" до рождения детей. Было сказано, что еще ждут... и сегодня-завтра родятся. Бабушке объяснила, что я не могу договориться с консультантом на дату "не знаю когда". Просила звонить по факту рождения деток. Тогда я могу обзвонить девочек и договориться на конкретный день. Никто ж не знал, когда родятся детки... да и всякое бывает после родов, а вдруг интенсивка, невозможно было спрогнозировать приход консультанта ДО появления деток на свет.
Просила звонить сразу после рождения и смотреть по обстоятельствам. Если проблемы, то найду в роддом. Если все хорошо идет, то лучше домой вызывать, чтобы помогли с организацией. Объяснила, что первые сутки - двое дети могут спать и чаще всего приход консультанта бессмысленный, ибо детенка не разбудить, а у консультанта нет возможности просидеть 5 часов, чтобы дождаться пробуждения. Не было речи о том, что в роддом никто не ходит. Была просьба звонить, как родятся и смотреть по обстоятельствам.
Была крайне удивлена, куда пропали, ведь договорились, что позвонят после родов. Печально (Хотя в последнее время меня уже ничто не удивляет. Звонят, просят консультанта кровь из носа сегодня и сейчас. Я как идиот обзваниваю всех и вся... даю маме номер, а она пропадает и не звонит. Жалко потраченного времени.)
Если бы консультанты не ездили в роддом, сегодня не было бы консультации в Страдини.
Жаль, что меня не поняли.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ana offline Ana Ziņojums Pirm Nov 28, 2011 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Моя дочка кусает грудь! Из-за этого не можем нормально кормиться уже 2 дня. Вроде делаю все по науке - куснула, прижала, куснула опять, отстраняюсь, объясняю, повторяется, отпускаю на пол, так? Только когда я ее прижимаю, ей это кажется очень весело, даже сама вжимается, когда следующий раз кусает, и плачет, когда отодвигаю ее. Кормимся только во сне, бодрствующую я ее боюсь Заклеил рот


_________________
Девочковый специалист Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 29, 2011 10:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ana, тогда убирайте все приемы, которые ее развлекают. Интерес пропадет и она перестанет это делать.
Если прикусила, просто забирайте грудь. В общем, пробуйте и смотрите как она реагирует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

murena offline murena Ziņojums Otr Nov 29, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

а у нас тоже появилась манера кусаться. зубов ещё сБ нет, но и деснами вполне ощутимо! прикусывает и тяяянет... блин, я ругаюсь. а надо на пол класть? а она в 4 месяца поймёт??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 29, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

murena, неее, на пол не надо Смешно
Рядом на диван отложите

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

murena offline murena Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

наше гв продолжает меня беспокоить. она стала чаще и дольше меня грызть, сам процесс стал болезненней, хотя соски целы ттт, не знаю отчего, но боль такая жгучая. и вот она всю ночь меня ест, спит посасывая, если теряет снова ищет и ёрзает пока не найдёт. руки постоянно сосёт (пустышку не берёт), комбез и вообще всё что рядом всё обсосано. мне кажется она голодная.
я стала давать ей пюре из баночки. хлебушку пососать давала, яблочко, бананчик. сварила тумчик густой с ложечки дала... я может и смесь бы дала, но не хочу с бутылкой знакомить. вот как накормить ребенка и не навредить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

murena offline murena Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122
Pilsēta: Стокгольм

пробовала сейчас взвешиваться - до и после кормления. у весов погрешность 100-200гр бегает. бестолковое занятие. показало что она ничего не съела. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Dec 06, 2011 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

murena, ВОЗ не рекомендует давать никакой прикорм до 6 месяцев. ЖТК ребенка еще не готов. Скорее всего у ребенка режутся зубы, а вы ему вдобавок еще и кишечник нагружаете. Если вашему ребенку будет не хватать молока, то надо чаще его прикладывать к груди, и за сутки где-то организм увеличит выработку молока. То, что вы описываете, вовсе не свидетельствует о нехватке молока.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 32 33 34 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022